Береговой спининг 2016

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Vladimir_F » 07 сен 2016 11:33

Zemlяk писал(а)::D Кстати...там же тестируем свои одежды...то бишь...навороченные и не очень- куртки...ботинки...плащи...кепки...перчатки...короче всё то что так необхадимо при береговой ловле спинингом. Вопросы ..сравнения...это лучше чем на форуме объяснять! :D
Короче говоря выездная ярмарка понтов. :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Zemlяk » 07 сен 2016 11:51

:D Да да...Володя- в человеке всё должно быть прекрасно!! :D

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение anri » 07 сен 2016 12:42

тоже бы с удовольствием поприсутствовал :b: камрады, из Залесного никто случаем не едет?! :oops:

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение ILF » 07 сен 2016 15:06

anri писал(а):тоже бы с удовольствием поприсутствовал :b: камрады, из Залесного никто случаем не едет?! :oops:
из осиново еду, но по раньше на пару часов. :)

Аватара пользователя
vorchun
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016 11:52

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение vorchun » 07 сен 2016 20:09

Доброго времени суток, новичка примите? Первый сезон рыбалю, пока кроме окушков ничего не ловил. Если обстоятельства не помешают, очень хочу поприсутствовать:roll:

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение ILF » 07 сен 2016 20:26

На пузотерках можно проехать, сегодня был. Дождь сделал свое доброе дело. :)

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение ILF » 07 сен 2016 20:28

vorchun писал(а):Доброго времени суток, новичка примите? Первый сезон рыбалю, пока кроме окушков ничего не ловил. Если обстоятельства не помешают, очень хочу поприсутствовать:roll:
Может так получится, что окушок будет в фаворе. :D

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Прусалка » 07 сен 2016 21:01

Zemlяk писал(а)::D Да да...Володя- в человеке всё должно быть прекрасно!! :D
"Не яйца красят человека , а человек ....." :D :beeeer: нет снастей мой единственный орудий лова от 10 гр , будет" деревянным " для такой рыбалки :bh: , да и погода , вроде , вполне водномоторная , да и с судаком уже , вроде , договорилась ...... :ny: , ну , как то так , не нарыбачилась исчо на большой воде ...
. :oops:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Vladimir_F » 08 сен 2016 07:28

Прусалка,
МАНИАК АПА! :shock:

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Wayfarer » 09 сен 2016 07:59

Доброе утро всем! :D
Хорошего настроения и удачного дня! :D
Рафаил абы! Подскажите, где завтра место сбора? :poimal
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Zemlяk » 09 сен 2016 12:40

Ну давайте кто сможет где синим отмечено соберёмся и там решим в которую сторону двигать :D

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Wayfarer » 09 сен 2016 16:38

Хорошо, Рафаил абы! :D
Готовлюсь! :D :poimal :fish1
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Vladimir_F » 09 сен 2016 16:44

Это там, где балансириада была?

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение ILF » 09 сен 2016 20:26

Vladimir_F писал(а):Это там, где балансириада была?
Чуть ближе. Найдем уж друг друга. :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Zemlяk » 10 сен 2016 20:00

:beeeer: Покидали...походили...померялись инструментами.Ну и поговорили по душам. Погодка как то вертелась к нам то западным то северным ветерком...рыбка пощипывала приманки...победителей не выявили :beeeer: главное проигравших не было :b: :wink:

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение ILF » 10 сен 2016 20:59

Ну вот и собрались. Покидали и половили, как Рафаил и говорил, клевать начало в 9. А к 11ти ветер сменился, ловить стало не комильфо... Ну да ладно, стали общаться под чаёк... :beeeer:
Рад был всех видеть! Надо чаще встречаться... До новых междусобойчиков! :)

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Wayfarer » 10 сен 2016 21:31

Добрый вечер всем! :D
Вот и завершился междусобойчик "Береговой спиннинг-2016"! :D
Участников я видел впервые, еще пока не запомнил как всех зовут. Но очень рад знакомству! :D
Итак, начнем рассказ... На берегу нас встретил сильный ветер. Приходилось несколько увеличивать вес груза для хорошего заброса. Поклевки в основном были на дальней бровке. В приоритете силиконовые приманки 2,5-3 дюйма белого цвета с красными пятнами. Похоже, клевало у всех, кроме меня! :D
Щука...судачок... берш. Был один смешной момент. Я ловил рядом с Владимиром (Vladimir_F). Вдруг смотрю у него спиннинг в дугу, тащит... И тут вроде у меня тоже поклевка. Радуемся! А оказалось мы зацепились! :D Дружно посмеялись! :D Других поклевок у меня не было!
Надеюсь, в следующем году встреча состоится опять! Открыл для себя новые приманки, а также теперь чуть-чуть больше знаю о поведении осеннего хищника!
Большое спасибо Рафаилу абы и всем рыбакам! Отдельное спасибо Радику (raddd) за ценные советы!
В заключении немного фотографий!
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
vorchun
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016 11:52

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение vorchun » 11 сен 2016 09:56

Всем доброго. Чуть запоздалый отчет о береговом спиннинге 2016.
Приехал я чуть позже, отводил сына в школу. Ехал с мыслями найду - не найду татфишевцев, ведь ни с кем не знаком, никого не видел :shock: . Но по приезду на место нашел скопление машин, и следы, уходящие по тропинке к воде. В итоге нашел ребят, поздоровались, познакомились и я включился в этот увлекательный процесс ::((: . Ветер конечно очень мешал, иногда я просто не видел касания дна приманкой, хотя чебурашка стояла на 10гр. Но все же кое как приноровился, было даже несколько контактов, но к сожалению не реализовал.
Рыбалкой остался доволен, приятно было познакомиться со всеми, хотелось бы почаще совместных выездов, выходов для общения и обмена опытом.

RADDD

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение RADDD » 11 сен 2016 18:40

Напишу свои мысли ощущения.

Предисловие.
Честно сказать береговой спиннинг для меня кончился довольно давно. Ни подходящего "инструмента", ни подходящих весов у меня для данной ловли нет. Но в последнее время стал часто читать в свой адрес фразы типа таких: - Писака! Да ты теоретик! Да откуда ты все знаешь!? и прочее. Наверное поэтому и решился посетить сей батл, хотя сомнения терзали жуткие. Ведь это действительно не мой стиль ловли, облажаться можно на раз, и даже знания не помогут.

Утром 10.09 завелся в голове "червяк", который начал нудить с рассвета: - Да куда ты собрался? Палка -"унцовка", самая легкая чебурашка -16 грамм, шнур 10 LB! Катуха 2500! Место абсолютно тебе незнакомое, какого фига соскочил ни свет ни заря!? Не наплевать тебе, что пишут тебе в ЛС и о тебе на форумах разных? Ляг поспи и все пройдет, иначе ты сам утвердишь людей в том, о чем они пишут.

А кто-то внутри говорит: - Да и хрен с ним, с финским плащом! Останешься дома, себя уважать перестанешь! Обещал ведь приехать, что за сомнения!? Езжай и лови чем есть, ловил же раньше откровенным гумусом!
Короче, так болтался я с пяти часов утра по квартире - шаг туда и два назад, пока здравый смысл не победил и не сказал: - Да не будь ты судаком с буквы "м", кошке по фигу, что о ней думают мыши, а обещания надо выполнять! Загнал я червяка в угол и поехал.
Отчет.

Как уже говорил, место впервые вижу, поэтому по прибытии выбрал сектор чуть вдали от всех. Думаю, сам поизучаю, что к чему, а там видно будет. Ставлю на свою "Вдову" с тестом 7-28 гр. груз 20 грамм и начинаю "облизывать" дно, чтоб понять в какие условия я вперся. Несколько забросов и переходов дают некоторые представления о рельефе, но все как-то мимо кассы. Тут в одном месте, на самом вылете, обнаруживаю практически отвесную стену... туда, шагнул- кинул..сюда шагнул - кинул... стеночка вроде как есть и в тех местах, но менее выраженная. Ну, думаю - дальше как карта ляжет, сможешь дошвырнуть до стеночки груз хотя бы в 16 грамм, может и выйдет что из этого.

Меняю вес, ставлю Манс Доджер 6.5 см. перламутровый с красным хвостиком...забрасываю что есть дури, пробивая ветер, считаю...один, два,три...восемь! Есть, добросил! Делаю пару шагов и приманка зависает секунды на четыре...ТЮК! Оба на! Кто-то идет ко мне на встречу не особо сопротивляясь. По ощущениям как бы судачок чуть за кило. Но, у самой кромки этот "закило" ожила и срезала приманку, махнув напоследок мне гривой.

Матюгнувшись в слух, я тяжело вздохнул, продолжая материть себя мысленно за такую детскую оплошность. Ведь достаточно было чуть форсануть события у береговой линии и это помешало бы зубастой матнуть башкой, а я все судак-судак...(не с той буквы судак и не там!) )))
Стереотип покидать место после схода сделал свое дело, и я двинулся еще дальше от всех искать новое место. В этот раз груз поставил 22 грамма (ветер усиливался). Покидав то сям, то сям, вновь нашел стенку, но уже со ступенькой и ямой под ней чуть поглубже.

Меняю вес с 22 грамм на 18гр., ставлю такого же Доджера, на который позарилась щука и пытаюсь отправить приманку как можно дальше, но похоже не все удается и она падает на ступеньку, т.е половина свала я уже потерял. Чуть подкидываю приманку бланком...полетела...раз..два..тр...оп! мягенькое прикосновение. Подсекаю, сидит родной! Тут уж я рассусоливать не стал, а постарался вывести рыбу без церемоний и эффектных кадров (а вдруг опять щука!? Та же шла как сосиска, до самого берега ни одного рывка не сделала).
Воот! Уже полегче на душе. Вспомнил утрешнего "червяка" и мысленно его убил! И съел! )))
Дальше докинуть до нужного места стало вообще проблематично, хоть с разбегу не кидай, но уличив момент, когда ветер чуток поменял направление (или чуть стих) я вновь попадаю в тоже место.... ТРРР, на том конце постучались, надо открыть...верней подсечь. ))) В моей копилке прибавление! И буквально через минуту Паша кричит, что кто-то из основной массы ребят, от которой мы находились в стороне тоже поймал рыбу.

Ну,это нормально​! Теперь уже пусть ловят. )))
Вскоре ветер вообще поменялся, докидывать до места я перестал, поэтому пошел поближе ко всем.

​Постояли пообщались, обсудили приманки, водоем, свернулись и по домам.))) Все мероприятие длилось не больше трех часов. Главное проигравших нет, а в остальном надо чаще встречаться.
Благодарю всех за компанию, за чай, отдельная благодарность Рафаилу-абы за организацию.

ЗЫ. Камера оказалась не ахти, фото с неё никудышные совсем, видео более-менее. Это мой первый монтаж видео, прошу не судить строго
https://youtu.be/gcCOFxR1NTE

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Береговой спининг 2016

Сообщение Andrew J » 22 сен 2016 00:05

raddd писал(а):Честно сказать, береговой спиннинг для меня кончился довольно давно. Ни подходящего "инструмента", ни подходящих весов у меня для данной ловли нет.
Всякое в жизни бывает, в смысле обстоятельства... И не предположишь, что тебя ожидает...

Вот, со мной, к примеру...
В один обычный августовский день, в конце рабочего времени, я и предположить не имел, что на следующий день мне надо быть за 500 вёрст... С напутствием: - "Ну, пока месяца на два"...

В общем, я резко сориентировался, что лодочный водно-моторный сезон для меня is finished . "Друзья, я опечАлен!" :cry: К тому же приобрел универсальный инструмент Dodger DGC-782MH от Мajor Сraft, спецом для ловли с лодки... Обидно, однако... :( Теперь обновку обкатываю факультативно...

Короче, этой осенью коротаю время по воскресным дням на берегу... Изображение
SAM_3660.JPG
Кое-какие понятия и т.п., а также инструментарий (и проч. принадлежности) для условий ловли с берега в небольшом количестве, но имелось, потому, как с даты начала ВМС, в будние дни (точнее вечера) посещал берега малых рек.
Поскольку изначально взял с собой не все удочки, то одну нарядную бюджетную удочку с тестом 5-21г (теперь она с воблерами в основном работает) пришлось-таки прикупить на осенней Выставке "Ох и Рыб на Руси".
SAM_3743_1.jpg
Позднее, всё же привёз унцовый Варивас Изображение, который вернул меня к "остроте осчусчення".
SAM_3756_1.jpg
В общем итоге, получаю береговую ловлю на спиннинг в новых для себя условиях.
SAM_3761_1.jpg
SAM_3676.JPG
SAM_3674_1.jpg

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»