Берсут. 30-е августа.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Берсут. 30-е августа.

Сообщение Dmitriy » 31 авг 2006 11:35

После обеда, во вторник, быстро закончив все дела, решили рвануть на рыбалку. Вначале пролетела мысль попробовать на сома, но квока не было, а предпраздничные "пробки" отбили охоту поезки в центр в какой-нить рыболовный магазин. Братишка убедил поехать в Берсут, там, говорит, "в протоках знакомые на троллинг щучку от 3 кг и выше брали недавно". Сказано - сделано.
В Берсут подъехали уже к 21-00. Встали возле причала, где баржи разгружают. Смотрим, впереди на другом краю пляжа "ШНИВА" стоит.
Ну, думаем, не одни и то хорошо. Немного погодя, к берегу подошел старый ОРИОН с 2-мя рыбаками. Подошли, поговорили, оказалось из Челнов ребята. На леща приехали. Посмеялись, что мы такие же "отмороженные на голову", как и они. Предложили с ними поужинать. У костра на берегу перекусли "чем бог послал", братишка помог им расправиться с бутылкой "белой" под тосты "за удачную рыбалку". Пообещав новым знакомым растолкать их часа в три, разошлись по машинам подремать. Не спалось. Женька "подкеросинил" покидать спин в темноте с берега. Привязали вращалку самодельную с тирольсой палочкой. Покидав с камней и не увидев в течение часа ни одной поклевки, все-таки угомонились.
Вместо 3-00 проснулись в 4-30, наскоро собрали лодку, установили мотор, разбудили соседей и рванули в сторону Сухого Берсута, вверх по Каме за 5 км. По навигатору вышли на точку, где зимой ловили судака. У меня на первом забросе удар. Судачок на 800 гр. Ну, думаю, дело пойдет. Как бы не так. Дальше как обрезало. Где-то с часик покидали и пошли щуку искать в протоках. Троллинговали с 3,5 м до 8 м. Воблеры ХАЛКО, здоровые такие см 15. Тишина. Сеть только старую с протухшими сомятами зацепили (вот мудаки, если уж ставишь - снимай!) :twisted: :twisted: :twisted: .
Опять - за судаком. Пусто. :(
У соседей то же самое. Ни в отвес, ни на спин. Даже у лещатников не густо, и это в Берсуте, где леща, как грязи. На обратном пути зашли еше в одну протоку с глубиной в 1,5 м и длиной 300 м. Та же история. Не клюет, и все тут, хоть тресни, хотя щучка себя проявляла всплесками на границе травы.
Развернули лодку в сторону дома. Через 30 мин, подобрали челнинцев, у которых залило "Ветерок". На веревке дотащили их до берега. Они, кстати, на "банку" ловили. Взвесили на берегу рыбу, оказалось 12 кг разнокалиберного "шарманчика" + обрывы. Нам с нашим судачком как-то грустно стало. Попрощались с челнинцами и через час были дома.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 сен 2006 08:29

Дима, я когда оказался в такой же ситуации как и ты, думал, в чем же причина отсутствия клева? Как ты знаешь был я на Меше, скорее всего рыба праздновала день республики :lol: . Из десяти лодок, только я один был с рыбой, многие даже поклевок не видели. Все рыбки с утра, судачек на 700 гр, щучки 2.5, 1.3, 1.0 кг. Две последние отпущены.
ЗЫ. По береговой линии заметил, вода прибыла.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 сен 2006 08:41

У нас на Гусином-Куземетьево тоже самое было....
На три спиннинга одна поклёвка, вытекшая в щучку на 1,8 кг.
И всё..... и это с рассвета до 11 часов....

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Сообщение Mif » 01 сен 2006 09:08

RAD писал(а):Дима, я когда оказался в такой же ситуации как и ты, думал, в чем же причина отсутствия клева? Как ты знаешь был я на Меше, скорее всего рыба праздновала день республики :lol: . Из десяти лодок, только я один был с рыбой, многие даже поклевок не видели. Все рыбки с утра, судачек на 700 гр, щучки 2.5, 1.3, 1.0 кг. Две последние отпущены.
ЗЫ. По береговой линии заметил, вода прибыла.
А если не секрет, в каком месте на Меше был?
Я был на Меше 30 августа в районе Бимы. Протопал по берегу вверх по течению километров 5. Как в луже :( Много рыбаков сидели и на поплавок и на спин, ни у кого не клевало :(
Best Regards

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 сен 2006 09:25

Дима наверно не обидится, отходим от темы Берсута. Но день был фтальным по клеву, поэтому и рассуждаем.
А маршрут у меня был Карадули-Рождественно. Думал, проблема конкретной речки, оказывается по всей акватории клева не было.
Единственное, развлекались окунишки, немного побаловался ими, но размер был 150-170 грамм, для меня рыба несерьезная (Простите), бросил это занятие. За весь день около восьми поклевок.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 01 сен 2006 09:41

Не согласен. Не знаю как на Меше но на Каме я оторвался по полной. Сначала нашли хорошего окуня 400- 800 гр. в количестве 11 шт. затем в другом месте щука брала все и очень жадно 2-4 кг. количество 9 шт. А также утер нос другу поймав там же судака на 1,3 кг. и двух 500 гр. :lol:

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 01 сен 2006 11:57

Вопрос Микояну про.
Если не секрет, где рыбачили на Каме?

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»