Нужен совет бывалого динговода

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Нужен совет бывалого динговода

Сообщение Sniper » 02 сен 2015 20:28

Динго 125. За 2 сезона пробежала чуть более 2000 км. Изжевал гусеницу. Сточил два комплекта склизов. Посадил намертво аккумулятор.
Большая просьба подсказать серьезную казанскую фирму, которая может гарантированно заказать и привезти эти запчасти и, заодно, координаты опытного механика (треба заменить сальник, подтекает масло).
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Нужен совет бывалого динговода

Сообщение Dimitry » 03 сен 2015 09:35

Sniper, Аккумулятор то зачем заказывать? Подбери по параметрам и габаритам.
Я себе в Казани китайский взял для мототехники, два сезона откатал - всё отлично :b:
Только у меня не Динго :beeeer:

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: Нужен совет бывалого динговода

Сообщение просто Сергей » 03 сен 2015 14:13

За 2000км два комплекта склизов это насколько идеальными должны быть идеальными условия? Я при меньшем пробеге сжег больше. По теме. Родных гелевых аккумуляторов хватает не надолго. У меня автомобильный необходимомго размера. Иногда использую как резервный для машины в морозы.
Снегоход.jpg
Гусянка родная дорогая нынче. Вроде подходит Буран-мини. На сноумобайле много полезной информации.
Склизы в этом году решил сделать сам из капролона. Благо материал халявный есть. Должно на дольше хватить чем родных. В этом году буду тестить.
Снегоход2.jpg
С заказами серьезных запчастей нужно быть аккуратнее. Одна из указанных в каталоге поршневых групп например не подходит. Китайская унификация с мопедами.
Из серьезных фирм по ремонту как ни странно оказался чувак с авторынка на Амирхана, не помню как зовут. Кстати он сможет подобрать и нормальный сальник вместо китайского. Там же есть и запчасти на Динго. В Бастионе цены на ремонт не гуманные. В Тарахтелке со сроками проблемы были, очень долго делали. А ближе к сезону в магазинах, торгующих снегоходами Динго, появятся расходники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: Нужен совет бывалого динговода

Сообщение просто Сергей » 10 сен 2015 08:24

Оригинальные склизы на Динго-125 позавчера были в наличии в Бастионе. 900 рублей за комплект.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: Нужен совет бывалого динговода

Сообщение Sniper » 18 сен 2015 08:33

Благодарю всех за информацию.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Cabosuay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015 11:18

Re: Нужен совет бывалого динговода

Сообщение Cabosuay » 30 сен 2015 11:42

I like this article and want to use it.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»