Вот те и погулял с ружьишком.

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Вот те и погулял с ружьишком.

Сообщение Gleb » 29 авг 2006 17:09

Прогулялся в субботу с ружьишком и псиной, но получил в итоге не то, что планировал. Часа в три по полудню мы уже месили торф и мяли высоченную осоку, перемещаясь от одного болота к другому, Взяли пару крякашей и досадно мазали по куликам. В общем, как обычно хорошо проводили время с моей собакой, дополняя друг друга, и мысленно готовились к вечерней зорьке.
Очередной раз, подойдя к машине, я обнаружил, что сигнализация не пикнула привычным дуплетом. :? Мать… :shock: ближний свет оставил,… аккумулятор… м да сидим…. Как не пытался не смог столкнуть свою Ниву к небольшому спуску, :( что бы попытаться накатом завести. За всем происходящим наблюдала с горы группа охотников (4 машины), да и за частью моих побед в поле, как потом оказалось. Отправился к ним на поклон за помощью, но получил странный ответ что, мол, всех уток перестрелял, охоту им испортил, и не вовремя пришел. :? Жди вон у своей машины, отстреляемся, потом поможем в обмен на патроны тобой предложенные. Я, конечно, покорно отправился к машине, :( где собственно и простоял до полной темноты, не охотясь. Сначала я был удивлён таким ответом, потом меня удивило, что этим бравым парням не трудно было сразу сделать крюк в 20(!) метров (это не опечатка) проходя на свои «номера» и мизинцами левых рук меня толкнуть по сухой дороге. Кульминация наступила в полной темноте, когда сначала габариты, а потом и дальний свет их авто нарезали дорогу в противоположенную от нас с собакой сторону. :? Я пытался мигать угасающей аварийкой и фонариком, но как мне потом показалось, ответили на мою морзянку только спутники, шныряющие меж звёзд на тёмном небосводе. Ну, сразу бы сказали, что не помогут, я бы время не терял и засветло много легче нашёл подмогу. Наверно ещё минут тридцать я не давал себе говорить плохо о людях, но мозг постепенно отрезвел и в кромешной темноте с уже подсевшим фонарем я отправился на весьма неоживленную дорогу. В течение часа я изучал язык жестов, пугая водителей своими замысловатыми позами и миганиями дохлого фонарика. :D Камуфляж создан скрывать днём его владельца, а представляете картину ночью? :shock: Моя четырехколесная цель сначала замедляет ход, потом начинает метаться по узкому куску асфальта из стороны в сторону, а после плотного ко мне приближения видимо слыша обрывки моих успокаивающих фраз и полного проникновения в мозг информации слышанной, когда-либо о террористах, :shock: что даже слабым моторчикам хватало сил придать железу такой форсаж, что дымком палёной резины протекторов моя жилетка будет пахнуть долго. В итоге пришлось топать в деревню, благо в двух километрах. :( Мир не без добрых людей!!! :D :D :D Одни помогли советом, другие, наплевав на страх, амбиции, сон, а время было уже 23 часа, поехали, дёрнули и.…
Это «И» меня поразило больше всего. Я, конечно же, предлагал деньги, но получил отказ, я говорил «Ну хоть уток возьмите, Спаситель!» но получил в ответ лишь пожелания удачи и здоровья.
Знаете, чем больше я разочаровываюсь в людях, тем чаще на пути мне попадаются вот такие вот – Человечища! :D Конечно, ни кто не застрахован от ошибок, и я пытаюсь не судить, но безразличие всё же злейший враг. И даже знаю, :oops: за что я по-своему наказан. Собаку жалко, просидел пёс пол-охоты в машине, но утку всё же поживал. Кстати моя собака делает из добычи прекрасную отбивную, до того как её касается рука повара. :D
И напоследок рецепт. На филе от двух крякв, берём два средних яблока и 10 чёрных виноградин, предварительно раздавленных и взбрызнутых водкой. Сначала крепко, до очень(!) румяной корочки обжариваем мясо, выкладываем на него нарезные мелко яблоки и виноград накрываем крышкой и тушим общим временем с жаркой не больше часа. Понятия не имею, :roll: почему именно эти продукты я использовал, но получилось вкусно. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 30 авг 2006 10:14

Ничего себе у тебя предисловие к рецепту :wink:

а я вот это не понял:
что этим бравым парням не трудно было сразу сделать крюк в 20(!) метров (это не опечатка) проходя на свои «номера» и мизинцами левых рук меня толкнуть по сухой дороге.
и собственно по самому рецепту - очень странное поведение, обычно как то принято помогать среди рыбаков и охотников (наверное), но это видимо уже из прошлого? т.е. раньше принято было?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 31 авг 2006 07:07

а как далеко от казани енто происходило?
А мужики действительно..... паразиты.... но ничо, согласно закону Вселенской Справедливости им за это ещё воздастся, в двойном размере....

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 31 авг 2006 07:51

Да уж. Мир к сожалению не без уродов. Одно радует-их немного.
Но к сожалению появляются они в самый неподходящий момент.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 сен 2006 10:17

lex писал(а):Ничего себе у тебя предисловие к рецепту :wink:

а я вот это не понял:
что этим бравым парням не трудно было сразу сделать крюк в 20(!) метров (это не опечатка) проходя на свои «номера» и мизинцами левых рук меня толкнуть по сухой дороге.
и собственно по самому рецепту - очень странное поведение, обычно как то принято помогать среди рыбаков и охотников (наверное), но это видимо уже из прошлого? т.е. раньше принято было?
То есть им всё равно было с какой стороны обходить озеро на котором я остановился справа или слева. Но они и туда (на свои места) прошли минуя меня и обратно вернулись той же дорогой. Да и не застрял же я, а аккумулятор сел, а толкнуть машину четырём здоровым мужикам 5 метров на третий скорости не проблема. Ну я понимаю, когда ты сидишь в снегу на камском льду по стёкла, а на скорости мимо тебя шпарит такое же авто без остановок. Вероятно, это от зависти. :( Ладно Бог им судья.

PS Нет, Серёж, не далеко от Казани, 35км.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 сен 2006 12:22

Gleb писал(а):... PS Нет, Серёж, не далеко от Казани, 35км.
На подобные случаи в таких ситуёвинах иногда помогает "Звонок другу" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 сен 2006 13:37

СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а):... PS Нет, Серёж, не далеко от Казани, 35км.
На подобные случаи в таких ситуёвинах иногда помогает "Звонок другу" :lol: :lol: :lol:
Спасибо, но я бы не смог позвонить наверно, неудобно беспокоить :? да и возможности это проверить тоже небыло :oops: телефон забыл дома :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»