Лечение грыжи позвоночника

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Слот » 27 авг 2015 14:49

Кто как справился с этой бедой (лечение, массаж и пр.)
тел:89047603839

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Vladimir_F » 27 авг 2015 15:01

Ща Андрюха все разжует!

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение proxor » 27 авг 2015 15:02

Ага,тоже интересно. Видел в РКБ операции делают очень быстро с малым разрезом.
Прорвёмся

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Aleksandr-kir » 27 авг 2015 16:05

Слот писал(а):Кто как справился с этой бедой (лечение, массаж и пр.)
Два года назад справился операцией в РКБ именно с маленьким разрезом. Было три грыжи одну в 11 мм зажало нерв ее и оперировали. До операции 2 месяца боль в движении , сидеть, ехать куево, думал хана. После с полгода чуть побаливала, но все лето провел на воде, через год всю зиму мотался на снегоходе, короче я сам не ожидал такого эффекта. :b: Короче не боись и все будет хорошо! :beeeer:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение CatchFish » 27 авг 2015 21:08

Vladimir_F, да без меня уже всё жёвано-пережёвано.. кому мажут, кому режут, кому трут..
главно чтоп лечение совпадало с заболеванием, а причин боли в спине много... без анализов фиг угадаешь.
http://www.wmj.ru/zdorove/zdorove/bolez ... -simptomy/
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Слот » 27 авг 2015 21:37

CatchFish писал(а):Vladimir_F, да без меня уже всё жёвано-пережёвано.. кому мажут, кому режут, кому трут..
главно чтоп лечение совпадало с заболеванием, а причин боли в спине много... без анализов фиг угадаешь.
http://www.wmj.ru/zdorove/zdorove/bolez ... -simptomy/
Симптомы не нужны, грыжу лечим.
тел:89047603839

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение ШАМ » 28 авг 2015 06:57

Про операцию: мне делали два с половиной года назад, операция по нашим временам похоже не сложная, делают меньше часа, местный наркоз, разрез небольшой, на следующий день ходить можно, ничего страшного вроде нет. На тот момент меня скрючило полностью, не мог не то что бы ходить, а даже лежать, рассказать сложно, ноги онемели думал не оживут, потому и согласился сразу на операцию. Операция на ноги поставила, онемение почти полностью прошло. Потом РКБ ВЛ, лечение уколами таблетками у своего невролога периодически. Физкультура, прогулки. Но увы, полного выздоровления не наступило. Постоянные боли в спине и особенно в ноге. Да, еще при повторном обследовании МРТ выявилось что грыжа снова вылезла там же, но размером поменьше, нейрохирург предложил еще одну операцию, что то посложнее с установкой какой то фиксирующей пластины, но я воздержался.
И еще насколько я понял, операция только устранит грыжу, освободит нерв, уберет симптом, но не устранит причину и не вылечит, грыжа это только результат, причина дегенерация дисков и их нужно лечить и поддерживать.
Про другие методы которые реально кому то помогли мне тоже интересно. Моя "война" с грыжей не закончилась.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Vladimir_F » 28 авг 2015 07:37

CatchFish писал(а):Vladimir_F, да без меня уже всё жёвано-пережёвано.. кому мажут, кому режут, кому трут..
главно чтоп лечение совпадало с заболеванием, а причин боли в спине много... без анализов фиг угадаешь.
http://www.wmj.ru/zdorove/zdorove/bolez ... -simptomy/
Стареет челевече! :D

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Андрей Балконский » 28 авг 2015 08:49

плавание хотя бы раз в неделю в бассейне, хорошие результаты.., операции как правило совсем не на долго и новые грыжи вылазят.., шесть лет в неврологических отделениях.., разных клинник я отвалялся.., резать без крайней необходимости.., не советую...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение artur70 » 28 авг 2015 10:51

сосед только после второй операции более мене себя почувствовал...
пока можно обойтись без неё лучше не делать
главное грят укреплять мышцы спины-физкультура и тд
сам мотор туда сюда тягаю-(52 кг) иногда невмоготу бывает и прострелы,но как то разминаюсь,ну и диклофинак всегда в холодильнике лежит...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Kurbor » 28 авг 2015 13:59

artur70 писал(а):диклофинак всегда в холодильнике лежит...
мазацца так себе, колеса надежней.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Sabaneev » 28 авг 2015 14:07

компресс димексида с новокаином. Воняет, но помогает. Проверено :cry:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Андрей Балконский » 28 авг 2015 15:37

мне много чего выписано на пожизненное получение из средств реабилитации.., так вот корсет пояснично крестцовый, с косточками вертикальными.., одевается лежа на спине и стягивается еще потом.., ваще вещь! дает возможность двигатся и даже работать.., а поясница не нагружается и заживает себе спокойно.. Прошу не путать с плюшевыми всякими. ., это совсем другое...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение ШАМ » 28 авг 2015 15:54

Андрей Балконский писал(а):мне много чего выписано на пожизненное получение из средств реабилитации.., так вот корсет пояснично крестцовый, с косточками вертикальными.., одевается лежа на спине и стягивается еще потом.., ваще вещь! дает возможность двигатся и даже работать.., а поясница не нагружается и заживает себе спокойно.. Прошу не путать с плюшевыми всякими. ., это совсем другое...
У корсета и минус, он утягивает и затрудняет кровоток и обмен там всякий веществ, носить только по серьезной необходимости недолговременно, иначе обратный результат. Я за рулем после операции в нем ездил, смягчает удары по позвонкам по кочкам. На рыбалку тоже таскал.
Ну и конечно он не лечит.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Андрей Балконский » 28 авг 2015 16:00

Одевается тока на выход..., как раз таки и лечит.., так как снимает нагрузки и дает возможность более быстрого заживления...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение CatchFish » 28 авг 2015 20:16

Kurbor, то, что кости лечит, почти завсегда желудок портит.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Aleksandr-kir » 29 авг 2015 16:17

Я за операцию! :b: Ну а потом жизнь покажет...Я на пример выкинул на ...все корсеты после операции. А ждать пока рассосется само собой это глупо - мы же не ждем когда рассосется аппендицит... :D

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение ANDREI 821 » 29 авг 2015 20:22

proxor писал(а):Ага,тоже интересно. Видел в РКБ операции делают очень быстро с малым разрезом.
незнаю какой там разрез,но знакомому лет пять назад удалили грыжу в РКБ...в данный момент на инвалидности :shock: :( ...что то там не так пошло
предлагают тоже под нож лечь...но видя такой пример перед глазами,ну его на... :D куй...
понемного спину качаю,ну на крайний случай мазь КЕТАНОВ в помощь...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение NikNikNik » 29 авг 2015 22:29

В прошлом годе тоже столкнулся с данной проблемой, утром с кровати еле встал, думал все хана. Поехал на мрт сказали грыжа поясничного отдела и пару протрузий. Думал тоже про операцию, но товарищ дал тел. врача одного, лечит иглоукалыванием и упражнения учит делать для спины и позвоночника. Почти год с тех пор прошёл. Тьфу, тьфу, тьфу. Единственное, три раза в день по 15 минут зарядку специальную для спины делаю и первое время на наклонной скамье перед сном по полчаса лежал для вытягивания позвоночника (за 7 т.р. приобрёл).

Aidar-dok

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Aidar-dok » 30 авг 2015 06:08

ШАМ писал(а):
Андрей Балконский писал(а):мне много чего выписано на пожизненное получение из средств реабилитации.., так вот корсет пояснично крестцовый, с косточками вертикальными.., одевается лежа на спине и стягивается еще потом.., ваще вещь! дает возможность двигатся и даже работать.., а поясница не нагружается и заживает себе спокойно.. Прошу не путать с плюшевыми всякими. ., это совсем другое...
У корсета и минус, он утягивает и затрудняет кровоток и обмен там всякий веществ, носить только по серьезной необходимости недолговременно, иначе обратный результат. Я за рулем после операции в нем ездил, смягчает удары по позвонкам по кочкам. На рыбалку тоже таскал.
Ну и конечно он не лечит.
Это как интересно он затрудняет кровоток и тем более обмен всякий? Чето мне доктору не понятно :be: :be: . Вот единственное что его надо самому приобретать это да, так как размер точный нужен

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение ШАМ » 30 авг 2015 09:11

Это не только мое утверждение, именно это сказали мне и невролог и нейрохирург. Носить не более 4 часов в день. И как он может не затруднять кровоток когда утягиваешся как песочные часы? Кстати еще опять же со слов врачей при длительной носке корсета слабнут мышцы спины.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Андрей Балконский » 30 авг 2015 09:17

ШАМ писал(а):Это не только мое утверждение, именно это сказали мне и невролог и нейрохирург. Носить не более 4 часов в день. И как он может не затруднять кровоток когда утягиваешся как песочные часы? Кстати еще опять же со слов врачей при длительной носке корсета слабнут мышцы спины.
Всё верно.., с дуру можно и хрен сломать.., но мы вроде как взрослые Люди.., понимаем надеюсь о чем речь, голова ведь всегда должна думать и никто не говорит спать в нём.. Правильное лечение из физиотерапии, направленной на усиление мышц спины.., бассейн о котором я писал ранее.., все описано и разжёвано.., трындеть..., нет желания, в выхи отдыхаю... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aidar-dok

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Aidar-dok » 30 авг 2015 23:02

ШАМ писал(а):Это не только мое утверждение, именно это сказали мне и невролог и нейрохирург. Носить не более 4 часов в день. И как он может не затруднять кровоток когда утягиваешся как песочные часы? Кстати еще опять же со слов врачей при длительной носке корсета слабнут мышцы спины.
Анатомия!!! Зная её можно понять что корсет никак не нарушает кровообращение. Если только не прижимает переднюю брюшную стенку к позвоночнику, только в этом случае будет пофиг на кровообращение, кишки из ушей повылазят. Так что твои невролог и нейрохирург или неучи или отшили тебя так :)
Балканский тебя никто не спрашивает, то, что ты инвалид еще не значит что твое мнение самое правильное

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Андрей Балконский » 30 авг 2015 23:35

Aidar-dok писал(а): Балканский тебя никто не спрашивает, то, что ты инвалид еще не значит что твое мнение самое правильное
Вообще то, мы с Алексеем и лично знакомы :wink: что такого? не понимаю :ny:
если личные какие обиды иль ещё чего, я ужь не знаю даже :ny: то вроде тут то :wink: тема.., ветка.., общение.. :bf:
Короче я и по теме.., уже высказался.., так что прислушаюсь.., хотя можно было и просто попросить.., если напрягал.., ну да ладно, интернет грёбанный...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Слот » 31 авг 2015 08:58

NikNikNik писал(а):В прошлом годе тоже столкнулся с данной проблемой, утром с кровати еле встал, думал все хана. Поехал на мрт сказали грыжа поясничного отдела и пару протрузий. Думал тоже про операцию, но товарищ дал тел. врача одного, лечит иглоукалыванием и упражнения учит делать для спины и позвоночника. Почти год с тех пор прошёл. Тьфу, тьфу, тьфу. Единственное, три раза в день по 15 минут зарядку специальную для спины делаю и первое время на наклонной скамье перед сном по полчаса лежал для вытягивания позвоночника (за 7 т.р. приобрёл).
так и нам расскажи что за упражнение, будем пробовать :)
тел:89047603839

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение NikNikNik » 31 авг 2015 21:58

В двух словах не расскажешь, это три разных комплекса упражнений если неправильно делать можно спину ещё сильней надорвать. Могу тел. того человека оставить, который мне помог, денег он берёт немного совсем, сколько можешь, столько даёшь, единственное живёт он в столбищах.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Слот » 31 авг 2015 22:19

NikNikNik писал(а):В двух словах не расскажешь, это три разных комплекса упражнений если неправильно делать можно спину ещё сильней надорвать. Могу тел. того человека оставить, который мне помог, денег он берёт немного совсем, сколько можешь, столько даёшь, единственное живёт он в столбищах.
Давай конечно, лучше в личку дабы не сочли за рекламу
тел:89047603839

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение ШАМ » 01 сен 2015 09:42

Aidar-dok писал(а): Анатомия!!! Зная её можно понять что корсет никак не нарушает кровообращение. Если только не прижимает переднюю брюшную стенку к позвоночнику, только в этом случае будет пофиг на кровообращение, кишки из ушей повылазят. Так что твои невролог и нейрохирург или неучи или отшили тебя так :)
:ny: Дезинформировать умысла не имел, как говорится за что купил за то продал. Но все таки когда снимаешь корсет ощущение что кровь по сосудам побежала, может обманчивое конечно.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение Mazanov Oleg » 01 сен 2015 13:58

Вечером, после того как малой пятками по пояснице попрыгает такое же ощущение... что не только ноги, но и яйца кровью наливаются.
:D

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Лечение грыжи позвоночника

Сообщение NikNikNik » 01 сен 2015 20:02

Слот, смотри личку

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»