А правда ли?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

А правда ли?

Сообщение Aleksandr-kir » 26 авг 2015 17:54

Сегодня, 26 августа в районе Камского Устья проводился рейд с участием полиции и ГИМС. Я не попал под этот "замес", но со слов пострадавших лодочников теперь подлежат регистрации все лодки, кастрюли и ПВХ включительно имеющие ХЗ какую то грузоподъемность. Короче если лодка трехместная то ты уже, со счастливой улыбкой и лодкой на горбу топаешь в ГИМС на РЕГИСТРАЦИЮ. ОНИ естественно возбужденно чешут руками и начинают тебя грузить разной муйней в виде багров, ракет, фальшфееров,огнетушителей и другими не нужными вещами про которые мы начали уже забывать. Кто владеет этой информацией? :bh:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: А правда ли?

Сообщение Андрей Балконский » 26 авг 2015 18:13

Aleksandr-kir писал(а):Сегодня, 26 августа в районе Камского Устья проводился рейд с участием полиции и ГИМС. Я не попал под этот "замес", но со слов пострадавших лодочников теперь подлежат регистрации все лодки, кастрюли и ПВХ включительно имеющие ХЗ какую то грузоподъемность. Короче если лодка трехместная то ты уже, со счастливой улыбкой и лодкой на горбу топаешь в ГИМС на РЕГИСТРАЦИЮ. ОНИ естественно возбужденно чешут руками и начинают тебя грузить разной муйней в виде багров, ракет, фальшфееров,огнетушителей и другими не нужными вещами про которые мы начали уже забывать. Кто владеет этой информацией? :bh:
Наши гимсники.., уже год как это втирают..., с булями.., подлежит учету.., без нет.., это без учета мота.., считают вес мота максимальный..(4 такта...)), на лошадях допустимых лодкой...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: А правда ли?

Сообщение Mad » 26 авг 2015 18:33

Тут уже писали в другой теме. Откопал гимс ГОСТ по маломеркам, где сказано, что массу судна считать по максимальному мотору который можно поставить на лодку, и вроде даже бак с топливом учитывается вес. Потому ждём витка событий. Т9 если че.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: А правда ли?

Сообщение Aleksandr-kir » 26 авг 2015 20:50

Mad писал(а):Тут уже писали в другой теме. Откопал гимс ГОСТ по маломеркам, где сказано, что массу судна считать по максимальному мотору который можно поставить на лодку, и вроде даже бак с топливом учитывается вес. Потому ждём витка событий. Т9 если че.
Не столько ГИМС сколько налоговая на этом настаивает... Я еже второй год не могу с ними разрулить ситуацию, всплывают по ихнему запросу лодки которые я продал 20 лет назад и они якобы не сняты с учета. Но люди их купившие тоже ставили на учет в одной и той же конторе. Так вот налоговики тоже хотят брать по максимальному мотору даже при том что они все сняты с учета и я хочу ходить на веслах. Хотя во многих регионах с людей достигших пенсионного возраста берут один транспортный налог, или за лодку или за авто. Как правило они не платят вообще, лодку оформляют на бабку а авто на дедку. :D В Татарстане же готовы брать налог с людей которые уже сгнили в могилах но по каким то причинам не снявшие с учета лодку :ny: А если точнее то не с мертвецов а с их наследников... :sov:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: А правда ли?

Сообщение Авиатор » 27 авг 2015 08:58

Так правда, аль нет? А то я на своем 380 компасе под 5-кой хожу, а считаться будет как под 25?!..... Херь кака-то, пардону просим за мой французский.
Или я чего-то не понимаю?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: А правда ли?

Сообщение Aleksandr-kir » 27 авг 2015 09:41

Авиатор писал(а):Так правда, аль нет? А то я на своем 380 компасе под 5-кой хожу, а считаться будет как под 25?!..... Херь кака-то, пардону просим за мой французский.
Или я чего-то не понимаю?
Вот поэтому и спросил у общества...Что 5-ка будет считаться 25 это едвали ли, но сейчас ты не регистрируемый и кабы без прав, а если введут грузоподъемность, а у Компаса-380 она ого го! То ноги в руки и бегом в ГИМС. В общем история со скутерами продолжается, сначала всех затарили а потом обули :D .

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: А правда ли?

Сообщение Mad » 27 авг 2015 09:46

Авиатор, сложи паспортный вес компаса с полной комплектацией,вес максимального мотора который на него можно повесить, самого тяжёлого из существующих моделей, и может быть ещё вес полного бака топлива со шлангами- выйдешь за 200 кг-в гимс :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: А правда ли?

Сообщение Kurbor » 27 авг 2015 09:58

на русфише есть объяснения... нех тут воду мутить
Fillet & release !

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: А правда ли?

Сообщение Авиатор » 27 авг 2015 10:02

Mad писал(а):Авиатор, сложи паспортный вес компаса .... максимального мотора,... самого тяжёлого из существующих моделей,... вес полного бака топлива ....- выйдешь за 200 кг-в гимс :D
Ага, порадовали в четверг, нечего сказать... Про лодку, про ОСАГО, про бакс..... Подслащу :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: А правда ли?

Сообщение Mad » 27 авг 2015 10:54

Дай ссылку Борь. Я процитировал гимс, а гимс цитирует гост-у меня все равно нет нерегистрируемого комплекта.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: А правда ли?

Сообщение Kurbor » 27 авг 2015 11:19

Fillet & release !

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: А правда ли?

Сообщение Mad » 27 авг 2015 11:38

Надо ждать прецедент. Там же ссылка на документ.
6.3.1.4.2 Подвесные моторы

Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже:

- масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование;

- масса установленной стационарной топливной системы;

- масса систем управления двигателем и рулевой системы.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: А правда ли?

Сообщение Kurbor » 27 авг 2015 11:45

В соответствии с федеральным законом №184 "О техническом регулировании в РФ" с 1 января 2004 года ГОСТы являются добровольными к исполнению, за исключением перечня, определенного статьей 46. Вышеупомянутые ГОСТы тудой не входят.
Fillet & release !

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: А правда ли?

Сообщение Ирек1973 » 27 авг 2015 14:25

:lol: Ух ты)) Маразм крепчал)) Осаго на на велосипеды хотят ввести , мож еще права введут на управление инвалидной или детской коляской)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: А правда ли?

Сообщение Aleksandr-kir » 27 авг 2015 16:08

Ирек1973 писал(а)::lol: Ух ты)) Маразм крепчал)) Осаго на на велосипеды хотят ввести , мож еще права введут на управление инвалидной или детской коляской)
Пока депутаты будут раскатывать на Майбахах еще не то введут...Когда же бл...ь оставят нас в покое! :x

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»