советы бывалых...

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
shyshy07@yandex.ru
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2015 01:35

советы бывалых...

Сообщение shyshy07@yandex.ru » 24 авг 2015 12:46

доброго всем форумчане!
вообщем сорри если не туда написано.
с недавнего времени увлекся карпфишингом, собственно как и полагается отправился искать место будущей ловли сазана гиганта ) таковое место было найдено-выход с глубокой ямы вдоль острова на старое русло, вообщем далее решено было привадить рыбу и научить ее есть бойлы, примерно раза 4 на протяжении месяца я приезжал закармливать резанными и цельными бойлами, кукурузой и кашами.
вчера решил поехать рыбачить:
место замаркерино предварительно, закормили ракет 7 резаных бойлов в перемешку с кукурузой и покупной прикормкой,все ароматизировано(запахи слива, шоколад,клубника)
закинули три удилища 1 карповое с бойлами которые менялись примерно каждые 1.5 часа(перец,попкорн,клубника,шоколад) и два фидерных с червем, опарышем и кукурузой
но ни единой поклевки ... ::((:
темп 18+
ветер сев.4-5 м/с сменился на сев.вост. часа через 3
глубина 10м
ниже фото
подскажите что не так???*

не получается добавить фото(((
подробнее о месте ловли:
песчаная коса слева яма 16м,справа плато большое и за ним яма, впереди плавный свал до 9-10м далее пологое дно с глубиной в 10 м и свал до 15м вот этот пологий участок и выбран как место ловли так как рядом имеются глубокие ямы
сазан - охочусь на него с берега )))

CAHEK_116ru

Re: советы бывалых...

Сообщение CAHEK_116ru » 24 авг 2015 12:53

shyshy07@yandex.ru писал(а):доброго всем форумчане!
вообщем сорри если не туда написано.
с недавнего времени увлекся карпфишингом, собственно как и полагается отправился искать место будущей ловли сазана гиганта ) таковое место было найдено-выход с глубокой ямы вдоль острова на старое русло, вообщем далее решено было привадить рыбу и научить ее есть бойлы, примерно раза 4 на протяжении месяца я приезжал закармливать резанными и цельными бойлами, кукурузой и кашами.
вчера решил поехать рыбачить:
место замаркерино предварительно, закормили ракет 7 резаных бойлов в перемешку с кукурузой и покупной прикормкой,все ароматизировано(запахи слива, шоколад,клубника)
закинули три удилища 1 карповое с бойлами которые менялись примерно каждые 1.5 часа(перец,попкорн,клубника,шоколад) и два фидерных с червем, опарышем и кукурузой
но ни единой поклевки ... ::((:
темп 18+
ветер сев.4-5 м/с сменился на сев.вост. часа через 3
глубина 10м
ниже фото
подскажите что не так???*

не получается добавить фото(((
подробнее о месте ловли:
песчаная коса слева яма 16м,справа плато большое и за ним яма, впереди плавный свал до 9-10м далее пологое дно с глубиной в 10 м и свал до 15м вот этот пологий участок и выбран как место ловли так как рядом имеются глубокие ямы

я хоть и не бывалый...но заметил что при северном (холодном) ветре Сазан не сильно активен...а река то какая?...на реке с течением вообще не вижу смысла в таком закармливании (4 раза в месяц) течением все стащит... имхо... но кормить надо непосредственно перед и во время рыбалки.. приваживать рыбы на бойлы в реке тоже нет смысла...кормит ими во время рыбалки..это да...а заранее ..

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: советы бывалых...

Сообщение Rumin » 24 авг 2015 15:01

Левая Волга, можно сказать залив. Течение иногда бывает не хилое.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Титаник

Re: советы бывалых...

Сообщение Титаник » 24 авг 2015 21:20

Не ест наш сазан заморские конфетки, для него наша каша ближе :nyam-nyam:

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: советы бывалых...

Сообщение Rumin » 24 авг 2015 21:31

Титаник писал(а):Не ест наш сазан заморские конфетки, для него наша каша ближе :nyam-nyam:
А то и вовсе рябина.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Astrals

Re: советы бывалых...

Сообщение Astrals » 24 авг 2015 23:29

Сазан бойлы ест! Это факт!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: советы бывалых...

Сообщение Babar » 25 авг 2015 07:22

Вывод: сазан бойлы или ест или не ест.
_______________________________________

CAHEK_116ru

Re: советы бывалых...

Сообщение CAHEK_116ru » 25 авг 2015 11:41

Титаник писал(а):Не ест наш сазан заморские конфетки, для него наша каша ближе :nyam-nyam:
сазан бойлы ест....и лещ берет...только при выборе ловить на Бойл или кукурузу и т.д. Я выберу второе...

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: советы бывалых...

Сообщение Babar » 25 авг 2015 11:55

CAHEK_116ru писал(а):сазан бойлы ест....и лещ берет...только при выборе ловить на Бойл или кукурузу и т.д. Я выберу второе...
а я выберу опарыша.
_______________________________________

CAHEK_116ru

Re: советы бывалых...

Сообщение CAHEK_116ru » 25 авг 2015 13:49

Babar писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):сазан бойлы ест....и лещ берет...только при выборе ловить на Бойл или кукурузу и т.д. Я выберу второе...
а я выберу опарыша.
опарик :b: а я выберу бутерброд ))

shyshy07@yandex.ru
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2015 01:35

Re: советы бывалых...

Сообщение shyshy07@yandex.ru » 26 авг 2015 19:57

сегодня за деревней рождествено залив
в 4 на месте начинаем поиск точки лова
широкое плато-решено было ловить на переходе с 3-х на 4м глубин метров 65-70 от берега
закорм точки лова (прикорм запаренный горох,комбикорм для рыбы в мелких гранулах,кукуруза)
рыбачил на карповое удилище с волосяным монтажем и фидер с кормушкой "метод"
стартовый закорм 7 ракет-рыб не отзывается :fish
далее эксперименты с дипованием прикорма(шоколад,конопля,слива,меласса) и сменой насадки на волосе(бойл,горох,кукуруза,комбинация бойлов) но рыб так и не отозвался (((

ребят подскажите что я не так делаю???


PS. ато застрелюсь :bg:
сазан - охочусь на него с берега )))

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: советы бывалых...

Сообщение Shamil.kzn » 27 авг 2015 12:30

Блин, сам в таком же поиске и зачастую с такими же результатами. Думаю просто рядом не было сазана - банально на прикормку не кому было прийти. Такая ситуация - результат в одну неделю 10 сазанов, проходит неделя - то же место, тот же закорм, результат ноль... Видимо мигрирует он....или мы с тобой не можем найти место постоянной дислокации. Другое место - результат стабильный - но 2-3 сазана, в течении 2 часов - остальное время глухо. Думаю обьяснение такое - с берега не докидвавю то основного свала ( из за высокой воды) , а на точку закорма сазан выходит кратковременно. все строго субьективно... :)

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»