Осенний Хищник 2015

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Ирек1973 » 01 окт 2015 06:52

koka писал(а):Ирек1973, вы бы по существу высказались, а для начала внимательно прочитали пост выше, где сказано, что на таких турнирах никто не собирается заставлять ставить gopro по 3 штуки и еще кучу камер, а будем пытаться все делать в пределах разумного и искать компромисс. Мне всегда нравились люди, которые ничего не делая и ничего не предлагая, много шумят :b: . Спасибо за предложение о призах, обязательно подумаем.
Стрелки не переводи на других)) Рыбалку до Пантов не доводи, пытаетесь предать своим соревнованиям значительность, но простой мужик который возможно сделал бы вас на простой уфимке, но не смог участвовать, так как нет у него камеры для съемки. Чем с больной головой на здоровую валить могли и судей на лодки с камерами посадить и сами снимать, раз такие значительные соревнования. Рыбалка она для всех а не только для простых граждан у которых финансовое положение лучше.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Ирек1973 » 01 окт 2015 07:00

River писал(а):
koka писал(а):Ирек1973,
Нельзя ослабевать строгость правил , иначе все скатится в никуда, много будет разговоров о мошенничестве и тд и тп. Соревнования судя по отзывам уже прошли на очень хорошем уровне, по технике люди выводы сделают и к след езону подготовятся. Китайская SJ4000 снимет не хуже ГоПро3 а стоит 5000р. :bf:
Типа, я должен истратить на Китайскую камеру, чтоб разок поучастовать 5 рублей, зачем?? ПУсть организаторы купят и раздадут всем, они же хотят не последний раз проводить. Раз не верят рыбакам, вот и пусть обеспечат этим инвентарем. НУ нет у меня 5 рублей на камеру ну нет, но я тоже рыбак и хочу участвовать, что я хуже вас, еслиб ваши правила были другими, количество людей былоб еще больше! Но ваша цель не популяризация рыбалки и здорового образа жизни, а засунуть ее в определенные рамки где малоимущим и простым работягам не место, понты с присутствием единоросов)))

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение ШАМ » 01 окт 2015 07:03

Ирек1973 писал(а): Стрелки не переводи на других)) Рыбалку до Пантов не доводи, пытаетесь предать своим соревнованиям значительность, но простой мужик который возможно сделал бы вас на простой уфимке, но не смог участвовать, так как нет у него камеры для съемки. Чем с больной головой на здоровую валить могли и судей на лодки с камерами посадить и сами снимать, раз такие значительные соревнования. Рыбалка она для всех а не только для простых граждан у которых финансовое положение лучше.
Ирек, наверное не в курсе, но основная часть участников были без видео, единственно для них зона была ограничена, мужику на уфимке до ее краев не доплыть, да и на моторах тем кто в принципе достаточно, мы с видео были, но за пределы зоны нам не понадобилось уходить, судьи на лодке катались, так что никаких ущемлений не было.

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение ШАМ » 01 окт 2015 07:07

River писал(а): Китайская SJ4000 снимет не хуже ГоПро3 а стоит 5000р. :bf:
Если вдруг кому нужно: на волгафишинге есть тема про видеоригистраторы для рыбаков, человек делает и продает вделанные в бейсболки полностью готовые для этих целей около 5 т.р. Не нужно самому что то колхозить.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Ирек1973 » 01 окт 2015 07:12

ШАМ писал(а):
River писал(а): Китайская SJ4000 снимет не хуже ГоПро3 а стоит 5000р. :bf:
Если вдруг кому нужно: на волгафишинге есть тема про видеоригистраторы для рыбаков, человек делает и продает вделанные в бейсболки полностью готовые для этих целей около 5 т.р. Не нужно самому что то колхозить.
Изначально было правило, что нужно было привезти флешкарту в Зеленодольск, я перестал поэтому следить, так как мне ехать далеко, чтоб отвезти карту, поэтому и не поехал, хотя еслиб увидал, что поменяли правила, то собралсабы, потом смотрю сегодня правила изменили и затерли это требование, Тогда почему парни кто поймал самых крупных из за того, что не сняли как заводили в сачек проиграли)) ну не привезлиже они с собой крупняк такой, не справедливо !

paramon

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение paramon » 01 окт 2015 08:00

Ирек1973 писал(а): Изначально было правило, что нужно было привезти флешкарту в Зеленодольск, я перестал поэтому следить, так как мне ехать далеко, чтоб отвезти карту, поэтому и не поехал, хотя еслиб увидал, что поменяли правила, то собралсабы, потом смотрю сегодня правила изменили и затерли это требование, Тогда почему парни кто поймал самых крупных из за того, что не сняли как заводили в сачек проиграли)) ну не привезлиже они с собой крупняк такой, не справедливо !
мужик, на уфимке мог без проблем если профи уговаривать травянку в 300-500 М от зоны Старта.
У меня к судьям и организатора только благодарность!
Опыт получен, настроение супер! На работе *опа, а еще хочу соревнования!
По видео считаю должно быть так: да бы не писать весь день, выделить время записи вываживания минимальное
, к примеру 15-20 секунд, а далее все должно быть записано до момента измерения трофея. И записано одним роликом, это не позволит делать 2 дубль с одной рыбой которая к примеру была забагрена в первом дубле. ..

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Grouper » 01 окт 2015 09:08

ШАМ писал(а):
River писал(а): на волгафишинге есть тема про видеоригистраторы для рыбаков, человек делает и продает вделанные в бейсболки полностью готовые для этих целей около 5 т.р. Не нужно самому что то колхозить.
что-то не могу найти, можно ссылку или контакты человека.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Grouper » 01 окт 2015 09:09

paramon писал(а):У меня к судьям и организатора только благодарность!
Аналогично! Отличная организация, отличный магазин! В следующем году обязательно приму участие и всем советую :b:
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение koka » 01 окт 2015 11:26

Ирек1973, я уважаю мнение всех кто высказывается хорошо или плохо, т.к. это важно на будущее. Но просьба во-первых не ТЫкать, мы с вами лично не знакомы, во-вторых выслушивать вашу некую обиду на весь мир (организаторов, блатных участников, единоросов...), что вы не можете принять участие - это абсолютно не интересно. Если бы вы действительно хотели принять участие, то есть такая вещь как ЛС и все вопросы без проблем можно было решить, как решали с другими участниками. Откуда вы только выдумываете все?? Где было сказано, что надо будет ехать в Зеленодольск с флешкой? Я говорил, что готов сам приехать в Казань если потребуется. С чего вы взяли, что регламент менялся?? C чего вы взяли что судьи не ездили и не снимали и простой мужик не мог принять участие? Даже теплоходик для простых людей был организован бесплатный, а не для тех кто при бабле. Выйграли кстати простые мужики не на супер катере с супер мотором, которые не поленились примастрячить регистратор на стойку перед турниром. Так в этом и есть развитие, когда люди участвуя в подобных турнирах, в дальнейшем стараются приобрести более современные снасти, экипировку, технику.... или вы предлагаете всем на уфимки пересесть чтобы понты не колотить? У меня нет желания доводить рыбалку до понтов, но как любой спорт, она требует вложений и это реальность. А почему у меня не должно быть желания за свои же кровные придать значимость этому турниру? Почему не постараться вывести турнир в дальнейшем на более высокий уровень? Думаю это интересно не только мне! Что за люди то у нас такие, все кругом плохие :) . Делаешь - плохо, не делаешь - барыга-спекулянт. По поводу ЕР хочу отдельно сказать, что здесь они не просто понты колотят, они одни из не многих кто реально нам помогает. Кто был зимой подтвердит, какая была площадка, каша, снегоходы возили и др. И в этот раз они много чего сделали. Если вы готовы спонсировать, чтобы без понтов, готов обсуждать. Так что давайте на себя смотреть в первую очередь и самому как-то реально менять ситуацию, а не искать виноватых всегда и во всем!!!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение koka » 01 окт 2015 11:32

Что-то мне подсказывает, что вас один хрен не переубедишь :) .

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение ШАМ » 01 окт 2015 11:42

И от нас организаторам спасибо! Пожелания турниру развиваться, нужен нам хороший турнир на своей территории. И джиг пари не сразу стало таким как есть сейчас. Вятский с каждым годом обороты набирает. Николай, только вперед. Мы участием точно поддержим, а если нужно будет так и не только участием постараемся. Спасибо!

paramon

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение paramon » 01 окт 2015 12:53

koka писал(а):Что-то мне подсказывает, что вас один хрен не переубедишь :) .
В точку! :(

welder
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2013 17:13

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение welder » 01 окт 2015 13:27

Какой смысл кого то переубеждать.Есть желание приезжай на условиях организатора, не согласен замути свое.
так будет не всегда

River

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение River » 01 окт 2015 13:27

Ирек1973 писал(а):
River писал(а):
koka писал(а):Ирек1973,
Нельзя ослабевать строгость правил , иначе все скатится в никуда, много будет разговоров о мошенничестве и тд и тп. Соревнования судя по отзывам уже прошли на очень хорошем уровне, по технике люди выводы сделают и к след езону подготовятся. Китайская SJ4000 снимет не хуже ГоПро3 а стоит 5000р. :bf:
Типа, я должен истратить на Китайскую камеру, чтоб разок поучастовать 5 рублей, зачем?? ПУсть организаторы купят и раздадут всем, они же хотят не последний раз проводить. Раз не верят рыбакам, вот и пусть обеспечат этим инвентарем. НУ нет у меня 5 рублей на камеру ну нет, но я тоже рыбак и хочу участвовать, что я хуже вас, еслиб ваши правила были другими, количество людей былоб еще больше! Но ваша цель не популяризация рыбалки и здорового образа жизни, а засунуть ее в определенные рамки где малоимущим и простым работягам не место, понты с присутствием единоросов)))
Да мне плевать будешь ты на турнире и мужик на уфимке учавствовать или нет. Рыбалка для всех, соревнования для тех кто может вписаться в правила.

paramon

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение paramon » 01 окт 2015 14:16

River писал(а):Да мне плевать будешь ты на турнире и мужик на уфимке учавствовать или нет. Рыбалка для всех, соревнования для тех кто может вписаться в правила.
River, да че плевать то?! ну пусть он переживает за свою ему одному понятную справедливость и т.п.
River, Я с вами согласен, но политкоректнее товарищи :bf: , и так "какашек" в других темах плавает море :( .....

River

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение River » 01 окт 2015 15:26

Грубо получилось? Не хотел грубить. :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение koka » 05 окт 2015 00:07

Небольшой сюжет. Смотрим с 17 минуты )) https://www.youtube.com/watch?v=Y1LezpQqhRQ

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Banzai (Radik) » 07 дек 2015 12:34

Первый раз эту тему прочитал и что-то мне обидно стало за организаторов...
Местами мой пост будет напоминать бессвязный бред, но все же выскажусь...

Участвую второй год, и на правах "чайника" который спиннингом только балуется могу точно сказать, что соревнования были доступны всем! В прошлом году один из экипажей ходил на ПВХ-ашке мелкой с моторчиком пять сил кажется и это не помешало им хорошо отловиться. Они с такой "гирляндой" из травянки на кукане приехали, что многие по доброму позавидовали.
В этом году все снимали кто чем хотел, организаторы ничем не ограничили ТТХ используемых средств для съемки. Так что, товарищи, пусть это и грубо звучит, НЕХРЕН ныть! Хочешь уйти из зоны, снимай хоть на мобильный телефон. Нет времени на съемку - лови в зоне. Как говорится: "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".

Благодаря этим соревнованиям я хоть чуть-чуть научился ловить на большой воде. Посмотрел как другие ловят. Понял что я делаю не так.
В этом году к сожалению не смог остаться на церемонию награждения. Работа в этом году не дала порыбачить. Но я хорошо помню слова Николая, когда мы шли на взвешивание. Дословно не скажу, но прозвучало примерно так: "Опять эти вечно довольные лица со своим мешочком!". Несмотря на то что шансы мои при таком составе команд близки к нулю, я все равно участвую и буду участвовать. И мне все равно что соперники проводят на воде как минимум каждые выходные, а то и чаще выбираются, и мне до их уровня в обозримом будущем не добраться.

Много еще чего хочется сказать, но мысли путаются...я не рыбак...я как и многие тут "рыбанутый"...

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Banzai (Radik) » 07 дек 2015 12:40

Если партнеры из Питера не подведут, то попробую предоставить для следующего турнира GPS трекеры. Пусть все будет по взрослому...

paramon

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение paramon » 08 дек 2015 14:55

было хорошо! Мы профукали пол рыбы по причине совей распиз-ти... увы. но уже сейчас напарник купил флешки на 32. установим штативы и алга :D

paramon

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение paramon » 10 авг 2016 21:40

?! Почему тишина в эфире!? :x

Hishnik
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2013 18:02

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Hishnik » 11 авг 2016 23:56

[quote="koka"][/quote]
Коль турнир планируется ????

River

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение River » 12 авг 2016 08:26

Да, что там по турниру? :)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Grouper » 19 авг 2016 23:51

Я так понимаю, Николай ещё не решил. Так что ждём. Очень хотелось бы, чтобы такой турник жил
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Belyak » 20 авг 2016 08:19

а про бережок ни кто ни чего не слышал?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Grouper » 21 авг 2016 20:58

Belyak писал(а):а про бережок ни кто ни чего не слышал?
чемпионат Татарстана там будет.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Belyak » 22 авг 2016 12:07

когда?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение Belyak » 22 авг 2016 12:07

когда?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Осенний Хищник 2015

Сообщение koka » 05 сен 2016 22:39

Уффф давненько я сюда не заглядывал. Друзья,по "ОСЕННЕМУ ХИЩНИКУ" хочу сказать, что турнир будет жить обязательно, но в этом году он просто взял тайм-аут или я его взял :) в силу некоторых обстоятельств. Спасибо вам, что поддерживаете турнир и ждете его. Буду рад всех желающих видеть в дальнейшем!


Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»