Отчет с фестиваля по карповой ловле.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Отчет с фестиваля по карповой ловле.

Сообщение Lanky » 28 авг 2006 09:03

На место прибыл после обеда. С собой взял фидер и мах-семерку. Разведовав обстановку (на поплавок дела шли скверно) стал готовиться к ловле фидером. Устроился между поплавочниками и карпятниками. Олег сказал, что поймал фидером неплохую плотву и что ротаны клюют, и что здесь ловить бесполезно. Разговоры о сильном течении заложили в мою голову сомнения о возможности ловли с кормушкой в 80гр. (у карпятников 200гр. сносило). Закормил (примерно в одно и то же место забросил 4 порции кормушки без крючка). Прицепил поводок и забросил. Через некоторое время - плотва, не более ладони, затем еще несколько. Кормушку вроде не сносит, видимо потому что забрасывал ближе к берегу чем карпятники и она ложилась на ближнюю бровку, где течение было послабее. Начались проблемы с поводками. 0,128 поводки рвались как нитки, когда рыба заводила леску за камни или ракушки. Связал несколько поводков из 0,18 (Максиму спасибо за леску), т.к. в улове стали появляться сенчики (ну думаю лещ подошел, щас клюнет). Клевало часто, но мелочь, толщина поводка на клев особенно не влияла. Непосредственно перед полной темнотой поймал хорошенького подлещика и сразу стемнело. Оказалось, что на 100% не готов к ловле ночью: отсутствовал фонарик и возможность видеть поклевки в темноте, первый пункт исправлен заимствованием фонарика у Саши, а второй так и не решен. Результат - отсутствие пойманной рыбы ночью.
С полпятого до пяти утра (стало светать) пойманы еще три неплохих подлещика, а затем снова мелочь клевала с каждым забросом, трофеи так и не попались.
Вот вкратце и все.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 авг 2006 10:18

Прибыли на место к 7ми утра. В составе СерыйБ, Игорь, Максим и Я.
Чуть позже приплыл и Роберт. Потом Серый еще сделал пару рейсов к мосту за карпятниками. В итоге было карповиков человек 10 и 7 поплавочников.
Несмотря на обильное прикармливание рыба никак не хотела подходить к берегу. Течение было таким, что поплавок 5грам просто складывало. Да и рельеф не очень удачный попался, плавный свал до 2-2,5 метров, а потом резкий до 8-9 метров. Получалось что рыба просто напросто не выходила наверх.
Карповики забросили по моему штук 10-12 удилищ. Но ни одной полноценной поклевки так и не было. Хотя в самом начале у Killhumaxa кто то долбанул на жмых, но не засекся... а у Humaxa был сход леща...
Увернно ловил только Lanky. Работал только фидер. Хотя ночью и утром поплавочники тоже половили нормальную рыбу (не ротана)...
Потом из нее была сварена ушица....
Вообщем все было нормально...
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 28 авг 2006 16:00

В общем днем рыбы стояла лОкально на форватере. К берегу ее ничем подвести так и не удалось. Бычок и ротан устилал дно ковром. Минимальная придержка - ратан на крючке. Тяга была знатная!!! Проводка на 8-метровом махе занимала не более 1.5-2 минуты.
Но вот в районе 11 вечера ситуация коренным образом изменилась. Рыба, днем стоявшя лОкально на форватере глОбально переместилась к береговой линии. Плескалась в 3-4 метрах от берега, своершенно не стемняясь. Ну и конечно тут то поплавочники не растерялись. Заняли боевую позицию и стали вытаскивать рыПку из воды. Причем мелочи по-моему небыло совсем, хотя мож я и ошибаюсь. Сам процес ловли в предержку на махе на такой тяге стал для меня просто открытием. Пару поклевок чувствовал не поплавком, а рукой через удилище! Подлещ брал уверенно и быстро, наверное и-за тяги. Примерно в районе 12 при очередной проводке я чуть придержал поплавков и вдруг поклевка в виде небольшого подъема. Подсекаю и чувствую кто-то хороший и увесестый весит на крючке. Пытаюсь вывести, ну ни тут то было, противник кидается в глубину, и так несколько минут. Наконец-то удалось подвести рыпку поближе к берегу. Игорь достал подсак и попытался подвести его под моего противника, но ввиду того, что тьма было непроглядная с первого раза не смог этого сделать ибо ничего не видел. Пришлось ему включить свой налобный прожектор, и вот тут-то раба испугалась, резко метнулась, оставив на прощанье в память о себе только кучу "соплей" на поводке. :( А с утра опять подошли ротан и бычок и клева больше не было. Оставалось одно - собирать палатку, пить чай и ждать, когда СерыйБ причалит на совем лайнере к нашему берегу и заберет нас в Казань.
Были кнечно на фестивале и свои минусы, которые относятся скорее не к организации фестиваля, а к человеческому фактору и нашему минталетету. Например в неравной борьбе зеленым змием многие проигрывали и падали, сраженные стрелами водочных градусов. Но в целом все очень понравилось и огромное спасибо организаторам фестиваля за проведенное мероприятие.
Да еще забыл похвастаться 3 местом, за что был награжден грамотой. Я ведь жуть как жаден до всяких грамот, мЯдалек и призов. :D

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»