Поучительная новость для рыбаков

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Поучительная новость для рыбаков

Сообщение fish » 25 авг 2006 11:15

Смертельная рыбалка

Реконструкция событий по рассказам очевидцев и информации, любезно предоставленной пресс-службой ОАО Иркутскэнерго, позволяет достаточно ясно понять произошедшее 17 августа.
Примерно в 16.50 иркутянин В. приехал на личной автомашине к месту, где рыбачил уже не первый раз. Поинтересовавшись у знакомых рыбаков, как клюет рыба, он вернулся к машине и раздвинул свою удочку — изготовленную из углепластика, длиной около семи метров. Положив удочку на плечо, рыбак попытался пройти между опорами № 11 и 12 линии электропередачи ВЛ-110 кВт.
Насколько известно сегодня, никто не видел, задела ли удочку провод или разряд «пробил» воздух между удочкой и проводом, но в 16.57 линия аварийно отключилась и вскоре автоматически включилась вновь. Подробнее здесь http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=32180

p.s. Нехрен лазить "с голой жопой на танки" или покультурнее "где не надо".
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 авг 2006 11:32

кстати у меня на всех удочках есть предупреждающие значки - типа проводит электроток...
а соревнования в грозу по правилам запрещено проводить...
С уважением Александр Новиков.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 04 сен 2006 16:53

Я помню как меня шарахало на локомотиве на междусобойчике от винера в дождь, эт када Роберт по соседству удочки переломал. :shock:

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 05 сен 2006 07:54

далеко ходить не надо, прошлой осенью возле Казани убило так мужика, рядом высоковольтники у него удочка из углепластика и моросил небольшой дождик - зашел по колено в воду, там и долбануло (рассказал очевидец). :cry:
Да пребудет с вами РЫБА!

Ответить

Вернуться в «Общий»