Джеркбейты

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Джеркбейты

Сообщение CatchFish » 04 сен 2010 13:36

sir45, да не, кое-где додумались так ловить со льда - грузило скользящее кладётся на дно, воблер или джерк отпускается по течению, потом на полметра-метр рывок, пауза, опять рывок.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Джеркбейты

Сообщение Doctor » 05 сен 2010 20:19

CatchFish писал(а):sir45, да не, кое-где додумались так ловить со льда - грузило скользящее кладётся на дно, воблер или джерк отпускается по течению, потом на полметра-метр рывок, пауза, опять рывок.. :D
Андрюша а ты сам джерк видел? Даже любой тонущий - хрень болше ладони. Ну кто его подо льдом жрать будет?
Варианты ловли со скользящим грузилом - мастурбация левой рукой через правое бедро. (может грубо, но образно)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Джеркбейты

Сообщение CatchFish » 06 сен 2010 10:49

Doctor, видывал я энту елду с крючками.. и много разных экзотических способов ловли,
мне интересно не столько такие пробовать в практике, сколько знать про них, авось где сгодится...
Джерк хищнички лопают скорей не от желания пожрать, а цапнуть за *опу собрата, отогнать..
более логичного обоснования ещё не встречал.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Джеркбейты

Сообщение Uncle » 07 сен 2010 06:59

CatchFish писал(а):цапнуть за *опу собрата, отогнать..
Да, этот инстинкт иногда сильно превалирует над всем остальным. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Faza
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2010 09:56

Re: Джеркбейты

Сообщение Faza » 16 сен 2010 13:02

Смотрю земляки с 2006 года ни слова про джерки нет. А жаль!!! Я сам только в этом году начал осваивать данный вид ловли (ловли щук - если говорить точнее), до этого ловил на джиг и т.д. Снасти с приманками заказывал с Москвы по инету (знаю где подешевле можно заказать), 10-13 сентября был на международной выставки "Охота и рыболовство на Руси" общался со спецами, кое что там прикупил. Если будут вопросы про джеркбэйт, пишите буду рад ответить :)

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Джеркбейты

Сообщение fanat » 16 сен 2010 13:15

Faza, так лучше ты поделись впечатлением и опытом. :) Что поймал, как, в каких условиях, к каким выводам пришел, какие приманки особенно понравились? И почему? А какие нет и почему?

Olegin7

Re: Джеркбейты

Сообщение Olegin7 » 16 сен 2010 13:28

fanat, фирму IZUMI посмотри вообще вешь!! Такие как SHADALIVE Весчь :b:

Аватара пользователя
Faza
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2010 09:56

Re: Джеркбейты

Сообщение Faza » 21 сен 2010 23:02

По поводу приманок могу сказать: Во-первых для начинающих если некому им подсказать, есть специализированные форумы там много что написано и есть хит парады приманок. Во-вторых покупая приманку т.е. джерк, ты сам в неё должен верить.Реальный случай из жизни: Общался с Хлыбовым Александром (http://rutube.ru/tracks/2477373.html) все наверное видели цвет - белый с красной головой, так вот: он на этот цвет ни разу ни чего не поймал!!! и в него не верит, хотя его знакомый и не только его, ловят и считают его уловистым. В 30-ти а то и меньше процентов пойманных Щук приняли приманку за кормовой объект, а 70 и более процентов защищали свою территорию от непрошеных гостей виде Джеркбейтов. В последнее время отдаю предпочтение натуральным расцветкам, но в арсенале есть и будут кислотники, без них тоже ни как. В-третих со временем у вас появятся любимые цвета и приманки которые работают в определенных водоёмах в разные времена года с определённой проводкой. Всё приходит с опытом.

Аватара пользователя
Faza
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2010 09:56

Re: Джеркбейты

Сообщение Faza » 21 сен 2010 23:17

Ловля на джеркбейты захватывает все новых и новых рыбаков. Тема модная и популярная. Но, как и в любом современном способе ловли – есть много нюансов. То есть, научиться премудростям ловли на е-джерки заочно – очень тяжело! Короче – это надо видеть! И попробовать самому. Совет для начинающих- если вы попали на бесклёвье по каким-то причинам, то не стоит унывать, надо пользоваться моментом пробуйте различные виды проводок. Тренируйтесь - тяжело в учении, легко в бою))) Кому-то дается всё намного быстрее, кому-то нет. Ни стоит опускать руки!!! Поляризационные очки обязательный атрибут рыбака спинингиста. Совет: степень поляризации - в рыболовных моделях эта цифра 3 и более.

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 07 окт 2010 01:41

пробуй должно получиться мне нравится :D

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 07 окт 2010 20:16

CatchFish писал(а):sir45, да не, кое-где додумались так ловить со льда - грузило скользящее кладётся на дно, воблер или джерк отпускается по течению, потом на полметра-метр рывок, пауза, опять рывок.. :D
хочется понять если чтото дергают и оно болшого размеру это джерк, я пробовал рыбачить на джерк и даже изготавливаю многие их виды и меня сложилось по этому поводу несколко иное представление об этом способе ловли :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Джеркбейты

Сообщение CatchFish » 08 окт 2010 13:28

sir45, я эт понимаю..
но мне сдаётся, что ключевое слово этой снасти - jerk - дёргать.. :D
Зимой вся эта снасть (короткий удильник ~1,6м, силовая катушка.. и т.д.) малопригодна,
а вот сама одноимённая приманка кое-где в ходу.. где тяги нет, можно амортизатор применить.. гипотетически! :roll: я зимой просто не рыбачу, проверить нет возможности.. но если чем зимнему рыболову могу помочь - завсегда рад.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Джеркбейты

Сообщение LEDчик » 08 окт 2010 13:31

CatchFish писал(а):но если чем зимнему рыболову могу помочь - завсегда рад.
Лунки бурить могешь? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Джеркбейты

Сообщение CatchFish » 08 окт 2010 13:36

LEDчик, могу бур обрисовать, который будет в 10 раз легче и быстрее обычного бурить.
но при чём тут джерк? офф-топ получается..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Джеркбейты

Сообщение Uncle » 08 окт 2010 21:15

CatchFish, а какая связь между джеркбейтом и зимней рыбалкой, кроме вашего
CatchFish писал(а):гипотетически!
CatchFish писал(а):но при чём тут джерк? офф-топ получается..
Это - Ваши слова :) И я с ними полностью согласен! ПисАть в раздел "Летние" о зимней рыбалке - оффтоп в чистом виде!
Если Вам достаточно того, что:
CatchFish писал(а):ключевое слово этой снасти - jerk - дёргать..
то онанизм, в вашей интерпретации - тоже разновидность рыбалки. Вот и Доктор намекал на тот же диагноз:
Doctor писал(а):Варианты ловли со скользящим грузилом - мастурбация левой рукой через правое бедро.
Короче, я уже говорил: Форум читают много людей, завязывайте вводить их в заблуждение! :(
CatchFish писал(а):могу бур обрисовать, который будет в 10 раз легче и быстрее обычного бурить.
Вы его не обрисуйте, а создайте, и шведы (фины, американцы, китайцы, белорусы и т.д.) его у Вас купят за такие бабки, что Вы лет 10 сможете заниматься только рыбалкой. А если запатентуете - то и Вам, и Вашим внукам на жизнь хватит. Только что-то мне подсказывает, что этого не произойдет... Почему? :ny:
PS "Выдернув из американской лексики слово "джиг" вместе с его гносеологическими корнями и тщательно их рассмотрев, пришел к выводу, что "Танцы со звездами" - рыболовное шоу!" (с)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Джеркбейты

Сообщение CatchFish » 09 окт 2010 18:56

человек спросил,
moryk71 писал(а):Я накопал инфу про джерки для подлёдного лова! Вы про них что можите сказать!
, а я тока поделился информацией.. а уж модераторы горазды зацепиться, охаять, нечего сказать... лучше удаляйте!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Джеркбейты

Сообщение Uncle » 09 окт 2010 21:16

У Вас отличный способ оправдания собственного оффтопа - обвинять в оффтопе других. Теперь, вот еще и moryk71 "сдали"... :D :D :D
Все, хорош тему забивать! Дружно уходим. :)

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 09 окт 2010 21:41

мужики кто еще кроме меня делает джерки(рабочие)?кто рыбачит на джерк постоянно,а не пробую,пытаюсь и купил буду учися?!!!! отзовитесь!!! и давайте по теме, можно выехать вместе!нас не так уж много как "джиггитов" :D

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Джеркбейты

Сообщение Unalesh » 10 окт 2010 08:25

sir45, хоть и не ловлю джерками, съездил бы за компанию, с удовольствием. Джерк в действии посмотреть - было бы здорово!
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 11 окт 2010 12:44

пушок писал(а):hasilzu,
Добрый день.
Скажите пожалуйста, а снасти какие?
И проводка? Говорят, что для слайдеров достаточно простой проводки?
И бульдогов нет у Вас? Не пробовали?
пробовал ловят, проводка соеобразная гавное паузы с ними стесняться не надо 3-7сек !!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Джеркбейты

Сообщение CatchFish » 11 окт 2010 15:42

sir45, пока мы спорили о классификации.. для зимней ловли на джерки уже придумали новую терминологию и приманок наделали:
Название «АЙС-ДЖЕРК» придумано Андреем Медведевым (FION.RU) и достаточно точно отражает суть нового класса приманок – это крупная приманка для ловли из подо льда.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 11 окт 2010 17:50

я считаю использование модного навания сути не менят,почему бы не назвать "крупной"" болшой" "ох......й" мода и вообще можно в разделе Летние......айс не поминать в cуе аминь :D :lol:

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 11 окт 2010 22:34

Изображениемалость покарябанные зубы шо поделаш :D

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 18 мар 2011 17:18

Изображение
скоро весна :Lodka:

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 18 мар 2011 17:27

добрый день. подскажите пожалуйста как вам удалось разместить фото на форуме?
поподробнее пожалуйста.
hasilzu,

Балыкчы

Re: Джеркбейты

Сообщение Балыкчы » 09 окт 2011 16:32

Джерки - ВАЩЕ ТЕМА!!! Попробовал в этом году и сразу "кантузило", результат 11 щук до кила. Любовь с первого взгляда :D Всё действо происходит буквально на глазах, наверное по этой причине СИР советует поляр. очки. Выход, атака :shock: и тут главное не дёрнуть раньше времени, пока поклёвку по спиннингу не увидишь или скорее всего почувствуешь в руку. Случалось и такое :D И ешё с синхронностью были проблемы: одной рукой делаешь потяжки и рывки, а другой подматываешь катшку. Из разряда детского прикола :D Одной рукой гладишь живот, а другой постукиваешь по голове :D :D :D
Очень зрелищная и захватывающая рыбалка!!! Для начала можно погонять слайдеры 7-ки от Салмо, для них не надо мощную катушку, т.к. их вес 17-21 грамм. Палку нужно примерно того же роста, что и рост самого рыболова ( если ловля с берега на 5-10 см меньше )
Палки у меня тоже от САЛМО 2 штуки, пока пойдёт. Катушка Абу Гарсия Амбассадор 5601с4 с плетёнкой Виплаш 80лб

sir45
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2010 20:07

Re: Джеркбейты

Сообщение sir45 » 17 ноя 2011 15:08

Рамиль при ловле на джерк уверяю тебя длинна удилища не имеет большого значения 1,5-2,5м главное понять как работает тот или иной джерк :roll: при поставленной технике можно 2х метровым палкером джерковать сидя в резиновой лодке :Lodka: или стоя по пояс в воде :roll: проверено лично :rofl: вообще я давно предлогал джеркерам собраться поучться друг у друга :D

Балыкчы

Re: Джеркбейты

Сообщение Балыкчы » 09 янв 2012 21:10

sir45 писал(а):Рамиль при ловле на джерк уверяю тебя длинна удилища не имеет большого значения 1,5-2,5м главное понять как работает тот или иной джерк :roll: при поставленной технике можно 2х метровым палкером джерковать сидя в резиновой лодке :Lodka: или стоя по пояс в воде :roll: проверено лично :rofl: вообще я давно предлогал джеркерам собраться поучться друг у друга :D
Я только в том году впервые попробовал, осенью! Мне показалось, что коротким палкером удобнее джеркить. В этом году займусь плотничком джеркингом, прикупил Залтов разных, слайдеров от Салмо... Хочу смайлеров ещё заказать и бульдогов или может посоветуешь чего?

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: Джеркбейты

Сообщение пушок » 10 янв 2012 13:40

Будьте добры, помогите советом!

Есть пара джерков (buster) и полуподходящая снасть. А вот где погонять-то их с надеждой на поклёвку? Лодка только первый сезон, рыбалил в Сор.горах, других мест не знаю (дорог и подхода к воде, т.к. езжу на легковушке). Может в Саконах?
все там будем...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Джеркбейты

Сообщение Doctor » 10 янв 2012 17:04

пушок писал(а): Может в Саконах?
Вот видишь, а говоришь не знаю!
В саконах пересекаешь на веслах канаву у пляжа гравийного и попадаешь в сеть мелководных заливов между островами, там тебе и будет счастье!
Ну или как вариант - займище выше моста, там мелководных поливов то же хватает.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»