Коротко о клёве. Август 2015

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

CAHEK_116ru

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение CAHEK_116ru » 13 авг 2015 14:26

Волга, фидер, правый берег. с 11.08.2015 по 13.08.2015.

ночью клевал леша, вечером сазан.
Вложения
Ns30s44D8Sg.jpg
nAen_W9U0b8.jpg
JjhU1ftzQGI.jpg
Guq8vMQaIac.jpg

fara 172кт
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2014 09:12

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение fara 172кт » 14 авг 2015 07:45

13.8.15.Заливы Свияги.Фидер.Погода супер,после дождей рыбалка в кайф ! На опарика пойман сазан на 4.8кг.и 3 леща по 1кило.ну и засолочный вариант. Чемпионат закончен,вода пошла на убыль,что и радует.Рыба стала выходить из камыша :fish .Всем удачного августа! :b:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Mazanov Oleg » 14 авг 2015 08:01

Вечером, после работы, выскакиваю на часок-другой проверить мели и свалы.
Увы - рыб брать отказывается.. Пара поклевок и пара судачков - недомерков...с недетским аппетитом.

Изображение

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение ОЛЕГарх » 15 авг 2015 09:10

Сейчас. Правый берег Волги. Опарик. Три подлеца. И тишина. Где рыб? :)
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

kvalerii
-
-
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 май 2008 09:55

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение kvalerii » 15 авг 2015 14:40

yvasya писал(а):Сейчас. Правый берег Волги. Опарик. Три подлеца. И тишина. Где рыб? :)
Сазан был вчера на Меше...
Рыбалка - это то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Rumin » 16 авг 2015 17:52

Волга правый берег, с субботы на воскресенье, с 17.30-8.30, фидер. Рыбы не было, как и клёва, несмотря на богатый ассортимент предлагаемого меню (прикорм: лещ пряник, панировка, меласса, жёлтый сухарь, пеллетс ваниль - опарыш, мотыль, червь; прикорм: база, панировка, меласса, горох распаренный, мясорубочный - горох, кукуруза).
Первая нормальная поклёвка с реализацией в 2.45 (лещ на полторашку на 3 кукурузки). Утром пяток ершей и бычок-подкаменщик. Ароматика в виде спреев не помогла. Вода всё время была зелёная. Ветер преимущественно южный. Несмотря на тяжёлые тучи дождь миновал. В этот раз пришлось идти 1700 шагов до места.
Вложения
DSC00188.jpg
DSC00189.jpg
DSC00193.jpg
DSC00196.jpg
DSC00199.jpg
DSC00200.jpg
DSC00202.jpg
DSC00206.jpg
DSC00207.jpg
DSC00209.jpg
DSC00211.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение paramon » 16 авг 2015 18:57

Суббота. Волга. С 15-17.00 волна пипец... Вдоль Волги... В итоге решил таки поискать жереха.
Приехал и подошёл к нему. В итоге 3 шт взял домой. Все за полтора. Остальные расти :D дорога обратно вверх по тяге, нечто с такой волной :D а мне понравилось :D
Сегодня днём с 13.00-16.20 три судака до кила, и 2 берша отпустил жить. Жерешок опять был найден злым и голодным :D
Какой то монстр сел вторым на блесну, когда на мухе уже тащил килошника. В итоге эти два бойца порвали таки снасть и блесна ушла Нептуну у самого сачка :( .
Люди! Ну если вы не понимаете и не можете ловить жереха! Ну посмотрите вы со стороны тихонечко! Ху.....ли пытаться ему на голову встать :sov: в итоге 3 раза ждал, пока он успокоится и вновь начнёт гонять малька. В приливе окунь до 800 гр. Отпущены

DICK
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2009 22:00

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение DICK » 16 авг 2015 19:22

Сегодня 16.08.15 с 5.00 до 14.00 Кама, секретный коряжник. Глубина 6-7 м плоскодонье с завалами, тяга присутствовала, ветер ю-з, з до 4 м/с (задолбал!!!). Приманки всякие без предпочтений, груз 18 гр., офсет, много зацепов. Размеренный клев судачка разного размера до 1,5 кг. На двоих с другом взяли 16 хвостов, остальных недомерков (много) утопили.

А теперь история, в которую никто не поверит, но она произошла сегодня со мной - клянусь ящиком с приманками.
Предисловие: был неудачный контакт бланка с бортом лодки, осмотрел нижнее колено - вроде без повреждений...
Начало: на очередной проводке похожий на поклевку контакт (часто путали со звоном грузила о дерево в завалах на дне), подсекую - зацеп (опять!!!???). Пытаюсь сдёрнуть характерными движениями спининга в разные стороны - хруст и он ломается (смотри предисловие). Несколько секунд безнадёжного и обидного замешательства и начинаю выматывать плетню катушкой. Достаю обломанный конец и (!!!) вижу на крючке судака приличного размера :shock: . Друг прыгает к рыбе, чтобы схватить её руками, но в последний момент судак сходит с крючка прямо у борта лодки и скрывается в пучине... Невезуха - подумал я!
Чудо: Решили быстренько скататься до машины за запасным спинингом. Прежде чем поднять якорь, поднимаю садок и вижу в нём недавнего беглеца (смотри начало) :shock: :be: :**: . Это был самый крупный судак за день, тем более, что количество рыб до этого момента в садке было зафиксировано в оперативной памяти мозга. Поэтому ошибки быть не могло - это был ОН!
Анализ: садок с рыбой был привязан именно с того борта, с которой беглец ушёл в пучину. А поскольку сам садок был притоплен, то судак с разбегу носом открыл верхнюю крышку (у железных садков крышки открываются внутрь) и нырнул туда. Ржали не только мы, но и,наверное, рыбы, которые были в садке. :D :rofl: :rofl: :rofl:
Вот такая история. Честное слово, всё так и было.

На всякий случай, подскажите, пожалуйста, где можно в Казани купить спининг Silver Stream - Z 802 ML (тест 5-21, длинна 2,40)? Очень нравилась мне эта палка. Или продам верхнее колено, или куплю нижнее. Можно в личку. Модераторам, сорри, что не в тему вопрос. Спасибо. :D

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Хохол-рыболов » 16 авг 2015 21:17

Сегодня Камполяны. Размеренный клёв сазана. Попутно килошные лещи. 12 Сазаньих поклёвок реализовано восемь,всё на горох. Густера всё остальное сжирала за секунду. Первых два штирлица убежали с железного садка выдавив крышку наружу :x . Урок на будущее. Остальных по башке и в лодку. Рыбалкой доволен :b:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Прусалка » 16 авг 2015 22:15

Сегодня .Архаровка.Наличие тяги не гарантировало результат.
Леща было мало, зато голодной ракушки и густеры в избытке :x
В прилове околокилошный судак и трехсотграммовый окунь (на червя) опарыша и перловку сегодня никто кушать не хотел :ny: Обещанные 3 м/с были похожи на все 5 или даже 6 :x и ни одного сазана в прилове :shock:
Если бы не судак , то рыбалка была бы почти пролетной :)
Делай что должен и будь что будет

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение ленар » 16 авг 2015 23:12

С утра не нашел ветровку в машине, пришлось возвращаться домой.По пути на Волгу поймал штраф 500руб. превышение. Ветерок 12 завелся с раза 20го.Ветер не 2м/с а все 5м/с.Новая плетня превратилась в 20м из 120метров с 5:00 и до 13:30 бёрш и судак:глубины лова в основном с 17м на 22м, тяги нет :x отстрелил три приманки.но поймал вот
Вложения
IMG_20150816_222823.jpg

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 07:48

16.08.2015. Воскресенье. Сорочьи горы, шлагбаум. Глубина 9м, как и в прошлый раз.
В кормушке перлово-гороховая каша + дунаев река (пахнет печеньем, самому съесть хочется).
На крючках опарыш, кукуруза, перловка.
Мелочь обсасывает опарыша и перловку через 5 минут после касания дна. В итоге крупняк ловится на кожицу опарыша и на остатки перловки и кукурузы.
Сазан клюнул 1 раз - на 4 кг он был на вид, отмотав метров 50 плетни он устал и удалось поднять его на поверхность ... удар и ушел во свояси. Публика негодует, братишка плачет, руки-ноги трясутся.
Были редкие околокилошные голавли на дохлых опарышей.
Итог: кило по 10-15 на брата. Кошкам на неделю вперед еды наловил.
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение sahara » 18 авг 2015 10:30

16.08.2015 Кама. С 8 до 18 часов. Неприятный западный и сз ветерок. Тяга приличная, присутствовала весь день. Клевало откровенно говоря слабо. Только на одной точке попали на выход судак, вернее мало мальски похожий на судака оказался только один, остальные недомерки, отпущены.
Изображение
Проверив три точки решили поискать новые места. Спустя час прочесывания прирусловой бровки нашли как мне кажется очень перспективный пупок, с твердым глинистым дном глубиной 6 метров вокруг 10-12 метров. Минут через 10 щучий удар, по началу сопротивлялась так, что мне показалось не меньше 4 кило, взвешивание в лодке показало чуть меньше двушки. Зачет зубастой за достойную борьбу со свечками. :D
Далее тишина, еще поискали новые места, не нашли. Поехали на дальние точки, березультатно. На поливах был замечен бой, чаек до безобразия много, мне показалось штук сорок, редко такое вижу в этих краях. Решаем оснастить жереховые палки, достаю их из чехла спины и чуть слезы из глаз не выступили, кончики у обоих сломаны :cry: :cry: :cry: Видимо попали под сидение там их и прижало. Делать нечего преоснащаем джиговые палки. Заходим к котлу с наветренной строны, с запасом, сплавляемся по ветру, как часто бывает котел пропал. Решаем кинуть якорь и подождать. Минут через 15 снова выход на крайней границе заброса :**: .
Забрасываем, есть контакт первые полосаты горбачи в лодке. При очередной проводке чувствую удар, явно не окунь, но не засекся, а вот папан взял жерешка на 1,5 кг.
Изображение
Далее выцарапали из травы еще несколько жерехов и окуньней. Бой снова стих, в километре от нас образовался новый большой котел, и тут мы делаем ошибку снимаемся с якоря и едем на тот котел. По приезду полный ноль, а на старом снова выход, надо было ждать, ну да ладно свое поймали. Ставим джиги и на русло. Завожу двигатель, не заводится, мучаемся минут 10-15, подсаживаю аккумулятор. В итоге завожу с ручки. Перебираем утренние точки, безрезультатно. Перед отъездом проверяем последнюю точку. На втором забросе плавная, но сильная потяжка, как у крупной щуки, а к слову сказать она там есть и ловилась неоднократно. Подсекаю, по ощущению щукарь на шестерку, не меньше. Начинаю вываживать, по манере похоже на крупного судака, сильно давит вниз. Не форсирую, ну думаю судак хороший. Через пару минут и подвожу к лодке, не поднимается, что там??????? Все же удается оторвать от дна. Выкачиваю осторожно, пару потяжек вниз, но сдается и на поверхности появляется главный хозяин этого водоема. Берем его. Помнится в 2013 году то же клюнул сом но за 45 минут мы даже не смогли его оторвать от дна.
Изображение
Пойманный сомик оказался длиной 93 см, при весе около 5 кило. Думал что такой длины должен быть весом по 7-8 кг.
Бросаем еще минут 30, ни одной поклевки. Собираемся домой, завожу двигатель не схватывает да что за ерунда, аккум снова подсаживается так, что эхолот вырубается. Раза с 5 все же завел и поехали.
День поломок какой то, хорошо хоть рыбы порадовали видовым составом и упорным сопротивлением.
В целом рыбалкой доволен!!!
Последний раз редактировалось sahara 18 авг 2015 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Kurbor » 18 авг 2015 10:39

:b:
Fillet & release !

Аватара пользователя
martinos
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012 02:15

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение martinos » 19 авг 2015 03:29

sahara,почитал как будто в лодке рядом посидел! :b:
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Весельчак У » 19 авг 2015 12:28

16.08.15. Решил опробовать свежеприобретенную лайтовую Катану :b:
Пешочком вдоль берега от залива Водозабора до Кировского моста с 11:00 до 19:00 :D везде, где можно подобраться к берегу.
Такое ощущение, что хышника выловили - даже не играл. Твистеры, виброхвосты всех цветов радуги, воблеры, попперы, дедовские еще блесны - полный НОЛЬ. :ny: Даже на проверенных местах.

пысы: Палкой доволен, как удаф. :roll: пятиграммовый воблер швыряет метров на 30-40 ))

оффтоп ))


Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение <<terr>> » 20 авг 2015 17:24

Родные, привет, еле зашёл, сразу щеглам, мне ваши минусы по барабану, пока Глебушка жив, далее по тексту, продолжаю встречать рассвет около дома, один-два подлещика или карася, иногда бывает часик клёва,тогда отдаю, принимают с благодарностью, ездил в Мариийку- Яльчик, ноль, наелся комаров, зато накупался, рекомендую, чистая вода, я всё сказал...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение <<terr>> » 20 авг 2015 17:39

Всем привет, сразу щеглам, мне ваши минусы по барабану,у меня здесь есть настоящие друзья, пока Глебушка жив,я патриот Татфиша, курить я буду, но пить не брошу, продолжаю рыбачить на рассвете, один-два подлещика или карася, иногда бывает клёв, раздаю, я всё сказал...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Весельчак У » 20 авг 2015 20:33

<<terr>> писал(а):Всем привет, сразу щеглам, мне ваши минусы по барабану,у меня здесь есть настоящие друзья, пока Глебушка жив,я патриот Татфиша, курить я буду, но пить не брошу, продолжаю рыбачить на рассвете, один-два подлещика или карася, иногда бывает клёв, раздаю, я всё сказал...

Закуска должна быть жирной и обильной :D

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Petromusic » 20 авг 2015 21:44

воткните мне в глаза по арматуре! - какая красота!! - в натуре!)...
Терр! ака Эрик!.. спасибо тебе за редкие минуты радости!!)
И пусть Глеб живет долго!!!..
realofftop
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение ANDREI 821 » 20 авг 2015 22:27

<<terr>> писал(а):Всем привет
и тебе не хворать Эрик... :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

RADDD

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение RADDD » 20 авг 2015 23:16

ANDREI 821 писал(а):
<<terr>> писал(а):Всем привет
и тебе не хворать Эрик... :)
:D Чет рано его сегодня поломало, все глаза проглядел, думал продолжение будет :(

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Rumin » 21 авг 2015 16:10

Немного отдыхал на базе отдыха на левом берегу Матушки-Волги. Сегодня только оттуда. Ну и конечно же фидерил чуток в удовольствие. 2 утренних рыбалки по 5-6 часов и в ночь ушёл вчера с 21.00-7.30.
Первая утрянка в принципе порадовала. Несмотря на полуметровую глубина в 40 метрах и траву, получил удовольствие. В прилове хороший подлещ и жирный карась.
Вторая утрянка была не ахти, но под конец пару подлецов хороших цепанул.
В этот же день было принято решение рыбачить в ночь с пирса, т.к. была инфа, что на ямах сомики попадаются нормульные. Разместился с комфортом, правда администрация зажала свет на пирсе и освещала только пляж. Но и его выключили в 11 вечера. Мне не привыкать. Глубина приличная, метров 15 насчитал на 40 метрах (кукуруза с пучком червей в надежде на сомика). В 20-ти метрах от пирса глубина около 10 метров (опарыш).
В час ночи первая поклёвка на червя с кукурузой. Вытащил меееелкого сомика. Первый в моей практике. Потом ещё были 4 поклёвки, но не зацепил. По всей видимости его друзья клевали мелкие. После 4-х подлец попался, потом чехонька зацепилась толстенькая.
В итоге 3 подлеца, 2 чехонька, сопушка и сомик. Отдыхом доволен.
Вложения
20150819_094242.jpg
DSC00261.jpg
DSC00264.jpg
DSC00273.jpg
DSC00274.jpg
DSC00275.jpg
DSC00287.jpg
DSC00289.jpg
DSC00290.jpg
DSC00291.jpg
DSC00294.jpg
DSC00295.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение paramon » 21 авг 2015 23:23

Сегодня. После работы. С 15.45- 19.20
Искал судака. Нашёл . в итоге с 18,20 до 18,50 выход клыкастых и хороших бершей. Все как один 700-800 . сегодня без трофеев.... Увы. А были в выходные прошлые :)
Далее затишье,а мне и не надо больше. Хватит.
Шереспер на перекате, закрутил карусель из молька.... В итоге за 25 минут 13 серебристых бойцов от 700- до 2 кг.... Могли быть крупнее, но лещатники возвращавшиеся с ловли ехали бл..... Прям бл.... Бл..... :(
Да и фиг с ним. Кайф после трудовой недели получен. Бойцы лежат в соли с лаймом и спец составом :oops:
Клыкастик которого взял, остальных опустил( глубина до 8 м), зажарен на углях и сдобрен коньяком. Всем хорошего вечера и выходных. Берегите здоровье! :Lodka:

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение wild goose » 22 авг 2015 18:36

Зажярен на углях и сдобрен коньяком - это зер гут. Сегодня, вместе с Алексом П котлованы за Архаровкой. С 5.00 до 15.00. На свалах много бели, а пастухов нет. В итоге на 2-их 7 судакобершей ( 2-е отпущены) и 1 щучка килошница отправлена за бабулей и дедулей - не привела (плохо мы воспитываем нашу молодежь) и усе. С уважением.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Fisher89 » 23 авг 2015 12:06

Вчера (22.08), с 5:30 до 13:30 на воде, р. Свияга и протоки, совместно с Семёном(СеМен) :)
Предварительно долго мониторив прогноз погоды, было принято решение выбраться на воду именно субботу, т.к. как погодка в отличие от большинства прошедших и грядущих дней обещала быть отличной :D
Хотелось попытать удачу в поимке хищника и в качестве места для проведения разведки боем избрали Свиягу и её многочисленные протоки. В этом году на эту речку я ещё не выбирался, вот и решили навестить местных зубастых обитателей :D
Начали поиск рыбы с протоки на которой и спустили лодку, обкидывали зону и вдоль камыша и под всеми существующими углами, испробовали весь имеющийся арсенал, прочесали все слои от поверхность до дна, эффект нулевой. Далее продолжили путь и повторяли весь процесс многократно, но результат оставался неизменным :cry: На меляках в протоках рыб брать не хотел. :( Добравшись до самой Свияги обнаружили приличное скопление лодок,ну и мы решили попробовать, заякорились и приступили к обстрелу точки, глубина здесь уже была порядка 5-6 метров, удалось найти приямки и прочие аномалии, но результатом стали лишь пара невнятных тычков и всё, у окружающих активности тоже не наблюдалось(
Решили искать дальше, в итоге нашли место с локальной ямой аж метров до 10 :shock: Я поставил чебурашку 28 гр. и крупный виброхвост от Mann's цвета машинного масла, начинаю обкидывать точку по принципу "ромашки" и тут на одной из проводок чувствую слабенькую поклёвку на подобие мелкого окуня, подсекаю... мимо, веду приманку дальше и сразу ударчик и наконец то что то на крючке :**: Судя по сопротивлению, что то небольшое, подвожу рыбку к поверхности и из глубины показывается средних размеров Берш.)
Изображение
Ну от нуля ушёл уже радует :rofl: Продолжаю обкидывать точку, получаю ещё пару поклёвок , но увы мимо, видать бершики ещё мельче пойманного , кусают за хвост, а зажевать как следует не могут.)
Пытался уменьшить размер приманки, поставил Тиогу меньшего размера, чем виброхвост от Маннс, цвет такой же, ещё и съедобная, а брать РЫП не желает. :ny:
Затем задул мощный ветер, и лёгкий якорь перестал держать нас на точке, приходилось постоянно передвигаться, рыбалка стала совсем не комфортной и было решено сворачиваться.
Итог по рыбе грустный, один Бершик и 4-5 поклёвок за весь день. Ждём сентября :)

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Fisher89 » 23 авг 2015 12:09

Fisher89 писал(а):Вчера (22.08), с 5:30 до 13:30 на воде, р. Свияга и протоки, совместно с Семёном(СеМен) :)
Предварительно долго мониторив прогноз погоды, было принято решение выбраться на воду именно субботу, т.к. как погодка в отличие от большинства прошедших и грядущих дней обещала быть отличной :D
Хотелось попытать удачу в поимке хищника и в качестве места для проведения разведки боем избрали Свиягу и её многочисленные протоки. В этом году на эту речку я ещё не выбирался, вот и решили навестить местных зубастых обитателей :D
Начали поиск рыбы с протоки на которой и спустили лодку, обкидывали зону и вдоль камыша и под всеми существующими углами, испробовали весь имеющийся арсенал, прочесали все слои от поверхность до дна, эффект нулевой. Далее продолжили путь и повторяли весь процесс многократно, но результат оставался неизменным :cry: На меляках в протоках рыб брать не хотел. :( Добравшись до самой Свияги обнаружили приличное скопление лодок,ну и мы решили попробовать, заякорились и приступили к обстрелу точки, глубина здесь уже была порядка 5-6 метров, удалось найти приямки и прочие аномалии, но результатом стали лишь пара невнятных тычков и всё, у окружающих активности тоже не наблюдалось(
Решили искать дальше, в итоге нашли место локальной ямой аж метров до 10 :shock: Я поставил чебурашку 28 гр. и крупный виброхвост от Mann's цвета машинного масла, начинаю обкидывать точку по принципу "ромашки" и тут на одной из проводок чувствую слабенькую поклёвку на подобие мелкого окуня, подсекаю... мимо, веду приманку дальше и сразу ударчик и наконец то что то на крючке :**: Судя по сопротивлению, что то небольшое, подвожу рыбку к поверхности и из глубины показывается средних размеров Берш.)
Изображение
Ну от нуля ушёл уже радует :rofl: Продолжаю обкидывать точку, получаю ещё пару поклёвок , но увы мимо, видать бершики ещё мельче пойманного , кусают за хвост, а зажевать как следует не могут.)
Пытался уменьшить размер приманки, поставил Тиогу меньшего размера, чем виброхвост от Маннс, цвет такой же, ещё и съедобная, а брать РЫП не желает. :ny:
Затем задул мощный ветер, и лёгкий якорь перестал держать нас на точке, приходилось постоянно передвигаться, рыбалка стала совсем не комфортной и было решено сворачиваться.
Итог по рыбе грустный, один Бершик и 4-5 поклёвок за весь день. Ждём сентября :)

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение ole9623 » 23 авг 2015 20:08

В субботу с малЫм совершили дневную двухчасовую (с 3-х до 5-ти) прогулку ::((: со спиннингами по берегу одной ямы в Займище. Малька у берега не видно в отличие от прошлого выходного. В первый раз испробовал "съедобную" резину, запах... :be: Она однако у рыб успеха не имела. Была одна результативная поклёвка на тяжёлую "колебалку", на которую покусился судачёк около 40 см.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение paramon » 23 авг 2015 20:52

Сегодня. Утром по договорённости к 5 утра я не приехал.... Сорри. После водных процедур пару недель назад , телефон сам решает ,когда ему выклбчаться :D ну и будильник у меня спал.. :D
Выехал вм11 часу. Тяги нет почти, поехал искать судака,1,5 часа лосося :(
Далее встал на своей точке на серебристого бойца и периодически вскипавший котёл становился меньше на 2-3 слитка меньше. Набрал чуток больше десятка и в 13,05 на базу.
Были дуплеты, были поджопники мешающие, воскресенье :D поджопники, не видели и удара! :D

River

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение River » 23 авг 2015 21:00

Сегодня в секретном месте на Волге, на Дип Крэнк от Цурибито мягко селя щучка, по ощущениям около 3-5 кг, но когда подвел к лодке, то был в шоке, там была разбойница огромного размера. В обще мой личный рекорд по щуке 6300, а эта особь была много больше то, но к сожалению с первого раза не смог подсаком ее поймать, мой мега огромный подсак оказался для нее мал, а второго шанса рыба мне не дала. В итоге сход. Сложно сказать сколько в ней было, не рискну предположить, что это задестка как минимум. Сама по себе рыба и так и так была бы отпущена, но рекорд не зафиксирован, а значит все как и раньше 6300 блин :bh:
Потом поехал за судаком. Лосось. :prrrr:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»