Коротко о клёве. Август 2015

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Прусалка » 10 авг 2015 09:26

Суббота.Кама. Последние рыбалки немного не похожие , появился повод отписаться :)
Леща мало ,тяги нет , зато сазаны :b:последний раз три штуки взять удалось , несколько обрывов и досадный сход под лодкой монстра , кил на шесть по-виду :cry: Лещи под двушку с икрой почему-то :ny: (думала что отметали в июне еще , а вот нет :be: )
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение vadson » 10 авг 2015 09:48

Прусалка писал(а):Лещи под двушку с икрой почему-то :ny: (думала что отметали в июне еще , а вот нет :be: )
это уже новая зарождается

вчера. займище. наконец выбрался на спин. с 17 до темноты. ни тычка.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение symbiot » 10 авг 2015 09:53

09.08.2015, воскресенье. Сорочьи горы, шлагбаум. с 3 до 12 часов. Глубина 9 метров. Тяга отличная (в воскресенье по моим наблюдениям всегда хорошая тяга).
Сазан в основном клевал на перловку (конопля, чеснок) или на перловку с кукурузой. Лещ на кукурузу и опарыша.
Самый большой сазан 2кг. Самый большой лещ 1,5кг.
Вложения
IMG-20150809-WA0002.jpg
IMG-20150809-WA0001.jpg
IMG-20150809-WA0004.jpg
IMG-20150809-WA0003.jpg
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Petromusic » 10 авг 2015 12:55

09.08.15
Правая Волга. Погода комфортная. Впервые в этом сезоне увидел сильное течение.
Фидер. Червь/ опарыш/зерновые
Прикормка- эксклюзивный «хэндмэйд»)
На червя лишь изредка подходила сопа и густера, в фаворитах опарыш и зерновые.
Сазан активен, вытеснил леща с ракушечника. Лишь во времена затишья сазаньего пиршества – робко подходил некрупный лещ до 1 кг.
Сходы, срезы, разогнутые крючки. Пришлось усилить снасть, насколько это было уместно и позволяли запасы.
Самый крупный сазан на 2,5 кг – всё, что покрупнее доставили массу удовольствия, но пока продолжают плавать)…

Изображение

Изображение

Изображение[
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Павел 222
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015 21:44

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Павел 222 » 10 авг 2015 21:10

Меша
***Ничего так не способствует успеху - как успех***

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Ильнурик » 10 авг 2015 21:16

Пашок , первый отчёт комом :D Но ничего страшного , мы подождём :wink: :beeeer:

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Rumin » 10 авг 2015 21:35

Ильнурик писал(а):Пашок , первый отчёт комом :D Но ничего страшного , мы подождём :wink: :beeeer:
Походу паровоз клюнул и гаджет выкинул. У меня такое бывает при поклёвке во время звонка или онлайн-отчёта.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Mazanov Oleg » 10 авг 2015 22:03

А если камрад - спинингист?
Боюсь даже представить....

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Raskolnikov » 10 авг 2015 22:38

Mazanov Oleg, зато мы знаем где его искать
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Андрей Балконский » 11 авг 2015 03:17

Raskolnikov писал(а):Mazanov Oleg, зато мы знаем где его искать
Как обычно, ниже по течению... :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Serafim » 11 авг 2015 07:37

Если паровоз приличный, то может и вверх по течению под карягу или в камыши затащить :D

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение ОЛЕГарх » 11 авг 2015 09:36

Видимо просто Меша, и видимо там ничего нет :)
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Алмаз68 » 11 авг 2015 12:02

хорош фигней страдать!! здесь- ОТЧЕТЫ!!!

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Андрей Балконский » 11 авг 2015 13:12

Алмаз68 писал(а):хорош фигней страдать!! здесь- ОТЧЕТЫ!!!
Всё верно :bf: яжь зарекался :wink: что тут больше ни слова.... :bg: :lol: :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение paramon » 11 авг 2015 15:00

вчера Волга с 14.30-19.00
на воскресных точках, рып есть но драть отказывался. В итоге уговорил таки шнурка одного.
Тяги нет в понедельник... :bh:
в итоге поиски зубастой породы были безуспешны можно скзать... чайки сидели на воде без дела... и тут они полетели и начали бой! Подъехали, закипает...
как итог вечерний выход серебристых бойцов на кастмастер и муху. были дуплеты с окунем. Жерех от кила, но без трофеев.

взято 3 шт. выход длился минут 15... :(
ждем сентябрь :D

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение amiricanec » 13 авг 2015 06:56

Сейчас,Казанка,Речтехникум.С 4 утра тишина,рып плещется но жрать отказывается пока в чистую.Дунаев клубника,опарыш,червь,перловкаъкукуруза....ждемссс...в итоге кроме загара ничего до 9 часов не приобрели,погода конечно прелесть)))
Последний раз редактировалось amiricanec 13 авг 2015 10:29, всего редактировалось 1 раз.
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
Nurik233
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2013 21:25

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Nurik233 » 13 авг 2015 08:01

Как всегда общаясь со своими друзьями в Скайпе проходил мой вечер, пока один из них не сказал что завтра полный штиль, а это повод. Повод съездить на рыбалку и погонять поверхностные приманки над травой, да и по траве. Часовое обсуждение тактики и стратегия готова! Решили выехать на 2-ух лодках.
Утро началось с чашки кофе, а чуть позже шепотом моего моторчега. Через несколько мгновений я уже был на первой точке. Быстро собрал свой спиннинг и начал облавливать траву и камыш, но успеха мне это не принесло. Звонят друзья и говорят что взяли не большую щуку на поппер. Решил тоже попробовать. Поставил Sert killer pop в кислотной расцветке. Заброс, второй. ВЫХОД! МИМО! ЕЩЕ! И СНОВА МИМО. Эх вот адреналинчика хапнул. Дальнейший облов не принес ни одного выхода. Решено перехать.
Через 10 минут я был на второй точке. На этой точке перепад с 4 до 8метров. Ставлю джиг с чебурашкой 10гр и начинаю облов. Заброс, оборот катушки, еще и четкий удар в руку ТУК!. Но не засеклась. Эх. Почему сегодня ничего не засекается. Еще заброс и мертвый зацеп. Да что же это такое.
Завожу мотор, и уезжаю на новую точку. Зацепляем Megabass dog-x giant. Заброс, еще. И дааа, окунь на крючке.

Не большой, а настроение поднял. Дальше начинает гулять щука и окунь. Выход тут, выход там. Как в котле сидел, но реакции на волкер не было. Чуть позже наблюдаю выход около травы. И забрасываю волкер прямо в точку выхода, но не тут-то было. Скорп, бородит. Я в шоке. Около лодки наблюдаю убитый волкер. Далее до меня доходит что при забросе я задел борт лодки, и весь удар пришелся на волкер. Жалко, уловистый был. Теперь можно смело покупать Сэммика которого я так долго хочу, но почему-то не беру.
Звонок от друзей, говорят что взяли щуку на 2-ку, на самый мелкий зоннер минноу. Ну что же на мульте дикая борода, один из любимчиков сломан. И решаю ехать домой. Вот так сейчас выглядет мой Dog-X
Встреча с друзьями, не осталась пустой. Ребята сделали фото моей лодочки. Всегда хотел посмотреть на ее ход со стороны. Когда захотел подъехать к друзьям, они подумали что я гоняюсь и дали тапку, но мои 3.5 сил против их 40 не могут мне помочь. На такой ноте кончается моя рыбалка. Всем спасибо за внимание
Вложения
a9nTHxoV1mo.jpg
volkswagen_golf_2_by_lukomodius-d5lioft.jpg
RSJa9mH3bLY.jpg
Solo_fishing

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение METR » 13 авг 2015 08:52

С 11 на 12-е, Кама, Саконы. В гостях у друга. Оба дня сильный ветер и большая волна. Так что мечту про активные поиски и лов хищник пришлось утопить. Кое-как взята одна щучка под кило. По лещу веселее, кило и около кило, крупная сорожка (нашел в одной селитер :( ). Рядом с "яйцами" забросил фидер. И вот мощная поклевка, подсечка... и тут начался "паровоз"..сазан... по мощным рывкам доходит, что далеко за пятеру точно...В руках невская катушка.... поводки 0,3... короче, минут 5 я его смог притормаживать, потом уже кончилась леска и паровоз просто ушел дальше. Через пару часов среди дремы и отсутствия клева леща, зашел второй, 5-7 минут, и сазан на 2,650 в сачке! :**: Кайф!
Нарвались на обратном ходу на бой чаек... но на раздачу не успели. Лицо :bg: Рыбалкой доволен!
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Yurgens » 13 авг 2015 13:02

Сегодня.с 3 до 8.Волга. :Lodka: .
Выехав на судачью точку начали облавливать участок попутно меняя цвета. Тяги ноль!!! Вокруг активно бил хищник, по ощущениям окунь а по факту жерех (увидели как одна тушка за кило выпрыгнула рядом с лодкой). Поклевок на джиг не было и я решил искать "ключик" к жереху. 3 кастмастера разных цветов - игнорировал,вертушки тоже в игнор. Поставил воблер Rapala Clackin Minnow (прошлогодний чемпион по щуке) и начал мееееедленнную проводку с легким твичем. На втором забросе "УДАР" и 1,5 кг. красавец в лодке :**: , далее через минуту еще один. Минут через 5 снова удар и по ощущениям там тушка за трешку. ASPro хевик в дугу, но до лодки не довел :cry: Далее "бой" был закончен (поздно я начал за жерехом охоту), перешел снова на джиг. Сменив безрезультатно несколько силиконок, решил поставить съедобку Тиогу (фиолетовый цвет). Первый заброс и окунь, размером с Тиогу. Далее еще несколько слабых поклевок окуня, но на последнем забросе (решили сменить точку и товарищ поднимал якорь) прямо под лодкой происходит нажим, подсекаю и судачок на 1,9 в лодке :bk: . Решили остаться (ибо знак). Но далее, наши попытки принесли удачу лишь мне в виде судачка 1,130. Меняем точку, встаем на 16 метров бросая на 9 метров. На ней взят мной вполне товарный берш (сожрал Assasin до жопы и пришлось разорвать резинку двойником).
Далее объехали несколько точек но все тщетно.
Итог: У меня 2 жереха, 2 судака и берш. Товарищ взял 1 судака под кило.5:1 :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Zemlяk » 13 авг 2015 13:31

Сегодня. Займище. Прогулка налегке..с собой только пять приманок...
Три -401Awaruna 3.0" оснащенных офсетниками...для моей любимой щучки что живёт в корягах....и парочка пилькеров от Valerыча :D 10гр....
Над корягой бродил приманкой около часа...пара невнятных тычков и один окунь....ну не хочет и баста!!
А вот на дальнем пляже...стоя по щемурка в воде от души наблюдал не плохие выходы жереха. Резвился зараза назло мне...то в 80 метрах то пригонял малька прямо под ноги. Сопровождал приманку ...бодался...тыкался...разворачивался у ног....но не брал. Лишь однажды на всплеске обозначил хватку...но вовремя скинул железку из пасти.
Но поле боя на отпуск уже для себя определил...вот воды бы скинули с пол метра...и было бы всем счастье :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

CAHEK_116ru

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение CAHEK_116ru » 13 авг 2015 14:26

Волга, фидер, правый берег. с 11.08.2015 по 13.08.2015.

ночью клевал леша, вечером сазан.
Вложения
Ns30s44D8Sg.jpg
nAen_W9U0b8.jpg
JjhU1ftzQGI.jpg
Guq8vMQaIac.jpg

fara 172кт
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2014 09:12

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение fara 172кт » 14 авг 2015 07:45

13.8.15.Заливы Свияги.Фидер.Погода супер,после дождей рыбалка в кайф ! На опарика пойман сазан на 4.8кг.и 3 леща по 1кило.ну и засолочный вариант. Чемпионат закончен,вода пошла на убыль,что и радует.Рыба стала выходить из камыша :fish .Всем удачного августа! :b:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Mazanov Oleg » 14 авг 2015 08:01

Вечером, после работы, выскакиваю на часок-другой проверить мели и свалы.
Увы - рыб брать отказывается.. Пара поклевок и пара судачков - недомерков...с недетским аппетитом.

Изображение

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение ОЛЕГарх » 15 авг 2015 09:10

Сейчас. Правый берег Волги. Опарик. Три подлеца. И тишина. Где рыб? :)
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

kvalerii
-
-
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 май 2008 09:55

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение kvalerii » 15 авг 2015 14:40

yvasya писал(а):Сейчас. Правый берег Волги. Опарик. Три подлеца. И тишина. Где рыб? :)
Сазан был вчера на Меше...
Рыбалка - это то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Rumin » 16 авг 2015 17:52

Волга правый берег, с субботы на воскресенье, с 17.30-8.30, фидер. Рыбы не было, как и клёва, несмотря на богатый ассортимент предлагаемого меню (прикорм: лещ пряник, панировка, меласса, жёлтый сухарь, пеллетс ваниль - опарыш, мотыль, червь; прикорм: база, панировка, меласса, горох распаренный, мясорубочный - горох, кукуруза).
Первая нормальная поклёвка с реализацией в 2.45 (лещ на полторашку на 3 кукурузки). Утром пяток ершей и бычок-подкаменщик. Ароматика в виде спреев не помогла. Вода всё время была зелёная. Ветер преимущественно южный. Несмотря на тяжёлые тучи дождь миновал. В этот раз пришлось идти 1700 шагов до места.
Вложения
DSC00188.jpg
DSC00189.jpg
DSC00193.jpg
DSC00196.jpg
DSC00199.jpg
DSC00200.jpg
DSC00202.jpg
DSC00206.jpg
DSC00207.jpg
DSC00209.jpg
DSC00211.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

paramon

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение paramon » 16 авг 2015 18:57

Суббота. Волга. С 15-17.00 волна пипец... Вдоль Волги... В итоге решил таки поискать жереха.
Приехал и подошёл к нему. В итоге 3 шт взял домой. Все за полтора. Остальные расти :D дорога обратно вверх по тяге, нечто с такой волной :D а мне понравилось :D
Сегодня днём с 13.00-16.20 три судака до кила, и 2 берша отпустил жить. Жерешок опять был найден злым и голодным :D
Какой то монстр сел вторым на блесну, когда на мухе уже тащил килошника. В итоге эти два бойца порвали таки снасть и блесна ушла Нептуну у самого сачка :( .
Люди! Ну если вы не понимаете и не можете ловить жереха! Ну посмотрите вы со стороны тихонечко! Ху.....ли пытаться ему на голову встать :sov: в итоге 3 раза ждал, пока он успокоится и вновь начнёт гонять малька. В приливе окунь до 800 гр. Отпущены

DICK
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2009 22:00

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение DICK » 16 авг 2015 19:22

Сегодня 16.08.15 с 5.00 до 14.00 Кама, секретный коряжник. Глубина 6-7 м плоскодонье с завалами, тяга присутствовала, ветер ю-з, з до 4 м/с (задолбал!!!). Приманки всякие без предпочтений, груз 18 гр., офсет, много зацепов. Размеренный клев судачка разного размера до 1,5 кг. На двоих с другом взяли 16 хвостов, остальных недомерков (много) утопили.

А теперь история, в которую никто не поверит, но она произошла сегодня со мной - клянусь ящиком с приманками.
Предисловие: был неудачный контакт бланка с бортом лодки, осмотрел нижнее колено - вроде без повреждений...
Начало: на очередной проводке похожий на поклевку контакт (часто путали со звоном грузила о дерево в завалах на дне), подсекую - зацеп (опять!!!???). Пытаюсь сдёрнуть характерными движениями спининга в разные стороны - хруст и он ломается (смотри предисловие). Несколько секунд безнадёжного и обидного замешательства и начинаю выматывать плетню катушкой. Достаю обломанный конец и (!!!) вижу на крючке судака приличного размера :shock: . Друг прыгает к рыбе, чтобы схватить её руками, но в последний момент судак сходит с крючка прямо у борта лодки и скрывается в пучине... Невезуха - подумал я!
Чудо: Решили быстренько скататься до машины за запасным спинингом. Прежде чем поднять якорь, поднимаю садок и вижу в нём недавнего беглеца (смотри начало) :shock: :be: :**: . Это был самый крупный судак за день, тем более, что количество рыб до этого момента в садке было зафиксировано в оперативной памяти мозга. Поэтому ошибки быть не могло - это был ОН!
Анализ: садок с рыбой был привязан именно с того борта, с которой беглец ушёл в пучину. А поскольку сам садок был притоплен, то судак с разбегу носом открыл верхнюю крышку (у железных садков крышки открываются внутрь) и нырнул туда. Ржали не только мы, но и,наверное, рыбы, которые были в садке. :D :rofl: :rofl: :rofl:
Вот такая история. Честное слово, всё так и было.

На всякий случай, подскажите, пожалуйста, где можно в Казани купить спининг Silver Stream - Z 802 ML (тест 5-21, длинна 2,40)? Очень нравилась мне эта палка. Или продам верхнее колено, или куплю нижнее. Можно в личку. Модераторам, сорри, что не в тему вопрос. Спасибо. :D

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Хохол-рыболов » 16 авг 2015 21:17

Сегодня Камполяны. Размеренный клёв сазана. Попутно килошные лещи. 12 Сазаньих поклёвок реализовано восемь,всё на горох. Густера всё остальное сжирала за секунду. Первых два штирлица убежали с железного садка выдавив крышку наружу :x . Урок на будущее. Остальных по башке и в лодку. Рыбалкой доволен :b:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве. Август 2015

Сообщение Прусалка » 16 авг 2015 22:15

Сегодня .Архаровка.Наличие тяги не гарантировало результат.
Леща было мало, зато голодной ракушки и густеры в избытке :x
В прилове околокилошный судак и трехсотграммовый окунь (на червя) опарыша и перловку сегодня никто кушать не хотел :ny: Обещанные 3 м/с были похожи на все 5 или даже 6 :x и ни одного сазана в прилове :shock:
Если бы не судак , то рыбалка была бы почти пролетной :)
Делай что должен и будь что будет

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»