Отчетик за 06.06.04.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Гость

Отчетик за 06.06.04.

Сообщение Гость » 09 июн 2004 14:09

Работа захлестнула, по этому не обессудьте!
Выехали RAD, Simpson и бывалый рыбак (Мой старший брат).
На водоем приехали в 3-30, накачали лодку и в путь. Дул легкий ветерок, не предвещая ничего плохого. Остановились на точке, предварительно промерив ручным глубомером. Прощупывание дна в течении 40 минут ничего не дали. Увидев всплески возле берега, двинули на мель, не очень активно бил окунь. На троих вытащили 12 хвостов 150-300 гр. И обрезало. Поднялся ветер, волна. Вышли на острове передохнуть, возле берега начал тоже слегка бить жерех, но наши попытки его взять ничего не дали, было только пару ударчиков.

Ветер еще сильнее поднимал волну, но мы решили не сдаваться, погребли на точку в которой Lex в прошлую рыбалку подцепил 5 жерешков, результат нулевой. Чайки куда-то пропали, жерех похоже ушел на глубину. Погода вроде была жереховая. Но, подняв свои рыболовные архивы, я понял причину полного застоя. Во первых, поднялась вода, с ней и стала мутнее. А для рыбы это пониженное содержание кислорода, жабры забиваются мелкой мутью. И еще, при отсутствии течения, а его не было, можно сматывать удочки.
В ожидании спада порывов ветра отобедали, поспали на острове (Красота....), не дождавшись погоды еле догребли до берега. Только сошли на берег, пошел сильный ливень с грозой. Через 10 минут, тишина, на воде гладь как зеркало. На воде появились небольшие всплески мелкой рыбы. Вот и все. Да, еще забыл. При одной проводке у брата получился зацеп, вытащив блесну, на ней красовалась чешуя от сазана или гибрида размером с 2 рублевую монету
(Глеб, тебе на размышление) На том-же месте где Женя видел сазана.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Отчетик за 06.06.04.

Сообщение lex » 09 июн 2004 14:16

Anonymous писал(а):Только сошли на берег, пошел сильный ливень с грозой. Через 10 минут, тишина, на воде гладь как зеркало. На воде появились небольшие всплески мелкой рыбы.
вот тут и надо было начинать рыбачить :D , а не клувало скорее всего потому что рыба перед дождем затаивается но зато после дождя можно рыбачить смело... я так думаю 8)

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Re: Отчетик за 06.06.04.

Сообщение RAD » 09 июн 2004 14:23

lex писал(а):
Anonymous писал(а):Только сошли на берег, пошел сильный ливень с грозой. Через 10 минут, тишина, на воде гладь как зеркало. На воде появились небольшие всплески мелкой рыбы.
вот тут и надо было начинать рыбачить :D , а не клувало скорее всего потому что рыба перед дождем затаивается но зато после дождя можно рыбачить смело... я так думаю 8)
Снасти были смотаны! Да я забросил донку, окушок с палец. Брат побросал вертушку тоже ноль. Да и время было окол 19-00.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 09 июн 2004 14:24

Не рассказывайте Глебу о таких вещах, войдите же в положение у человека семья дети работа, а вот еще пара таких приколов о сазане и все , ищи свищи человека, все продаст за чешую с 2х рублевую монету :D :D :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 июн 2004 14:31

zhenya писал(а):Не рассказывайте Глебу о таких вещах, войдите же в положение у человека семья дети работа, а вот еще пара таких приколов о сазане и все , ищи свищи человека, все продаст за чешую с 2х рублевую монету :D :D :D
ДА, УЖ!!! :lol: :lol: :lol:
Жень, как на эти выходные(Простите сотоварищи, что не в тему).
12-го у Simpsona день варенья, та-что будем принимать гостей, хотя он бы лучще отпраздновал бы его на природе.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 июн 2004 14:32

zhenya писал(а):Не рассказывайте Глебу о таких вещах, войдите же в положение у человека семья дети работа, а вот еще пара таких приколов о сазане и все , ищи свищи человека, все продаст за чешую с 2х рублевую монету :D :D :D
О чём о чём это вы???
:D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчетик за 06.06.04.

Сообщение Gleb » 09 июн 2004 14:33

RAD писал(а):
lex писал(а):
Anonymous писал(а):Только сошли на берег, пошел сильный ливень с грозой. Через 10 минут, тишина, на воде гладь как зеркало. На воде появились небольшие всплески мелкой рыбы.
вот тут и надо было начинать рыбачить :D , а не клувало скорее всего потому что рыба перед дождем затаивается но зато после дождя можно рыбачить смело... я так думаю 8)
Снасти были смотаны! Да я забросил донку, окушок с палец. Брат побросал вертушку тоже ноль. Да и время было окол 19-00.
Такие, неудачные рыбалки тоже должны быть, а то мозги засохнуТЬ. 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Re: Отчетик за 06.06.04.

Сообщение RAD » 09 июн 2004 14:40

Такие, неудачные рыбалки тоже должны быть, а то мозги засохнуТЬ. 8)
Да я бы не сказал, что рыбалка была неудачной :D
Во первых, ушли от нуля.
Во вторых, закрепили в памяти перспективные точки, прощупали дно.
Да и гребля в волну, чем не зарядка, тем более когда позвоночник с проблемами.
Я никогда не унываю, даже если нет улова. Общение с природой, вода забирает отрицательную энергию, да и мысли о работе все остаются в Казани.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчетик за 06.06.04.

Сообщение Gleb » 09 июн 2004 14:47

RAD писал(а):Такие, неудачные рыбалки тоже должны быть, а то мозги засохнуТЬ. 8)
Да я бы не сказал, что рыбалка была неудачной :D
Во первых, ушли от нуля.
Во вторых, закрепили в памяти перспективные точки, прощупали дно.
Да и гребля в волну, чем не зарядка, тем более когда позвоночник с проблемами.
Я никогда не унываю, даже если нет улова. Общение с природой, вода забирает отрицательную энергию, да и мысли о работе все остаются в Казани.
Да ладно-ладно, слгласен НЕ УДАЧНАЯ в ковычках. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 09 июн 2004 20:48

Gleb писал(а):
zhenya писал(а):Не рассказывайте Глебу о таких вещах, войдите же в положение у человека семья дети работа, а вот еще пара таких приколов о сазане и все , ищи свищи человека, все продаст за чешую с 2х рублевую монету :D :D :D
О чём о чём это вы???
:D :D :D
Дело в том что втом месте дядя зацепил сазана, да не смог пробить чешую( только оторвал от него), размером она была с :shock: 2 рублевую монету.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 16 июн 2004 07:43

Не скромный вопрос: а где вы рыбачили?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 16 июн 2004 09:26

Babar писал(а):Не скромный вопрос: а где вы рыбачили?
Скромнее надо быть товарищ :D :D :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 16 июн 2004 10:25

Babar писал(а):Не скромный вопрос: а где вы рыбачили?
приходи на встречу, там может скажем :)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 16 июн 2004 10:54

lex писал(а):
Babar писал(а):Не скромный вопрос: а где вы рыбачили?
приходи на встречу, там может скажем :)
Вы то скажете.
:-|

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 16 июн 2004 10:59

СерыйБ писал(а):
lex писал(а):
Babar писал(а):Не скромный вопрос: а где вы рыбачили?
приходи на встречу, там может скажем :)
Вы то скажете.
:-|
А с чего взял что не скажем:poimal :Lodka:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 16 июн 2004 11:00

Ладно, проверим :-)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»