Продам Волжанка 56

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 27 июл 2015 21:10

По окончании сезона продам Волжанка 56 Legend FishPro, прототип, подготовлена для участия в соревнованиях по рыболовному спорту. Цена оборудованного корпуса с ходовым тентом-трансформером, транспортировочном и стояночным тентами 650 тысяч, возможна продажа в комплекте с мотором Ямаха 200 в этом случае цена комплекта 1 миллион 100 тысяч рублей, с мотором Сузуки 175 -1 миллион ровно. Так же возможна продажа с электромотором Моторгайд с линком к лоуренсу и айпилотом, двумя аккумуляторами миннкота и двухканальной зарядкой к ним-200 тысяч рублей. Так же с картплоттером Лоуренс HDS 9 gеn 3, сетью, кронштейном РАМ, линком к мотору Ямаха и линком к айпилоту. 170 тысяч.

Комплектом полностью я Ямахой 1 миллион 300 тысяч, с Сузуки 1 миллион 200 тысяч.

Да, скорость по прямой с ямахой 102 км в час :)
Вложения
_MG_5344.jpg
_MG_5351.jpg
11224265_10206133876001556_6914126485968076589_n.jpg
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение River » 27 июл 2015 21:24

Огооооонь!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Блин и че ипотеку под такие цели не дают. :D Аппарат чума походу. :b:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 27 июл 2015 22:26

River писал(а):Огооооонь!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Блин и че ипотеку под такие цели не дают. :D Аппарат чума походу. :b:
Аппарат действительно чума! Размер истинный 5.6 метра на 2.36, килеватость 23 на транце, 29 на миделе. Подиум-можно бегать или разложив пенки спать втроем, лайвел на 120 литров с двумя помпами (наружняя и внутренняя циркуляции) Это прототип по новой технологии сборки и сварки-получилось действительно ровное днище Вес голого корпуса всего 400 кг. Днище 4 мм, борта 3 мм внутренний набор переменный от 4х до 2х мм профили.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Yurgens » 28 июл 2015 01:32

River писал(а):Огооооонь!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Блин и че ипотеку под такие цели не дают. :D Аппарат чума походу. :b:
По идее должны дать ипотеку (ну хотя бы рассмотреть) т.к. моторные лодки,катера и суда согласно законодательству РФ отнесены к недвижимому имуществу. (в ГИМС РТ решил уточнить на днях так ли это и мне подтвердили что именно так) :lol: .


River

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение River » 28 июл 2015 08:08

Yurgens писал(а):
River писал(а):Огооооонь!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Блин и че ипотеку под такие цели не дают. :D Аппарат чума походу. :b:
По идее должны дать ипотеку (ну хотя бы рассмотреть) т.к. моторные лодки,катера и суда согласно законодательству РФ отнесены к недвижимому имуществу. (в ГИМС РТ решил уточнить на днях так ли это и мне подтвердили что именно так) :lol: .
Ну все Юр, пошел в сберик звонить. :D
Не ну лодка супер конечно, но мне человеку приземленному пока не до такой роскоши. :stop: :bh:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Andrew J » 28 июл 2015 08:39

River писал(а):Не ну лодка супер конечно, но мне человеку приземленному пока не до такой роскоши.
катер заряжен под соревнования. Это, как автомобиль "Формулы-1" или, точнее, "Ралли" какое-нибудь.
Для обычных рыбалок в Займище наверное такой аппарат - излишне
P.S.Логотип на желтом борту - в подарок! :D

snoop

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение snoop » 28 июл 2015 08:55

Andrew J писал(а):
River писал(а):Не ну лодка супер конечно, но мне человеку приземленному пока не до такой роскоши.
катер заряжен под соревнования. Это, как автомобиль "Формулы-1" или, точнее, "Ралли" какое-нибудь.
Для обычных рыбалок в Займище наверное такой аппарат - излишне
P.S.Логотип на желтом борту - в подарок! :D
с фамилиями :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Andrew J » 28 июл 2015 09:23

snoop писал(а):с фамилиями
главное , чтоб крылышки были... :wink:

Вот, плагиат, бюджетный вариант :D
винбот 42 про.jpg
И никаких нарушений авторских прав :lol:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение ramtat » 28 июл 2015 09:29

Шикарный баркас :b:

Балыкчы

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Балыкчы » 28 июл 2015 15:53

Отличные технические характеристики! :sh
Длина :b:
Килеватость :b: :b:
Электроника :b: :b: :b: :b:
Учитывая такую килеватость и высокий центр тяжести на подиуме, как у неё с динамической остойчивостью??? :bf: Для рыбной ловли это о-о-очень важно!!! 8)
Просто смотрю на фото и вижу, что "шкипер" чуть облокотился на борт и лодка накренилась... :wink:
А если встать на край и напарник ассистент с подсачеком??? 8)

Балыкчы

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Балыкчы » 28 июл 2015 15:54

Балыкчы писал(а):Отличные технические характеристики! :sh
Длина :b:
Килеватость :b: :b:
Электроника :b: :b: :b:
Учитывая такую килеватость и высокий центр тяжести на подиуме, как у неё с динамической остойчивостью??? :bf: Для рыбной ловли это о-о-очень важно!!! 8)
Просто смотрю на фото и вижу, что "шкипер" чуть облокотился на борт и лодка накренилась... :wink:
А если встать на край и напарник ассистент с подсачеком??? 8)

paramon

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение paramon » 28 июл 2015 16:34

Балыкчы писал(а):А если встать на край и напарник ассистент с подсачеком??? 8)
плохо.... :(
вообще не вижу смысла в лодке такого веса и производителя для соревнований...
стоит у меня рядом волжанка 47 на базе. ну не коим образом нет желания покупать ее, глядя на ее обводы и ход. и тем более аккуратность ее изготовления. респект хозяину, у него и чехолчик на моторе и тент стояночный, но опять же сделанный через .... в виде лужи после дождя в кокпите...

paramon

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение paramon » 28 июл 2015 16:39

какой размер реальный у парахода? чет не тянет по фото на 5,6 метров. Или 56 это не указание размера?
Кстати, вопрос представителю производителя. А какой поцент смачиваемой поверхности расчитан на данном корпусе после выхода на глисирующий режим относительно режима хода в водоизмещенке.
Хочется понять, вообще это просчитывается, когда из обычной серийной лодки с серийными "обводами если их можно так назвать" делают лодку для соревнований... она наверное отличается по весу и значительно.?

Балыкчы

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Балыкчы » 28 июл 2015 22:58

paramon писал(а): Хочется понять, вообще это просчитывается, когда из обычной серийной лодки с серийными "обводами если их можно так назвать" делают лодку для соревнований... она наверное отличается по весу и значительно.?

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 29 июл 2015 00:53

Andrew J писал(а): P.S.Логотип на желтом борту - в подарок! :D
Логотип только за очень бльшие деньги :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 29 июл 2015 01:06

Балыкчы писал(а):Отличные технические характеристики! :sh
Длина :b:
Килеватость :b: :b:
Электроника :b: :b: :b: :b:
Учитывая такую килеватость и высокий центр тяжести на подиуме, как у неё с динамической остойчивостью??? :bf: Для рыбной ловли это о-о-очень важно!!! 8)
Просто смотрю на фото и вижу, что "шкипер" чуть облокотился на борт и лодка накренилась... :wink:
А если встать на край и напарник ассистент с подсачеком??? 8)
С динамической все хорошо, а со статической-еще лучше, 2 тушки под 100 прекрасно работают с одного борта на подиуме. Фото несколько не в ракурсе.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 29 июл 2015 01:09

paramon писал(а):какой размер реальный у парахода? чет не тянет по фото на 5,6 метров. Или 56 это не указание размера?

Хочется понять, вообще это просчитывается, когда из обычной серийной лодки с серийными "обводами если их можно так назвать" делают лодку для соревнований... она наверное отличается по весу и значительно.?
Уважаемсый, а Вы геморрой по фотографии случаем не лечите? :) Я же написал размер-5.60 и написал, что это прототип, откуда серийная лодка то???
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 29 июл 2015 01:14

paramon писал(а):
Балыкчы писал(а):А если встать на край и напарник ассистент с подсачеком??? 8)
плохо.... :(
вообще не вижу смысла в лодке такого веса и производителя для соревнований...
А вот еще спрошу-родимчик по фото не диагностируете? или там к примеру золотуху? :D

Вы суслика в поле видите? нет? а он есть (с)
в скольких соревнованиях и какого ранга Вам довелост принять участие?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Балыкчы

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Балыкчы » 29 июл 2015 06:38

Colonel писал(а):
С динамической все хорошо, а со статической-еще лучше, 2 тушки под 100 прекрасно работают с одного борта на подиуме. Фото несколько не в ракурсе.
А за счёт чего удалось добиться таких результатов, тем более в статике, как Вы правильно подметили?
Может есть видео?
И банальный вопрос - это причина продажи?
Спасибо...

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение VETERok » 29 июл 2015 07:43

Colonel писал(а):Уважаемсый, а Вы геморрой по фотографии случаем не лечите?...
...А вот еще спрошу-родимчик по фото не диагностируете? или там к примеру золотуху?
...в скольких соревнованиях и какого ранга Вам довелост принять участие?
Colonel, Артём чемпион России по яхтенному спорту, своими руками фуеву тучу корпусов построил, поэтому до его познаний в данной области многим нашим "производителям", как до Пекина раком.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Итальянец » 29 июл 2015 08:57

дорого нах :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 29 июл 2015 09:23

VETERok писал(а): Colonel, Артём чемпион России по яхтенному спорту, своими руками фуеву тучу корпусов построил, поэтому до его познаний в данной области многим нашим "производителям", как до Пекина раком.
Я очень рад за Артема, только вот практически расчет и поведение на воде корпусов водоизмещающих и глиссирующих несколько различаются, я бы сказал от слова совсем.

Все вопросы по расчету и прочим теоретическим изысканиям лучше задать напрямую производителю и его конструкторам (парни там тоже не лаптем щи хлебают кстати) Я не теоретик, я эксплуатант, и вижу и использую именно результат а не теоретический прикид по мутной фотографии :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 29 июл 2015 09:28

Балыкчы писал(а):
Colonel писал(а):
С динамической все хорошо, а со статической-еще лучше, 2 тушки под 100 прекрасно работают с одного борта на подиуме. Фото несколько не в ракурсе.
А за счёт чего удалось добиться таких результатов, тем более в статике, как Вы правильно подметили?
Может есть видео?
И банальный вопрос - это причина продажи?
Спасибо...
Рамиль, видимо за счет достаточно большой ширины корпуса и очень низкого центра масс. (движок в 200 сил конечно для этого корпуса тяжеловат, туда самый раз 115, а под 140 вообще самый сбалансированный комплект будет). На лодке сейчас отработали соревнования в Конаково, на призы адреналин.ру, неделю в лодке по 15 часов на воде, по ее прямому предназначению-результат очень порадовал.

Видео пока не снимали, но можно будет живьем посмотреть и потестить лодку на Джиг-пари, или в первую неделю сентября в Ступино на Нижней Волге.
Причина продажи-хочу следующую попробовать :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

paramon

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение paramon » 29 июл 2015 10:53

Colonel, совершенно согласен с тем, что расчёты водоизмещением и глисера очень разные.
Вот я и задаю вопрос вторично! Какой процент заложен в модель-это же прототип! Он же моделируется!? Или так сляполи и погнали.... На глисер выходит с мотором под состав ,значит лодка удалась!

Я могу и так ответить судя не по теории ,а по наблюдение практики. На воде я очень часто, и часто вижу как идут к примеру Сильвер хавк под 6 метров, идёт он под 80 км\ч и на пяточке, волны нет вообще..... И так они идут когда я и волжанка в водоизмещенке....И часто вижу волжанку 51 и 49 и абсолют 190. Идут они всем дном по воде, и втыкаются постоянно в волну от этого и удары и брызги вперёд с последующим попаданием в ряху :D . разговаривал с владельцем волжанку 49 и сузу 60. Я ему говорю ты чего носом роешь, он грит она по другому не может. :D хотя трим по положению мотора отжимает..... :bf: при этом килеватость не хилая у волжанки, но она.
Хоть я и строил модели водоизмещение, но к счастью наши корпуса уменьшали смачиваемую поверхность на курсах фордевинд и бакштаг. Там конечно не глисер, но задача та же. На полном курсе уменьшить пятно контакта.

paramon

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение paramon » 29 июл 2015 10:59

Сори за опечатки.... Телефон. А чет править нет кнопки :ny:

River

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение River » 29 июл 2015 11:26

paramon писал(а): Вот я и задаю вопрос вторично! Какой процент заложен в модель-это же прототип! Он же моделируется!?
Артем, имхо Сергей ответил на этот вопрос, обращайся к конструкторам. :) Сергей вряд ли ответит на такой вопрос, он по большому счету такой же потребитель как и мы, только лучше многих потребителей (таких как я) разбирается в лодках, который хочет продать свою лодку. Все просто. :)

paramon

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение paramon » 29 июл 2015 12:02

River писал(а):
paramon писал(а): Вот я и задаю вопрос вторично! Какой процент заложен в модель-это же прототип! Он же моделируется!?
Артем, имхо Сергей ответил на этот вопрос, обращайся к конструкторам. :) Сергей вряд ли ответит на такой вопрос, он по большому счету такой же потребитель как и мы, только лучше многих потребителей (таких как я) разбирается в лодках, который хочет продать свою лодку. Все просто. :)
Да просто все. Продает протатип! Вот и охото понять как он просчитан и вообще это происходит?
А так то мне похер! Ап продаже. А обращаться к производству я точно не стану, там не воспринммают инфу из вне, это видно по всем ресурсам....
я вот то же не проктолог, но Сергея же интересует диагноз по фото. .... :sov:
все больше писать не буду , а то еще и генекологом стану :D а потомисрач опять пойдет.... тут уже кидали сь какашками на той неделе в другой ветке.... :be: :gr:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение Colonel » 31 июл 2015 01:39

Артем, и всетаки, если есть интерес-спишись или созвонись с производством, там на твои вопросы ответят (в рамках технологических и прочих секретов есетственно) Я не могу ответить на твои вопросы, ибо это не моя епархия, далек я от конструкторских дел. То, что модель просчитывалась и испытывалась знаю точно, но что и как-для меня темный лес. Мое дело погонять лодку в хвост и гриву на реальных соревнованиях, так сказать в боевой обстановке и выдать свои замечания и предложения.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Продам Волжанка 56

Сообщение просто Андрей » 31 июл 2015 08:28

River писал(а): он по большому счету такой же потребитель как и мы

который хочет продать свою лодку. Все просто.
Какой же всетаки ты наивный.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Закрыто

Вернуться в «Куплю - Продам- Подарю»