Открытие охоты 2006

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Открытие охоты 2006

Сообщение Микоян » 22 авг 2006 16:10

С нетерпением дождался этого дня. Руки чесались попробовать новое ружье и к тому еще, на всех прежних рыбалках утки так необычно близко подпускающие к себе, и так низко пролетающие над головой, что заставляли размышлять о том, что голову надо беречь не только от ворон, и с трудом ждешь дня расплаты....... В общем выехал в субботу на открытие, весь загруженный снаряжением и провиантом на два дня серьезной охоты и легкой рыбалки. Как-нибудь потом расскажу про тех " охотников", которые обо..рали мне (наверно не одному мне) этот праздник тела и души, но утки не было вообще..... Вернее она была до 15.45, когда я блаженно попивал ушицу из кружки в предвкушении охоты и уху ел, когда эти сволочи начали палить и гонять по камышам на пляжных катерах, и надо мной (до смешного таким честным) пронеслись все популяции аборигенной и пилигримной утки всех калибров в направлении бескрайних просторов Куйбышевского водохранилища.
Я конечно потом выехал в 16.45 в камские заливы-проливы, чтобы посмотреть на этих "охотников", но увидел только их холопов с интересными выражениями лиц, пробуждающие у меня только инстинкты людоедства с использованием орудий убийства африканских слонов ...
Я даже видел безмятежных куличков и спрятавшуюся в ужасе цаплю, глупого бобра, не ведающего или не помнящего уже про то, что значит дата 19 августа для всего животного мира дорогого Татарстана, но осадок... такой осадок испорченного праздника.... Короче, в 22.00, под несмолкающий рев моторов лодок и катеров, свернув свой скарб и побросав, так и пальнувшие ружья, поехал в ночь домой, чтобы через два часа закоптить сазана и в кругу близких во дворе дома почти до самого рассвета упиваться пивом с коньяком и мечтой о том, что есть еще места, где не ступала нога человека .... с ружьем, которое заботливо несет его холоп ....
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Открытие охоты 2006

Сообщение Gleb » 24 авг 2006 14:48

Микоян писал(а):... и мечтой о том, что есть еще места, где не ступала нога человека ....
Да грустная история :? но что ты ждёшь от таких мест? Изобилие дичи? Ну и чем всё закончится? Очередным расстрелом? :roll:
Нет на самом деле, открытие таким и будет всегда. Зато неделей спустя утку взять будет сложнее в 10 раз, а народу в "полях" будет в 20 раз меньше. Вот в это время и начинается настоящая охота, когда сем потов прольешь, прежде чем сделаешь выстрел, но цена такой добычи гораздо выше и удовольствие получаешь в разы больше.

PS Может как нить и вместе глину помесим :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»