Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 14 июл 2015 11:23

Нужна помощь.
Сегодня в ходе эксплуатации trac big water 45 отказался скидывать якорь.
С товарищем разобрали, посмотрели шестерни, вроде с виду все в порядке.
Кто сталкивался с этим? или кто может помочь с ремонтом (оплачу!!!).

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение mar » 14 июл 2015 11:33

У многих, и у моей тоже, возникали проблемы с электронной частью. Попадала вода и выгорали транзисторы с замыканием релюшек.

paramon

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение paramon » 14 июл 2015 11:49

лебедка говно! 100 % пожалел что купил . конечно деньги не виликие, но говно говном.
надо было купить роульс и все.
в итоге ее функция у меня свелась к сросу якоря на первой точке, потом я руками каждый раз вытягиваю якорь и шнур ложиться на капот лодки , далее сброс на новом месте в свободном падении и крепеж за кнехт. и т.д.
в конце рыбалке изнуряющий звук подъема якоря и вот счасть еон поднялся :D и дальше ждет новой рыбалки.
Моего терпения не хватает пока это Г поднимет якорь. :D

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение mar » 14 июл 2015 12:16

paramon, ее просто сновья доработать нужно было, моя бывшая до сих пор на глазах и жива-здорова.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение -ГОГА- » 14 июл 2015 12:20

Yurgens писал(а):Нужна помощь.
Сегодня в ходе эксплуатации trac big water 45 отказался скидывать якорь.
С товарищем разобрали, посмотрели шестерни, вроде с виду все в порядке.
Кто сталкивался с этим? или кто может помочь с ремонтом (оплачу!!!).
Приветствую...Сброс совсем не работает? или свободный сброс?
В первом случае электрическая часть ....Во втором механическая...
Я те ,если помнишь говорил ,что у меня плохо работает (редко) свободный сброс ,шестерни все изучил ,по механике все нормально,не хватает усилия расклинить шестеренки для свободного сброса ,может у меня якорь лёгкий ,так и не знаю ...ещё хотел на твои шестерёнки посмотреть ,сравнить)...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение -ГОГА- » 14 июл 2015 12:24

mar писал(а):paramon, ее просто сновья доработать нужно было, моя бывшая до сих пор на глазах и жива-здорова.
Насчёт доработки эт точно)))...обязон хорошая смазка...Этой весной перебирал моторчик ...он сделан открытого типа ,у меня пружинки сгнили в хлам ,они из чернухи ,ничем не защищённые ,поставил нормальные и собрал корпус на герметик ,может получше будет)))...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

paramon

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение paramon » 14 июл 2015 12:44

mar писал(а):paramon, ее просто сновья доработать нужно было, моя бывшая до сих пор на глазах и жива-здорова.
Дык я при покупке все смазал и каждую весну это делаю.. она то работает нормально. Да же корни выкарчевывает. Медленно просто поднимает. И звук, звук беситт. Особенно в тихую погоду. ...
а так то пашет она.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение mar » 14 июл 2015 13:06

-ГОГА-, Игорь, я шестерни дорабатывал надфилем - убирал литьевые наросты, с самосбросом - там механизм нужно регулировать и сажать на резьбовой фиксатор. Смазки на шестерни надо немного. Вообще при первом же осмотре сразу видно, что нужно делать - но это на новой, с поработавшей уже будет сложнее - износы прогрессируют..
Электронная часть выполнена фигово и нормально не водозащищена, верхняя заливка пропускает воду, силикагель впитывает некоторую ее часть и потом все начинает преть прямо под защитой. Я все переделывал...

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 14 июл 2015 13:35

-ГОГА- писал(а): Я те ,если помнишь говорил ,что у меня плохо работает (редко) свободный сброс ,шестерни все изучил ,по механике все нормально,не хватает усилия расклинить шестеренки для свободного сброса ,может у меня якорь лёгкий ,так и не знаю ...ещё хотел на твои шестерёнки посмотреть ,сравнить)...
Подъем работает!!!Нажимаешь кнопку вниз, релюшка отходит вправо барабан клинит.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 14 июл 2015 14:19

С электрикой все в порядке. Именно не работает самосброс и ручной. (барабан с тросом клинит). Снимали большую шестерню с виду все в порядке. Что еще посмотреть?

paramon

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение paramon » 14 июл 2015 14:34

Yurgens писал(а):С электрикой все в порядке. Именно не работает самосброс и ручной. (барабан с тросом клинит). Снимали большую шестерню с виду все в порядке. Что еще посмотреть?
между барабаном когда он полный шнура и корпусом лебедки , зазор 3-4 мм у меня. У меня тросс иногда скручивается и получаются заломы. тык пару раз то же эти заломы упирались в нижнию часть корпуса (там поперечена идет) и барабан не разматывался.
потом разматал шнур и без якоря бросил его в свободном положении , расправился и все ок.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 14 июл 2015 18:31

paramon писал(а): между барабаном когда он полный шнура и корпусом лебедки , зазор 3-4 мм у меня. У меня тросс иногда скручивается и получаются заломы. тык пару раз то же эти заломы упирались в нижнию часть корпуса (там поперечена идет) и барабан не разматывался.
потом разматал шнур и без якоря бросил его в свободном положении , расправился и все ок.

Разматывали шнур в первую очередь - не в нем дело :(

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 14 июл 2015 18:33

Хоть и конструктив у нее простой но не опытный взгляд (мой и товарища) проблемы не увидел.
Мне бы спеца найти (оплатил бы) который бы ее перетряхнул,смазал и т.п., а я б подсмотрел на будущее и далее сам бы и обслуживал. :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение просто Андрей » 14 июл 2015 22:18

mar писал(а):У многих, и у моей тоже, возникали проблемы с электронной частью.
Вот интересно - а как лебедка стронгер или как там её, не сталкивался?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение mar » 15 июл 2015 07:36

просто Андрей писал(а):
mar писал(а):У многих, и у моей тоже, возникали проблемы с электронной частью.
Вот интересно - а как лебедка стронгер или как там её, не сталкивался?
Не-а, завязал я с лебедками.. слышал только про партию лебедок с проблемами в электрической части, с релюшками что там было.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 16 июл 2015 11:37

Вчера днем взяв своего электрика поехали ремонтировать Трак. Сняли все шестеренки и начали сборку (попутно ища проблему). Проблема оказалась в подшипнике нижней шестеренки (та что под основной).
Почему то (может из за перегрева) его повело и шестеренка с него слетала и не крутилась на нем. Поставили доп. шайбу (чтоб предотвратить соскакивание шестеренки с подшипника) все обильно смазали ЛИТОЛОМ и Вдшкой и свободный сброс заработал :**: . И бонусом это относительно тихий подъем (слышно только моторчик лебедки).

paramon

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение paramon » 16 июл 2015 11:51

Yurgens писал(а):Вчера днем взяв своего электрика поехали ремонтировать Трак. Сняли все шестеренки и начали сборку (попутно ища проблему). Проблема оказалась в подшипнике нижней шестеренки (та что под основной).
Почему то (может из за перегрева) его повело и шестеренка с него слетала и не крутилась на нем. Поставили доп. шайбу (чтоб предотвратить соскакивание шестеренки с подшипника) все обильно смазали ЛИТОЛОМ и Вдшкой и свободный сброс заработал :**: . И бонусом это относительно тихий подъем (слышно только моторчик лебедки).
после смазки да, звук меняется, но не наадолго :b:

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Проблема с Trac 45 (не работает сброс)

Сообщение Yurgens » 16 июл 2015 13:02

Крышка на 4-х болтах же.Буду подбрызгивать постоянно.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»