Собираюсь в Чистополь...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Собираюсь в Чистополь...

Сообщение Fisherman » 17 авг 2006 16:17

Собираюсь в Чистополь съездить, отдохнуть... Кама там широкая, Куйбышевское водохранилище почти.
Друг и напарник по рыбалке в армии блин, придется одному отдыхать...
Вспоминая прошлогодний опыт рыбалки на кольцо в одиночку (лодка, снасти + рыба на себе в гору 8) ) охото попробовать еще что-нибудь...
Вот думаю может хищником поробовать заняться, но шансы мои малы... Спининнга толкового нет (если не считать китайский телескопический 8) )... Если только закидушки с мальком пробовать, в отвес поблеснить посплавляться, на мормышку...
Может конечно за эти дни прикуплю какой нибудь простенький спиннинг. Тогда на какие применки стоит поробовать? Судак вроде там есть. Джиг?

Ну или вариант попробовать собрать что-нибудб типа фидера с кормушкой.

Жду предложений и рекомендаций :)
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 18 авг 2006 07:23

Попробуй для начала на плавку на мормышку порыбачить, дно всё простучи, заодно с рельефом ознакомишся, с точками где чаще всего хышник стоит, а потом можно будет уже и на спиних попробовать...
По мне, если погода позволяет рыбачить на плавку, то лучше посплавляться, а если она не благоприятствует этому способу (ветер сильный, или не в нужном направлении, или совсем штиль и тяги нет) то тогда предпочитаю спиних....

Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Сообщение Fisherman » 18 авг 2006 07:55

А плавом обычно один раз расстояние проходят или возвращаются и заново?
Насаживать что желательно на мормышку?
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 18 авг 2006 11:20

Обычно если поклёвок не было и рельеф не интересный, то есть ровный как стол, то как правило плывут дальше. Если рыбка проявила себя поклёвками, то предпочтительно по этому участку подняться и проплыть ещё раз, или , например в случае, если наёден интересный подводный объект (бровки, шишки и т.п.) то стоит этот участок проловить более подробно.
Насаживать. Я сейчас рыбачу на джиг-головки (от 18 до 24 гр., в зависимости от ветра и тяги) сажаю виброхвост кирпичного цвета, 5см. (мой любимый цвето-типоразмер), можно что то зелёное, перламутровое, короче в этой части нужно экспериментировать.
Раньше я сам, и многие другие рыбаки сейчас, рыбачат на мормышки, по типу тех, что используются зимой. На неё насаживают червей, кусочки брюха судака/окуня/берша, сало, малька, тюльку. Я одно время (за не имением времени) сажал морскую кильку (на неё вваливались хорошие клыкастые, но она держится не совсем крепко).

Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Сообщение Fisherman » 18 авг 2006 16:11

В Чистополе течение очеь нехилое я бы сказал, назад подниматься замучаешься.
Кстати опыта в опредлении всяких бровок почти нет. Как я понимаю они идут парелелльно берегу почти, т.е. плыть надо поперек направления реки чтобы их найти?
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Сообщение Fisherman » 21 авг 2006 09:43

Выходные. Течения почти нет, лещатники возле крутой горы практически ничего не ловят, возможно среди недели будет лучше. На закидушки тоже ноль. Не считая ершей и бычков-ротанов. При желании можно балду (щеклею) сверху подергать :)))

С обычного места 2 дня подряд полоскал джиги разных цветов + колебалка - ни одного тычка. Течение? Еще как варинт - все вокруг перегорожено сетями. Надо пробовать с лодки.

Пока 0.
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

cloudd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2009 08:58

Сообщение cloudd » 28 сен 2009 10:16

Здравствуйте уважаемые коллеги! :-) В начале ноября планирую приехать в Чистополь на свадьбу к родственникам жены.Может подскажете,где там можно спином половить с лодки(без мотора,резинка) или с берега в районе 30км от города?

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 28 сен 2009 11:01

cloudd, вот там можно порыбачить:

viewtopic,t,6427,start,110.html

Ответить

Вернуться в «Общий»