Плотина в ночь на 17.08.06.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Плотина в ночь на 17.08.06.

Сообщение Boroda » 17 авг 2006 12:09

На кембрики и джигу - полный штиль. Тяги нет совершенно. 2 невнятных тычка. Как стемнело ушел ловить на камни на воблер. До 22-40 без поклевки. Видимой активности судака нет. Уже собирался уходить как вода в камнях забурлила - ТЯГА!!!
Мелководний Зурик летит метров за 30. Сносит его прилично. Но проводка не получается. Воблер идет мимо гряды валунов под водой.
Небольшая поправка и долгожданная поклевка. Судачок хорош, больше килограмма. Затишье.
Но почему судак не показывается на поверхности. Может попробывать более широкую лопасть? Сказано - сделано. При сверхмедленной проводке пара ударчиков, можно сказать тычков. А воблер то суспендер. Так попробуем делать паузу. Три оборота катушкой - пауза 2-4 секунды. Удар!!! Еше один килограмовик в зачет.
Затем хватают детки - этих подрастать.
Смещаюсь на участок берега, где песчанный участок как бы располагается между двумя нагромождениями валунов. Прям посередке в воде стоит плоский камешекна который я и запрыгнул, дабы увеличить дальность заброса. :D Три оборота катушкой - пауза 2-4 секунды. Три оборота катушкой - пауза 2-4 секунды. Три оборота катушкой - пауза 2-4 секунды. Удар!!! НЕТ УДАР!!!
Спин в дугу расстояние до берега метров 15. Фрикцион визжит. Рядом ваще никого, а подсак я не взял. Судак уносится метров на сорок, но мне пока везет - он пошел перпендикулярно берегу, а не в камни. Выкачиваю, снова рывок в 15 метрах и снова выбирает метров 30. Выкачиваю. Третий рывок уже гораздо слабее - но целит гад в левые камни. Пытаюсь останавливать, чуть подтягиваю фрикцион и одновременно смещаюсь вправо. Тююю. А почему енто я в воде?Да еще и по колено? Забыл я про камешек. До рыбы метров пять... На вид килограмм 5 ... АЛЯ Кульминация... Я в мокрых по коко штанах пытаюсьволоком выволочь судака на песок. На вид он уже обессилел...
Но этот предательский камень все-таки сделал свое подлое дело. Последний рывок, я подаюсь вперед чтобы его ослабить. Нога в кроссовке скользит по мокрому каменюке да исчо и покрытому тинкой. Пытаюсь и не упасть и не упустить рыбку. Но всеже падаю воблер вылетает у рыбки из пасти и летит мна берег как выпущенный из пращи.
КУльминация: сижу на песке и в песке, в мокрых штанах, сигареты промокли, руки трясутся - рыба ушла.
Зато понятно откуда блин адреналин выделяется.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Сообщение Fisherman » 17 авг 2006 14:00

Вот это адреналин!!!
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 17 авг 2006 14:03

да уж...
подсак рулит :D
С уважением Александр Новиков.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Плотина в ночь на 17.08.06.

Сообщение Batman » 18 авг 2006 19:51

Boroda писал(а):Зато понятно откуда блин адреналин выделяется.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Все равно классно, даже если не вытащил.

Аватара пользователя
Perfecto
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2008 08:59

Сообщение Perfecto » 10 ноя 2008 14:31

Классная рыбалка. Классный рассказ. Смеялся (держался за стол) :lol:

bulateg
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 11:55

Сообщение bulateg » 14 ноя 2008 12:31

Здоров, но нестоит забывать, что и судак адреналина хапнул, наверное жрать не будет очень долго :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 ноя 2008 13:08

Вот за что реальные пацаны, реальным пацанам плюсы ставят! 8)
С удовольствием окунулся в глубину переживаний. Спасибо!
:bl: :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 ноя 2008 20:37

Boroda, я аж переочковал весь, думал: Саня злыдень втихаря!... Пока на дату написания не посмотрел. :lol: Доброе утро всем! :lol: :lol: :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 14 ноя 2008 22:03

Boroda писал(а):Тююю. А почему енто я в воде?
:D
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Shadow

Сообщение Shadow » 15 ноя 2008 01:21

Boroda, вот откуда оказывается "проценты Бороде...". Тоже ведь подсел на это дело... :)
Таких монстров, у нас может и нет. Но надежда все-таки остается.

Shadow

Сообщение Shadow » 15 ноя 2008 01:23

Boroda, вот откуда оказывается "проценты Бороде...". Тоже ведь подсел на это дело... :)
Таких монстров, у нас может и нет. Но надежда все-таки остается.

Shadow

Сообщение Shadow » 15 ноя 2008 01:24

Boroda, вот откуда оказывается "проценты Бороде...". Тоже ведь подсел на это дело... :)
Таких монстров, у нас может и нет. Но надежда все-таки остается.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»