реальный проходимец

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: реальный проходимец

Сообщение sahara » 12 июл 2015 09:58

Тоймин писал(а):Особенно сравнивая с бимерским пузотёром, на котором со слезами на глазах объезжал казанские доуниверсиадные колдобины и загородные хайвеи.
Не знаю где вы днаходите у нас в Казани, а тем более в европе ямы на дорогах, при желании конечно можно :D . Зимой проблем на пузотереках так же не испытывал. Последний раз застревал в снегу лет 5 назад. Паркетники и внедоры нужны для тех кто живет за городом в частном секторе.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: реальный проходимец

Сообщение Тоймин » 12 июл 2015 11:16

sahara писал(а): Не знаю где вы днаходите у нас в Казани, а тем более в европе ямы на дорогах...
Я ж говорил про ДОуниверсиадные казанские дороги :shock: А, например, в Чехии есть такие дороги, которых у нас редко встречаются. Да и не только там.
По поводу зимы: просто иногда не только по асфальту передвигаюсь.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: реальный проходимец

Сообщение Васёк » 12 июл 2015 11:59

:D
Vladimir_F писал(а):Где вы внедорожник на раме видели? Скоро один УАЗик и останется на раме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: реальный проходимец

Сообщение Тоймин » 12 июл 2015 12:24

Если хилух не устраивает, то пжалста фортунер на той же раме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: реальный проходимец

Сообщение просто Андрей » 12 июл 2015 13:47

sahara писал(а):Предположу что он там есть. :)
Это к чему вопрос задан?
К тому, почему же интелект этого полного привода затащил этот Х6 мордой в столб с знаком 40 ? :(
По сути правильный ответ на этот вопрос может пройти стержнем через всю данную тему.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: реальный проходимец

Сообщение Vladimir_F » 12 июл 2015 15:45

Вы меня реально развеселили! Не хочу лезть в чужой карман, но тут рокфеллеров нет. Так что альтернативе уазикам и разнонивам со шнивами фактически нет и не будет, вследствие цены.
УАЗ с его наипоганейшим качеством сборки и нежеланием что-нибудь менять, т.к. и так купят фанаты остается лидером гонки. Ввиду безальтернативности. Далее шнива-нива.
Ну а потом уже в эту гонки пытаются влезть китайские клоны япов и любители бэушек японских и корейских. Но таких в процентном соотношении намного меньше. Падения курса доллара в обозримом будущем не предвидится.
Следовательно напрашивается вывод -УАЗ наше ффсе, ну а ШНИВА просто гамно! И таких все больше и больше.
:beeeer: :beeeer: :beeeer:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: реальный проходимец

Сообщение mar » 12 июл 2015 16:37

просто Андрей писал(а):
sahara писал(а):Предположу что он там есть. :)
Это к чему вопрос задан?
К тому, почему же интелект этого полного привода затащил этот Х6 мордой в столб с знаком 40 ? :(
По сути правильный ответ на этот вопрос может пройти стержнем через всю данную тему.
Помнится была в свое время у меня полноприводная Хонда седан, и вот ее система подключаемого полного привода разок переставила меня в гололед на трассе разворотом на 180 град... ладно обочина тормознула. Произошло это в секунды, я и не успел понять - что произошло... сложились факторы гололед и небольшая колея с разницей вращения колес на них.
Т.е. хочу сказать - лично мне пп в интеллектуальном исполнении нафигг не сдался. Или через раздатку с шестернями, или же монопривод с достаточным клиренсом с нормальной резиной.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: реальный проходимец

Сообщение Тоймин » 12 июл 2015 18:05

Так вроде вопрос звучал не столько про деньги, сколько про раму: "Где вы внедорожник на раме видели? Скоро один УАЗик и останется на раме." :(
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: реальный проходимец

Сообщение Vladimir_F » 12 июл 2015 18:43

Дык нет денег, нет и рамного внедорожника. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: реальный проходимец

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 12 июл 2015 19:18

Тоймин писал(а):Так вроде вопрос звучал не столько про деньги, сколько про раму: "Где вы внедорожник на раме видели? Скоро один УАЗик и останется на раме." :(
Китаец на раме :bf:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: реальный проходимец

Сообщение Andrew J » 13 июл 2015 00:28

Дмитрий Мунтянов писал(а):Китаец на раме
возможно, что следующее обновление модели будет уже на кузове.
Такая учесть постигла многие рамники...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: реальный проходимец

Сообщение artur70 » 13 июл 2015 14:39

mar писал(а):
Титаник писал(а):Внедорожник - только РАМА. МПС 1- японский уаз , всё просто.
Ща начнется :D . Мицубиши говно :lol:
Изображение

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: реальный проходимец

Сообщение просто Андрей » 13 июл 2015 15:28

mar писал(а):Т.е. хочу сказать - лично мне пп в интеллектуальном исполнении нафигг не сдался. Или через раздатку с шестернями, или же монопривод с достаточным клиренсом с нормальной резиной.
Всё правильно сказал. :b:

Но я несколько инное хотел сказать - лето, солнышко, асфальт сухой, птички поют, дорога практически пустая, а новенький белый Х6 в столбе мордой торчит, и хорошо так торчит, а на столбе знак 40 висит, анекдот да и только.
Vladimir_F писал(а):Вы меня реально развеселили! Не хочу лезть в чужой карман, но тут рокфеллеров нет. Так что альтернативе уазикам и разнонивам со шнивами фактически нет и не будет, вследствие цены.
Патриот, который реально можно купить в салоне, без очередей и всяких трейдин-утилизаций стоит почти лям, простой козлик с нотами на борту тоже как то не подетски стоит, простых(без нот) просто нет в наличии и не будет, Шнива в подобной ситуации - 600тр, Нивы не знаю, есть или нет в наличии, и отдают ли их без допов, вроде как от 430тр, вот как то так.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: реальный проходимец

Сообщение bulatik85 » 13 июл 2015 16:27

просто Андрей писал(а):
mar писал(а):Т.е. хочу сказать - лично мне пп в интеллектуальном исполнении нафигг не сдался. Или через раздатку с шестернями, или же монопривод с достаточным клиренсом с нормальной резиной.
Всё правильно сказал. :b:

Но я несколько инное хотел сказать - лето, солнышко, асфальт сухой, птички поют, дорога практически пустая, а новенький белый Х6 в столбе мордой торчит, и хорошо так торчит, а на столбе знак 40 висит, анекдот да и только.
Vladimir_F писал(а):Вы меня реально развеселили! Не хочу лезть в чужой карман, но тут рокфеллеров нет. Так что альтернативе уазикам и разнонивам со шнивами фактически нет и не будет, вследствие цены.
Патриот, который реально можно купить в салоне, без очередей и всяких трейдин-утилизаций стоит почти лям, простой козлик с нотами на борту тоже как то не подетски стоит, простых(без нот) просто нет в наличии и не будет, Шнива в подобной ситуации - 600тр, Нивы не знаю, есть или нет в наличии, и отдают ли их без допов, вроде как от 430тр, вот как то так.
X6 отличная машина :b: , много круче всяких шнив и патриотов и многих других... и по говну прёт хорошо, получше большинства кроссоверов... а чтоб вехать в знак 40 достаточно заснуть за рулём или сердце могло прихватить... короч просто так ржать над ситуацией я бы не стал...

как то задумывался над патриотом, нарвился он мне, большой высокий вместительный и относительно не дорогой... зашёл даже в салон посмотреть... и сразу его расхотел) на пороге задней двери нашёл место где краска треснула вспучившись чутка и ржа виднелась... и это на новом авто, который ещё с салона не выехал :stop:
ну и железо варили как буд-то с бодуна, всё как то нашлёпано лист на лись не ровно, не красиво)
уж лучше покоплю на утилитарный пикап, типа хайлюкса, NP300, рейнджера, л200 и т.д.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: реальный проходимец

Сообщение Vladimir_F » 13 июл 2015 16:53

bulatik85,
Цена Кал! Цена! Это все про Х6.
А про его проходимость говорить могут только немного не в себе люди. Он немного для другого создан. Да и рамы нет у него. Как не крути УАЗ рулит. :D

Astrals

Re: реальный проходимец

Сообщение Astrals » 13 июл 2015 19:12

Дядь Вов, ты не обижайся, но с точки зрения обладателей Х6 кал скорее всего не цена, а чья то зарплата. Не надо цену рассматривать так категорично. Каждому свое. :)

А какие задачи у Х6 ?

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: реальный проходимец

Сообщение Vladimir_F » 13 июл 2015 20:43

Я ни на кого не обижаюсь! :beeeer: У "Бентли" тоже полный привод, Но рамы нет. Значит тоже гамно. :D А было бы прикольно увидеть лифтованный Х6 со шноркелем и на "мудах". Каен недавно изи грязи вытаскивал. Поржали вместе с хозяином. Убедил его, что дешевле в говнах убивать что то подешевле.
В общем никого не хотел обидеть. :beeeer:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: реальный проходимец

Сообщение Andrew J » 13 июл 2015 21:11

Вот, только, Пэтриэты мне, в последнее время, на глаза попадаются достаточно свежие и всё больше в ограниченной версии. Видимо, те, кто собирался к зиме/весне прикупить иномаркоff-офъроад, зимой (весной) не смогли прикопить денег достаточно, да, и сами цены повысились (в сравнении с летом 2014г).

P.S. Те, кто живет(наслаждается своими возможностями) за счет маржи, повышение цен разумеется, никак и никаким... Другими словами, пох...

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: реальный проходимец

Сообщение robinmarina » 13 июл 2015 22:49

Vladimir_F писал(а):Где вы внедорожник на раме видели? Скоро один УАЗик и останется на раме.
А я присматривал в 2013 году летом новый Chevrolet trailblazer на базе Chevrolet Colorado.
И он полноценный Рамник. Полноценный ведущий задний мост. Подключается передний мост, блокировка мостов, понижайка есть. Большой вместительный багажник, мне казалось даже больше чем у МПС.
Все хорошо - но тогда из-за того за 1,2 млн. Не было поджопников -обогревателей не взял в 2013 году. Потому долбанутые тайваньцы проектировщики не заложили такой элемент в машину, у них же тепло ( слова не мои, а менеджеры салонов Chevrolet). Сейчас очень жалею. За такие деньги его одноклассников не возможно было купить.
А теперь их просто к нам не завозят. :cry:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: реальный проходимец

Сообщение artur70 » 14 июл 2015 09:40

robinmarina, з\ч на него ну ооочень дорогие...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: реальный проходимец

Сообщение просто Андрей » 14 июл 2015 09:59

bulatik85 писал(а): X6 отличная машина :b: , много круче всяких шнив и патриотов и многих других...
Кто бы спорил, а сколько там Шнив то торчит в этом Х6 по цене? :bn:
А в том конкретном случае - малолеток ходил вокруг столба, то зад почешет, то башку, что то непохоже чтоб у него сердце прихватило, просто интелект полного привода Х6 победил интелект(при условии конечно что он вообще там есть) этого малолетка, вот и смех оттуда.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: реальный проходимец

Сообщение просто Андрей » 14 июл 2015 10:07

Astrals писал(а): с точки зрения обладателей Х6 кал скорее всего не цена, а чья то зарплата
На зарплату такие машины не покупают.

Есть знакомые, которые крепко на ногах стоят, своё дело, дом, семья, но они на таких машинах не ездят, хотя и могут себе это позволить .
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: реальный проходимец

Сообщение Тоймин » 14 июл 2015 10:10

А вот и новый фортунер 16-го года. Рама, неразрезной задний мост, нет только передней межколесной блокировки. Будет выпускаться в Казахстане, как и нынешний.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Astrals

Re: реальный проходимец

Сообщение Astrals » 14 июл 2015 12:30

Тоймин, Это фото автомобиля с предыдущей странице только в другом ракурсе? :D

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: реальный проходимец

Сообщение Тоймин » 14 июл 2015 12:33

Astrals писал(а):Тоймин, Это фото автомобиля с предыдущей странице только в другом ракурсе? :D
Да ладнааа! Лучше девушка без ..., чем машина митсубиси!
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Astrals

Re: реальный проходимец

Сообщение Astrals » 14 июл 2015 21:31

Тоймин, сам то на чем ездишь, остряк? :D

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: реальный проходимец

Сообщение Тоймин » 15 июл 2015 06:11

Да я ежжу мало, всё больше пешком хожу :rofl:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: реальный проходимец

Сообщение mar » 15 июл 2015 08:08

Astrals писал(а):Тоймин, сам то на чем ездишь, остряк? :D
По его постам не видно, что-ли? Из числа тех оригиналов, что катаются в Европу на фермерской машине.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: реальный проходимец

Сообщение artur70 » 15 июл 2015 10:45

девочки-не ссорьтесь :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»