КУБОК "TFC"-2006

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

КУБОК "TFC"-2006

Сообщение RAD » 15 авг 2006 22:52

Выкладываю Положение и Правила Кубка ТФК-2006
Вложения
КУБОК-2005
КУБОК-2005
Положение Кубок РСК Татфиш-2.doc
Положение
(38.5 КБ) 277 скачиваний

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 14 сен 2006 13:27

Меркури это круто)) я буду ... в один тур нашару может вынесет)) :lol: :lol: :lol:

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 14 сен 2006 13:29

Принимаю в дар номера машин Рафаила, Радика и Глеба .. для начала)) с гаишниками договорился))) Меркури это всё ж Меркури)))

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2006 16:16

Liss писал(а):Принимаю в дар номера машин Рафаила, Радика и Глеба .. для начала)) с гаишниками договорился))) Меркури это всё ж Меркури)))
Майка (Марата) не забыл? :twisted: Или у вас преступный зговор? :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

marat_G

Сообщение marat_G » 15 сен 2006 08:13

Народ, меркури конечно очень хорошо :P , но без спасжилета совсем что-ли нельзя? :roll: Я далеко от берега отплывать не буду :lol: .

marat_G

Сообщение marat_G » 15 сен 2006 10:16

Ренат, привет! Буду очень рад твоему предложению :lol: На месте и встретимся.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 18 сен 2006 10:55

Всем участникам соревнований!
Кто планирует проводить тренировки на месте проведения соревнований, просьба! НЕ ВЫБИВАЙТЕ РЫБУ! Потом аукнится. На выбитую точку рыба подойдет не ранее чем через пару тройку дней.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 сен 2006 19:48

Коротко о главном, остальное позже!!!
Вложения
DSC_0617.JPG
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 сен 2006 10:04

RAD писал(а): На выбитую точку рыба подойдет не ранее чем через пару тройку дней.
Не подошла :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 сен 2006 10:34

Глеб ты свою рыбу на тренировке выловил :) А я пердупреждал :? Аукнется ребята, смотрите ваше.
А щучка там стояла, ее было не так много, был кратковременный выход. Просто сработало несколько сотавляющих.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 сен 2006 11:10

RAD писал(а):Глеб ты свою рыбу на тренировке выловил :) А я пердупреждал :? Аукнется ребята, смотрите ваше.
А щучка там стояла, ее было не так много, был кратковременный выход. Просто сработало несколько сотавляющих.
На тренеровке я выловил не свою рыбу, а ту которую поймали бы конкуренты на соревновании :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 сен 2006 11:16

Радик поздравляю,
ты заслужил!
С уважением Александр Новиков.

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Сообщение Mif » 25 сен 2006 11:17

Я так понимаю клева не было раз никто не спешит хвастаться уловом. Ну хоть тот, кто занял первое место сколько и кого поймал?
Best Regards

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 сен 2006 11:29

На Кубке было 41 участник, 20 человек были с уловом. Уловы от 7,1 кг до 300 грамм. Протокол у Саши, скоро выложит.
1 место- Валиев Р, т.е. RAD.
2 место- в протоколе у Саши.
3 место- Головин Глеб, т.е Gleb

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 сен 2006 16:47

RAD писал(а):На Кубке было 41 участник, 20 человек были с уловом. Уловы от 7,1 кг до 300 грамм. Протокол у Саши, скоро выложит.
1 место- Валиев Р, т.е. RAD.
2 место- в протоколе у Саши.
3 место- Головин Глеб, т.е Gleb
:D :D :D
Отчёт готовлю :roll:
Вложения
TF.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 25 сен 2006 20:51

Женя передал целый диск с фото :shock:
сижу оптимизирую уже 2 часа, дай бог выложить все к утру :?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 25 сен 2006 22:42

Уф, вот фото от Жени (комментарии к сожалению примастрячить сил нет :()
все одним архивом:
Zhenya-foto.rar
или:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 сен 2006 09:05

а вот и полные результаты


1 Валиев РТ - 7,175гр - RAD
2 Семенчук ОА - 4,312гр
3 Головин ГВ - 3,180гр - Gleb

4 Козлов 3,085гр
5 Брысаев 2,211гр
6 Сюбаев 1,925гр
7 Пичушкин 1,820гр
8 Кузнецов 1,660гр
9 Гильманов 1,583гр
10 Капралов 1,240гр

11 Ахмадеев 1,194гр
12 Галимов 1,138гр
13 Гориченский 1,134гр
14 Левин 1,040гр
15 Гайнуллин 1000гр
16 Илеткин 596гр
17 Евстафьев 527гр
18 Исламов 455гр
19 Кондратьев 394гр
20 Михалев 236гр

остальные остались с нулем -
Андреев
Волков
Дашкевич
Хайруллин
Ахмеев
Сибгатуллин
Смирнов
Музуров
Гребнев
Новиков
Маряхин
Игнатьев
Ерохин
Никитин
Коровайкин
Кадыров
Пуховский
Емельянов
Мясников
Исаенков
Калашкин

Общий вес рыбы - 35,880гр - вся рыба передана в детский дом.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 сен 2006 14:46

Отчитываюсь, почему то первый :? :? :?
Ну ладно, расскажу про свои Тактические мучения.
Тактика поведения на соревнованиях была, конечно же, определена тренировкой, но.… Казалось бы, удачная рыбалка неделей ранее в качестве тренировки к предстоящему «Кубку TFC» , принесшая 12 щучьих хвостов от 300 грамм до 4 кг, должна была определить и идентичную тактику поведения на соревновании, но голова была полна противоречий. :?
Первое. Практически весь тренировочный улов за исключением «недомерков» до килограмма отправился на кухню. Хоть и говорят, что один раз наколовшись о крючок приманки, хищник может взять ещё раз спустя небольшой промежуток времени, всё же мне не хотелось давать возможность отпущенной щуке выбирать между моей любимой приманкой, с которой она уже имела злополучный контакт и приманками конкурентов. Не буду слишком углубляться, но многие удачливые рыболовы соглашаются со мной. Соглашаются, что для одного участка водоёма фаворитом каждый сезон становиться приманка нового цвета, а зачастую и формы. Например, один год на знакомом участке Волги судак по весне брал чаще на резину с телом жёлтым и красным хвостом, другой год был целиком «поролоновым», в этом же году фаворитом стал перламутрово-зеленый и такую картину перемен я наблюдаю на излюбленных мной местах, частоту посещения которых можно сложить в статистику. Не меняется же цвет дна водоёма или рыбья мода, :D всё же это генная память, трансформация инстинктов, главный ключ эволюции. Таким образом, зачётную рыбу я принципиально не отпускал на тренировке, так как в короткий срок придумать оригинальную приманку, которая в корне будет отличаться от остальных приманок, да и ещё заинтересует не колотую щуку, мне было не под силу.
Второе. Постоянные перемещения с целью определения перспективных мест стоянки хищника и рабочих приманок дали хороший результат на тренировке. Но смогу ли я себе позволить такую свободу на соревнованиях? Если на одном месте не было более двух трёх поклёвок в течение 15 минут я его менял, но от такой тактики поведения на соревнованиях я отказался сразу. То есть было решено не искать рыбу, а, заняв перспективное место и взяв с него по возможности, конечно, энное количество хищниц ждать прихода новых. На дне оно, как и в жизни, хорошие места ведь долго не пустуют. :D Да и не было желания меняться с участниками «обстрелянными» местами и тратить время и силы на постоянные перемещения.
Третье же неожиданный для меня поворот произошел на соревновании, но об этом позже.
Наполненный солнцем прозрачный воздух и осеннее по настоящему синее небо делали это чудное утро поистине праздничным. Две дюжины машин ровненько выстроились на песочке, а перед ними таким же строем и лодочки всех мастей, размеров, но уже на воде. Быстрая регистрация, загрузка в лодки замечу без досмотра поклажи и томительное десятиминутное ожидание стартовой ракеты. Конечно, воздух перед стартом уже пропитался адреналином от игры гормонов, если бы это был мотокросс, а не рыболовные соревнования, то рёв моторов стоял бы на всю округу. Конечно, на вёслах конкурировать с моторками проблематично, но первые пять-десять метров на старте :shock: все лодки шли уверенно резво и ровненько. :D :D :D Дабы не омрачать себе настроение сразу же решил, что как доберусь до первого свободного места, на котором мне удалось поймать хоть одну рыбу на тренировке, то займу незамедлительно. Как ни странно, но самое ближняя точка и оказалось свободной, хотя впопыхах я слегка промахнулся, и минут сорок ушло на промер глубины и перестановку. Работа была не напрасной, одна зубастая на полторашку отправилась в мешок. Далее же мучительная борьба с мыслью сменить место, но аргументы «против», были налицо, оглядевшись, я понял, что все намеченные места заняты, а перемещаться то собственно некуда. :( Лодки то и дело менялись местами, а переговоры капитанов рыбацких суденышек немного вселяли надежду. Было ясно, что ярких результатов пока нет, а тактика ожидания опять становилась оправданной. Через время, когда, совсем обезумев от монотонного шлепанья свинца о воду, и окончательно потеряв счёт времени, лёгкая дрожь плетёнки в пальцах мультовой снасти разбудила одурманенный разум. :shock: :( Щурёнок-шнурок явно меньше даже 10 дюймов приклеился к резине. Пришлось не только выводить этот зубастый чехол для уклейки :D по всем шпионским канонам, но и отпускать так же незаметно. Думал пока отпускаю, придушу от обиды, что этот шнурок не родился окунем. :oops: :D Спортсмены знают, как иногда пару грамм могут сыграть важную роль при подсчете результатов. Дождался, конечно, поклёвки, но где же нормальный хищник? Так может он стоит под лодкой, но наколот не так давно или не верит в съедобность резины, ведь дожил он до своих размеров в условиях такого прессинга. Нужно, что-то делать, раз игра цветом, размером и формой в рамках джиговой приманки не приносит результата. Так как являюсь в последнее время спиннингистом-тяжеловесом, то и любимая снасть моя не работает с весами меньше 25 грамм. А какие приманки у нас в основном больше унции? Конечно свинец, конечно резина. Даже мне она приелась, и я начинаю перешвыривать ящик. Забросы огруженных вертушек, Каролинских червей, блёсен «Мастер» не дают результата. Большой «Кастмастер» мне показался наиболее перспективной колебалкой, причём и кардинально отличной. Показался он более съедобным и щуке, которая заинтересовалась им уже на третьей проводке. :D Её веса мне как раз не хватало до третьего места. 8) Всё-таки иногда не только активный поиск, но и просто терпение и вера в свои умозаключения приносят результат. Ну и, конечно же, тренировка - пища для анализа, не последняя деталь в таких турнирах.
:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 сен 2006 18:19

Отчитываюсь.... :) почему-то второй???
В принципе..для чего и для кого? Наверное для тех кто решил так или иначе связать своё увлечение по рыбалке с рыболовным спортом. Сразу оговорюсь что мнения я своего по поводу рыболовного спорта не измнеил и отношусь к этому явлению-снисходительно-иронично :D
Итак...выводы и мнение рыболова в силу тех или иных причин не имеющего : лодки ПВХ,мотора (Тохатсу-Джонсон-Меркури итд :wink: ).и элеиентарного эхолота :cry:
Трудно, действительно трудно и Глеб здесь прав, составить мало-мальскую конкуренцию обладателям этих чудных и действительно полезных инструментов :roll:.И если человек решил серъёзно выигрывать соревнования а не просто участвовать то ему просто НЕОБХОДИМО чем нибудь подобным обзавестись. Почему и зачем?
Старт.До заветной точки что справа от появившейся косы вроде и стрался грести со всей своей 0,35 лошадиной силы..но пришёл только третий...да к тому-же ещё и минут 10 ушло на нахождение свала. Дмитрий и ещё кто-то уже баррожировали над ямой просверливая её своими эхолотами :D На втором-третьем забросе...лёгкий тычок. Ну на этом всё и закончилось.Терпеть и караулить...(Глебу-респект!!!) это для настоящих спортсменов....а я решился на бросок до другой ямы.
По пути встретил Радика весело тарахтящего своим моторчиком :wink: обменялись мнениями...он прямо я налево...он уже успел освободить рыболова от сетки и сделать несколько забросов ...я же только приплюхал на место :( Ближе к 12 часам в очередной раз побывав на этоя ямке в 13 метров последовал резкий удар ...и шнур безвольно провис...удар пришёлся поверх 16-ти сантиметрового стального поводка...(а может пасть была широко раскрыта :wink: ) ну а минут через 15 - шнурок на 1134гр позволил мне уйти от нуля.
И так я перемещался по заветному треугольнику раз пять или семь.Впрочем ничем особо выдающимся никто не отличался....волею звёзд и расположением планет были в этот день уравнены все ....и обладатели коней и обладатели вёсел :) Знание места , терпение, удача,опыт....тренировки( :oops: )принесли заслуженные награды призёрам кубка. Лично моя ошибка стала мне известна уже после соревнований....шурин наловил на вертушку в 200-стах метрах от меня на глубине в 1,5 метра приличных щучек на вертушки. Так что рыба брала вот только стереотипы помешали её найти :oops:
Буду я в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях или нет вот только хотелось бы на будущее...изменения правил в сторону зрелищности. Статическая ловля рыбы в течении продолжительного времени при вялотекущем клёве ( который был прогнозируем) как-то удручает...Это может быть или кубковая система с выбыванием(через каждый час) или парные соревнования, или командные...да мало-ли интересных и полезных вещиц можно придумать...что мы всё по шаблону работаем :? Но впрчем ...Пиз-ть не мешки ворочить... :oops: :oops: :oops: поэтому закругляюсь :) и как говорл персонаж одного фильма ...Желаю чтоб мы все!!!
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 сен 2006 22:08

zemlяk писал(а):...удар пришёлся поверх 16-ти сантиметрового стального поводка...(а может пасть была широко раскрыта :wink: )
:shock: 16 см??????? Сколько????? 16 см?????????? :D :D :D
Ну, Вы братец, Даёте? 16см? Уо-хо-хо-х :D :D :D
Я меньше 30см не делаю вообще!!!!!!
zemlяk писал(а):Буду я в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях или нет вот только хотелось бы на будущее...изменения правил в сторону зрелищности. Статическая ловля рыбы в течении продолжительного времени при вялотекущем клёве ( который был прогнозируем) как-то удручает...Это может быть или кубковая система с выбыванием(через каждый час) или парные соревнования, или командные...да мало-ли интересных и полезных вещиц можно придумать...что мы всё по шаблону работаем :?
Молодец, Рафаил! Но кстати у нас зимой им бурами на скорость бурили и ещё там чего.... А ещё пора отходить от позиции пользователя и становится соучастником, то есть организатором. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 сен 2006 22:37

Отчет был готов в понедельник и вот я третий.
В отличии от столицы нашей Родины, Казань не избалована спортивными мероприятиями по ловле рыбы. Местное ТРООиР проводят турниры, но проходят они закрыто, участвуют в них как правило ограниченное число участников. О проводимых мероприятиях узнаем от знакомых и как правило накануне их проведения. В данном случае отсутствуют, как положения так и правила проведения турниров. Поэтому и возникла необходимость в проведении турниров самостоятельными силами. В этом году наконец сбылась наша мечта, был официально зарегистрирована общественная организация «Татрстанский Рыболовный Клуб». Первой задачей стало, проведение спортивных мероприятий хорошего уровня, пропаганда культуры рыболовства, подготовка спортсменов для участия в турнирах на уровне России.
Кубок ловли рыбы на спиннинг проводится уже второй год. По прошлому году можно отметить, хороший уровень проведения мероприятия, поддержка спонсоров и желание самих участников принять в них участие.
При подготовке к кубку единственной сложностью было определение места проведения. Займищи, идеальное место по всем показателям, но прошлогодние уловы вызвали сомнение у некоторых членов оргкомитета. После долгих дискуссий решили не отказываться от уже проверенного варианта. Займищи, это бывшие затопленные озера и котлованы, образованные работой земснаряда. Котлованы соединяются с Волгой сетью проток и заливов. Рыбы в этих местах много, но как правило к ней надо подобрать свой ключик.
Для себя определил, что самым главным будет, провести мероприятие на высоком уровне, с качественным судейством. Участвовать или нет, сомневался. Но где можно приобрести уверенность и опыт, как не на спортивном мероприятии? Так что, участвую. Появилось много вопросов. Первый вопрос, как быть с тренировками. Вроде бы они и нужны, но решил только просмотреть глубины, подобрать нужные веса грузголовок. Не ловить рыбу накануне решил принципиально, не стоило ее выбивать, заметил закономерность, ловишь на тренировке, на соревнованиях результат плачевный. Получается наверно смешно, но это факт, свою рыбу ты вылавливаешь на тренировке. Так было со мной в прошлом году, уловы на тренировках фантастические, хотя я рыбу и отпускал, на соревновании полный пролет.
Накануне кубка бессонная ночь, голова забита мыслями не об участии в соревнованиях, а об организации, тем более не сможет подъехать бесценный организатор турниров Роберт Таховиев, он в командировке. Думаю справимся!
В 5-00 приезжаем на место, разбиваем судейскую зону. К 6-00 цепочкой начинают подъезжать участники соревнований, собирают лодки, снасти. Регистрация показывает наличие 41 участника турнира, такого еще в Казани не было. Уже успех! После торжественного построения, желаем всем удачи, лодки выстраиваются в линию, все нервно ждут сигнала ракеты. Эти минуты показались вечностью, ну вот ракета взмывает вверх, все устремляются на заветные точки.
Для себя определил тактику, встаю на перспективную точку, облавливаю 30 минут, если нет результата, то смещаюсь по остальным еще «не занятым» точкам. Ловлю на проверенный в бою «Bass Assasian», на двойнике с «чебурашкой», меняя цвет приманки после каждых пяти забросов. Вот и наступает тридцатая минута, ни одной поклевки. Нет никих движений и у соседей. Вода как зеркало, светит солнце. Там, где проходит бровка, всплеском показывает свои бока небольшая щука, ставлю «Mepps Lusox», есть первая рыбка, позарился «шнурок» зачетных размеров. Перемешаюсь на самую дальнюю зону. Навстречу не спеша перебирает весла Рафаил, у него пару тычков, уже что-то. Если честно, думал что Рафаил уже обрыбился, наверно комплекс прошлого года. Хотя и Рафаил в этот день был и соперником, в душе желал ему удачи, он заслужил ее. Но вот удача такая штука, иногда поворачивается к нам одним интересным местом, хоть тресни, с этим ничего не проделаешь.
Далее решаю не ломать тактику и облавливаю около пяти точек, по 10-15 забросов, полный ноль. Проходит рядом судейская лодка, из нее реплика о худшей ситуации на водоеме чем в прошлом году. Раз рыба не берет по всему водоему, то оставалось только встать на перспективную точку ждать «выхода» щуки или судака, при этом постоянно экспериментировать с приманками. А по опыту, «выход» рыбы может быть от 15 до 40 минут.
Возвращаюсь на первую точку. Рядом без перемещений стоят Глеб с Ильнаром.
На пятом забросе с глубины 9 метров первая поклевка и без церемоний в улове оказывается щука за полтора килограмма. Настроение поднимается, надо все делать быстро, каждая минута на вес золота. Соперники, увидев мой успех, смещаются и не выдерживая положенных 50 метров обкладывают со всех сторон, но их попытки безрезультатны. Сзади стоит Саша Новиков, отличный спортсмен поплавочник, решивший попытать удачу в спиннинге. Саша сообщает мне об активном ловле окуня за островами, предлагает не расслабляться. Я понимаю, что окунь в данном случае не выигрышный вариант, я спокоен. В итоге с точки «снимаю» пять щук от кило до кило восемьсот. Как и предполагалось, «выход» был не более 40-50 минут. Точка «затихла», оставалось ждать выхода, он мог быть как в 13-00, так и в 15-00.
На этот момент была уверенность, что в призовую тройку я попал, но было не известно, что происходило за островами. Дальнейшие 2 часа ловли показались сущим адом, интенсивная ловля дала нагрузку на больную руку, рука еле держала спиннинг, но я не сдавался, понимал, что каждый грамм может решить все. Награда не последовала себя долго ждать, с глубины были поймана зачетная щучка.
И вот долгожданная ракета, извещающая последние 30 минут ловли. Лодки со спортсменами начинают сниматься с якоря и двигаться к финишу. Остается 15 минут, поклевка у Глеба Головина, оказалось не зря он стоял до последнего, поздняя щука принесла ему третье место. И у меня поклевка, в улов добавляется судачек. Все, снимаемся и возвращаемся на берег. На берегу подходят соратники по увлечению и поздравляют с первым местом, я понимаю и отгоняю мысли о «свалившемся» счастье.
Самый интригующий и интересный момент, это взвешивание и подведение итогов соревнований. Взвешивание показало, что 20 участников соревнований оказались с уловом, по сравнению с прошлым годом, когда улов был только у семи участников соревнований. Это сильно порадовало, меньше разочарований и больше впечатлений останется у участников турнира.
Волнующий миг, награждение от спонсоров соревнований. С наградами оказались не только тройка призеров, но десятка лучших, которым были вручены подарочные сертификаты от магазина «Рыболовные снасти». Главный приз за первое место, лодочный мотор «Mercury-2.5», был предоставлен генеральным спонсором соревнований магазином «Блесна». Не оставил участников без призов и магазин «Рыбачьте с нами».
2-ой Кубок «ТФК» состоялся и набирает обороты, надеемся, что он станет традиционным и ничто не сможет помешать в проведении данного мероприятия.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»