Вопрос к нотариусам по ДАРСТВЕННОЙ

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Вопрос к нотариусам по ДАРСТВЕННОЙ

Сообщение goroh78 » 30 июн 2015 18:28

Дело такое, позвонил в 5 нотариальных контор. Все единодушно отправляют оформлять дарственную в рег.палату.
А я что говорил...
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопрос к нотариусам по ДАРСТВЕННОЙ

Сообщение CatchFish » 30 июн 2015 19:45

RamireS писал(а):Дело такое, позвонил в 5 нотариальных контор. Все единодушно отправляют оформлять дарственную в рег.палату. на вопрос о том чтобы оформить нотариально,чтобы потом в суде меньше было шансов ещё оспорить сказали, наследники могут оспорить любую бумагу( если конечно смогут). И оплачивается данная услуга у нотариуса,как оценка недвижимости, а это и может быть и 10тыщ и 15 тыщ.
raddd писал(а):Тогда пробуй идти другим путем, пусть родители забирают завещание, после этого составляй договор дарения и т.д.
Именно! про что я и толковал.
Кстати, в своей "хери" я забыл, что нотариус за дарственную берёт процент от суммы сделки, отправляет на оценку.. а госпошлину в длинном и невыгодном варианте не раз надо будет платить, а несколько.
Но это только лишне усугубляет проигрыш нотариального оформления.
raddd писал(а): CatchFish , ну тебя че послать открытым текстом? понаписал тут хери какой-то и еще предлагаешь мне задуматься?


... как три юриста лоханулись, а вот ты все разрулил по правильному.
Думать, Радик, не вредно. Надо только не забывать, что могут быть и другие решения и твоё может оказаться не лучшим. Знаешь, в таких случаях я даже не злорадствую, как чувак на фото,
k3HVgwY81vs.jpg
хотя ситуация располагает.
Скорей просто и тихо рад, что кому-то моя думка помогла.
Ну теперь всё, ситуация исчерпана, можешь слать. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

RADDD

Re: Вопрос к нотариусам по ДАРСТВЕННОЙ

Сообщение RADDD » 01 июл 2015 10:03

CatchFish писал(а):
RamireS писал(а):Дело такое, позвонил в 5 нотариальных контор. Все единодушно отправляют оформлять дарственную в рег.палату. на вопрос о том чтобы оформить нотариально,чтобы потом в суде меньше было шансов ещё оспорить сказали, наследники могут оспорить любую бумагу( если конечно смогут). И оплачивается данная услуга у нотариуса,как оценка недвижимости, а это и может быть и 10тыщ и 15 тыщ.
raddd писал(а):Тогда пробуй идти другим путем, пусть родители забирают завещание, после этого составляй договор дарения и т.д.
Именно! про что я и толковал.
Какой же недоразвитый, и извиваешься как шлюха дешевая! Толковал ты не об этом, потому как не знаешь и не можешь знать возможных последствий. Нахватался вершков и продолжаешь херь писать!
Ликбезом заниматься нет смысла ибо доказывать ослу что он не лошадь просто глупо!
А пальчики показывать много ума не надо, смотри как бы член на лбу не вырос за такие картинки. Мир тесен и за интернет послания спрос будет!
Кстати, мне на сайте троль нужен, такая вот затычка в каждой дырке как ты, не хошь подработать на медикаменты от всесторонней развитости, могу подсобить.

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Вопрос к нотариусам по ДАРСТВЕННОЙ

Сообщение RamireS » 01 июл 2015 10:48

Да блин мужики может хватит друг друга оскорблять!!!??? Вам самим не противно, превращать наш замечательный форум в пиздюковский чат???Вы же взрослые умные люди. Каждый по своему прав, Радик с Эдиком разбирают самый Куевый вариант, когда родные люди грызутся между собой при разделе имущества, а Катфиш разбирает идеальный вариант, когда есть единодушие и согласиесогласие при разделе. Всем участникам я очень благодарен за просвещение, но не хочу чтобы так собачились.в моём случае с сестрой отношения хорошие, но она постоянно находится под дурным влияниям мужа. Вот из-за него мы начали такую канитель. Он по-любому захочет чтобы дом продали а деньги поделили. А мы хотим чтоб дом остался , а я выкупил у сестры её долю.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»