Рыболовная этика.

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Сообщение Sniper » 07 авг 2006 15:40
СообщениеСообщение отдельно

Видел я эту «веранду» в минувшую субботу.
Сижу на Каме километров в 8-от берега, рыбачу. Гляжу, что-то пронеслось на горизонте.
Быстро так, и бесшумно, как призрак. Ну, думаю, пора завязывать с рыбалкой – уже глюки пошли. Проходит чуть больше часа. За спиной шум воды. Оборачиваюсь – подходит здоровенная пластиковая лодка с надувными бортами. На транце монстр, - 250 отборных, бешеных жеребцов. Мотора не слыхать вообще – только плеск воды. За рулем мужик, в возрасте.
«Ну, как, клюёт?». Плохо, отвечаю – мелочь.
А я, говорит, - в Рыбную Слободу смотался, потом за Атабаево, на Кудрявый. Везде пусто, голимый ноль. Не клюёт, (это заметьте за час с небольшим). Про себя думаю – бешеной кобыле 100 вёрст не расстояние. А мужик примостился в аккурат туда, куда мы кидаем. Всё рыбалке конец. Тут меня заело. Ну, как, говорю, не клюёт, – вот. Выбираю садок напарника, в котором поменьше рыбы, поднимаю, показываю.
«Ох – yb[ez. Здесь что ли наловили?». Не только здесь, говорю.
Мужик берет спин и начинает интенсивно хлестать.
Мы снимаемся с якоря и чешем от него подальше. Пока мы ехали, эта «веранда» пронеслась от нас метрах в 50 и начала «окучивать» соседнюю лодку, которая стояла дальше нас, километров в 2-х. Крутилась, крутилась возле соседа. То спереди зайдёт, то сзади примостится. В конце – концов, сосед не выдержал, слинял ещё дальше. Через некоторое время смотрю – «веранда» за ним. Море, туда 20 км. до берега, сюда 40 км. - рыбачь где хочешь. Нет, надо наехать. Не понимаю я этих людей.
В общем, радует только одно, - моя тридцатилетняя трахома («Прибой» 5 л.с.), тарахтит гораздо сильше, чем этот монстр на полном газу.
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Водяной » 08 авг 2006 09:44

Sniper писал(а):Видел я эту «веранду» в минувшую субботу.
Сижу на Каме километров в 8-от берега, рыбачу. Гляжу, что-то пронеслось на горизонте.
Быстро так, и бесшумно, как призрак. Ну, думаю, пора завязывать с рыбалкой – уже глюки пошли. Проходит чуть больше часа. За спиной шум воды. Оборачиваюсь – подходит здоровенная пластиковая лодка с надувными бортами. На транце монстр, - 250 отборных, бешеных жеребцов. Мотора не слыхать вообще – только плеск воды. За рулем мужик, в возрасте.
«Ну, как, клюёт?». Плохо, отвечаю – мелочь.
А я, говорит, - в Рыбную Слободу смотался, потом за Атабаево, на Кудрявый. Везде пусто, голимый ноль. Не клюёт, (это заметьте за час с небольшим). Про себя думаю – бешеной кобыле 100 вёрст не расстояние. А мужик примостился в аккурат туда, куда мы кидаем. Всё рыбалке конец. Тут меня заело. Ну, как, говорю, не клюёт, – вот. Выбираю садок напарника, в котором поменьше рыбы, поднимаю, показываю.
«Ох – yb[ez. Здесь что ли наловили?». Не только здесь, говорю.
Мужик берет спин и начинает интенсивно хлестать.
Мы снимаемся с якоря и чешем от него подальше. Пока мы ехали, эта «веранда» пронеслась от нас метрах в 50 и начала «окучивать» соседнюю лодку, которая стояла дальше нас, километров в 2-х. Крутилась, крутилась возле соседа. То спереди зайдёт, то сзади примостится. В конце – концов, сосед не выдержал, слинял ещё дальше. Через некоторое время смотрю – «веранда» за ним. Море, туда 20 км. до берега, сюда 40 км. - рыбачь где хочешь. Нет, надо наехать. Не понимаю я этих людей.
В общем, радует только одно, - моя тридцатилетняя трахома («Прибой» 5 л.с.), тарахтит гораздо сильше, чем этот монстр на полном газу.

Да рыбу ловить зависит от умения а не от наворотов. Поджопники окозываются бывают разные
Повторю еще раз всем поджопникам!
Свою рыбу надо надо искать
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение CatchFish » 08 авг 2006 12:21

Большому кораблю - большую торпеду! ;)

Нет, ну на самом деле - такой выбор акватории и надо же - прискакать и обрубить! Да чтоп ему алмазной пыли в масло и бензин поперёк горшка встал!

Рыбацкая удача - трудное счастье.
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение RAD » 09 авг 2006 12:44

А что удивляться то! Приклеится к рыбному месту, без поисков, это как в сортир сходить. Я уже к этому привык. Народ обнаглел до того, что встает под заброс, могут на моторе по месту заброса пройтись. Смотрю на этих бедолаг и жалко мне их, теряют ребятки кайф от самого процесса поиска. Я считаю, рыбалка без поиска рыбы, как конфетку есть в обертке.
У таких людей другая психология, люди мыслят килограммами и набитыми мешками. Сосед по подъезду постоянно озвучивает свои уловы кг, а не сколько рыб поймал. Для меня это было странно, но когда в очередной раз встретил его ук подъезда после рыбалки и заглянул в мешок, то понял из чего эти кг. набираются. Рыба, окушки от 100 грамм, щучки от 300 гр и более. Говорил, что есть судачки, но похоже из за милипизерных размеров я их не углядел. Вот от этой печки и надо плясать, поймать во что бы не стало. А для этого все способы хороши, пусть даже соседу от этого будет худо.
Ищите свою рыбу, ищите. Подписываюсь под этим высказыванием.
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение CatchFish » 09 авг 2006 12:59

Лучше привязать грузик вместо джига или джиг грамм от 50 и пару раз в башню танка попасть.. авось дойдёт, а? ;)

Меня вот с малых лет учили: не лезь на чужие удочки/прикорм/приваду/мостки...
а рядом становишься - спрашивай разрешения...

Хотя беспределу нет предела... :( и от возраста это не зависит.
Весной вона с причала рыбачим - мужик лет сорока, уже без волос
а наглости хватает встать прямо рядом чуть не к локтю - и это на Кривуше, где места, блин, километрами...
Ну нечаянно (аккуратненько так) его с вытащенным синцом
чуть-чуть не поцеловал... даже не подвинулся! :shock:
блин, никакой этики... Пока на крюк не наденется, буде лезть...

Эти нувориши на верандах - им пофигу любая рыба, они бензина сжигают стока - можно одной красной икрой питацца...
Но их мало таких.

Кто-то рыбалку считает успешной по весу пойманной рыбы - тоже фетиш.
Кто-то - по самой большой, "трофейники".
RAD как истинный разведчик ценит процесс, поиск для него важен как сам, а рыба лишь доказательство правоты мысли.

Каждому своё.

Но нужно же ЛЮДЬМИ ОСТАВАТЬСЯ, ЧЕЛОВЕКАМИ!!!

Рыбацкая удача - трудное счастье.
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Рыболовная этика.

Сообщение Sanya » 09 авг 2006 15:12

вот одна статья, как раз по этой теме...
http://matchfishing.ru/fishsport/raznoye.393.php
я в чем то согласен, но и в чем то не согласен с автором..
обсудим :wink:

С уважением Александр Новиков.
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Kowalchuk » 16 авг 2006 19:15

а зимой так вообще, сидим с ребятами в Ижовке мирно так судака-берша ловим кучкой плотной такой, и тут прям в середену ВЛАЗИТ (!!!!) мужик и вежливо так говорит: "ну-ка, ногу убери!" и бур пристраивает! как в анекдоте! :morm:
Kowalchuk
.
.