Jig Rig кто пробывал?

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Jig Rig кто пробывал?

Сообщение grishaa » 06 июн 2015 23:53

Blackbars писал(а):Использую "бананы" от известного инет магазина. Пока снасть не разловлена, но прохождение через препятствия - шикарное.
а можно по подробней что за "бананы"?

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Jig Rig кто пробывал?

Сообщение Blackbars » 07 июн 2015 09:39

ТО что планирую попробовать в этом сезоне. По игре в ванной и по видео в инете - выигрышными должны стать приманки имеющие различные парусящие "конечности" и не обладающие собственной игрой... Бум пробовать.
Вложения
Вариации на тему
Вариации на тему

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Jig Rig кто пробывал?

Сообщение grishaa » 07 июн 2015 18:47

Blackbars писал(а):ТО что планирую попробовать в этом сезоне. По игре в ванной и по видео в инете - выигрышными должны стать приманки имеющие различные парусящие "конечности" и не обладающие собственной игрой... Бум пробовать.
спасибо,тоже попробую ))
Zemlяk писал(а)::) И даже в этом нет приемущества...проходимость посредственная...Если уж и решили покидаться в жабовниках....то нет ничего лучше тонкой полоски свинца обмотанной вокруг тела офсетника...
А какая по вашему мнению лучшая приманка по проходимости на каменистом дне, при дальнем забросе с берега?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Jig Rig кто пробывал?

Сообщение Zemlяk » 07 июн 2015 21:29

Zemlяk писал(а)::) И даже в этом нет приемущества...проходимость посредственная...Если уж и решили покидаться в жабовниках....то нет ничего лучше тонкой полоски свинца обмотанной вокруг тела офсетника...
А какая по вашему мнению лучшая приманка по проходимости на каменистом дне, при дальнем забросе с берега?[/quote]
Я только осваиваю берег и задаваться целью как можно дальше кинуть приманку не заморачивался...да и каменистое дно меня не интересует. я ищу своего судака и кажется нашёл...там всего этого не требуется.Джиг от 6 до 12 грамм...мне этого достаточно.
а для щуки...то что я писал ранее...
Если есть интерес к каменистому берегу то это к Игорю...но я заранее знаю что Он ответит :D :D ....о расходниках,о формах для литья...и ещё много чего интересного,...
Теоретически камни обойти можно....но мне кажется что форма груза здесь не при чём...Волга правого берега очень специфична. Засадить можно всё от чебурашки до тирольской палочки :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Jig Rig кто пробывал?

Сообщение Zemlяk » 07 июн 2015 21:30

grishaa писал(а):
Blackbars писал(а):ТО что планирую попробовать в этом сезоне. По игре в ванной и по видео в инете - выигрышными должны стать приманки имеющие различные парусящие "конечности" и не обладающие собственной игрой... Бум пробовать.
спасибо,тоже попробую ))
Zemlяk писал(а)::) И даже в этом нет приемущества...проходимость посредственная...Если уж и решили покидаться в жабовниках....то нет ничего лучше тонкой полоски свинца обмотанной вокруг тела офсетника...
А какая по вашему мнению лучшая приманка по проходимости на каменистом дне, при дальнем забросе с берега?
Я только осваиваю берег и задаваться целью как можно дальше кинуть приманку не заморачивался...да и каменистое дно меня не интересует. я ищу своего судака и кажется нашёл...там всего этого не требуется.Джиг от 6 до 12 грамм...мне этого достаточно.
а для щуки...то что я писал ранее...
Если есть интерес к каменистому берегу то это к Игорю...но я заранее знаю что Он ответит :D :D ....о расходниках,о формах для литья...и ещё много чего интересного,...
Теоретически камни обойти можно....но мне кажется что форма груза здесь не при чём...Волга правого берега очень специфична. Засадить можно всё от чебурашки до тирольской палочки :D
Ник Zemlяk забит!

paramon

Re: Jig Rig кто пробывал?

Сообщение paramon » 08 июн 2015 19:58

Zemlяk писал(а)::)
Я так совсем просто сделал....шарик 6 грамовый вокруг крючка обжал и....всё. Таких шариков у меня от 4 до 8 грамм...до самых помидор.Принцип грзика для поплавочки...срез в свинце до середины :wink:
:b: в этом году сам посатижами шарик на овсетник обжал и в коряжнике не проводимом щукарь не смог мне отказать :D
И как щукарь 8)
Рыб отпущен :oops:

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»