Волжское серебро 2015, Чебоксары, фидер

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Волжское серебро 2015, Чебоксары, фидер

Сообщение Paches » 25 май 2015 18:36

В некотором царстве, в некотором государстве, созвал князь богатырей, со всех земель своих и соседствующих - не только на битву лютую, на бойню жестокую, да не просто выгнать вражину на земли нападающего и не просто помериться силушкой, а на смертный бой с врагом, которого еще не пересилил никто – на битву с самим с собой, чтобы кормушки летели точно в цель аки стрелы, чтоб не дрожала рука насаживающая мотыля и протыкающая крючком палец до крови, чтобы не застревали от этой дрожи крючки с поводками на рукавах и садках и мысли были едины с телом.
(Зычным голосом) И содрогнулась земля, от ног ящиков-платформ, ставящих их богатырей, да задули ветра от орудий молнией носящихся в воздухе, и затянуло небо облаками черными от взглядов суровых, от мыслей, да от борьбы и пролилось небо слезами от действий безграмотных, что корявой рукой кидали кормаки к соседям в сектора….
Может, конечно, со вступлением переборщил, ну сами скажете, где подправить. Теперь проще -
Так вот, решение, чтобы поехать было принято за день до самих соревнований и в связи с этим приключения начались сразу же: как достать мотыля, если его нигде не продают, какой прикорм месить с этой дурной тягой, где взять кормаки весом 70-100гр, как не сломать свой фидер Maximus Bream Master http://eco-group.ru/catalog/series/maxi ... am-master/ с тестом до 90 грамм с такими весами, как уместить весь шмурдяк в Ринатовской шевиниве и как поймать без тренеровок?????????
Мотыль нашелся только насадочный, но ничего уже что то – чик, 1кг в «кармашек».
По прикорму: денег в обрез, не до сенсасов с вде, останавливаюсь на прикорме Дунаева Александра, вроде как проверенный не первый год ловлю.
Состав??? – прикорм должен быть мелко-средне фракционным, не пылящим, но тяжелым и пахнуть ну просто божественно + темного цвета, что в купе с крупным мотылем должен был дать результат, хотя бы по окуню. Итог: премиум лещ, премиум плотва и спорт озеро, залитые все той же Дунаевской аромой ЛЕЩ, 0,75мл, и черная гуашь, шутю, сенсасовский блэк - спасибо Ринату; за красные пастончинки - спасибо Евгению и Артему, за зеленые - компании «БИОТЕХНОЛОГИИ» http://bioprikorm.ru/ (потом гадали чем же таким «пахнет» прикорм, в итоге это смесь кормов перебивали сами себя) ну да ладно я не рыба, в секторе сообразим что да как….
Со шмурдяком решалось все как обычно – игрой в пятнашки, с выниманием всего из машины и запихиванием с силой обратно.
По приезду встречаем товарищей из Нижнего Новгорода, Ринат их знает, ну а я знакомлюсь, под шашлычек и под пиво ночь проходит незаметно, от радости что выбрался, от того что знакомые лица ( чуть позже подъехали Артем с Евгением) спать не хотелось и другим давать, спать, честно то же не хотелось, ну Ринату я мешать не стал – чревато, но молодежь подзудил, правда потом сам ходил как зомби) =).
С началом праздника организаторы немного затянули, решали орг. вопросы, при чем решали со всеми спортсменами вместе, дело в том что в этот день ожидалась гроза и дабы избежать нехороших последствий было решено провести один пятичасовой тур, я был не против, иначе при переходе из сектора в сектор, лег бы спать прям на бетонке.
Вход в сектор, рядом с права - сидит Артык, с лева, через одного, Максим Клабуков, всегда радостно, когда он участвует, есть в нем что то такое светлое. Пока готовились, все время подначивал Артыка, мол второе место то же хорошо, что мы без тренировок и за победой, под запевание - врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ!!!! – (нехорошо конечно, но я же шутя-любя)))) чуть до трясучки его не довел – за что прошу прощения. Но это все опять лирика.
Во время приготовления замечаю, что у всех местных поголовно в прикорме отсутствует мотыль, но есть пшенная каша – странно, неужели лещ стоит стеной??? Неужели карась зиждица под бровкой, до которой еще докинуть надо 100граммовую кормуху??? Неужели пролет??? Но честно сказать ехал немного с обидой, за посрамление на своей земле, и голос внутри (почему то Володиным голосом) говорил – не нужен тебе лещ, его у тебя на меше до фига, лови все подряд.
Да и по прошлогодним соревнованиям всегда был окунь и плотва - надежда была на крупного мотыля…
Промеряю две дистанции, одна дальняя ХЗ скок метров, но там начинался свал, другая ближняя столько же метров, но с полуметровой полочкой ровного дна, свал крутой при чем с ракушечником, при том что у меня самая тяжелая кормушка 50гр браунинг с большой сеткой, на плетне 0,12мм и шок лидером моно 0,3мм. Про себя размышляю свал крутой, лидер отчасти спасет от ракушки, но он не выдержит забросов с таким весом, а дистанция как обычно не зафиксирована – тупость, согласен. Я уж молчу про 10 поводков навязанных за час до входа в сектор. Вымеряю дистанцию под самый свал ни сантиметра дальше – расчет на то, что если уменьшить вес кормушки она останавливалась за счет подъема свала, ну не может же она ползти в верх, плюсом от напора течения спасет диаметр плетни, на том и порешил. При чем дальняя дистанция была ровной у всех, да же до смешного доходило когда 4-6 кормушек падали одновременно в линию)))
И вот он старт, все в какой то дерганости, сыпали пшено под бровку, я не спеша закормил 20 кормушек на ближнюю дистанцию, потом на дальнюю, поменяв все таки кормуху на 40гр, с малой сеткой, все это время смотрел на Артыка – он был уверен в подходе крупняка. Ну а я, убедившись в том что на ближней дистанции пока рыб неактивный, «ушел на дальняк» в смысле на дальнюю дистанцию и после осчета 15 увидел дыр дыр дыр, подсечка и плотвичка грамм на стописят в подсачеке, быстро перезарядил, теперь на счет 35 знакомое дыр дыр дыр и плотвичка в подсачеке. (Ох и не люблю я описывать все поклевки и делать этого не буду!) Через полчаса к Артыку приплыл лещик, мы весь тур спорили сколько он весит мое мнение что он меньше кила, Артык же голосил что не менее 1,2кг, (ну опять же идея самого спора была не переспорить, а сам процесс вносящий в душу Артыка волнение – каюсь, грешен, да и все равно в споре я выиграл 960гр)))))) За то Артык за этого лещика взял номинацию БИГ ФИШ, за что я тоже очень рад. Тьфу ты, опять лирика прет, весна наверное.
Так вот, после этого лещика и моему смирению пришел конец, тем паче рыба на точке стоять отказывалась, темп + много мотыля, давали неуверенные поклевки, но нет нет я вытаскивал то плотвичку, то кокунишку, в конец меня в смятение ввел один спортсмен, да же не знаю как его зовут – стыд мне и позор. После 2,5 часов начавший активно работать подсачеком, еще судья сзади шептал – о уже 4ый, руки опускались и хотелось плакать, ну неужели я криворукий, ну не может этого быть, надо, надо, надо!!!!!!! Наращивая темп вместе с этими словами и пуляя в бездну гору мотыля. И, о чудо, рыб меня услышал, на ближней бровке кокунишки и бычки весом от 5гр и до 100 встали на счет 10, ловлю, ловлю, ловлю, гребанный пух забивает кольца, быстрее, удержать, быстрее, матерясь, но без дрожи в руках, дейсвия четкие, мысли ясные, лови, заброс, мотыль и раскат грома вдалеке – судья предупредил, что финиш может быть дан за ранее.
Судья остановил соревнование после 4х отрыбаленных часов, пошел дождик, я ждал когда он пройдет, чтобы доловить, хоть 10 минут, хоть 5, но нет, был дан финиш, в душе грелась надежда что смог, но 4 леща возвращали на землю. Артык рядом говорил, что мол молодец – хорошо отловил, но эти слова были в пустую.
Взвешивание, у Артыка 1,2кг, у меня 1960, но впереди 4 леща, сам себя успокаивал, чтобы не плюнуть на все, чтобы не сесть в машину и не ходить на награждение. И вот он несет садок, я иду к нему, чтобы пожать руку, как учил Рамиль – умей проигрывать и чевствуй победителей и его вес 1,7кг вокруг все взорвалось и крик, пускай и про себя, – ты смог!!!
В итоге, в общем зачете я 3ий, но это уже ерунда, я смог, я смог побороть себя! И пускай кто то скажет что шара, что так не всегда прокатит – мне на это наплевать, ведь я тоже не стою на месте и многие, многие битвы, с самим с собой, еще впереди и будет горечь поражений, ну а пока – я смог.
Спасибо: Ринату за осуществившуюся поездку, Артему и Жене за поддержку и хорошее настроение, организаторам за как всегда, грамотно, проведенный турнир и всем спортсменам за славную битву)))))
ПЫ. СЫ.
Сори что нет фоток телефон зарядко сел.
ПЫ. СЫ. ПЫ. СЫ.
Прошу не бить ногами, написал от души.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Волжское серебро 2015, Чебоксары, фидер

Сообщение robinmarina » 25 май 2015 19:18

Классный отчет и информативный для нас любителей, не спортсменов фидерной ловли. :b:
Успехов и дальше в спортивной фидерной ловле.
А какие были поводки, его длина толщина, и какие крючки применялись?

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Волжское серебро 2015, Чебоксары, фидер

Сообщение Paches » 26 май 2015 00:20

robinmarina писал(а):Классный отчет и информативный для нас любителей, не спортсменов фидерной ловли. :b:
Успехов и дальше в спортивной фидерной ловле.
А какие были поводки, его длина толщина, и какие крючки применялись?
Если честно, поводки вязал метровые, по выводам с прошлогодних сорев, но в туре пришлось укорачиваться, 50см было самое то :nyam-nyam: .
Так как была сильная тяга - утоньшатся смысла я не видел, поводки диаметром 0,11, крючки гамакатсу №14.
Спасибо за коменты!
А какие эмоции в туре - просто не описать!!! и ведь это все доступно для каждого, было бы желание - для чего ловить рыбу мешками??? ведь не голодный год, а вот - ловить среди лучших bj - поверьте мне - это что то! Кстати среди участников был и Алексей Фадеев, лично мной очень уважаемый спортсмен и просто хороший человечек.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Волжское серебро 2015, Чебоксары, фидер

Сообщение Avvo » 27 май 2015 08:51

Паша, супер. Поздравляю с призовым местом! И с победой !
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Волжское серебро 2015, Чебоксары, фидер

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 27 май 2015 09:27

Паша, мои поздравления! Отличный отчет.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»