"ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ILF » 12 дек 2015 08:05

Спортсмен писал(а):Местный бракоша!сиварь погремуха,хотя вроде не пьёт,ставит сети в займище,юдино ,обсерватория,куземетьево,щурячий,и зимой и летом!на моей памяти лет15 этим занимается!вот кого брать и сажать надо!!!
Он и сегодня там, сообщить бы куда следует...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Ирек1973 » 12 дек 2015 08:22

ILF писал(а):
Спортсмен писал(а):Местный бракоша!сиварь погремуха,хотя вроде не пьёт,ставит сети в займище,юдино ,обсерватория,куземетьево,щурячий,и зимой и летом!на моей памяти лет15 этим занимается!вот кого брать и сажать надо!!!
Он и сегодня там, сообщить бы куда следует...
Так сообщи, какие проблемы то?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: браки

Сообщение Ирек1973 » 12 дек 2015 08:27

Вам телефон дать , что ли куда позвонить?))

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ILF » 12 дек 2015 08:55

Ирек1973 писал(а):
ILF писал(а):
Спортсмен писал(а):Местный бракоша!сиварь погремуха,хотя вроде не пьёт,ставит сети в займище,юдино ,обсерватория,куземетьево,щурячий,и зимой и летом!на моей памяти лет15 этим занимается!вот кого брать и сажать надо!!!
Он и сегодня там, сообщить бы куда следует...
Так сообщи, какие проблемы то?
Проблем у меня нет, хотелось бы чтобы у браков были. Вчера отписал куда следует, реакция последует ли, не уверен... Если знаешь телефоны скинь здесь, пусть люди на воде звонят по факту. Вчера у меня такого варианта не было.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Ирек1973 » 12 дек 2015 09:45

Марсель я ваши телефоны не знаю) у меня только своих участковых которых вызваниваю и матерю, на той неделе косыночников гоняли, которые сазана душат! Достали завтра также походу будет!

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение amiricanec » 13 дек 2015 12:22

Сообщать рыбнадзору и экологической полиции видимо смысла нет....топить их чтоли в сетях собственных,да не хочется реки г....ом загрязнять... :ny:
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

RADDD

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение RADDD » 13 дек 2015 14:49

amiricanec писал(а):Сообщать рыбнадзору и экологической полиции видимо смысла нет....топить их чтоли в сетях собственных,да не хочется реки г....ом загрязнять... :ny:
Ты откуда свалился? Экологической полиции не существует уже лет пять...

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: браки

Сообщение Marat081-2 » 14 дек 2015 10:57

Равиль писал(а):был вчера и сегодня в Займищах.Кругом сети.Ставят и снимают средь белого дня неужели с этим сделать ничего нельзя.\Так чтож- покориться -спросила Наталья Алексеевна. Покориться-сказал Рудин.\
Можно самому записаться в какие-нибудь инспекторы (УОЖМ в Казани инспекторов все набрать не могут, объявления на сайте вывешивают), можно позвонить в какую-нибудь инспекцию (телефоны в инете, находите свой район). На выбор МВД (у кого-то участковые, у нас наряд с экспертом и следователем приезжал), МЧС (выход на лед менее 7 см), Минэкологии (стоянка в водоохранной зоне), Росрыболовство (нарушение правил рыболовства), УОЖМ (нарушение путей миграции).
Можно в интернет-приемную правительства РТ написать, что там-то нарушители расслабились, дайте мне инспектора,я его привезу и покажу. Так и познакомитесь для дальнейшей работы. Я так знакомился.
У себя все хочу попробовать сразу 4 штрафа выписать (что-то на месте, что-то по инету отправить), пока ни один нарушитель не попался.
Еще - рыболовы сказали, что были сетевики, ушли, но общались с такими-то рыболовами. Подошел к тем рыболовам, поспрашивал кто такие, какая машина, номер. Ничего не сказали. Попросил передать сетевикам, если еще встретят, что "полиция их ищет". Видать передали, не видно нарушителей. Ищем.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Ирек1973 » 07 фев 2016 19:54

Приехал под Свияжск, сидми ходим бурим, тут часов в 10.30 гдет общаемся с парнем одним на счет рыбалки он и говорит , смотри сети ставят откуда тут рыба будет.Метрах в 400 вижу как Три гражданина, в наглую пришли и начали ставить сети, ну куда звонить у меня нет номеров, инет лагал мешал найти, решил позвонить в 112, там нормально приняли звонок и сказали перенаправят в Полицию сообщение, хотя девушка и не могла понять где находится остров заповедник Свияжск) минут через 30 звонит деж.часть о том, что людей нет сегодня , кто есть их мало, и они направили сообщение участковому Нижне Вязового, те уроды продолжают ставить сети шагая по рыбакам и плевав на все) прошел часок, звонит участковый и спросил куда ехать и где я нахожусь, рассказав ему место, как искать, жду. Уроды поставив две сети поперек русла, метров по 90, китайки, ушли к острову Свияжск. Минут через 15 приезжает участковый с напарником, показав ему место, вызвали кого то , чтоб удостоверится что сети не Монастыря, типа им разрешено, человек подъехал, подтвердил, что сети ставят кто то чужие. Полицейские решили не вытаскивать сети и поймать данных граждан с поличным, так как всем нужна палка)) написал собственноручно все , поехал домой) Вот так порыбачил. Будет ли результат, хз. Участковый дал номер телефона и разрешил тут опубликовать , сказал если еще, что то увидите по сетям то звонить лично ему - Зовут его Фирнат , номер 89196204932

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ILF » 08 фев 2016 08:13

Надеюсь вчера браки сюда не заходили и не читали... и благополучно были приняты...

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Слот » 08 фев 2016 08:24

ILF писал(а):Надеюсь вчера браки сюда не заходили и не читали... и благополучно были приняты...
Так они скорее всего еще и не доставали поставленные сети.
Аналогичную картину наблюдал вчера выше моста М7, в заповеднике когда уже домой шел в 14:00, на снегоходе 2 гаврика с санями, спокойно проверяют сети, но были они в стороне где никто не рыбачил.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Vladimir_F » 08 фев 2016 09:21

А у нас рыбнадзор вообще работает, или нет?

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение anri » 08 фев 2016 09:34

Скоро опять на Меше ахтунг начнется :x в этом году опять после пожара рыбнадзор проснется!?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Ирек1973 » 08 фев 2016 10:12

anri писал(а):Скоро опять на Меше ахтунг начнется :x в этом году опять после пожара рыбнадзор проснется!?
Понимаешь , народу пох на все стало, вот рыбаков было на льду человек 40 и всем , все равно, один я позвонил и сообщил! Даже пусть не мечтают , что победа над браками будет когда то) Люди мертвые в душе, тебя будут убивать даже , не кто не поможет и не подойдет! bj

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Marat081-2 » 08 фев 2016 20:16

народу пох на все стало, вот рыбаков было на льду человек 40 и всем , все равно, один я позвонил и сообщил! bj[/quote]
Есть такое. Более того, для понятия обстановки спрашиваешь кого-нибудь с удочкой:
- здесь сети/косынки сегодня не ставили?
отвечают: - Нет, не ставили, но ты ставь....

Evgen.
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2010 14:59

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Evgen. » 10 фев 2016 20:40

Это наверно потому-что отцы у них ловили, деды и прадеды и детей кормили! И рыба была и отношение другое. Сам я против ловли сетями в период нереста и варварских методов, а в остальном это тоже очень тяжелый труд! И не осуждаю тех кто для себя в наше тяжелое время хоть как-то пытается прокормить семью. Но опять таки проще наказать мужика и не заметить :ny: оборзевших артельщиков чем узаконить промысел и ввести какие либо нормы для "крестьян" :cry: не думаю что крестьне съедят больше рыбы, чем те кто косвенно участвует в уничтожении, покупая новый автомобиль,на каждого члена семьи про их молчание по поводу экологии и развитие нефтехимической промышленности мочим! Нам внушили что это гуд:b: живу в Нижнекамске где рыба поименная в Каме пахнет бензином!
И наверно не буду оригинален сказав что в период нереста в один день скинув воду, те кого наказывать не принято убивают больше биомассы чем добывает народ за год. Не говоря уж о хим производствах которые принадлежат нашем "боярам" которых обсуждать и наказывать вообще не принято.
P.S. Простите за флуд, личное мнение. :oops:
Истинная сила человека не в порывах, а нерушимом спокойствие.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ILF » 10 фев 2016 21:11

Evgen. писал(а):Сам я против ловли сетями в период нереста и варварских методов, а в остальном это тоже очень тяжелый труд! И не осуждаю тех кто для себя в наше тяжелое время хоть как-то пытается прокормить семью. Но опять таки проще наказать мужика и не заметить :ny: оборзевших артельщиков чем узаконить промысел и ввести какие либо нормы для "крестьян"
Чет не понял, про какие такие нормы речь? Вылова сетями? Прокормите уж семью иным способом пожалуйста. А за сеть штрафы нужны от 50 тыр, тогда меньше будут заниматься этим "тяжелым трудом".

Evgen.
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2010 14:59

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Evgen. » 10 фев 2016 22:19

Человеком надо оставаться при любом раскладе по жизни! И амбиции распределять соизмеримо в отношении простого человека :x и безнаказанного чиновника :oops: ,тогда и жить проще с совестью будет, хотя если действительно хочется выделится я думаю найти безпридельщиков которые занимаются массовым ловом и по дискутировать с ними на эту тему будет правильнее, чем ВЕШАТЬ НА ВСЕХ ОДИН ЯРЛЫК. Тем более что проблем их найти нет. Ну при реальном желании. Тогда будет чем похвалиться :b:
Хотел сказать про это http://www.tourism.onego.ru/text/09pravila-komm.html
Повторюсь мое мнение! И его я думаю разделяют Адекватные люди имеющие совесть.
А по поводу 50 тыр. так это батенька вам в ГИБДД работать надо.
Истинная сила человека не в порывах, а нерушимом спокойствие.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Зимний » 11 фев 2016 00:28

Evgen. писал(а): Сам я против ловли сетями в период нереста и варварских методов, а в остальном это тоже очень тяжелый труд!
поставить 5-6 китаек тяжёлый труд? Серьёзно? :shock:
Evgen. писал(а):узаконить промысел и ввести какие либо нормы для "крестьян"
и прям "крестьяне" сразу станут эти нормы соблюдать, по вашему? :lol: Такое ограниченное разрешение чуток браконьерить- по факту станет карт-бланшем для браков. Все реки в сетях- это было бы нормально? Стычки рыбаков-клеточников с рыбаками-спиннингистами не будут происходить думаете? Это сейчас браки, скрипя зубами, наблюдают, как спиннингист собирает их сеть, потому что она зацепилась и мешает рыбалке. А появись у него законное право? Нельзя узаконивать право на браконьерство даже при ограничении габаритов и вида сети. Где разрешена одна- увидим 2-3-4-5 сетей. Не знают наши земляки меры, увы, даже народная мудрость про положенный в рот палец и откушенную по локоть руку сложилась. :stop:

Evgen. писал(а): И наверно не буду оригинален сказав что в период нереста в один день скинув воду, те кого наказывать не принято убивают больше биомассы чем добывает народ за год. Не говоря уж о хим производствах которые принадлежат нашем "боярам" которых обсуждать и наказывать вообще не принято.

Всё верно, предлагаю совместно бороться с этим. :wink:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 01:02

у нас нельзя разрешать ставить сети ни в коем случае, менталитет не тот. это получится как с алкоголем за рулем, разрешили рюмку а мало кто на одной остановится :D
по поводу штрафов, согласен надо как то ужесточить. но не так кардинально, 50тр. :shock: на первый раз и поменьше можно, а вот если не поймет тогда уже по полной :x
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ILF » 11 фев 2016 08:09

Просто зная что штраф будет ого-го, то сто раз подумает, а стоит ли оно того... :shock:
А кто только подумывал стать ли браком, откажется от идеи напрочь...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Belyak » 11 фев 2016 09:21

Фаза писал(а): на первый раз и поменьше
так вот на первый раз 50т.р на второй лишение свободы.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ОЛЕГарх » 11 фев 2016 11:33

Belyak писал(а): на второй лишение свободы.
не согласен наверное. Кормить дормоеда за его зихера?! да и тюрьмы переполнены.
штраф и только штраф, и пусть на эти деньги закупают, разводят, выпускают малька
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 17:23

ОЛЕГарх писал(а):
Belyak писал(а): на второй лишение свободы.
не согласен наверное. Кормить дормоеда за его зихера?! да и тюрьмы переполнены.
штраф и только штраф, и пусть на эти деньги закупают, разводят, выпускают малька
ВО-ВО и пусть ентого малька сам и выращивает. :D иначе деньги до волги не до текут :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Belyak » 11 фев 2016 20:52

ОЛЕГарх писал(а):штраф и только штраф,
а если платить ему нечем, извиняюсь за выражение, то через суд он будет платить по 100 рублей в месяц и продолжать ставить сети :sov:


(Ruslan T)
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ОЛЕГарх » 15 фев 2016 12:18

Belyak писал(а):
ОЛЕГарх писал(а):штраф и только штраф,
а если платить ему нечем, извиняюсь за выражение, то через суд он будет платить по 100 рублей в месяц и продолжать ставить сети :sov:


(Ruslan T)
если уж совсем за спиной ничего не осталось, то уж исправительные работы....
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение просто Андрей » 15 фев 2016 16:21

Belyak писал(а): а если платить ему нечем, извиняюсь за выражение, то через суд он будет платить по 100 рублей в месяц и продолжать ставить сети :sov:
Ничего подобного, если даже бичует и не работает совсем то 10тр каждый месяц как с куста, долг наберется, с хаты пендалем на улицу.
Такие сейчас расценки у судебных приставов, а если работает 25% с зарплаты, правда есть лазейка, на учет встать в центр занятости, тогда будет 25% от пособия, но там долго не простоишь, времена не те, два отказа и на куй, опять по 10тр в месяц.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Vladimir_F » 15 фев 2016 18:17

В Белоруссии с этим проще. Там три года назад штрафы в три раза подняли. И прав у рыбнадзора с охотоведами выше крыши.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Zemlяk » 15 фев 2016 18:21

:) Володя так Белорусия это СТРАНА...по настоящему с большой буквы :b: Смотришь передачи про рыбалку и охоту и задумываешься...неужели только в НЁМ дело...вроде и НАШ крут...Охота-это порядок и закон....Рыбалка это закон и порядок :) И даже попыток нет нарушить...а всего то отпочковалась лет 25 назад...

Равиль
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:52

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Равиль » 24 мар 2016 08:21

Zemlяk писал(а)::) Володя так Белорусия это СТРАНА...по настоящему с большой буквы :b: Смотришь передачи про рыбалку и охоту и задумываешься...неужели только в НЁМ дело...вроде и НАШ крут...Охота-это порядок и закон....Рыбалка это закон и порядок :) И даже попыток нет нарушить...а всего то отпочковалась лет 25 назад...
У них это было всегда и при царизме и при социализме и сейчас при госкапитализме а кто там у руля это дело десятое-Менталитет\каксейчас говорят\-вот что все определяет а уж отсюда и Закон и Порядок

Ответить

Вернуться в «Браки»