"ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение snoop » 02 дек 2015 13:39
СообщениеСообщение отдельно

Kurbor писал(а):@нет в дрожановском районе кто на удочку ловит @ -этапять! пацталом!!!

8) стопроцентоФФ
snoop

Сообщение ILF » 11 дек 2015 18:38

Сегодня в Займище (на месте балансириады) среди двух групп с жерлицами была парочка браков. Заметил их лишь под конец рыбалки, сняли рыбу, поправили сеть и уехали. Сеть круглосуточная, метров 80... Жерличники с чувашии видимо в доле, они остались присматривать...
Изображение

Изображение

Один из "героев".
Изображение

Грузятся с мешком рыбы в шниву черного цвета. Если что, номер р131км 116.
Изображение
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Город: Казань. WhatsApp 89377755707. Блесны самоделки vk.com/md.fish

Сообщение Ирек1973 » 11 дек 2015 20:53

уроды! :x
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Забанен: за 3 предупреждений

браки

Сообщение Равиль » 12 дек 2015 04:54

был вчера и сегодня в Займищах.Кругом сети.Ставят и снимают средь белого дня неужели с этим сделать ничего нельзя.\Так чтож- покориться -спросила Наталья Алексеевна. Покориться-сказал Рудин.\
Равиль
.
.

Сообщение Спортсмен » 12 дек 2015 06:12

Местный бракоша!сиварь погремуха,хотя вроде не пьёт,ставит сети в займище,юдино ,обсерватория,куземетьево,щурячий,и зимой и летом!на моей памяти лет15 этим занимается!вот кого брать и сажать надо!!!
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ILF » 12 дек 2015 08:05

Спортсмен писал(а):Местный бракоша!сиварь погремуха,хотя вроде не пьёт,ставит сети в займище,юдино ,обсерватория,куземетьево,щурячий,и зимой и летом!на моей памяти лет15 этим занимается!вот кого брать и сажать надо!!!

Он и сегодня там, сообщить бы куда следует...
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ирек1973 » 12 дек 2015 08:22

ILF писал(а):
Спортсмен писал(а):Местный бракоша!сиварь погремуха,хотя вроде не пьёт,ставит сети в займище,юдино ,обсерватория,куземетьево,щурячий,и зимой и летом!на моей памяти лет15 этим занимается!вот кого брать и сажать надо!!!

Так сообщи, какие проблемы то?
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Re: браки

Сообщение Ирек1973 » 12 дек 2015 08:27

Вам телефон дать , что ли куда позвонить?))
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ILF » 12 дек 2015 08:55

Ирек1973 писал(а):
ILF писал(а):

Так сообщи, какие проблемы то?

Проблем у меня нет, хотелось бы чтобы у браков были. Вчера отписал куда следует, реакция последует ли, не уверен... Если знаешь телефоны скинь здесь, пусть люди на воде звонят по факту. Вчера у меня такого варианта не было.
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ирек1973 » 12 дек 2015 09:45

Марсель я ваши телефоны не знаю) у меня только своих участковых которых вызваниваю и матерю, на той неделе косыночников гоняли, которые сазана душат! Достали завтра также походу будет!
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение amiricanec » 13 дек 2015 12:22

Сообщать рыбнадзору и экологической полиции видимо смысла нет....топить их чтоли в сетях собственных,да не хочется реки г....ом загрязнять... :ny:

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...
amiricanec
-
-

Сообщение RADDD » 13 дек 2015 14:49

amiricanec писал(а):Сообщать рыбнадзору и экологической полиции видимо смысла нет....топить их чтоли в сетях собственных,да не хочется реки г....ом загрязнять... :ny:

Ты откуда свалился? Экологической полиции не существует уже лет пять...
RADDD

Re: браки

Сообщение Marat081-2 » 14 дек 2015 10:57

Равиль писал(а):был вчера и сегодня в Займищах.Кругом сети.Ставят и снимают средь белого дня неужели с этим сделать ничего нельзя.\Так чтож- покориться -спросила Наталья Алексеевна. Покориться-сказал Рудин.\

Можно самому записаться в какие-нибудь инспекторы (УОЖМ в Казани инспекторов все набрать не могут, объявления на сайте вывешивают), можно позвонить в какую-нибудь инспекцию (телефоны в инете, находите свой район). На выбор МВД (у кого-то участковые, у нас наряд с экспертом и следователем приезжал), МЧС (выход на лед менее 7 см), Минэкологии (стоянка в водоохранной зоне), Росрыболовство (нарушение правил рыболовства), УОЖМ (нарушение путей миграции).
Можно в интернет-приемную правительства РТ написать, что там-то нарушители расслабились, дайте мне инспектора,я его привезу и покажу. Так и познакомитесь для дальнейшей работы. Я так знакомился.
У себя все хочу попробовать сразу 4 штрафа выписать (что-то на месте, что-то по инету отправить), пока ни один нарушитель не попался.
Еще - рыболовы сказали, что были сетевики, ушли, но общались с такими-то рыболовами. Подошел к тем рыболовам, поспрашивал кто такие, какая машина, номер. Ничего не сказали. Попросил передать сетевикам, если еще встретят, что "полиция их ищет". Видать передали, не видно нарушителей. Ищем.
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение Ирек1973 » 07 фев 2016 19:54

Приехал под Свияжск, сидми ходим бурим, тут часов в 10.30 гдет общаемся с парнем одним на счет рыбалки он и говорит , смотри сети ставят откуда тут рыба будет.Метрах в 400 вижу как Три гражданина, в наглую пришли и начали ставить сети, ну куда звонить у меня нет номеров, инет лагал мешал найти, решил позвонить в 112, там нормально приняли звонок и сказали перенаправят в Полицию сообщение, хотя девушка и не могла понять где находится остров заповедник Свияжск) минут через 30 звонит деж.часть о том, что людей нет сегодня , кто есть их мало, и они направили сообщение участковому Нижне Вязового, те уроды продолжают ставить сети шагая по рыбакам и плевав на все) прошел часок, звонит участковый и спросил куда ехать и где я нахожусь, рассказав ему место, как искать, жду. Уроды поставив две сети поперек русла, метров по 90, китайки, ушли к острову Свияжск. Минут через 15 приезжает участковый с напарником, показав ему место, вызвали кого то , чтоб удостоверится что сети не Монастыря, типа им разрешено, человек подъехал, подтвердил, что сети ставят кто то чужие. Полицейские решили не вытаскивать сети и поймать данных граждан с поличным, так как всем нужна палка)) написал собственноручно все , поехал домой) Вот так порыбачил. Будет ли результат, хз. Участковый дал номер телефона и разрешил тут опубликовать , сказал если еще, что то увидите по сетям то звонить лично ему - Зовут его Фирнат , номер 89196204932
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ILF » 08 фев 2016 08:13

Надеюсь вчера браки сюда не заходили и не читали... и благополучно были приняты...
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Слот » 08 фев 2016 08:24

ILF писал(а):Надеюсь вчера браки сюда не заходили и не читали... и благополучно были приняты...

Так они скорее всего еще и не доставали поставленные сети.
Аналогичную картину наблюдал вчера выше моста М7, в заповеднике когда уже домой шел в 14:00, на снегоходе 2 гаврика с санями, спокойно проверяют сети, но были они в стороне где никто не рыбачил.

тел:89047603839
Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Vladimir_F » 08 фев 2016 09:21

А у нас рыбнадзор вообще работает, или нет?
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение anri » 08 фев 2016 09:34

Скоро опять на Меше ахтунг начнется :x в этом году опять после пожара рыбнадзор проснется!?
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ирек1973 » 08 фев 2016 10:12

anri писал(а):Скоро опять на Меше ахтунг начнется :x в этом году опять после пожара рыбнадзор проснется!?

Понимаешь , народу пох на все стало, вот рыбаков было на льду человек 40 и всем , все равно, один я позвонил и сообщил! Даже пусть не мечтают , что победа над браками будет когда то) Люди мертвые в душе, тебя будут убивать даже , не кто не поможет и не подойдет! bj
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Marat081-2 » 08 фев 2016 20:16

народу пох на все стало, вот рыбаков было на льду человек 40 и всем , все равно, один я позвонил и сообщил! bj[/quote]
Есть такое. Более того, для понятия обстановки спрашиваешь кого-нибудь с удочкой:
- здесь сети/косынки сегодня не ставили?
отвечают: - Нет, не ставили, но ты ставь....
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение Evgen. » 10 фев 2016 20:40

Это наверно потому-что отцы у них ловили, деды и прадеды и детей кормили! И рыба была и отношение другое. Сам я против ловли сетями в период нереста и варварских методов, а в остальном это тоже очень тяжелый труд! И не осуждаю тех кто для себя в наше тяжелое время хоть как-то пытается прокормить семью. Но опять таки проще наказать мужика и не заметить :ny: оборзевших артельщиков чем узаконить промысел и ввести какие либо нормы для "крестьян" :cry: не думаю что крестьне съедят больше рыбы, чем те кто косвенно участвует в уничтожении, покупая новый автомобиль,на каждого члена семьи про их молчание по поводу экологии и развитие нефтехимической промышленности мочим! Нам внушили что это гуд:b: живу в Нижнекамске где рыба поименная в Каме пахнет бензином!
И наверно не буду оригинален сказав что в период нереста в один день скинув воду, те кого наказывать не принято убивают больше биомассы чем добывает народ за год. Не говоря уж о хим производствах которые принадлежат нашем "боярам" которых обсуждать и наказывать вообще не принято.
P.S. Простите за флуд, личное мнение. :oops:

Истинная сила человека не в порывах, а нерушимом спокойствие.
Evgen.
.
.

Сообщение ILF » 10 фев 2016 21:11

Evgen. писал(а):Сам я против ловли сетями в период нереста и варварских методов, а в остальном это тоже очень тяжелый труд! И не осуждаю тех кто для себя в наше тяжелое время хоть как-то пытается прокормить семью. Но опять таки проще наказать мужика и не заметить :ny: оборзевших артельщиков чем узаконить промысел и ввести какие либо нормы для "крестьян"

Чет не понял, про какие такие нормы речь? Вылова сетями? Прокормите уж семью иным способом пожалуйста. А за сеть штрафы нужны от 50 тыр, тогда меньше будут заниматься этим "тяжелым трудом".
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Evgen. » 10 фев 2016 22:19

Человеком надо оставаться при любом раскладе по жизни! И амбиции распределять соизмеримо в отношении простого человека :x и безнаказанного чиновника :oops: ,тогда и жить проще с совестью будет, хотя если действительно хочется выделится я думаю найти безпридельщиков которые занимаются массовым ловом и по дискутировать с ними на эту тему будет правильнее, чем ВЕШАТЬ НА ВСЕХ ОДИН ЯРЛЫК. Тем более что проблем их найти нет. Ну при реальном желании. Тогда будет чем похвалиться :b:
Хотел сказать про это http://www.tourism.onego.ru/text/09pravila-komm.html
Повторюсь мое мнение! И его я думаю разделяют Адекватные люди имеющие совесть.
А по поводу 50 тыр. так это батенька вам в ГИБДД работать надо.

Истинная сила человека не в порывах, а нерушимом спокойствие.
Evgen.
.
.

Сообщение Зимний » 11 фев 2016 00:28

Evgen. писал(а): Сам я против ловли сетями в период нереста и варварских методов, а в остальном это тоже очень тяжелый труд!

поставить 5-6 китаек тяжёлый труд? Серьёзно? :shock:
Evgen. писал(а):узаконить промысел и ввести какие либо нормы для "крестьян"

и прям "крестьяне" сразу станут эти нормы соблюдать, по вашему? :lol: Такое ограниченное разрешение чуток браконьерить- по факту станет карт-бланшем для браков. Все реки в сетях- это было бы нормально? Стычки рыбаков-клеточников с рыбаками-спиннингистами не будут происходить думаете? Это сейчас браки, скрипя зубами, наблюдают, как спиннингист собирает их сеть, потому что она зацепилась и мешает рыбалке. А появись у него законное право? Нельзя узаконивать право на браконьерство даже при ограничении габаритов и вида сети. Где разрешена одна- увидим 2-3-4-5 сетей. Не знают наши земляки меры, увы, даже народная мудрость про положенный в рот палец и откушенную по локоть руку сложилась. :stop:

Evgen. писал(а): И наверно не буду оригинален сказав что в период нереста в один день скинув воду, те кого наказывать не принято убивают больше биомассы чем добывает народ за год. Не говоря уж о хим производствах которые принадлежат нашем "боярам" которых обсуждать и наказывать вообще не принято.

Всё верно, предлагаю совместно бороться с этим. :wink:

Браконьерчмо- пишется слитно
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 01:02

у нас нельзя разрешать ставить сети ни в коем случае, менталитет не тот. это получится как с алкоголем за рулем, разрешили рюмку а мало кто на одной остановится :D
по поводу штрафов, согласен надо как то ужесточить. но не так кардинально, 50тр. :shock: на первый раз и поменьше можно, а вот если не поймет тогда уже по полной :x

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ILF » 11 фев 2016 08:09

Просто зная что штраф будет ого-го, то сто раз подумает, а стоит ли оно того... :shock:
А кто только подумывал стать ли браком, откажется от идеи напрочь...
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Belyak » 11 фев 2016 09:21

Фаза писал(а): на первый раз и поменьше

так вот на первый раз 50т.р на второй лишение свободы.

Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ОЛЕГарх » 11 фев 2016 11:33

Belyak писал(а):на второй лишение свободы.

не согласен наверное. Кормить дормоеда за его зихера?! да и тюрьмы переполнены.
штраф и только штраф, и пусть на эти деньги закупают, разводят, выпускают малька

Жизнь хороша, если живешь не спеша!
ОЛЕГарх
С нами
С нами

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 17:23

ОЛЕГарх писал(а):
Belyak писал(а):на второй лишение свободы.

не согласен наверное. Кормить дормоеда за его зихера?! да и тюрьмы переполнены.
штраф и только штраф, и пусть на эти деньги закупают, разводят, выпускают малька

ВО-ВО и пусть ентого малька сам и выращивает. :D иначе деньги до волги не до текут :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Belyak » 11 фев 2016 20:52

ОЛЕГарх писал(а):штраф и только штраф,

а если платить ему нечем, извиняюсь за выражение, то через суд он будет платить по 100 рублей в месяц и продолжать ставить сети :sov:

(Ruslan T)

Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Пред.След.