"ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
greydog1121
-
-
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 мар 2007 14:06

Сообщение greydog1121 » 06 апр 2009 14:42

Docent писал(а): Вот урод блин.
А интересно если этого черта в ванную посадить, и электроудочку туды запустить, он тоже больше к ванной подходить не будет и утратит способность размножаться? :-D
В годы студеньческой молодости делали так (только не в ванну, а в речку)
Потом в тот район не ездили больше (мужики осерчали на нас за своего собрата).
Оглядываюсь с тоской на каждый прожитый день на работе... Его можно было бы провести на рыбалке...

Аватара пользователя
greydog1121
-
-
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 мар 2007 14:06

Сообщение greydog1121 » 06 апр 2009 15:12

Перечитал всю ветку. Многое наболело.
Насчёт вязание сетей: сами с братом раньше связали сак (только не подумайте что для браковских целей), и ловили малька сеголетку форель, запускали в свой маленький пруд выращивали. Икрянников сдаивали с молоками (бывали скорозрелые и готовые в августе), икру в инкубатор и всю зиму бегали караулили перебирали. Большую часть в речку отпускали (откуда вылавливали), что-то в пруд к себе. Мы этот сак 3 года вязали (!руками, с линеечкой, а не станком!). И если запретить продажу сетей, то меньше браков станет, а кто дейсввительно кушать хочет, тот и связать себе сможет, но я хочу заметить, что тот, кто вяжет никогда не будет делать мелкую ячейку.

Про егерей:Сами егеря рыбачат! И сами сети ставят! И вместе с "сильными мира сего". Это только в фильмах про крутых водолазы насаживають, а у нас пока он с удочкой, да с сигарой, сбоку сетёшки поставят, а потом и радуются.
Сначала у нас егеря ходили бобров защищали с ружом (с патронами на бобров), а потом и сами стали форель в заказники ловить! (Каюсь, грешен. Ловил, когда жена беременная была, а сам студентом был. Ездил пару раз на запретные территории. И на этих же территориях и шугал с удочкой этих же самых егерей.)
Теперь доохранялись! Бобры убили нерестилище в хлам! Форели не будет через года 3-4 вообще! :cry:
А на охоту у нас ездят так: Нанимають верталётик, он над леском пролетать. Менетки на ЖПС ставять, а потом туда уж люд "чесной" на буранах, да на хамерах забугорных катит. Вот и нет теперь лося, а раньше лось зимой в деревне к омётам с сеном подходил, так сказать,на халявку. А коль ранит, так и не будет за ним по чаще гнатсо ( зачем? Ещё настреляю!) Знакомый нашёл лося в лесу (сдох и высох).
Вылов сетей: НА одном и з наших озёр тож сети потралили. После того как водолаз искал утоплиника, и сам чуть к нему не присоединилсо. Много выловили, да толку?
А сети сча как ставят? Заплывут поставят и сидять с удочками. Подъедит рыпнадзор, так они ножечком хрясь и сидят дальше. А вот кто потом её доставать будет? А? А рыба замореная всю воду травит трупным ядом!!! :bg:
Ходил года 3 назад по весне на зай в районе Альметьевска. За 3 км пройденой речки вытащил около 20 сетей! брошеных! В итоге домой пришёл уставший, злой и без рыбы!
Лан, там хоть раки трупняк поджирают.
Уф! :gamer:
Вроде высказал всё, что наболело.
Оглядываюсь с тоской на каждый прожитый день на работе... Его можно было бы провести на рыбалке...

Аватара пользователя
greydog1121
-
-
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 мар 2007 14:06

Сообщение greydog1121 » 06 апр 2009 15:19

Нет! не всё! Ещё одни есть браки (ещё один подвид так сказать :-D )
Когда я малекьй был, брат меня брал на рыбалку, там он и искупал одного тракториста в речке. Он на своем Т-130 Речку перекроет, и идёт собират по ямкам рыбу. По сле "крещения в майской купели" мы его не видели, а вот кто-то взял с него пример. На мостах листом железа трубу перекрывают и усё... Да ! Вода пойдёт потом верхом, и тд и тп , только молодь до этого времени сдохнет! Руки им в одно место! Не умеешь ловить, иди грибы собирай! ( хотя и там как с граблями пройдут, потом года 2 ничего не ростёт!)
Оглядываюсь с тоской на каждый прожитый день на работе... Его можно было бы провести на рыбалке...

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Сообщение MICHEL » 08 апр 2009 08:46

О чем прении,ребята! На напловном мосту "багрильщики" и "экраньщики" в наглую работают! Все мимо проезжают! Я один раз остановился- так потом. на Подлужной гаишнику обьяснялся! Все видят - а результат ? Это в городе ! А что за пределами творится...?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 14 апр 2009 07:26

Голубой залив перегорожен сетями вдоль и поперек,позвонил товарищ,сказал что тамошние охраники по сто кг с одной сетки снимают :shock: как с этим бороться?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 14 апр 2009 08:02

Belyak писал(а):Голубой залив перегорожен сетями вдоль и поперек,позвонил товарищ,сказал что тамошние охраники по сто кг с одной сетки снимают как с этим бороться?
Поехали туда на открытие сезона,сетки поснимаем,пожгем!А насчет рыбнадзора как,может есть тут такие,у кого есть полномочия соответствующие?!НАкажем как следует браков!!!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 14 апр 2009 11:30

Evgeni_PUX писал(а):
Belyak писал(а):Голубой залив перегорожен сетями вдоль и поперек,позвонил товарищ,сказал что тамошние охраники по сто кг с одной сетки снимают как с этим бороться?
Поехали туда на открытие сезона,сетки поснимаем,пожгем!А насчет рыбнадзора как,может есть тут такие,у кого есть полномочия соответствующие?!НАкажем как следует браков!!!
только охрана с оружием ходит наверняка...даже если у них травматика, то уже мало не покажется, так что без привлечения органов не стоит соваться. Если тащишь на берег сеть и в это время подойдёт инспектор, то не докажешь ты ему никогда что сжечь её собираешься...ну а дальше протокол со всеми вытекающими, тем паче сейчас рыба икряная - ущерб за каждый хвост оценивается в разы выше.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 15 апр 2009 09:09

Вообще-то мы общество рыбков,а не браков.Как ты представляешь что сами рыбаки будут браконьерить?!Я к этому и веду разговор,надо договориться с органами Рыбохраны ,устроить совместный рейд и думаю рейд будет далеко не показательным(как нам по телеку показывают).У них людей,транспорта,бензина не хватает.ТАк давайте поможем всем миром.А насчет охраны ты не переживай.пусть охраняют свои дачи.А за нанесение тяжких телесных срок немалый дают.По большей части наверняка еще и многие дачники этим балуются.А притом оденешь камуфляж,на лодках да под мотором.Не известно кто-кого пугать будет,бросят все свои пожитки и в кусты.У нас народ такой,понимает что нарушает и чувствует за собой вину,поэтому и очко играет.За кем правда,тот и сильнее!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 15 апр 2009 09:58

И правда можно помочь "всем миром", так сказать "субботничег" :punish: , помогаем же мы благоустройству наших городов, так и там можно помочь :-)
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 15 апр 2009 15:07

Evgeni_PUX писал(а):Вообще-то мы общество рыбков
Evgeni_PUX, вообще-то мы не общество, если ты имеешь в виду общество как какую-то организацию. (и уж тем более не рыбков):)
Evgeni_PUX писал(а):надо договориться с органами Рыбохраны ,устроить совместный рейд
Ты не пробовал им это предложить?
Попробуй, думаю будешь неприятно удивлён.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Сообщение MICHEL » 15 апр 2009 20:07

ИзображениеИзображениеИзображение

Добрый вечер! Знакомые места? Это "браковский сбыт" ! По данным разведки (язык местного населения) все их "пречиндалы" выставлены в полном обьеме!!!!


Снято сегодня собственноручно!

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 23 апр 2009 10:07

Belyak писал(а):Голубой залив перегорожен сетями вдоль и поперек,позвонил товарищ,сказал что тамошние охраники по сто кг с одной сетки снимают как с этим бороться?
туда похоже никогда рыбоохрана не заглядывает! если она вообще есть! там сети круглый год стоят... бороться с этим бесполезно...
если только сообща вытаскивать и сжигать...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Lyosik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2008 14:35

Сообщение Lyosik » 25 апр 2009 10:26

Я полностью поддерживаю борьбу против браконьерного ловля рыбы. Но меня больше , как и многих тревожит вред наносимый оставленными сетями. И я ещё думаю, но это моё мнение, не все ставящие сети есть браки. БРАК -- это состояние души, олицетворение жадности. К примеру. Знаю одного человека. Он инвалид. На работу ни где не берут. Работает сторожем в одном из садоводчиских обществ на заливах одной из рек. ЗП -- 3000 руб. Выживает лишь тем, что ставит сетку, а рыбу жена продаёт. До знакомства с ним я думал, что кто ловят сетями -- враги... Я не ищу оправдания бракам. Просто во всем нужно иметь мудрость. И думаю, что пока сети продаются во всех местах, мы ни чего не сделаем на реках нашей прекрасной родины.
На рыбалке, как и в бане, все ровны...

Аватара пользователя
Lyosik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2008 14:35

Сообщение Lyosik » 25 апр 2009 10:33

Я вот думаю. Поставщики сеток не в ручную ведь их вяжут. Наверняка существует отлаженое производство, которое, я уверен находится под защитой какого нибудь купленного ченовника... Что говорит ЗАКОН о производстве и сбыте такого вида "оружия массового уничтожения ихтиофауны родной строны"?!
На рыбалке, как и в бане, все ровны...

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 апр 2009 14:47

Lyosik, Браки это оооооочень растяжимое понятие :) С точки зрения закона подвести под это понятие можно любого рыбака с поплавковой удочкой. Кто то и в самом деле выживает благодаря рыбе пойманой сетью, кто то рыбачит сетями от нех делать и оставляет их в водоеме ( таких кстати надо называть не браками а долб..ми и пи..ить со всей силы) так что скорее каждый сам для себя решает кто есть брак а кто честный рыбак. Потому что если с точки зрения закона то все мы тут браки :roll:
Изображение

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 10 май 2009 05:01

Изображение
вчера кировская дамба

Аватара пользователя
Флинт
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009 12:22

Сообщение Флинт » 14 июл 2009 14:50

Братцы о чём мы говорим ... Сейчас зайди в любой магазин везде эти экраны, дорожки, сетки и при чём в открытую продают...Пока наш русский человек сам не поймёт не чего не сделаешь...Есть спрос на сетки а не добросовестные продавцы всегда обеспечат их предложения, хоть сто раз запрети их продажу....Эти люди живут одним днём и не думают о своём будущём...Это чисто моё субъективное мнение ...Вот...
Фантазия важнее знания. Альберт Эйнштейн (1879 - 1955) - физик теоретик

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Anton-x777 » 14 янв 2010 12:41

:(
Последний раз редактировалось Anton-x777 23 янв 2010 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение LEDчик » 14 янв 2010 12:55

Anton-x777, Устное предупреждение.
Читайте правила форума, пункт №4
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Anton-x777 » 23 янв 2010 10:57

:roll: простите...
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re:

Сообщение Antibrakonyer » 23 апр 2010 13:49

Lyosik писал(а):Я вот думаю. Поставщики сеток не в ручную ведь их вяжут. Наверняка существует отлаженое производство, которое, я уверен находится под защитой какого нибудь купленного ченовника... Что говорит ЗАКОН о производстве и сбыте такого вида "оружия массового уничтожения ихтиофауны родной строны"?!
Закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов не запрещает продажу сетей, он к великому сожалению лишь только запрещает да и то эта статья появилась недавно, их ввоз из-за границы (может всетаки в скором времени пропадут из продажи хотя бы китайки)

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Skvorec » 23 апр 2010 14:20

что-то мне кажется что китайки делают китайцы но не в китае....
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Dima K » 23 апр 2010 14:24

Antibrakonyer писал(а):Закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов не запрещает продажу сетей, он к великому сожалению лишь только запрещает да и то эта статья появилась недавно, их ввоз из-за границы (может всетаки в скором времени пропадут из продажи хотя бы китайки)
Есть законы, можно бороться и с продажей, было бы желание:
post99660.html#p99660
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Antibrakonyer » 23 апр 2010 19:56

Dima K писал(а):
Antibrakonyer писал(а):Закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов не запрещает продажу сетей, он к великому сожалению лишь только запрещает да и то эта статья появилась недавно, их ввоз из-за границы (может всетаки в скором времени пропадут из продажи хотя бы китайки)
Есть законы, можно бороться и с продажей, было бы желание:
post99660.html#p99660
Я думаю что, это будет возможно лишь в том случае если рыболовные сети будет полностью запрещены к продаже, как например наркотики. С другой стороны, а как быть с рыболовными бригадами которые ведут законный промысел по разрешениям, где им приобретать орудия лова? Вот тут опять возникает противоречие, хотя сертификация данной продукции и госты могут исправить ситуацию. Как например контроль за оборотом легальных наркотиков.

Аватара пользователя
all
-
-
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 май 2009 19:22

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение all » 13 май 2010 12:09

Уж не знаю, браконьерство это или нет, но вот то что неспортивно - однозначно!!! Сидим на первомайке, весна, ловить можно только удочкой, так что гоняем мелкую сорожку с красноперкой. А по кустам лазят "подвохи" в полной снаряге, чуть не пузом по дну, щуку на нересте гоняют, ну разве не совестно??? такую кучу бабла выложить за костюм и оружие, и так мелочно и подло себя вести.... слов нет. :x

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Матраскин » 18 июн 2010 22:20

Ну не то, чтобы кучу, но стыдно.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Arsen » 07 июл 2010 08:02

Недавно у себя в гаражном комплексе, видел мужика на буханке и с ним ребенок лет 11-12, развесили сети по всему гаражу и чего-то с ними творят, видимо дыры штопают! Вот так молодое поколение браков и подрастает!

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re:

Сообщение Михаил С. » 03 авг 2010 18:27

Флинт писал(а):Братцы о чём мы говорим ... Сейчас зайди в любой магазин везде эти экраны, дорожки, сетки и при чём в открытую продают...Пока наш русский человек сам не поймёт не чего не сделаешь...Есть спрос на сетки а не добросовестные продавцы всегда обеспечат их предложения, хоть сто раз запрети их продажу....Эти люди живут одним днём и не думают о своём будущём...Это чисто моё субъективное мнение ...Вот...
В Набережных Челнах "олимпия" в полный рост продаёт сети, так что тут дело не в добросовестности продавцов, был бы реальный запрет с наказанием за продажу; они бы подсуетились что бы у них было чем торговать кроме сетей, а так "рыбаки" покупают сети вместо спортивной снасти.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение Unalesh » 03 авг 2010 18:47

Сети, сети, браки, браки.
Не в том продают открыто сети или нет , по моему скромному мнению, дело. А в том , зачем на рыбалку человек идет - получить удовольствие от поклевки и борьбы или мяса запасти. Если мяса, то сетями мяса, разумеется, добыть можно больше - вот и вся логика.
А продажу сетей запретят тогда же, когда на алкоголе и оружии наше государство "зарабатывать" перестанет :). Было бы выгодно родной стране - и людьми торговали бы.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: "ДОСКА ПОЧЕТА" и фото-отчеты!!!

Сообщение ramon » 10 сен 2010 14:35

человек после "трудового" дня :
http://forums.drom.ru/nissan-pathfinder ... 1092051995
вот как надо ловить то...и можно похвастаться... :x
зы:почитайте, что оно пишет после фоток... :x
а мы тут возимся с воблерами своими :(
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Ответить

Вернуться в «Браки»