Жаркие страны

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Жаркие страны

Сообщение VSerg » 17 апр 2015 00:21

Так уж получилось, что предложили поработать в стране, где зимняя рыбалка со льда недоступна в принципе. На ближнем востоке. Зима есть, а льда нет :)
А порыбачить то хочется, тем более море - вот оно, в городе. Конечно, можно заплатить и поехать на морскую рыбалку, на лодке/яхте/катере, но это удовольствие стоит от трех тысяч наших денег в час. То есть попробовать можно, но это, как бы сказать, решение не на каждый день, пусть даже и выходной.
И вот, однажды, увидел у коллеги в багажнике сложенный китайский телескопический спиннинг. Крючечки там, грузик. Нехитрая в общем снасть. Ну естественно сразу спросил: "Рыбачишь ?" - "Да" Далее узнать, где купить снасти и что насаживать лучше кусочек креветки не составило большого труда. А места - так я видел людей на набережной, стоят с удочками. Присоединюсь к ним, понятно, что ничего они там не ловят, но зуд снять вполне пойдет.
Ну и поехал в магазин. Вспоминая свой домашний арсенал, утешая себя, что мне, дескать, "just to have a fun" купил один из самых дешевых китайских спиннингов. Лески еще купил, 0.3 как рекомендовали, крючков, грузики. Обычно, такого типа наборы, люди в Ашане покупают, когда едут шашлыки жарить на берегу.
И вот, на следующий день - я поехал. Место - мост в городе, но я видел там людей с удочками. Пришел, посмотрел вниз - временами дно видно. Ну понятно, люди просто валяют дурака. Сидят с удочками, загорают, общаются. Ясно в общем все - это не рыбалка. Но раз пришел уж, да еще креветок купил, надо хоть попробовать. Ну хоть десять минут посидеть для виду. Насадил, закинул...
И это, это как какая-то магия. Стоит забросить снасть, как сразу забывается, что это центр города, что кругом машины, люди. Что тут глубины то метр. Что минуту назад думал что естественно, ничего тут никогда не клюнет. В общем, забросил и уставился на кивок, как будто я на меше, леща жду :)
Изображение
А он (кивок то есть) возьми да и кивни. Пока голова думала "да не может быть, за камень задел" помнящие руки сделали все как надо.
Изображение
Обана. Кто такой - позже будем разбираться. Еще кусочек креветки и вперед. Поклевка была такой, что при подсечке я ожидал кого угодно, вплоть до дайвера. Однако...
Изображение
После зацеп, обрыв и на этом моя первая рыбалка закончилась.
Ко второй я уже был более готов, примерно представляя какой вес груза мне нужно и размер крючков. Скорректировал все это следующим заходом в рыболовный магазин. На место пришел уже более уверенный в себе. Поймал несколько таких:
Изображение
А потом, из под моста пришли ОНИ:
Изображение
Ни на что особо не надеясь, перезакинул свои крючки в стайку. От фотографирования меня отвлек неожиданный визг фрикциона :) В итоге, через пол часа игры в перетягивание каната, к берегу я его подвел. Почти дотронулся :poimal но рып таки сломал китайский удильник и удрал.
Соседям с плетенкой и нормальной палкой повезло больше (хотя, конечно, мой был крупнее, что впрочем естественно. Он же убежал, кто теперь взвесит :)
Изображение
и
Изображение
красивая рыбка, необычная.
Изображение
После фотосессии отпустили догонять стаю. Спасибо, скат, за фото :)
А вот раков тут нет. Зато крабы поклевывают
Изображение

Ну вот как то так. Буду думать как свои снасти из Казани перевезти. Никто удочки в багаж не сдавал ? Не ломают их там ?

Соберетесь к морю - кладите в чемодан складной спиннинг, рыба есть и у берега. Я проверял :b:.

Glide

Re: Жаркие страны

Сообщение Glide » 17 апр 2015 00:46

VSerg, :b: :b: :b:
Классно, Сережа! Ждем еще репортажей!
VSerg писал(а):Никто удочки в багаж не сдавал ?
я сдавал, в тубусе. Но, вытаскивают, проверяют, это точно.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Жаркие страны

Сообщение ahych » 17 апр 2015 09:18

VSerg, интересный отчет! :b: А где это "жаркие страны"?

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Re: Жаркие страны

Сообщение alexandro.57 » 17 апр 2015 11:30

Похоже на Арабские Эмираты.

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Жаркие страны

Сообщение VSerg » 17 апр 2015 12:32

Glide писал(а): я сдавал, в тубусе. Но, вытаскивают, проверяют, это точно.
Спасибо за информацию. Значит будем привозить, пусть проверяют. Мне скрывать нечего :)

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Жаркие страны

Сообщение VSerg » 17 апр 2015 12:33

ahych писал(а):А где это "жаркие страны"?
alexandro.57 писал(а):Похоже на Арабские Эмираты.
Да, верно. Это ОАЭ, Абу-Даби.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Жаркие страны

Сообщение ramtat » 17 апр 2015 13:33

:b: .красиво :nyam-nyam:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»