Лодка "Сибирь 460 м "

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение CrazyFisher » 07 май 2015 15:02

Руслан АРД писал(а):Всем привет, я жив здоров, убивать меня не за что. Рекламировать свои лодки здесь мне бесплатно, нельзя.
Так ты не рекламируй, просто участвуй в теме :beeeer:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Руслан АРД
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2013 07:44

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Руслан АРД » 07 май 2015 15:43

Есть информация, что с июня-августа вступят в силу новые правила регистрации судов. В одном из пунктов указано, подлежит регистрации если пассажировместимость превышает 2 человека!!!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 07 май 2015 18:33

Руслан АРД писал(а):Есть информация, что с июня-августа вступят в силу новые правила регистрации судов. В одном из пунктов указано, подлежит регистрации если пассажировместимость превышает 2 человека!!!
А кто бы сомневался - это же деньги... :x Сначала сделают послабления, как со скутерами, продатут как можно больше лодок-моторов а потом всех "обуют". Обычная практика в нашей стране. 8) Как и земельный налог, сначала копейки - потом тысячи. И главное отказаться от этой земли не можешь пока ее не продашь! :shock: :be:

Ч .А .С.
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:01

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Ч .А .С. » 07 май 2015 18:49

Miha писал(а):Учусь в этом году на права
Преподаватель говорит что гимс требует регистрировать лодку вес которой с мотором превышает 200 кг
Самое интересное что учитывается не вес мотора установленного на лодку а вес мотора максимально допустимого на этой лодке
Т.е. даже если поставить на лодку пятерку вес будут считать как будто стоит 30, соответственно думаю все дюральки попадают под регистрацию
Ваш преподаватель чушь полную говорит , какой мотор установлен на лодку в данный момент тот вес и учитывается , так что просветите своего преподователя по этому поводу ...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 07 май 2015 19:34

Ч .А .С. писал(а):
Miha писал(а):Учусь в этом году на права
Преподаватель говорит что гимс требует регистрировать лодку вес которой с мотором превышает 200 кг
Самое интересное что учитывается не вес мотора установленного на лодку а вес мотора максимально допустимого на этой лодке
Т.е. даже если поставить на лодку пятерку вес будут считать как будто стоит 30, соответственно думаю все дюральки попадают под регистрацию
Ваш преподаватель чушь полную говорит , какой мотор установлен на лодку в данный момент тот вес и учитывается , так что просветите своего преподователя по этому поводу ...
Ну почему же чушь... Мне налоговая инспекция весь мозг вынесла с этими моторами. И именно по максимальной мощности, хотя и был зарегистрирован В-8 :sov: И только по этой причине у меня тяга к нерегистрату. Я ходил к ним как на работу в течении полгода, и каждый раз все опять повторялось как прежде... Да и с авто так же, в новый техпаспорт вписала 98 лс, хотя у нее лежит на глазах старый техпаспорт и ПТС на 72 лс. Откуда она взяла 98 одному Богу известно. С налогами на плавсредства тако\ая же муйня, хозяин сгнил уже в могиле а налог ему тащат исправно. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 07 май 2015 20:11

Ч .А .С. писал(а):
Miha писал(а):Учусь в этом году на права
Преподаватель говорит что гимс требует регистрировать лодку вес которой с мотором превышает 200 кг
Самое интересное что учитывается не вес мотора установленного на лодку а вес мотора максимально допустимого на этой лодке
Т.е. даже если поставить на лодку пятерку вес будут считать как будто стоит 30, соответственно думаю все дюральки попадают под регистрацию
Ваш преподаватель чушь полную говорит , какой мотор установлен на лодку в данный момент тот вес и учитывается , так что просветите своего преподователя по этому поводу ...
Ну почему же чушь... Мне налоговая инспекция весь мозг вынесла с этими моторами. И именно по максимальной мощности, хотя и был зарегистрирован В-8 :sov: И только по этой причине у меня тяга к нерегистрату. Я ходил к ним как на работу в течении полгода, и каждый раз все опять повторялось как прежде... Да и с авто так же, в новый техпаспорт вписала 98 лс, хотя у нее лежит на глазах старый техпаспорт и ПТС на 72 лс. Откуда она взяла 98 одному Богу известно. С налогами на плавсредства тако\ая же муйня, хозяин сгнил уже в могиле а налог ему тащат исправно. :D

Ч .А .С.
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:01

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Ч .А .С. » 07 май 2015 20:28

Aleksandr-kir писал(а):
Ч .А .С. писал(а):
Miha писал(а):Учусь в этом году на права
Преподаватель говорит что гимс требует регистрировать лодку вес которой с мотором превышает 200 кг
Самое интересное что учитывается не вес мотора установленного на лодку а вес мотора максимально допустимого на этой лодке
Т.е. даже если поставить на лодку пятерку вес будут считать как будто стоит 30, соответственно думаю все дюральки попадают под регистрацию
Ваш преподаватель чушь полную говорит , какой мотор установлен на лодку в данный момент тот вес и учитывается , так что просветите своего преподователя по этому поводу ...
Ну почему же чушь... Мне налоговая инспекция весь мозг вынесла с этими моторами. И именно по максимальной мощности, хотя и был зарегистрирован В-8 :sov: И только по этой причине у меня тяга к нерегистрату. Я ходил к ним как на работу в течении полгода, и каждый раз все опять повторялось как прежде... Да и с авто так же, в новый техпаспорт вписала 98 лс, хотя у нее лежит на глазах старый техпаспорт и ПТС на 72 лс. Откуда она взяла 98 одному Богу известно. С налогами на плавсредства тако\ая же муйня, хозяин сгнил уже в могиле а налог ему тащат исправно. :D
Тогда получается, что допустим лодка Сибирь 460М весит 160 кг , а максимально допустимый на неё мотор 40 л с который вестит около 75 кг, а четырёх тактный и вовсе за 100 кг весит подлежит обязательной регистрации , и также все Казанки М будут подлежать обязательной регистрации по моему все это чушь полная ...
Последний раз редактировалось Ч .А .С. 07 май 2015 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение CrazyFisher » 07 май 2015 21:06

Отклонились от темы. Есть же отдельная ветка по поводу прав и регстрации. Сибирь 460 то полюбому надо регистрировать :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Ч .А .С.
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:01

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Ч .А .С. » 07 май 2015 21:20

CrazyFisher писал(а):Отклонились от темы. Есть же отдельная ветка по поводу прав и регстрации. Сибирь 460 то полюбому надо регистрировать :)
Сибирь 460 понятно что надо регистрировать , я же написал про Сибирь 460М ...

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение -ГОГА- » 07 май 2015 21:31

Ч .А .С. писал(а):
CrazyFisher писал(а):Отклонились от темы. Есть же отдельная ветка по поводу прав и регстрации. Сибирь 460 то полюбому надо регистрировать :)
Сибирь 460 понятно что надо регистрировать , я же написал про Сибирь 460М ...
А вот с Сибирью то, как раз,проблем быть не должно ...Руслан на конкретную лодку сделает ограничение в 20-30 лошадок ,и "гуляй Вася,жуй опилки" :D
П.с. Хотя я ЗА регистрацию и наличие прав ...Когда "нерегистр" катится на 2.5-5 лыс. эт одно...а когда на 9.9 раздушенной до двадцатки ,идет наравне с тобой ...в состоянии самоизумления или просто "дурак -в школе не учился ,правил не знаю" ...нах мне такой рядом нужен...а ответственности никакой ...я встречался с такими,в основном ,правда" гидрики ,так что нельзя у нас без регистрации...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 07 май 2015 22:29

-ГОГА- писал(а):
Ч .А .С. писал(а):
CrazyFisher писал(а):Отклонились от темы. Есть же отдельная ветка по поводу прав и регстрации. Сибирь 460 то полюбому надо регистрировать :)
Сибирь 460 понятно что надо регистрировать , я же написал про Сибирь 460М ...
А вот с Сибирью то, как раз,проблем быть не должно ...Руслан на конкретную лодку сделает ограничение в 20-30 лошадок ,и "гуляй Вася,жуй опилки" :D
П.с. Хотя я ЗА регистрацию и наличие прав ...Когда "нерегистр" катится на 2.5-5 лыс. эт одно...а когда на 9.9 раздушенной до двадцатки ,идет наравне с тобой ...в состоянии самоизумления или просто "дурак -в школе не учился ,правил не знаю" ...нах мне такой рядом нужен...а ответственности никакой ...я встречался с такими,в основном ,правда" гидрики ,так что нельзя у нас без регистрации...
Я не знаю как обстоят дела на оживленных водных артериях, но где то в глухомане в деревне осталось 2,5 лодки на куй она нужна эта регистрация. Лодка стоит на берегу, мотор снимается на ночь, но что бы выехать надо полдня таскать туда все эти багры, концы Александрова, фальшвееры, огнетушители, аптечки и всякой дребедени. Короче для удочек места не остается...А придурок он и на 2,5 лс всем мозг вынесет. :sov: Я про другое хочу сказать. Почему то когда в стране кризис у многих ведомств разыгрывается аппетит, взять тех же страховщиков. Повысили ставки осенью - понравилось, сейчас увеличили вдвое! А там очередь из тех кто хочет моих денег, ЖКХ, энергетики, газовики и тд и тп...Короче их много а я один. Но у меня зарплата упала вдвое а им хоть бы что :x

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Тоймин » 08 май 2015 06:19

Легенды про отдельных гениях-трактователях законов от ГИМСа и раньше ходили по России, но пока нет ни одного подтвержденного случая наказания по версии, озвученной коллегой Михой. Себе выйдет дороже и это они понимают, так как есть органы более высокой инстанции и их уже достало давать раз'яснения водномоторному сообществу (в сети достаточно сканов писем на этот счет). А вот Руслан лучше бы немного просветил про новые веяния, все-таки такой поворот достаточно взрывоопасен, чтобы вот так запросто на него решиться, да и не логично. Так что ждемс... :shock:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Фаза » 08 май 2015 06:43

а кто ни будь ставил на лодки стционары водометы? очень хотелось узнать впечатления человека.
стоит не стоит заморачиваться.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 08 май 2015 07:36

Тоймин писал(а):Легенды про отдельных гениях-трактователях законов от ГИМСа и раньше ходили по России, но пока нет ни одного подтвержденного случая наказания по версии, озвученной коллегой Михой. Себе выйдет дороже и это они понимают, так как есть органы более высокой инстанции и их уже достало давать раз'яснения водномоторному сообществу (в сети достаточно сканов писем на этот счет). А вот Руслан лучше бы немного просветил про новые веяния, все-таки такой поворот достаточно взрывоопасен, чтобы вот так запросто на него решиться, да и не логично. Так что ждемс... :shock:
А мне кажется нас просто поставят перед фактом! Как обычно по просьбе трудящихся, и для сохранения наших жизней. Вслед за регистрацией подтянутся страховщики. Это как на снегоход, по дорогам общего пользования я ездить не имею права, но что бы пройти техосмотр должен предоставить страховку. :sov: . Ну и соответственно налоговая не пройдет мимо.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение CrazyFisher » 08 май 2015 07:59

Aleksandr-kir писал(а):Короче их много а я один. Но у меня зарплата упала вдвое а им хоть бы что
" Я знаю все измениться когда подорожает нефть, а что БЛЯ если нет, что будет если нет......... "
@Семен Слепаков :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Тоймин » 08 май 2015 08:13

Aleksandr-kir писал(а):...А мне кажется нас просто поставят перед фактом!
Я так думаю, что в нашем случае будет посерьёзнее. У многих старая совкопродукция и, причём, часто без доков и сейчас они на ней спокойно ходят, никому не мешая и не доставляя проблем, ведь реки - это же не только Кама, Волга и Енисей. Как её регистрировать? А, к примеру, самоделки, которые практически 90% подпадают под категорию до 200 кг. А представь, если придется регистрировать :shock:. Тот ещё гемор. Что-то мало верится, что кто-то решится вернуться опять к грузоподъемности 225 кг. Поэтому и хочется подробностей.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 08 май 2015 10:18

Тоймин писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):...А мне кажется нас просто поставят перед фактом!
Я так думаю, что в нашем случае будет посерьёзнее. У многих старая совкопродукция и, причём, часто без доков и сейчас они на ней спокойно ходят, никому не мешая и не доставляя проблем, ведь реки - это же не только Кама, Волга и Енисей. Как её регистрировать? А, к примеру, самоделки, которые практически 90% подпадают под категорию до 200 кг. А представь, если придется регистрировать :shock:. Тот ещё гемор. Что-то мало верится, что кто-то решится вернуться опять к грузоподъемности 225 кг. Поэтому и хочется подробностей.
Да я хорошо помню что лодку из двух досок зарегить было невозможно, требовали проект, накладную на материал и тд. А человеку то просто охота было посидеть около берега в камышах с удочкой, да еще раньше до газофикации люди заготавливали дровишек из плывущего мусора. Неужели все вернется на круги своя? У нас много деятелей готовых и Волгу, Каму поделить между собой и только решительные действия рыбаков не дали свершится такой несправедливости. Но еще не вечер и враги не спят... :x

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Тоймин » 08 май 2015 10:50

Aleksandr-kir писал(а): ...да еще раньше до газофикации люди заготавливали дровишек из плывущего мусора...
Да, Сан Саныч, как-то сразу вспомнилось. Июнь, разлив, теплынь и на деревянных лодках взрослые собирали плавающий по Каме и залитых водой лугах плавник, а дети завидовали на берегу и ждали.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 08 май 2015 11:09

Тоймин писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): ...да еще раньше до газофикации люди заготавливали дровишек из плывущего мусора...
Да, Сан Саныч, как-то сразу вспомнилось. Июнь, разлив, теплынь и на деревянных лодках взрослые собирали плавающий по Каме и залитых водой лугах плавник, а дети завидовали на берегу и ждали.
Мы были маленькие а рыбы большие... :D Было тепло а воды много, мы пекли картошку и жарили сало на прутиках. Хорошо было, ляпота! :b:

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Тоймин » 08 май 2015 11:24

А тема-то про Сибирь... У меня, кстати, с той поры лодка деревянная конечно не сохранилась, а вот ЗиФ-5М пылится в гараже. Если его на Сибирь поставить, то вполне себе нерегистрируемый комплект наверное может получиться :rofl:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 08 май 2015 13:42

Тоймин писал(а):А тема-то про Сибирь... У меня, кстати, с той поры лодка деревянная конечно не сохранилась, а вот ЗиФ-5М пылится в гараже. Если его на Сибирь поставить, то вполне себе нерегистрируемый комплект наверное может получиться :rofl:
Хороший мотор ЗиФ-5М! :b: Утащит плот в отличии от Вихря :shock: Но время прошло, ему на замену подошел НДХ-5 4 т и это нормально, со временем может и поставлю. Но тут вишь чего хотят законодатели, плюсовать лодку и максимально допустимый мотор :cry: . Дурь несусветная, но она очень даже может пройти, законодателей то кормить надо. А аппетит у них - дай Бог каждому! :beeeer:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение просто Андрей » 08 май 2015 20:56

Aleksandr-kir писал(а):
просто Андрей писал(а):
CrazyFisher писал(а):Официальный ответ с лодочной, эти лодки не продаются.
А жаль, я бы запилил какую нибудь МКМ-ку, как правильно Саныч сказал под четырехтактную пятерку, вот был бы быстрый комплект по камышам полазить.
Я кстати вешал на МКМ Сузу-6...Чуть чуть не выходит на глисс, значит в полгаза будет ходить в водоизмщенке экономя топливо и моторесурс. А лучше 5-ку - регистрацию на ...! :sh
Я же говорил - запилить, а это значит: вырезать-облегчить МКМ, гидрошайбы на дно, крыло на мотор, винтик подобрать, и выскочит родимая на глисс айда ушел под пятеркой Мерко-Тохом. :D
Руслан АРД писал(а):Есть информация......
Руслан привет. :bl:
В этом году постараюсь ваш сабантуй не пропустить, очень уж хочется М-ку пощупать, да и так - увидится . :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 08 май 2015 23:05

Андрей это все понятно...Но 5 ракушек прилипших ко дну за неделю пустят на смарку все наши ухищрения. МКМ-ка мне понравилась под Мерком- 9,9 2т, даже лучше чем под Нептуном-23.Лодка хорошая, но ГАЗИСО лучше! ЗИЧ-ка не то, не смотря на ее эфективную внешность. Но Сибирь М-ка лучше лучше всех! :b:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение просто Андрей » 12 май 2015 15:39

Aleksandr-kir писал(а):Андрей это все понятно...Но 5 ракушек прилипших ко дну за неделю пустят на смарку все наши ухищрения. МКМ-ка мне понравилась под Мерком- 9,9 2т, даже лучше чем под Нептуном-23.Лодка хорошая, но ГАЗИСО лучше! ЗИЧ-ка не то, не смотря на ее эфективную внешность. Но Сибирь М-ка лучше лучше всех! :b:
Я лодку на воде то не держу, не заростет, а на Обюшку ценники не адекват, чтоб её второй лодкой держать, ну а М-ку дай бог пощупаем, так блин с вами и перейдешь полностью на пластик. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 13 май 2015 06:12

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Андрей это все понятно...Но 5 ракушек прилипших ко дну за неделю пустят на смарку все наши ухищрения. МКМ-ка мне понравилась под Мерком- 9,9 2т, даже лучше чем под Нептуном-23.Лодка хорошая, но ГАЗИСО лучше! ЗИЧ-ка не то, не смотря на ее эфективную внешность. Но Сибирь М-ка лучше лучше всех! :b:
Я лодку на воде то не держу, не заростет, а на Обюшку ценники не адекват, чтоб её второй лодкой держать, ну а М-ку дай бог пощупаем, так блин с вами и перейдешь полностью на пластик. :D
На Ульяновском Авито выставлена ГАЗИСО за 85 тр. По просьбе знакомого связался с продавцом, кстати очень адекватным человеком. Он мне поведал что получилось что то типа аукциона и лодка ушла за 100. Лодка в очень приличном состоянии, ухоженная, не отягощенная колхозом. Хозяин в прошлом году приезжал со свои Тох-25 раздущеный до 30 для испытания Сибири - М_ки, это его видео выложено в ютубе, снимала жена. Но тут подвернулась обишка и с Сибирью у него не срослось. Теперь вот через год обишку продал и будет заказывать М-ку с консолью,ДУ,ПУ и всеми делами. И так бывает. Андрей, мне кажется тебе второй пластик не нужен...Можно найти нулевую МКМ-ку за 30 тр поставить мотор 9,9 2т и лазить на ней по камышам, заливам, да и на Волгу на леща самое оно. А на хорошем пластике отдыхать с семьей, друзьями. Гонять жереха и судака, тролинговать... :b: :beeeer:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 22 июн 2015 07:36

Тут вот некоторые лодочники опасались за низкий борт Сибири-460М... Второй год на ней гоняю не разу этого не заметил. Мало того, на днях с дуру прыгнул с нее в воду посреди водохранилища, типа искупнутся. :sov: Обратно чуть залез и то через мотор...Ну не хочет она кренится под моими 100 кг :D Больше так делать не буду! :ny: Пока нашел только один недостаток в ней - это ослепительно белый цвет, что внутри ( режет глаза на солнце), что снаружи ( видно издалека, что порой кабы и не надо :D ). Но это легко исправить, дайте время и я разрисую ее мама не горюй! :**: :sh

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение просто Андрей » 22 июн 2015 23:06

Aleksandr-kir писал(а): что снаружи ( видно издалека, что порой кабы и не надо
В первую очередь это безопасность, твоя. :wink:
Я уже камуфляж давил, ну можно сказать давил, почти, мужик там точно обделался, а я его до последнего не видел, такая же хрень со всякими хаки. :stop:
В субботу домой возвращался, Руслановские мужики на М-ке рыбачили, хорошо М-ка со стороны смотрится. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

damir08

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение damir08 » 23 июн 2015 06:55

Не только смотрится, хожу и радуюсь на ней. Дёшево и сердито. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение Aleksandr-kir » 23 июн 2015 10:11

damir08 писал(а):Не только смотрится, хожу и радуюсь на ней. Дёшево и сердито. :D
А уж леща то на ней как удобно ловить! Как впрочем и сома... :b: На счет дешево, это смотря кому как. У нас например дороже 40 тр лодки не берут. :D Моторы берут и по 200 тр, а лодки нет. Самый дорогой наверное Нептун купленный лет пять назад за 100 тр. Хотя вру, мужик Казанку-5 отреставрированную взял за 60 + 10 тр перевоз. В воду не спускал, а уже продает. А Сибирь-460М сейчас по моему 115 тр. Не знаю надолго ли мне ее хватит но я доволен как ребенок. :sh :b:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "Сибирь 460 м "

Сообщение CrazyFisher » 23 июн 2015 14:52

Вы хоть фоты выложите, глянуть бы на эту чудо лодку :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»