Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 07 май 2015 08:20

Colonel писал(а):А мне вот еще что интересно, "правдоруб" то покупал Вожанку еще по старой цене, а забанчил то поди уже дороже новой? Типа здесь и сейчас в наличии.
Справедливости ради вмешаюсь в ваш разговор. Во всем цивилизованном мире это называется бизнес так что не вижу ничего предосудительного в том если человек денег заработал, вы тоже этим занимаетесь. Моя лодка еще прошлым летом стоила 40 тыс уе, поди попробуй продай ее сейчас за эти деньги)
Последний раз редактировалось Buster 07 май 2015 08:53, всего редактировалось 1 раз.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 07 май 2015 08:35

Colonel писал(а):А мне вот еще что интересно, "правдоруб" то покупал Вожанку еще по старой цене, а забанчил то поди уже дороже новой? Типа здесь и сейчас в наличии.
так то это бизнес называется "по русски" :) Кажды крутиться как может в данных ему возможностях.... остальное там личное уж... думаю в личку лучше с ним и писаться, а то опять тему загасите... :(

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Выбор катера.

Сообщение CrazyFisher » 07 май 2015 10:07

...
Последний раз редактировалось CrazyFisher 08 май 2015 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 07 май 2015 10:39

CrazyFisher писал(а):
Colonel писал(а):А мне вот еще что интересно, "правдоруб" то покупал Вожанку еще по старой цене, а забанчил то поди уже дороже новой?
ЗА́ВИСТЬ
Женский род
1.
Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого.
Я тоже считаю это нормально продать за реальные деньги. Ведь не откровенное говно человек втюхал кому то. Знакомый зимой продал Слайдер с 115 лс Мерком за 650тр, а брал за 550 и тоже с рук. Уверен что и купивший чел будет доволен, катер - мотор ухоженный, и где за эти деньги возьмешь что либо лучше. :b:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 07 май 2015 20:46

Господа, вы так все хорошо охаректиризовали, теперь ответьте мне на простой вопрос, когда деньги зарабатывает производитель(дилер) он шкуродер и пиявка, а когда вот такой "правдоруб"-то это бизнес????
Не это ли называют двойными стандартами? Значит как я продаю Финвал со скидкой 10 процентов от РРЦ-так это я втюхиваю? А как типа Андрей с накруткой-так это бизнес? Где истина, господа?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Выбор катера.

Сообщение -ГОГА- » 07 май 2015 21:15

:sh
Последний раз редактировалось -ГОГА- 08 май 2015 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 07 май 2015 21:39

:bg:
Последний раз редактировалось Colonel 08 май 2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Выбор катера.

Сообщение -ГОГА- » 07 май 2015 21:44

:sh
Последний раз редактировалось -ГОГА- 08 май 2015 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 08 май 2015 12:35

:)
Последний раз редактировалось просто Андрей 08 май 2015 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 08 май 2015 13:10

:)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 09 май 2015 18:42

Не тема а одни смайлики в конце. :D Добродушие так и прет. :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Выбор катера.

Сообщение koka » 12 май 2015 20:07

Получил свою лодочку. Сейчас прохожу обкатку. Полет нормальный :) . Лодка нравится, но исполнение конечно оставляет желать лучшего, а точнее отношение к производству. Оклейка, отделка внутренняя, покраска элементов и еще по мелочи сделана на о....сь, внутри опилки, стружка, но это если придираться, а если особо не заморачиваться, то приятненько. Еще был момент. Лодка пришла с царапинами на дне, так как буд-то её тащили по чему-то царапающемуся. Естественно когда получаешь новую лодку, не очень приятно видеть такие вещи и был поднят вопрос у дилера. Так самое интересное, что получил следующие аргументы: 1) обрастет и ничего не видно 2) это же не машина 3) ты и так по старым ценам взял и уже выиграл в деньгах. И самый интересный аргумент 4) а ты что хотел идеальную лодку получить? так не бывает - это же Российское производство, они на складах валяются, мнутся и царапаются. Хочешь идеальную бери американца, но они в 3 раза дороже!!!!!!! Вот-тут я чуть не выпал. Т.е. мне дали понять, типа взял бюджетку (429 т.р. сейчас цена), так нехер качать за царапины всякие. Предлагали конечно шлифануть, но шлифовать новое днище это ваще пипец! Еще было сказано типа Самара рядом, если что отправим, но время и т.д. сезон то идет не рекомендуем. Обидно за отношение и производителя и дилера к клиенту. Думаю с такой политикой... короче сама лодка нравится, но из-за человеческого (Российского) фактора, следующую не брал бы Волжанку по тем ценам какие у них сейчас. Вот установщикам в МВ респект, сделали все качественно, быстро и так как хотел и подход к клиенту очень хороший!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 12 май 2015 21:06

koka писал(а):!
привет. будешь мимо пролетать тормозни! заценим аппарат! :b:
у меня казанка 5м4 белая и ямаха 40, лебедка на носу.
а по сборке ЛОДКИ ... ФАКТ. :( :ny:

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 12 май 2015 21:09

Николай, а мне тягач прицепа больше нравиться :oops: :oops: :b:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 12 май 2015 21:58

А про покраску каких элементов речь идет???
И это, прежде чем производителя хаять-к нему обращались? по поводу царапин и прочего? Может это ваш волшебный дилер лодки волоком доставляет до Казани?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Выбор катера.

Сообщение koka » 12 май 2015 23:56

По покраске: рамка стекла и стойки стекла покрашены в черный, так вот стойки пришли уже пооблезшие, пятна краски на консолях, самое неприятное что краска попала на стекло и то ли от нее, то ли пытались оттереть и мутное пятно почти перед глазами и постоянно (думаю первое время) акцентирует внимание на себе! Согласитесь неприятно. По поводу производителя: мне всегда казалось, что производитель и дилер звенья одной цепочки, т.е. производитель выбирает дилера который грамотно представляет его интересы, а получается, что продают только через дилера без вариантов, а как вопросы так к производителю на прямую!? И согласитесь если дилер говорит, что идеальную лодку не получишь от российского производителя, то это мягко говоря БРЕД!!!!! По царапинам: я не знаю кто виноват и где её таскали, но опять же вопрос по дилеру, который САМ говорит (причем не менеджер), что лодки ТАМ валяются и таскаются, а американцы сразу упаковываются, что бы ни-ни! Да можно врубить броню, отправить обратно и еще какие варианты выдумать, но 6 месяцев ожидания и в начале сезона получить еще столько же??? Еще раз повторюсь, что сам продукт мне лично нравится, но вот подача его в конечном варианте :( . И я вот читаю на других форумах, и все пишут, что везде стружка и грязь какая-то и не понимаю неуж-то трудно пропылесосить и отдать. Что-то сомневаюсь, что в автосалоне вам отдадут новую машину, в пыли, стружкаж, листьях сухих внутри, пятнами на ковролине..... Короче я плаваю, мне нравится, но считаю, что денег лодка стоит не маленьких, а подается, как дешевка. Надеюсь и производитель и дилер делают правильные выводы, читая отзывы людей и в дальнейшем мы кроме хороших лодок, увидим еще и отличный сервис. Все замечания сделаны мной не с целью очернить продукт, а для дальнейшего улучшения качества!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Выбор катера.

Сообщение koka » 13 май 2015 00:06

Артем, тягач отменный, с ними таких вопросов не возникает :D . Я в основном в акватории Зелека и Волжска мотаюсь, но если где увижу тебя, то подъеду.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Выбор катера.

Сообщение CrazyFisher » 13 май 2015 07:47

koka писал(а):По поводу производителя: мне всегда казалось, что производитель и дилер звенья одной цепочки, т.е. производитель выбирает дилера который грамотно представляет его интересы, а получается, что продают только через дилера без вариантов, а как вопросы так к производителю на прямую!?
Абсолютно согласен! Нахера тогда дилеры то для нас, конечных покупателей.
Colonel писал(а):И это, прежде чем производителя хаять-к нему обращались?
А вы уважаемый, если что то у Вас выходит из строя или недовольны качеством приобретенного (неважно бытовой прибор, автомобиль, лодка ) сразу напрямую к производителю обращаетесь? :shock:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Fisher-77 » 13 май 2015 08:47

Знакомая история :D Что вол..нка, что спи...йн - все одно :)
Качество внедряемых новых (честно спертых) идей в производство оставляет желать лучшего.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 13 май 2015 09:37

Colonel писал(а):А про покраску каких элементов речь идет???
И это, прежде чем производителя хаять-к нему обращались? по поводу царапин и прочего? Может это ваш волшебный дилер лодки волоком доставляет до Казани?
Уважаемый, лодка конечно не моя, но я внесу свои 5 копеек.
Если бы производитель пытался совершенствоваться и т.п. дорожил репутацией, то всяк покупающий лодку мог бы заполнять анкету к примеру по приемке лодки у диллера и т.п. перекупов которые псевдо диллеры. И Диллеры обязаны были бы эти анкеты поставлять т.п. Или диллер звонил бы покупателю в итоге как и что с лодкой какие там моменты, к пимеру как звонит ТТС и т.п. после ТО или ремонта , то тогда да. А так , скинули лодку абы как покупателю и пусть сношается как хочет с ней...
Приведенные доводы по пунктам это ваще пиз---нес. :shock:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 13 май 2015 16:07

Fisher-77 писал(а):Знакомая история :D Что вол..нка, что спи...йн - все одно :)
Качество внедряемых новых (честно спертых) идей в производство оставляет желать лучшего.
:D :lol:
"А что вы хотели за ваши деньги" (с)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 14 май 2015 18:28

mar писал(а):
Fisher-77 писал(а):Знакомая история :D Что вол..нка, что спи...йн - все одно :)
Качество внедряемых новых (честно спертых) идей в производство оставляет желать лучшего.
:D :lol:
"А что вы хотели за ваши деньги" (с)
Они еще не так говорят а примерно так" А что ты хочешь за ЭТИ деньги?. И не важно скока ты заплатил, по ихней мерке все равно мало... :D

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 15 май 2015 22:10

paramon писал(а):
Colonel писал(а):А про покраску каких элементов речь идет???
И это, прежде чем производителя хаять-к нему обращались? по поводу царапин и прочего? Может это ваш волшебный дилер лодки волоком доставляет до Казани?
Уважаемый, лодка конечно не моя, но я внесу свои 5 копеек.
Если бы производитель пытался совершенствоваться и т.п. дорожил репутацией, то всяк покупающий лодку мог бы заполнять анкету к примеру по приемке лодки у диллера и т.п. перекупов которые псевдо диллеры. И Диллеры обязаны были бы эти анкеты поставлять т.п. Или диллер звонил бы покупателю в итоге как и что с лодкой какие там моменты, к пимеру как звонит ТТС и т.п. после ТО или ремонта , то тогда да. А так , скинули лодку абы как покупателю и пусть сношается как хочет с ней...
Приведенные доводы по пунктам это ваще пиз---нес. :shock:

Ну вот и позвони производителю, задай вопрос напрямую-то и дальше уже решай, то ли производитель безрукий, то ли дилер-пи.... Откуда тогжда производителю узнать, что дилер то его говнищем поливает и анкеты от потребителей подделывает?
А то как то лихо получается, деньги несем дилеру, а говном поливаем производителя?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение basss » 16 май 2015 08:18

не знаю как сейчас, но когда я работал в продажах, у нас при продаже каждой лодки, да и не только, покупатель после осмотра техники подписывал бумагу, что товар получен в исправном состоянии и без претензий к внешнему виду, что им получены на руки все документы. а то столько умников было, которые через какое то время прибегали и начиналось - да тут вот оказывается ударили, там царапина, то документы просрут и вопят типа им их не выдали, особенно любят владельцы снегоходов ПТСки терять))) ... все взрослые люди, должны смотреть, что покупают... если есть косяки по товару, не бери или отметь в договоре купли-продажи, с последующим устранением за счет продавца....

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 16 май 2015 08:34

basss, Воот! Сами себе подписываем... помнится как то снежик новый также принял, но был он не отрегулирован и в итоге убил склизы - хотя акт о предпродажке был составлен.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 16 май 2015 14:15

Colonel писал(а): Ну вот и позвони производителю, задай вопрос напрямую-то и дальше уже решай, то ли производитель безрукий, то ли дилер-пи.... Откуда тогжда производителю узнать, что дилер то его говнищем поливает и анкеты от потребителей подделывает?
А то как то лихо получается, деньги несем дилеру, а говном поливаем производителя?
Серьезные производители обзванивают всех клиентов и делают опрос по поводу качества продукта. и как их устраивает работа дилера и тд и тп. в КИА и Хонде так делают. Товарищ машину купил в КИА чуть дороже Волжанки стоила, ему позвонили из КИА с вопросами о качестве продукта и о том на сколько он доволен качеством обслуживания.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Выбор катера.

Сообщение koka » 16 май 2015 14:17

Да никто производителя не поливает! Или вы предлагаете вообще ничего не говорить? Еще раз повторюсь, что хороший производитель должен информацию к сведению принимать и делать выводы, вот и все. Я же не истерю, типа все пропало, а только подмечаю факты. А заплатив деньги, прождав полгода и в сезон, нет никакого желания искать концов, кто виноват и что делать (тем более не критичная же проблема). Я для себя свои выводы делаю из деталей, а дальше мне пофиг. А по поводу позвонить производителю, так я звонил когда вопросы возникали в процессе ожидания, так они отправляют к дилеру. :)

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 16 май 2015 14:18

basss писал(а):все взрослые люди, должны смотреть, что покупают... если есть косяки по товару, не бери или отметь в договоре купли-продажи, с последующим устранением за счет продавца....
Первый осмотр не всегда продуктивен. Часто упускаются разные вещи. В том числе как понять что лодка не подтекает, пока на воду не спустишь? Или вдруг крышка бардачка на волне отвалилась. мелочь а не приятно, а при приему лодке крышка была на месте. И тд и тп.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 16 май 2015 16:06

К вопросу о связи с производителем, несколько лет назад в Питере брал новую лодку непосредственно от производителя, там с ними и познакомился. До сих пор на контакте с ними, что вылезло у меня при эксплуатации - они оперативно устраняли, это видел по лодкам, выпущенным после моей. Это нормальный подход к делу.
В Спинн..не как за ворота выехал, все - из связи вычеркнули, как то с одним их основателем пытался пообщаться - так он дурочку включил, ктотакойда как звать.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Выбор катера.

Сообщение Ник22 » 18 май 2015 11:17

Понимаю еще дилер мог поцарапать лодочку, но стружкой засыпать точно уж не будет...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»