Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 03 май 2015 07:56

Yurgens, с макс оборотами не ошибся?
Я свою тоже переделываю под себя, изменил развесовку и перевесил мотор. Сейчас приедет Аполло 15 шаг и запытаю оригинал от Хонды и эту блестяшку:-) , результаты просчитал - но увидим...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 03 май 2015 08:13

Aleksandr-kir писал(а): Поздравляю Андрей. :beeeer:
Спасибо. :beeeer:
Yurgens писал(а): Скорость максимальная (по ЖПС) при загрузке 2 пассажира (180 кг) + шмурдяк 50 кг. - 48 км/ч при 4500 об.мин.
Завтра поменяю винт на 14-й Hustler и отпишусь по результатам (думаю что заявленные производителем 53 км\ч будут!!!).
Привет.
По моему тебе не правильно тахометр подключили.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 03 май 2015 08:51

Про волжанку! Есть опасения что тех врёт. Чет 50 такую массу так толкать на 4500 думаю не может. Проверь тах

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Yurgens » 03 май 2015 08:58

mar писал(а):Yurgens, с макс оборотами не ошибся?
Я свою тоже переделываю под себя, изменил развесовку и перевесил мотор. Сейчас приедет Аполло 15 шаг и запытаю оригинал от Хонды и эту блестяшку:-) , результаты просчитал - но увидим...
Я не мог, если только тахометр (он и показывал ровно 4500)

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Yurgens » 03 май 2015 08:59

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Поздравляю Андрей. :beeeer:
Спасибо. :beeeer:
Yurgens писал(а): Скорость максимальная (по ЖПС) при загрузке 2 пассажира (180 кг) + шмурдяк 50 кг. - 48 км/ч при 4500 об.мин.
Завтра поменяю винт на 14-й Hustler и отпишусь по результатам (думаю что заявленные производителем 53 км\ч будут!!!).
Привет.
По моему тебе не правильно тахометр подключили.

Есть такие подозрения!!! Надо будет вытащить и переключатель задний проверить.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Yurgens » 03 май 2015 09:00

paramon писал(а):Про волжанку! Есть опасения что тех врёт. Чет 50 такую массу так толкать на 4500 думаю не может. Проверь тах

Там сзади есть переключатель, переведу его в другое положение.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Yurgens » 03 май 2015 09:05

Изображение

Вот это удалось достичь при полностью прижатом моторе.

Чуть отжав получил 48 км\ч.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Выбор катера.

Сообщение -ГОГА- » 03 май 2015 11:27

Нормальная скорость для полтинника ,тем более Хонда :) ...Я на Мерке полтосе разгонялся до 52-53 ,при глади и не сильной загрузке ,на сталке-Аполло 13ом ,но то был двухтактный литровый Мерк :) ...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 03 май 2015 12:53

paramon писал(а):Про волжанку! Есть опасения что тех врёт. Чет 50 такую массу так толкать на 4500 думаю не может. Проверь тах
Что то сейчас посидел-прикинул сколько у меня доп. веса в лодке помимо живых тел и бензина с мотором.. и получилось где то под 170 кг :shock: вот те и полтинник - прет с перекрутом до 54 км/ч. А говорим, мол "недополтинник" :wink:

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Yurgens » 03 май 2015 13:34

mar писал(а):
paramon писал(а):Про волжанку! Есть опасения что тех врёт. Чет 50 такую массу так толкать на 4500 думаю не может. Проверь тах
Что то сейчас посидел-прикинул сколько у меня доп. веса в лодке помимо живых тел и бензина с мотором.. и получилось где то под 170 кг :shock: вот те и полтинник - прет с перекрутом до 54 км/ч. А говорим, мол "недополтинник" :wink:

Вот и я о том же Марат. Текущий результат скорости меня радует.Думаю с 14-м винтом еще резвее пойдет. А завтра испытаю с полной нагрузкой (5 человек).

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Выбор катера.

Сообщение -ГОГА- » 03 май 2015 13:43

Yurgens писал(а):
mar писал(а):
paramon писал(а):Про волжанку! Есть опасения что тех врёт. Чет 50 такую массу так толкать на 4500 думаю не может. Проверь тах
Что то сейчас посидел-прикинул сколько у меня доп. веса в лодке помимо живых тел и бензина с мотором.. и получилось где то под 170 кг :shock: вот те и полтинник - прет с перекрутом до 54 км/ч. А говорим, мол "недополтинник" :wink:

Вот и я о том же Марат. Текущий результат скорости меня радует.Думаю с 14-м винтом еще резвее пойдет. А завтра испытаю с полной нагрузкой (5 человек).
Я думаю.... :) ...на данный момент у тя обороты порядка 6000 может и перекручивает слегка,учитывая редукцию хонды 2.08 и 12ый шаг ...,14ый конечно попробуй ,возможно и он раскрутится и даст лучший результат при небольшой загрузке ...винты то разных производителей ,и возможны варианты...Я с тобой через лодку стою( 23 место) попробуем различные вариации :beeeer:
п.с.Юр ...открой новую тему :) (типа тест винтов на Волжанке)...а то и эту за флуд закроют :(
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 03 май 2015 18:43

Yurgens, тебе надо мой саблевидный с 14 шагом попробовать - думаю, что на одно-два лица самый цимус :wink:

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 03 май 2015 21:07

Я пока сам с винтом не определился. Взял веоса 40. Прохожу обкатку 7,5 часов. Пока с родным винтом на кратковременном газе в полик даёт 5400 в 2 лица по 75 кг. + рыболовное... Амундирование осеннее было. Завтра на легке в летнем варианте и с поплавком.... Скорость заватра померяем.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 03 май 2015 21:11

Yurgens писал(а):Изображение

Вот это удалось достичь при полностью прижатом моторе.

Чуть отжав получил 48 км\ч.
Фигасе...Зеленодольск переехал в авиастрой :D :)
Чет с картой? Иди это норма?

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 03 май 2015 21:16

mar писал(а):
paramon писал(а):Про волжанку! Есть опасения что тех врёт. Чет 50 такую массу так толкать на 4500 думаю не может. Проверь тах
Что то сейчас посидел-прикинул сколько у меня доп. веса в лодке помимо живых тел и бензина с мотором.. и получилось где то под 170 кг :shock: вот те и полтинник - прет с перекрутом до 54 км/ч. А говорим, мол "недополтинник" :wink:
Я согласен что с макс оборотов он попрет волжанку 47-48 .
Но не 4500 оборотов. А так, спорить не могу и не люблю. Просто за мотор переживают. А так- то сам болдею от мотора Хонда50. Хорошь собака!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 03 май 2015 21:29

mar писал(а): А говорим, мол "недополтинник" :wink:
Да полтиник, полтиник, на колпаке то 50 написано. :D
Марат что ты сравниваешь - у тебя лодка из лодок, и ребра(зиг) то у тебя вдоль киля идут по дну, а не поперек как на известном бренде с крылышками.
-ГОГА- писал(а): ...,14ый конечно попробуй ,возможно и он раскрутится и даст лучший результат при небольшой загрузке ...
:bn: :ny: Для этого дно надо чубайсиком намазать. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 03 май 2015 21:32

paramon писал(а): Я согласен что с макс оборотов он попрет волжанку 47-48 .
Самый прикол знаешь в чем: 49-тая она в реале 47-ая, 51-ая - в реале 49-ая, ну и так дальше. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 03 май 2015 22:05

paramon, Артем, Имаха лучше :D - но скучная..
Тут немного лодку тюнингую, и вот так она выглядит внутри.... ни один новодел даже и близко не подошел по технологичности. Фото такой же как у меня и того же года, честно стырено с инета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 03 май 2015 22:12

просто Андрей, Андрей, но макс мотор на мою Мку ваще 40. Поэтому и повесили самый легкий из полтинников :D .
Еще интересно разобрать влияние на ход лодки установленных регулируемых транцевых плит.. влияние определенно есть - но на разных режимах по разному. Еще ощущение по ходу на волне - как будто корпус гораздо длиннее и в зависимости от волны можно подстроится под нее любую.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 04 май 2015 00:36

mar писал(а):paramon, Артем, Имаха лучше :D - но скучная..
Тут немного лодку тюнингую, и вот так она выглядит внутри.... ни один новодел даже и близко не подошел по технологичности. Фото такой же как у меня и того же года, честно стырено с инета.
И что тут на этом фото невбульбенно технологичного? Приваренный поперечный набор?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 04 май 2015 00:37

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а): Я согласен что с макс оборотов он попрет волжанку 47-48 .
Самый прикол знаешь в чем: 49-тая она в реале 47-ая, 51-ая - в реале 49-ая, ну и так дальше. :D
Ну киздеть оно не мешки ворочать ...
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 04 май 2015 07:08

Colonel, Сергей заметь - Финвалы я даже и не упоминал? По технологичности ты и сам прекрасно все понимаешь, к чему сей пост. Или все расписать? Я не хвалю Бустеры, я что вижу - то и говорю.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 04 май 2015 08:27

mar писал(а):paramon, Артем, Имаха лучше :D - но скучная..
Тут немного лодку тюнингую, и вот так она выглядит внутри.... ни один новодел даже и близко не подошел по технологичности. Фото такой же как у меня и того же года, честно стырено с инета.
Ну мне 40 в 3горшка за глаза. :) а звук у веоса такой,что даст фору и некорым 4 т. Расход масла и бенза мизер... :)
По ходу волжанки могу сказать , что 50 с такими обводами её конечно потащит того, но уверен,что моя коза с 40 будет динамичнее.... 400 кг против 200 тут тупо физика. А Волжанка идёт с таким весом под 50 потому же ,что и прог2 с 20 шоладками идёт так же.... Причина одна, не уменьшается на глиссере смачиваемая поверхность по ватер линии... Дно обсалютно не имеет переменной килеватости от миделя до кормы и лодка идет на всей плоскости дна. :cry: Увы это у всех новаоделах на глазок видать.. :(
А так,новое есть новое :b: красиво..... Но мне пока или финик или бу импорт... (Денег столько нет)Или коза моя.. Тем более табличка теперь у неё есть,киль лучше нового, мотор новый... И вес не 400с х кг.... Мне позвоночник новый не кто не купит :bh:
Касаемо коструктива, то надо и вес лодок сравнить.... Это ведь важнейшая и решающая во многом цифра!!!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 04 май 2015 20:19

Colonel писал(а):
Ну киздеть оно не мешки ворочать ...
Да уж, с тобой и волжанковцами в этом деле(3.14здеть) я не соперник, тут вы уж ЗМС по этому виду спорта.

Возьми метр и смерь от носа до транца, кринолины не в счет, у меня лично двумя разными рулетками получилось так что моя личная Волжанка51 ровно 4м90см длиною, у неё даже на седлах написано было 49, а самую первую я мерил В49 в МВ Ибрагимова, потому как смотрю она стоит на Е-шке, хорошо так стоит, за габариты не выступает, думаю как так - у меня Сарепта на Е-шке чуть-чуть свисала, а тут лодка по заверениям волжанковцами должна быть без кринолинов 4м90см, Сарепта то всего 4м65см, смерили с продавцом, а там 4м70см, а на МВ Четаева стояла 47-ая, так та вообще Крым Крымом, не более.

Так где правда то, товарищ с Самары?, вы что думаете - татар провести на мякине, как того воробья, не получится, когда татарин родился еврей заплакал, еще раз тебе говорю - здесь ваши не пляшут, не лезьте со своим уставом в чужой храм.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 04 май 2015 20:24

paramon писал(а): Я согласен что с макс оборотов он попрет волжанку 47-48 .
Но не 4500 оборотов.
Из свежего с мотолодки, оба мотора 60-ки, лодки Волжанка49 :

" Автор: кот 74 (---.yota.ru)
Дата: 03-05-15 04:20

Попробовали в полный газ на пару минут обе лодки. В итоге могу констатировать, скорость одинаковая оказалась. Было не большое волнение и ветер, разогнали обе лодки до 53 км ч. Правда на ямахе со штатным 13 винтом было около 5000 об м и больше крутиться она не захотела. На моей Сузуке почти 6000 об.м. на не штатном 15 винте."
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 04 май 2015 20:52

mar писал(а): макс мотор на мою Мку ваще 40.
А мне всегда был интересен допуск, что на Бустерах, что на Сильверах, вроде и лодки килеватые, да и вес немалый, а допуск небольшой, вон на посейдонах саитовских, хочешь сотку на транец, да пожалуйста, а хочешь стопятьдесят, так вообще без проблем, правда смотрю и Руслан на М-ку полтиник ставит, что то как то, короче - фины так не рискуют. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 04 май 2015 21:36

просто Андрей писал(а): Так где правда то, товарищ с Самары?, вы что думаете - татар провести на мякине, как того воробья, не получится, когда татарин родился еврей заплакал, еще раз тебе говорю - здесь ваши не пляшут, не лезьте со своим уставом в чужой храм.
Ну раз Вы сами завели тему по разделению по национальному признаку (а по нынешним суровым законоам это призыв к сепаратизму статья и срок) ,то я Вам тоже присказкой отвечу-татарину поверить-себя обмануть (что совсем не относится к моим друзьям татарам и вообще вменяемым и культурным людям к числу которых Вы, пр. Андрей никоим боком не относитесь). Обычно взрослые люди свои слова подкрепляют фактами (видео-фото-аудио) тухлый наброс-возьми и померь среди взрослых пацанов не пролазит никак.

И крайний раз прошу-следи за базаром, не в подворотне с гопотой бакланишь.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 06 май 2015 22:13

Эх, Самара городок.... ( слова из известной песни). :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 06 май 2015 23:36

8)
Последний раз редактировалось Colonel 09 май 2015 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 06 май 2015 23:38

А мне вот еще что интересно, "правдоруб" то покупал Вожанку еще по старой цене, а забанчил то поди уже дороже новой? Типа здесь и сейчас в наличии.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»