Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 22:06

К сожалению про Вятбоаты там и нет ни чего, один срач. :(

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 23:09

River писал(а):К сожалению про Вятбоаты там и нет ни чего, один срач. :(
А он тебе её для чего думаешь показал? :D
А тема то эта бестолковая потому как заказная. :wink:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 23:11

River писал(а): Борта вроде высокие, и производитель обещал переработать нос по моему желанию, а именно поднять пол в носу до уровня седухи носовой
В таком случае самоотлив очень как желателен.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Shamil.kzn » 30 июн 2015 13:14

mar, спасибо! Бак подобрал, завтра закажу, после замера фактических размеров места установки. У меня просьба посоветуй пжл сиденья и стойки. Я и мои напарники по рыбалке совсем не маленькие, не хочется купить, и сломать их сразу же... Спасибо!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2015 13:30

Shamil.kzn писал(а): Я и мои напарники по рыбалке совсем не маленькие, не хочется купить, и сломать их сразу же...
Посмотри на Воднике(1000 размеров), с массой вот эти хороши. :b:
Они неразборные, иначе никак. :ny:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Shamil.kzn » 30 июн 2015 13:40

просто Андрей, спасибо. Что то они с пластиковым механизмом, это нормально. 110 кг выдержат? И еще стойки какие посоветуешь?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2015 13:50

Shamil.kzn писал(а):просто Андрей, спасибо. Что то они с пластиковым механизмом, это нормально. 110 кг выдержат? И еще стойки какие посоветуешь?
Во мне 125кг живого веса, вот как раз эти то и держат, чем с металическими кронштейнами, которые вырывает на волне из фанеры, но эти пластиковые седла и подороже идут.
Там же и стойки брал, вот они то и неразборные, опятьже только они нашу массу и выдержат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Shamil.kzn » 30 июн 2015 13:56

Что там стоек много и все одинаково выглядят, может название подскажешь?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2015 13:57

Вот седла - тыц
Вот стойки - тыц , они есть разные по высоте, подберешь какую надо тебе.
Если будешь заказывать у них, указывай доставку ДЛ, и придут быстро, и недорого относительно других способов доставки.
Всё остальное скорее всего развалится под нами, масса, что поделать. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 30 июн 2015 14:32

Бестер - 480 open кто что по ней сказать может?
Бестеры вообще это качественно или шлак? Вроде Мотокам ими торгует.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Shamil.kzn » 30 июн 2015 14:39

Андрей, а по наш вес подобрать стойку с регулировкой по высоте реально?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 30 июн 2015 15:32

Shamil.kzn писал(а):Андрей, а по наш вес подобрать стойку с регулировкой по высоте реально?
Реально, но не надо, потому как выкинешь деньги, сломаются они, только монолит.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 30 июн 2015 21:42

просто Андрей писал(а):
Shamil.kzn писал(а): Я и мои напарники по рыбалке совсем не маленькие, не хочется купить, и сломать их сразу же...
Посмотри на Воднике(1000 размеров), с массой вот эти хороши. :b:
Они неразборные, иначе никак. :ny:
Одноразовые, именно по причине пластиковых механизмов, поменяли по гарантии туеву хучу, больше не возим. Смотри на серию юниор.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 30 июн 2015 21:44

River писал(а):
просто Андрей писал(а):
River писал(а): А теперь о лодках, кто что может сказать о фирме Вятбоат
Не говоря уж об всем остальном, просто толщину металла посмотри.
2 мм борта и днище 3мм вроде стандарт, борта в 3 мм имхо только утяжеляют корпус, преимуществ нет кмк.
При 3 мм борта и 4 мм днище, это уже дорого и можно на Волжанки и СЛ смотреть. :D
Посмотри на новую Волжанку 46ую, в заявленный бюджет с сорокетом легко уложишься.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 30 июн 2015 22:37

Shamil.kzn, по сиденьям все растолковали, почти :D
Много опыта нет, но одно понял - дешево хорошо не бывает. Недорогие сиденья под крупными людьми на волне долго не ходят.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 01 июл 2015 00:08

Colonel писал(а): Смотри на серию юниор.
А что уж сразу не серию Эконом.
Вот охота инной раз тебя просто послать, да воспитание не позволяет.
Кого ты на хрен мог поменять там вагонами, когда теже Квики стандартно с производства комплектуются этими Истерновскими(Тайвань) седлами и стоят они в полтора раза больше чем Спрингфилдовские(Китай), одно только то что высокие гайки внизу впаяны в кол-ве 6 штук, а не на 4 самореза прикручиваются как Спрингфилд, чего то стоит, или ты об этом впервые слышишь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 01 июл 2015 00:13

Colonel писал(а): Посмотри Волжанку 46ую.
Волжанка - гуано.
Почему?
Да потому что гуано, и не стоит этих денег.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 01 июл 2015 01:02

просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а): Посмотри Волжанку 46ую.
Волжанка - гуано.
Почему?
Да потому что гуано, и не стоит этих денег.
Кто здесь?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 01 июл 2015 01:05

просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а): Смотри на серию юниор.
А что уж сразу не серию Эконом.
Вот охота инной раз тебя просто послать, да воспитание не позволяет.
Кого ты на хрен мог поменять там вагонами, когда теже Квики стандартно с производства комплектуются этими Истерновскими(Тайвань) седлами и стоят они в полтора раза больше чем Спрингфилдовские(Китай), одно только то что высокие гайки внизу впаяны в кол-ве 6 штук, а не на 4 самореза прикручиваются как Спрингфилд, чего то стоит, или ты об этом впервые слышишь?

Хамить изволите? Модератору жалобу послал, достало смотреть на твое хамство и быдлячество.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 01 июл 2015 04:12

Colonel писал(а):
просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а): Смотри на серию юниор.
А что уж сразу не серию Эконом.
Вот охота инной раз тебя просто послать, да воспитание не позволяет.
Кого ты на хрен мог поменять там вагонами, когда теже Квики стандартно с производства комплектуются этими Истерновскими(Тайвань) седлами и стоят они в полтора раза больше чем Спрингфилдовские(Китай), одно только то что высокие гайки внизу впаяны в кол-ве 6 штук, а не на 4 самореза прикручиваются как Спрингфилд, чего то стоит, или ты об этом впервые слышишь?

Хамить изволите? Модератору жалобу послал, достало смотреть на твое хамство и быдлячество.
Не надо никуда сообщать, счас не 37 год...На личности тоже не надо переходить. А лодку почему же не поругать, особенно если ее это будет на пользу. :bf: Мне вот лично интересно слушать вашу словесную баталию, хотя точно знаю что лодки за 400 тр у меня никогда не будет. А на куя! У меня же Сибирь... :b: :b: :b: :**: :**: :**:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 01 июл 2015 10:55

Colonel писал(а): Хамить изволите? Модератору жалобу послал, достало смотреть на твое хамство и быдлячество.
Я тебе не хамил, а стучать можешь куда угодно, это характерная твоя черта характера.

Я вот уже сколько раз тебе обьяснял прописные истины, но тебе всё не в домёк, попробую еще раз разжевать - вот зашел ты, говоришь - Волжанка46 - отличная лодка, раз уж ты пинком дверь открываешь на производство Волжанки, так и сделай обзор, пускай хоть и не по самому производству, а хотя бы по одной модели, как её делают, из чего делают, кто делает, чем делают, как эта лодка оборудована, чем оборудована в базе, как она себя ведет на воде, под каким мотором, с какой загрузкой, чем она лучше по ходовым в отличии от других Волжанок с своей переменной килеватостью, чем она лучше то моногидрона? , вот, тогда и отношение к тебе будет человеческое как и к Владу с СЛ, а если бы еще её и привез к нам на пощупать-погонять, так уважение к тебе было бы нечрезмерное, в состоянии ты это сделать Сережа?, или только как всегда способен воздух испортить?

P.S.Для начала покажи хотя бы фотку кучки сломанных пластиковых седел от Истерна.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 01 июл 2015 13:05

Colonel писал(а): Посмотри на новую Волжанку 46ую, в заявленный бюджет с сорокетом легко уложишься.
Вооо спасибо за совет. Пошел изучать.

Посмотрел, капотник, нИ хачУ. :D

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 01 июл 2015 16:07

River писал(а):
Colonel писал(а): Посмотри на новую Волжанку 46ую, в заявленный бюджет с сорокетом легко уложишься.
Вооо спасибо за совет. Пошел изучать.

Посмотрел, капотник, нИ хачУ. :D
Посмотри новый беркут с жакет вроде.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 01 июл 2015 16:34

paramon писал(а):
River писал(а):
Colonel писал(а): Посмотри на новую Волжанку 46ую, в заявленный бюджет с сорокетом легко уложишься.
Вооо спасибо за совет. Пошел изучать.

Посмотрел, капотник, нИ хачУ. :D
Посмотри новый беркут с жакет вроде.
А что там поменялось кроме калитки на лобовухе? Вроде все тоже, что и раньше, нет?

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Выбор катера.

Сообщение Andrew J » 01 июл 2015 17:38

River писал(а):Посмотрел, капотник, нИ хачУ.
привычка - дело такое... :oops:
Wellboat-45DC, SL Light - без капота. У этих, что не так?

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 01 июл 2015 22:31

У 46ой и версия фиш есть, с передним кокпитом
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 01 июл 2015 22:34

просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а): Хамить изволите? Модератору жалобу послал, достало смотреть на твое хамство и быдлячество.
Я тебе не хамил, а стучать можешь куда угодно, это характерная твоя черта характера.

Я вот уже сколько раз тебе обьяснял прописные истины, но тебе всё не в домёк, попробую еще раз разжевать - вот зашел ты, говоришь - Волжанка46 - отличная лодка, раз уж ты пинком дверь открываешь на производство Волжанки, так и сделай обзор, пускай хоть и не по самому производству, а хотя бы по одной модели, как её делают, из чего делают, кто делает, чем делают, как эта лодка оборудована, чем оборудована в базе, как она себя ведет на воде, под каким мотором, с какой загрузкой, чем она лучше по ходовым в отличии от других Волжанок с своей переменной килеватостью, чем она лучше то моногидрона? , вот, тогда и отношение к тебе будет человеческое как и к Владу с СЛ, а если бы еще её и привез к нам на пощупать-погонять, так уважение к тебе было бы нечрезмерное, в состоянии ты это сделать Сережа?, или только как всегда способен воздух испортить?

P.S.Для начала покажи хотя бы фотку кучки сломанных пластиковых седел от Истерна.

А моську вареньем тебе не намазать? или может ключи от квартиры, где деньги лежат? Вести себя прилично научись, тогда поговорим. Седла у лошадей, я использую кресла. Про истерн-это твоя влажная фантазия, и то и другое кресло производства спрингфилд
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 июл 2015 07:55

Colonel писал(а):У 46ой и версия фиш есть, с передним кокпитом
На сайте инфы не нашел, если не сложно ссылку можете скинуть в личку, пошел изучать внимательнее.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 июл 2015 07:58

Andrew J писал(а):
River писал(а):Посмотрел, капотник, нИ хачУ.
привычка - дело такое... :oops:
Wellboat-45DC, SL Light - без капота. У этих, что не так?
Велик 45 топорный какойто, хотя катаюсь на 37м велике второй сезон, нареканий нет, или я не привередлив. Т.е. меня лодка устраивает по качеству. Теперь хочу консоль, бОльшую килеватость, бОльшую скорость (50 крейсерской), и сантиметров на 20 повыше борт.
SL лайт, пока не изучал толком, но консоли это что то, эстетики не добавляют. :(

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 02 июл 2015 09:34

[quote="Colonel"]

Понимаешь, Серёж, во-первых, у отдельных товарищей максимально возможная, практически гипертрофированная самооценка и, если уж они приходят к какому-то заключению, то, не приведи Господь, подвергнуть сомнению правильность этого выбора - себе дороже. Во-вторых, человек прошёл тернистый путь в выборе кастрюльки и, получив её, вдруг сделался ярым её ненавистником. Почему? Я склоняюсь к выводу, что элементарно не срослось с шалабушками. Полтинника на неё - заведомо маловато, а 90 - бюджет не потянет, к сожалению. Остаётся единственно возможный вариант - толкнуть с наименьшими, для себя, потерями и сочинить легенду "кастрюлька - дерьмо". В-третьих, денех осталось тока на каютный 4,5 - метровый крейсер. Опять же, но уже по другой легенде, - самый лучший парахет.
Предвкушая обильные, как всегда, излияния на тему "нептун - дерьмо", сообчаю, что по моим сегодняшним достаточно скромным водномоторным запросам (к сожалению, даже не каждый выходной удаётся выбраться на Каму), моё корытце меня устраивает на 200%. :beeeer:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»