Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Выбор катера.

Сообщение ahych » 28 июн 2015 23:29

Прошу прощения за офф топ. Сегодня вернулся из Питера, невольно сравнивал Казань и Питер. Питер- город БЫЛОГО величия. Т.е., то , что было выстроено в 19 веке приходит в упадок. Отваливающаяся штукатурка, выломанные гранитные плиты в облицовке зданий, проваливающиеся тротуары (опять же из гранитных плит и камней). И это в центре города! Такого количества бомжей я не видел нигде! Все скамейки в парках и скверах (а их там на порядок больше, чем в Казани) заняты бомжами (утром). На сенатской площади, перед Конституционным судом на газоне спят бомжи, рядом загорает барышня "без галтера"! :D :D :D . Не могу себе представить, чтобы у нас бомжи спали на площади Свободы. К этому надо добавить, что денег в Питере в несколько раз собирается больше. Один только Екатерининский дворец в день приносит 10 миллионов выручки! А таких мест в Питере десятки. Так что
symbiot писал(а):Президенту, президентское судно

damir08

Re: Выбор катера.

Сообщение damir08 » 29 июн 2015 07:25

Тоже нынче в Питере отдыхал, если отойти от Невского всторону то окружающая картинка сильно меняется в худшую сторону.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 29 июн 2015 08:15

Всё-таки нормально, что большинство считает, что лучший наш спортсмен должен не на 20-летней Оке ездить и не на метле под Приветом плавать/ходить, а пределом мечтаний при этом иметь 1,5-метровый квик. Это значит - миргалимовы потихоньку уходят, и слава Богу. :b:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 09:06

Тоймин писал(а):Всё-таки нормально
У медали всегда две стороны.
Целуйте телик далее, кто мешает то.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: Выбор катера.

Сообщение symbiot » 29 июн 2015 10:24

просто Андрей писал(а):
Тоймин писал(а):Всё-таки нормально
У медали всегда две стороны.
Целуйте телик далее, кто мешает то.
Вот я лично телик не смотрю, времени нет и нечего там смотреть. Но когда выезжаю на дорогу на машине понимаю как мы хреново живем: утром пробки, вечером пробки, во дворах машину некуда поставить. Скажете "да это все кредитные машины, напокупали все кому не лень", и будете правы. Но чтобы платить кредиты надо работать и зарабатывать. А созданием рабочих мест кто занимается? Или предлагаете всем раздавать деньги из бюджета, чтобы никто не работал и были на иждивении?
ОК, "да это же Казань, попробуй выехать за ее пределы" скажете вы. А созданием всяких производственных кластеров и ОЭЗов кто занимается? Видел как он в южной америке завод КамАЗа открывал. Зачем? У него же все есть, нах ему кататься на край земли?
Никого не восхваляю, просто выражаю свою точку зрения. По сравнению с временами до 2000-го года, когда родители работали в сельхоз отрасли (СЕЛЬХОЗ - производство еды, которая всегда и всем нужна) и не получали з/п по 3 месяца, нам приходилось за счет з/п брать крупы и самим ездить их продавать населению, чтобы получить деньги на бытовые нужды (одежду, обувь и канцтовары в сельхозе не выдавали), мы живем замечательно.
Да вы и сами, господа, катаетесь на рыбалку на комплектах по цена отечественного авто. Чем вы недовольны?
Прошу прощения за оффтоп.
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 29 июн 2015 10:30

Главное что бы народ был сыт и тогда все будет хорошо.Бай кормит и слава богу.
Давайте лучше о лодках)

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 29 июн 2015 11:19

просто Андрей писал(а):...Целуйте телик далее...
Этот аргумент, заметил, в беседах чаще всего используют братья-славяне с правобережья Днепра, любители поскакать, когда им нечего предъявить в дебатах. Ещё любят постоянно вспоминать при этом Киселёва и Соловьёва.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Выбор катера.

Сообщение Zemlяk » 29 июн 2015 12:28

Ребята...осторожнее с сравнениями...так легко найти врага и так трудно найти друга. Берегите ваши отношения...Тему держите в русле. :sh :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 29 июн 2015 12:54

считаю, что молодец наш президент!
Да хоть 5 кораблей пусть купит! главное инвестиции идут в наш регион, а не соседям...

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 13:02

paramon писал(а):считаю, что молодец наш президент!
Да хоть 5 кораблей пусть купит! главное инвестиции идут в наш регион, а не соседям...
Они конечно тут клановость свою развели, есть такое, но если москвичи придут, то в республике не останется ни черта (насмотрелись на сибирь и тд и тп). Так что нынешний расклад при всей реальности весьма и весьма не плох. имхо.
А теперь о лодках, кто что может сказать о фирме Вятбоат, интересует конкретно вот это корыто:

http://wyatboat.ru/kombinirovannye-kate ... t-470-open

Под ключ за 710 рублей отдадут Все установлено и мотор 60 сил Меркури.

И вот такое корытце за интересовало под 40 кобыл
http://wyatboat.ru/alyuminievye-katera/ ... oat-430dcm

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 29 июн 2015 13:04

River писал(а):
paramon писал(а):считаю, что молодец наш президент!
Да хоть 5 кораблей пусть купит! главное инвестиции идут в наш регион, а не соседям...
Они конечно тут клановость свою развели, есть такое, но если москвичи придут, то в республике не останется ни черта (насмотрелись на сибирь и тд и тп). Так что нынешний расклад при всей реальности весьма и весьма не плох. имхо.
А теперь о лодках, кто что может сказать о фирме Вятбоат, интересует конкретно вот это корыто:

http://wyatboat.ru/kombinirovannye-kate ... t-470-open

Под ключ за 710 рублей отдадут Все установлено и мотор 60 сил Меркури.

И вот такое корытце за интересовало под 40 кобыл
http://wyatboat.ru/alyuminievye-katera/ ... oat-430dcm
глянешь в живую сразу откажешься, а если близко понюхаешь подойдешь, то голова кружиться от вони пластика... я в том году смотрел правда. может что- то поменялось

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 13:36

Тоймин писал(а): Этот аргумент
Эту тему можно развивать до бесконечности, просто это путь в никуда, так зачем тогда впустую воздух то сотрясать, да и ресурс не тот, так что продолжения с моей стороны не будет.

Я просто что хотел сказать - я как ездил по ямам до дома так и езжу, а живу в 15 минутах спокойной езды до Кремля, как было тоскливо смотреть на ценники на АЗС, так и сейчас тоскливо, а это в нефтяной то республике, ну не услышали, так и не услышали, жизнь то на этом не кончается, у каждого свои взгляды на неё, вот и всё.

А по поводу полтора метра - не знаю, меня пока всё устраивает, на будущее смотрю на размер побольше, а значит будут перемены, не всем же с нептунов годами не слазить, рыба ищет где глубже, а человек где ....... :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 13:39

River писал(а): А теперь о лодках, кто что может сказать о фирме Вятбоат
Не говоря уж об всем остальном, просто толщину металла посмотри.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 13:47

просто Андрей писал(а):
River писал(а): А теперь о лодках, кто что может сказать о фирме Вятбоат
Не говоря уж об всем остальном, просто толщину металла посмотри.
2 мм борта и днище 3мм вроде стандарт, борта в 3 мм имхо только утяжеляют корпус, преимуществ нет кмк.
При 3 мм борта и 4 мм днище, это уже дорого и можно на Волжанки и СЛ смотреть. :D

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 13:49

paramon писал(а): глянешь в живую сразу откажешься, а если близко понюхаешь подойдешь, то голова кружиться от вони пластика... я в том году смотрел правда. может что- то поменялось
Ты имеешь в виду та что с пластиковой отделкой? А где посмотреть то их можно?
Я вот думаю больше за второй вариант 430 которая, при 40-вке наверно под 60 идти должна. :parus:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 13:57

River писал(а): При 3 мм борта и 4 мм днище, это уже дорого и можно на Волжанки и СЛ смотреть. :D
Не хуа это не стандарт, моторы то уже мощнее и соответственно и нагрузка больше.
Смотри Беркут S-ку, очень хорош, да и проверен уже временем.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 июн 2015 14:02

Я вот эту поделку на Чистопольской смотрел, на всю жизнь себе представление составил об этом производителе, сомневаюсь что аллюм. лодки от этого образца сильно чем то отличается, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 14:09

просто Андрей писал(а):Я вот эту поделку на Чистопольской смотрел, на всю жизнь себе представление составил об этом производителе, сомневаюсь что аллюм. лодки от этого образца сильно чем то отличается, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.
Ну пластиковый вариант это г полное, видел, чуть не вырвало.
Беркут как вариант так же на рассмотрении. :)

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 29 июн 2015 14:13

беркут нормально в новой компановке. то же в целом на него смотрел один момент.
но вот как ходит предыдущий мне не нравиться.
в новом вроде обитаемость лучше но обводы те же , мне не нравятся. забрызгивает не хило.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 14:17

Посмотрел, у Беркута такая же толщина металла.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 29 июн 2015 14:22

River писал(а):Посмотрел, у Беркута такая же толщина металла.
Беркут намного основательнее выполнен, добротно относительно ватботов и вятботов. ну и дороже вроде . новый беркут бы посмотреть.
а так то мне мой казан по обетаймости больше нравиться. А вот новый беркут нормалек вроде. обводы бы глянуть? килеватость у старого корпуса низкая и скула низковата. бъет он носом волну от того и брызки так летят. рано волну в носу встречает на ходу, потому как килеватость не изменная во длинне практически, он на пяточке ходить не может... это плохо. А вот 430 вятбот часто наблюдаю под 20 хондой. Нормальный аппаратик. шустрый, но короткий блин. в волну как на крыме будешь :)

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 29 июн 2015 14:32

paramon писал(а): А вот 430 вятбот часто наблюдаю под 20 хондой. Нормальный аппаратик. шустрый, но короткий блин. в волну как на крыме будешь :)
Да ну, 20 для нее мала кмк, 30 минимум, 40 производитель допускает, если буду брать, то с прицелом на 2-х тактный сорокет.
Мне после велика она уже великаном кажется. В общем в топе с мотором и всякими вкусняшками в 500 000 уложится можно. Борта вроде высокие, и производитель обещал переработать нос по моему желанию, а именно поднять пол в носу до уровня седухи носовой (мини Волжанка), и тем самым в нос можно если что приспособить высокую стоку и сиденье для рыбалки. 8) Ну и доп рундуки в носу появятся.
Изображение
Четя мне Wyatboat-430DCM приглянулся, если там еще кавролинчик постелить и седля эти паршивые выкинут, вообще огонь будет.
Изображение

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Shamil.kzn » 29 июн 2015 14:40

Всем привет.
Дабы не создавать новую тему, спрошу совета здесь:

Есть желание зделать на лодке Windboat 47DC некий апргрейт, а именно:
1. Соорудить стационарный бак в лодку (сейчас стоят 2 пластиковых бака по 25 литра).
2. Поставить передние сидения на стойках, вместо очень не удобных сидений на рундуках.
3. Сделать дверцу между консолями, дует через проход...
4. Установить новый эхолот (картплоттер), давно пора, задолбал уже старый глубомер.
5. Сменить фанеру.
6. В борта нормально установить хороший пенопласт (XPS) - старый переодически выпадает.
7. Ну и посмотреть с установкой двигателя - есть ощущение, что под 50 л.с лодка должна идти быстрее, пока максимум 47-49 км/ч. Обороты максимум 5300...
Вопрос - посоветуйте человека, или компанию, который может качественно и оперативно сделать эти работы, предварительно осметив все...СПС

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 29 июн 2015 14:52

Shamil.kzn, в любом случае надо будет сначала приобрести все и потом уже более предметно разговаривать. Бак я в Самаре заказывал, по своим чертежам, в Казани мне сопли проживали.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 29 июн 2015 14:57

paramon, Артем, в волну ход оптимален именно с придавленным носом, на пятке много не подскажет. А забрызгиваемость присутствует на любом корпусе в большей или меньшей мере.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 29 июн 2015 15:01

mar писал(а):paramon, Артем, в волну ход оптимален именно с придавленным носом, на пятке много не подскажет. А забрызгиваемость присутствует на любом корпусе в большей или меньшей мере.
И каждая вторая-третья волна в лодке, ну его этот прижатый к воде нос.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 29 июн 2015 15:18

mar писал(а):paramon, Артем, в волну ход оптимален именно с придавленным носом, на пятке много не подскажет. А забрызгиваемость присутствует на любом корпусе в большей или меньшей мере.
Марат, тут послностью согласен. Парой в волжскую гребенку идти более проще придавив нос, Иначе дно так колбасит, что яйцы отбить можно :D
но ведь больше ходим не в большую волну и поэтому на пяточке, то для меня в приоритете. та же моя старенькая коза и та на пяточке умеет, потому как килеватость озменяется и сосвсем по другому обводы в носу , а АМГ многий имеет плоское дно от носа до кармы и его профиль и полнота киля не меняется. Если с некоторыми это еще сглаживается высокой килеватостью и корма идет низко и типа как на пяточке, то в случае меньшей килеватость этого нет. и получается, что в крейсере не уменьшается смачиваемая поверхность. я вот про что.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Shamil.kzn » 29 июн 2015 16:34

mar, это безусловно. Контакты Самарские не подскажешь?

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 29 июн 2015 16:48

Shamil.kzn писал(а):mar, это безусловно. Контакты Самарские не подскажешь?
Посмотри сайт всебаки ру, я с ними по ватцапу общался - корректировал заказ и другие моменты, нормальные ребята.
А по лодке своей смотри - можем пообщаться, звони.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 29 июн 2015 21:04

По металлическим вятботам тема, может сгодится?
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1533932
Прошу прощения, если уже было.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»