Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 25 окт 2016 07:31

просто Андрей писал(а):[quote="Mif".]если рассматривать катера двухконсольные 4,6-5,0 метровые
Лодки :)
Лодки, а не катера. :)

"Мой за 500" - это что?[/quote][/quote]

А Спиннинглайн выпускает лодки или катера? :be:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Re: Выбор катера.

Сообщение Mif » 25 окт 2016 09:20

просто Андрей писал(а):[quote="Mif".]если рассматривать катера двухконсольные 4,6-5,0 метровые
Лодки :)
Лодки, а не катера. :)

"Мой за 500" - это что?[/quote][/quote]

Для меня лодка - это когда движок типа до 30л.с. (часто румпельный)
Если же движок от 50л.с. да еще и с гидроподъемом, то это уже пусть не полноценный катер, но уже и не лодка)) Катерок!)

У Энигмы же разные комплектации, база 360+, максимальную не считал, под себя подобрал комплектацию за 500т.р. :)
Best Regards

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 25 окт 2016 13:47

Тоймин писал(а): А Спиннинглайн выпускает лодки или катера? :be:
Если еще стационар не вкорякали, то лодки.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 25 окт 2016 13:49

Mif писал(а): У Энигмы же разные комплектации, база 360+, максимальную не считал, под себя подобрал комплектацию за 500т.р. :)
То что там база - это я даже и не знаю как назвать то. :be:

Я правильно понял что ты являешься владельцем Энигмы боурайдера?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 25 окт 2016 14:11

просто Андрей писал(а):
Тоймин писал(а): А Спиннинглайн выпускает лодки или катера? :be:
Если еще стационар не вкорякали, то лодки.
Получается, что там балбесы неграмотные что ли, если они все свои кастрюли катерами называют (читай на их сайте)? Я, например, также морально уже готов все лодки с практически стацонарно установленными подвесниками обзывать катерами и ничего криминального в этом не усматривать.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 25 окт 2016 20:57

Тоймин писал(а): Получается, что там балбесы неграмотные что ли
Относительно правил и классификации - да, даже более скажу - зная их лично - очень сомневаюсь что кто то на права из них обучался.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Re: Выбор катера.

Сообщение Mif » 27 окт 2016 11:12

просто Андрей писал(а):
Mif писал(а): У Энигмы же разные комплектации, база 360+, максимальную не считал, под себя подобрал комплектацию за 500т.р. :)
То что там база - это я даже и не знаю как назвать то. :be:
Я правильно понял что ты являешься владельцем Энигмы боурайдера?
Нет, я не владелец лодки Энигма 460БР, я только хочу им стать.
Ездил к ним на производство, походил, посидел, потолкался в лодке, все очень нравится. Единственный открытый для меня вопрос - как эта лодка чувствует себя на нашей волжско-камской волне. Со слов производителя хорошо и комфортно, т.к. лодка очень килеватая (22гр. на транце), но одно дело теория, другое дело практика. Вот и спросил, есть ли владельцы такой лодки, чтобы поделились своим опытом хождения по нашей волне.
Best Regards

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Выбор катера.

Сообщение Grouper » 27 окт 2016 13:07

Mif писал(а):Вот и спросил, есть ли владельцы такой лодки, чтобы поделились своим опытом хождения по нашей волне.
Сергей Гоман (Москва) выступал на Энигме на Тотальном спиннинге. Волна была хорошая.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Выбор катера.

Сообщение grishaa » 27 окт 2016 14:03

SeTalPin писал(а):
Mif писал(а):Вот и спросил, есть ли владельцы такой лодки, чтобы поделились своим опытом хождения по нашей волне.
Сергей Гоман (Москва) выступал на Энигме на Тотальном спиннинге. Волна была хорошая.
Серег, я уже скинул контакт в личку :)

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Re: Выбор катера.

Сообщение Mif » 27 окт 2016 15:38

grishaa писал(а):
SeTalPin писал(а):
Mif писал(а):Вот и спросил, есть ли владельцы такой лодки, чтобы поделились своим опытом хождения по нашей волне.
Сергей Гоман (Москва) выступал на Энигме на Тотальном спиннинге. Волна была хорошая.
Серег, я уже скинул контакт в личку :)
Спасибо большое, черкнул ему в фейсбуке, надеюсь ответит)
Best Regards

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 окт 2016 14:02

Mif писал(а):Единственный открытый для меня вопрос - как эта лодка чувствует себя на нашей волжско-камской волне. Со слов производителя хорошо и комфортно, т.к. лодка очень килеватая (22гр. на транце), но одно дело теория, другое дело практика. Вот и спросил, есть ли владельцы такой лодки, чтобы поделились своим опытом хождения по нашей волне.
Так и так всё понятно, с такой килеватостью волна не почем, размер конечно поболее надо для хорошей волны, но 4,6 для средней ежедневной - нормально, только у медали всегда две стороны , эта же килеватость требует мощного мотора и сама лодка не разу не остойчивая, так уж - чисто покатушечный вариант, плюшки-ватрушки.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Re: Выбор катера.

Сообщение Mif » 29 окт 2016 21:38

просто Андрей писал(а):
Mif писал(а):Единственный открытый для меня вопрос - как эта лодка чувствует себя на нашей волжско-камской волне. Со слов производителя хорошо и комфортно, т.к. лодка очень килеватая (22гр. на транце), но одно дело теория, другое дело практика. Вот и спросил, есть ли владельцы такой лодки, чтобы поделились своим опытом хождения по нашей волне.
Так и так всё понятно, с такой килеватостью волна не почем, размер конечно поболее надо для хорошей волны, но 4,6 для средней ежедневной - нормально, только у медали всегда две стороны , эта же килеватость требует мощного мотора и сама лодка не разу не остойчивая, так уж - чисто покатушечный вариант, плюшки-ватрушки.
С мотором все ясно
Походить бы в ней по палубе в статике на волне, чтобы остойчивость прикинуть)
Best Regards

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 30 окт 2016 08:36

Вчера закрыл сезон, поднял лодку на прицеп. В итоге набегав почти 190 мото часов скажу, что лодка просто ахренительно прекрасна. :D
Минусов нет. :)

Мотор только надо брать максимальный. Так что воспользуюсь тем что мой мот можно за 10 000 р можно превратить в 60 сил. :b:
Вчера играл с навеской мотора. В итоге вернул как было, ибо при навеске на пару см выше киля мотор показал максималку на 5 км в час меньше чем было, когда мот висел вровень с килем.
В общем, если кто решит брать Волжанку 46 фиш, берите, не прогадаете, очень удачная модель. А я через года 2-3 либо волжанку Легенд Фиш куплю, либо Финик 475 эво. Посмотрим, пока не определился. Волжанка быстроходнее, Финики отделан шикарно. :D
По мотору Суза 50 сил. Кроме текущего сальника в редукторе в начале обкатки (поменял), все гуд. Мотор бесподобен. Экономичность просто супер, а то что из него легким движением можно сделать 60 сил, просто радует. :b: В общем Суза в очередной раз не разочаровала.

По электронике, спасибо Роберту за своевременно подогнанный со скидками Эхолот :b: Эхолот без сайд имиджинга - это деньги на ветер.
Так же спасибо за Минн Коту без которой я уже и не представляю как можно рыбачить и получать удовольствие. :b:
Единственное, надо все таки i-link. В этом сезоне я понял, что он просто очень нужен. :( Будут деньги, то либо модуль докуплю, либо электромотор поменяю на Террову. Мощности в 56 либров и 12 вольт для моей лодки более чем достаточно, не было таких условий когда минн Кота не могла удержать лодку на точке. С другой стороны 80 либров и 24 вольта позволят долго не заряжать АКБ, так как расход энергии на мой комплект будет не высок. Подумаю над этим зимой ))))

Все гуд в общем. :b:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 30 окт 2016 11:48

River писал(а): лодка просто ахренительно прекрасна. :D

Мотор бесподобен.

Все гуд в общем. :b:
Продай этот бесподобный мотор и купи Мерк60, тогда действительно поймешь что такое - бесподобно и прекрасно, и что такое - гуд. :D :D :D

Тем более с Робертом уже знаком ты.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 30 окт 2016 14:31

Не, мерк мне не нужен в виду проблем с зап. частями. Я вот вчера мотор попробовал завести и крыльчатка примерзшая в 2-х местах треснула. Смотался в магаз и купил за 3 рубля. А для мерка мне эту крыльчатку где искать? :)
К тому же на кой мне сейчас мерк на 60? Чтобы опять идти в ГИМС, чтобы поиметь гемор с продаже этого мотора и покупкой нового, чтобы в конце концов на лодочной на 1000 р больше ежемесячно платить? :D
А еще и налоги есть )))

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 30 окт 2016 17:56

River писал(а):Не, мерк мне не нужен в виду проблем с зап. частями.
Каких проблем то?
Как же мы ходим то с такими проблемами то. :(

Просто каково будет твое разочарование после апгрейда - червонец отдал а ничего не изменилось :ny:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 30 окт 2016 18:21

Я знаю как идет эта лодка под сузой 60.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 30 окт 2016 19:07

River писал(а):Не, мерк мне не нужен в виду проблем с зап. частями. Я вот вчера мотор попробовал завести и крыльчатка примерзшая в 2-х местах треснула. Смотался в магаз и купил за 3 рубля. А для мерка мне эту крыльчатку где искать? :)
К тому же на кой мне сейчас мерк на 60? Чтобы опять идти в ГИМС, чтобы поиметь гемор с продаже этого мотора и покупкой нового, чтобы в конце концов на лодочной на 1000 р больше ежемесячно платить? :D
А еще и налоги есть )))
Иппать колотить у вас цены ...... У нас она 1700 стоит.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 30 окт 2016 19:09

Толя, и совет, если на морозе поднимаешь ногу из воды, то прежде чем заводить, опусти ногу в воду и покури 5 минут :)крыльчатка будет целее :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 30 окт 2016 19:11

Colonel писал(а):
Иппать колотить у вас цены ...... У нас она 1700 стоит.
Сергей, может можно и дешевле было взять, но в наличии была одна штука за 3060 р (((
Сам в шоке. какая то хрень резиновая с пластиковым кольцом по середине....3000 р Карл 3000 р :shock: :shock: :D :shock: :shock:
Там себестоимость рублей 20 )))
Просто надо было мотор к зимовке готовить, а со сломанной крыльчаткой этого не сделать, надо было быстро найти где есть в наличии.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 30 окт 2016 19:12

Colonel писал(а):Толя, и совет, если на морозе поднимаешь ногу из воды, то прежде чем заводить, опусти ногу в воду и покури 5 минут :)крыльчатка будет целее :)
Сергей, теперь я это знаю ))))) Мне так сервисники и сказали, типа вообще ногу не надо было поднимать. а раз поднял, то пусть в воде постояла бы малость, а после заводить уже. :cry:

Mif
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2006 09:27

Re: Выбор катера.

Сообщение Mif » 30 окт 2016 21:24

Лучшая 60-ка это Мерк и Ямаха)
Best Regards

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Выбор катера.

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 31 окт 2016 21:32

Извините что не по теме, но у товарища киль надо менять на прогрессе 4 и углы на транце подгнили, ну и покрасить хочет, может кто даст номером хорошего мастера

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 01 ноя 2016 09:24

Mif писал(а):Лучшая 60-ка это Мерк и Ямаха)
Херня все это. Лучшая 60-ка это это спарка из двух Вихрей-30, стоимостью 30 рублей за пару. Они уделают и Ямаху и Мерка... :b:

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 01 ноя 2016 10:31

Aleksandr-kir писал(а):
Mif писал(а):Лучшая 60-ка это Мерк и Ямаха)
Херня все это. Лучшая 60-ка это это спарка из двух Вихрей-30, стоимостью 30 рублей за пару. Они уделают и Ямаху и Мерка... :b:
Интересно по каким показателям уделают и за какой период? Боюсь, что нужно было добавить "...и хозяина" :cry:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 01 ноя 2016 12:01

Тоймин писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):
Mif писал(а):Лучшая 60-ка это Мерк и Ямаха)
Херня все это. Лучшая 60-ка это это спарка из двух Вихрей-30, стоимостью 30 рублей за пару. Они уделают и Ямаху и Мерка... :b:
Интересно по каким показателям уделают и за какой период? Боюсь, что нужно было добавить "...и хозяина" :cry:
Он наверное имел в виду если сбросить например с самолета. На мотолодке один тоже написал что под тюниговым ветерком кто то там 150 ходит. Зима вроде не началась а уже обострения)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 01 ноя 2016 14:43

Aleksandr-kir писал(а):
Mif писал(а):Лучшая 60-ка это Мерк и Ямаха)
Херня все это. Лучшая 60-ка это это спарка из двух Вихрей-30, стоимостью 30 рублей за пару. Они уделают и Ямаху и Мерка... :b:
Эта спарка сначала уделает хозяина по времени ремонтов и по бензину, а потом отсосет даже у 40 сильной ямахи или мерка.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 02 ноя 2016 10:01

Colonel писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):
Mif писал(а):Лучшая 60-ка это Мерк и Ямаха)
Херня все это. Лучшая 60-ка это это спарка из двух Вихрей-30, стоимостью 30 рублей за пару. Они уделают и Ямаху и Мерка... :b:
Эта спарка сначала уделает хозяина по времени ремонтов и по бензину, а потом отсосет даже у 40 сильной ямахи или мерка.
Твой папка же ездил на Вихре то? И потом, это сколько надо спалить бензина на разницу в цене моторов. Разница то 500тр :shock:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 02 ноя 2016 12:29

Aleksandr-kir писал(а): Твой папка же ездил на Вихре то? И потом, это сколько надо спалить бензина на разницу в цене моторов. Разница то 500тр :shock:
Нет, Саша, папка мой не ездил на лодке, я первый в семье лодочник :)
А разница в цене что там мало то? всего 500 тысяч, чего не миллион то??? :)
Цена нового сорокета в среднем 210 тысяч (это без учета скидок, акций шмакций и прочего) а китайский сорокет и того меньше, в районе 140
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Выбор катера.

Сообщение Тоймин » 02 ноя 2016 13:38

А у меня в гараже всё ещё лежит папкин ЗиФ-5м. Сан Саныч, прикинь, какая бы экономия вышла, ежели бы его вместо машки запрячь... :)
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»