Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 02 авг 2016 21:07

paramon писал(а):Любая лодка липнет носом; если нет переменной килеватости на днище, как у многих новоделов...
Артем, ты вот эту фразу свою расшифровать можешь? То что ты написал-есть набор слов, в просторечии херня. Попытайся донести до меня свою мысль более простыми словами.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 02 авг 2016 21:13

River писал(а):
Colonel писал(а):
River писал(а):Сергей, Шабалин то что о катере говорит, не в камеру, а так тет а тет? :)
Толя, ну ты же понимаешь, о спонсоре либо хорошо, либо никак :)

Об том и речь. Даренному коню как грится... :D

Но отделка кокпита отличная. :Lodka: На этом все. :Lodka:
Отделка да, там безусловно кроет Волжанку. Вот пинаю завод, ковролин уже научились класть, теперь вот осталось заменить ручки люков на поворотные (ссука, дорогие шо пипец :( ) и научиться ставить рояльные петли вместо накладных. Вернее петли то они тоже могут, но тогда надо люки и палубу делать из 18 мм фанеры, а это пизнец как тяжело :(
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 авг 2016 21:36

Надеюсь когда соберусь менять комплект, Волжанка и в отделке прокачается. ))))

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 04 авг 2016 16:16

Отделка да, там безусловно кроет Волжанку. Вот пинаю завод, ковролин уже научились класть, теперь вот осталось заменить ручки люков на поворотные (ссука, дорогие шо пипец :( ) и научиться ставить рояльные петли вместо накладных. Вернее петли то они тоже могут, но тогда надо люки и палубу делать из 18 мм фанеры, а это пизнец как тяжело :([/quote]................................................................................................................
На счет рояльных петель согласен полностью. У меня не получилось поставить их на задний рундук Сибири-460М и потому поставил амбарные. :D На счет скорости и нечищенной лодки в течении трех лет прошу пояснений. Если лодка на прицепе, это одно, а если все время на воде то это совсем другое. По моему скорость будет намного отличатся.

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Выбор катера.

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 04 авг 2016 20:37

Может кто подскажет кто не дорого мотор вешает или поможет в подвеске мотора

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 04 авг 2016 20:58

Лодка стоит с апреля по ноябрь на воде.

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Выбор катера.

Сообщение SER » 04 авг 2016 21:57

Р-у-с-л-а-н писал(а):Может кто подскажет кто не дорого мотор вешает или поможет в подвеске мотора
позвони мне помогу ....

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 05 авг 2016 04:47

paramon писал(а):Лодка стоит с апреля по ноябрь на воде.
Не хера себе! И что не обросла за 3 года? А тут мотор постоит опущенный 2 месяца смотришь а там борода размером с карабельную швабру. :D

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 05 авг 2016 08:09

Aleksandr-kir писал(а):
paramon писал(а):Лодка стоит с апреля по ноябрь на воде.
Не хера себе! И что не обросла за 3 года? А тут мотор постоит опущенный 2 месяца смотришь а там борода размером с карабельную швабру. :D
У меня так же лодка всегда с апреля по ноябрь в воде. Само днище всегда чистое. Про Велик говорю. Посмотрим по волжанке. Вот помню казанка первая с булями была без мотора, я на ней вообще не выходил почти, стояла на воде, вот она вся обрастала, а когда носишься по Волге-матушке, вода сама все счищает. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 05 авг 2016 12:36

Понятно. Это просто моторы у вас такие мощные...У меня вот на пластике и то какая то склизь образуется к концу лета и пока не потрешь рукой она не пропадает. А все потому что мотор 9,9 - 16 лс. :D Было бы 40 и я бы носился каждый день такого бы не было. :ny:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 09 авг 2016 07:00

Aleksandr-kir писал(а):Понятно. Это просто моторы у вас такие мощные...У меня вот на пластике и то какая то склизь образуется к концу лета и пока не потрешь рукой она не пропадает. А все потому что мотор 9,9 - 16 лс. :D Было бы 40 и я бы носился каждый день такого бы не было. :ny:
Еще раз на тему обрастания. Вчера было ровно 2 месяца как лодка стоит на воде. Скорость с 36 км/час упала до 31. Нашел подходящее место и окуел. Корпус наполовину к корме похож на коровьи лепешки. Чистятся без проблем но долго из за неудобства ( поочередно подпирал доской корму то с одной то с другой стороны). После запытал, скорость стала 35 км/час, один километр спишем на коцнутый винт и пропущенную коровью лепешку. Как не чистить корпус в течении 3 лет я не понимаю. :ny:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 09 авг 2016 20:21

чтобы не подпирать и не упираться. Берешь жесткую швабру, к ней скотчем привязываешь пустую закрытую 5 литровку и шуруешь прямо на воде. Очень здорово оттирает.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 10 авг 2016 21:28

выложу видос, как почищу :oops: .
Но боюсь скорость под 40 кетом на козе 5м4 моей не всех обрадует bj ибо 46 я под 50 столько не дает :cry:
Работы много, не до дна пока :( приехал, налил, поехал налил, закинул -поймал налил поймал и тд :wink:

Коплю денег на хард топ типа феникс 530... кто что скажет за агрегат? Мотолодки и тп прочел. Охото порулить

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 авг 2016 08:09

paramon писал(а): ибо 46 я под 50 столько не дает :cry:
Работы много, не до дна пока :( приехал, налил, поехал налил, закинул -поймал налил поймал и тд :wink:
Мотор подниму, 60 пойдет ))) Так то на второй дырке тока весит, есть где разгуляться. ))) :P

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 11 авг 2016 08:30

River писал(а):
paramon писал(а): ибо 46 я под 50 столько не дает :cry:
Работы много, не до дна пока :( приехал, налил, поехал налил, закинул -поймал налил поймал и тд :wink:
Мотор подниму, 60 пойдет ))) Так то на второй дырке тока весит, есть где разгуляться. ))) :P
Вот я тебя и задорю :D давай уж делай как надо :b:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 11 авг 2016 18:50

Colonel писал(а):чтобы не подпирать и не упираться. Берешь жесткую швабру, к ней скотчем привязываешь пустую закрытую 5 литровку и шуруешь прямо на воде. Очень здорово оттирает.
Спасибо за наводку Сергей. У меня есть жесткая палубная щетка большого размера, посажу ее на черенок и на раз-два оттеру дно стоя по грудь в воде. С 5 л баклажкой естественно. :**:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 11 авг 2016 20:47

Aleksandr-kir писал(а):
Colonel писал(а):чтобы не подпирать и не упираться. Берешь жесткую швабру, к ней скотчем привязываешь пустую закрытую 5 литровку и шуруешь прямо на воде. Очень здорово оттирает.
Спасибо за наводку Сергей. У меня есть жесткая палубная щетка большого размера, посажу ее на черенок и на раз-два оттеру дно стоя по грудь в воде. С 5 л баклажкой естественно. :**:
можно и 3 полторушки, аккурат буквой Т-2 на щетку и 1 на черенок
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Выбор катера.

Сообщение sahara » 18 авг 2016 19:24

Еще один мой товарищ озадачился покупкой катерка. Требования:
1.Амг.
2. Длина 4,5 - 5 м.
3. ПЛМ 4 такта 50-80 л.с.
4. Наличие прицепа, эхолота, тентов и прочего оборудования.
Будет искаться б/у в глухое межсезонье. В качечестве ориентира sl475 смотрит. Бюджет 500-600 т.р.
Что вообще реально за эти деньги купить?
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 20 авг 2016 08:00

sahara писал(а):Еще один мой товарищ озадачился покупкой катерка. Требования:
1.Амг.
2. Длина 4,5 - 5 м.
3. ПЛМ 4 такта 50-80 л.с.
4. Наличие прицепа, эхолота, тентов и прочего оборудования.
Будет искаться б/у в глухое межсезонье. В качечестве ориентира sl475 смотрит. Бюджет 500-600 т.р.
Что вообще реально за эти деньги купить?
Думаю вашему товарищу не помешает губозакаточная машина с ай пайлот линком.) Либо увеличить бюджет или уменьшить хотелки.
Последний раз редактировалось Buster 20 авг 2016 12:48, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Выбор катера.

Сообщение sahara » 20 авг 2016 22:32

Ну так что можно купить в глухозимье за 500-600 рублев? Время еще много до следующего сезона, бюджет может и увеличется :wink:
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 21 авг 2016 09:52

sahara писал(а):Ну так что можно купить в глухозимье за 500-600 рублев? Время еще много до следующего сезона, бюджет может и увеличется :wink:
Хоть в глухозимье, хоть в половодье, цены от этого сейчас не сильно меняются.)
На мотолодке казанку недавно продавали с четырехтактными мотором ямаха 50 что то около 400 стоимость. Никто не сказал что дорого. Авито в помощь.
ps- посмотрел авито, интересно почему свежие sl -470 люди сразу продают через сезон, два.
Последний раз редактировалось Buster 22 авг 2016 16:43, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 22 авг 2016 08:31

sahara писал(а):Ну так что можно купить в глухозимье за 500-600 рублев? Время еще много до следующего сезона, бюджет может и увеличется :wink:
Даже до последнего повышения цен на моторы, за такую сумму было тяжело найти комплект. Сейчас когда мотор по пол ляма (и больше) новый под такие лодки (аля СЛ470) стоит, найти комплект будет не реально, за сумму 500 - 600 килорублей. Это если кто то будет избавляться срочно ну мало ли. Но думаю успеть опередить других халявщиков еще менее реально, чем вообще найти такое предложение.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 26 авг 2016 20:14

sahara писал(а): Что вообще реально за эти деньги купить?
Вятбот, что еще то.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 26 авг 2016 21:47

ОПять я безлошадный и так же в поисках чего то нового, но чую что нового для себя я уже ничего не найду.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Выбор катера.

Сообщение sahara » 26 авг 2016 23:27

Озвучил я товарищу бюджет, ничего не сказал. Видимо если заработает то купит. Больно уж ему понравился Sl в том году на ТД когда привощили его нижегородцы.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 28 авг 2016 20:17

sahara писал(а):Озвучил я товарищу бюджет, ничего не сказал. Видимо если заработает то купит. Больно уж ему понравился Sl в том году на ТД когда привощили его нижегородцы.
Да, хороший выбор.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Выбор катера.

Сообщение sahara » 28 авг 2016 23:27

просто Андрей писал(а):Да, хороший выбор.
А ФИНВАЛ ЕЩЕ ЛУЧШЕ :b:
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 29 авг 2016 19:18

sahara писал(а):
просто Андрей писал(а):Да, хороший выбор.
А ФИНВАЛ ЕЩЕ ЛУЧШЕ :b:
не пробовал, а сл на тестдрайве пробовал
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Выбор катера.

Сообщение sahara » 30 авг 2016 09:35

просто Андрей писал(а):
sahara писал(а):
просто Андрей писал(а):Да, хороший выбор.
А ФИНВАЛ ЕЩЕ ЛУЧШЕ :b:
не пробовал, а сл на тестдрайве пробовал
Мелочи в отделке у sl немного испортили впечатление. Достаточно было открыть рундуки. Неужеле в финике так же :shock:
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»