Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Александр0391 » 18 июл 2016 15:50

River писал(а):
Александр0391 писал(а): Вот это не смогу.) Мотор б/у брал, тахометр сдохший втюхали. Надо будет купить)
По звуку ориентируешься? ))) Как тах нормальный поставишь и если не лень будет, то плиз выложи данные по крейсерской, оч. интересно. Винт кстати какого шага у тебя? Родной 15 или 14-й (раз мотор бу, то возможно и старых партий, там вроде как с 14-м шагом винты шли в комплекте)
Ок)Ориентируюсь по комфортной скорости)) на максималке не хожу)

Сегодня постараюсь сфотать маркировку винта) не знаю какой стоит)

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Александр0391 » 18 июл 2016 17:06

River писал(а):
Александр0391 писал(а): Вот это не смогу.) Мотор б/у брал, тахометр сдохший втюхали. Надо будет купить)
По звуку ориентируешься? ))) Как тах нормальный поставишь и если не лень будет, то плиз выложи данные по крейсерской, оч. интересно. Винт кстати какого шага у тебя? Родной 15 или 14-й (раз мотор бу, то возможно и старых партий, там вроде как с 14-м шагом винты шли в комплекте)
11 3/8x14

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 19 июл 2016 08:20

Александр0391 писал(а):
River писал(а):
Александр0391 писал(а): Вот это не смогу.) Мотор б/у брал, тахометр сдохший втюхали. Надо будет купить)
По звуку ориентируешься? ))) Как тах нормальный поставишь и если не лень будет, то плиз выложи данные по крейсерской, оч. интересно. Винт кстати какого шага у тебя? Родной 15 или 14-й (раз мотор бу, то возможно и старых партий, там вроде как с 14-м шагом винты шли в комплекте)
11 3/8x14
С твоим мотором (Суза 60 сил) люди ставили ямаховский винт 17 шага и получали скорость около 65 км в час. 14 это маловат шаг, я себе 16 шаг заказал, скоро придет сделаю выводы, а тебе мне кажется по любому 16 самое то будет. Диаметр тот же. Но сначала тахометр нормальный нужен. Без таха сложно судить о выхлопе.

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Александр0391 » 19 июл 2016 08:41

River писал(а):
Александр0391 писал(а): Вот это не смогу.) Мотор б/у брал, тахометр сдохший втюхали. Надо будет купить)
По звуку ориентируешься? ))) Как тах нормальный поставишь и если не лень будет, то плиз выложи данные по крейсерской, оч. интересно. Винт кстати какого шага у тебя? Родной 15 или 14-й (раз мотор бу, то возможно и старых партий, там вроде как с 14-м шагом винты шли в комплекте)
11 3/8x14[/quote]

С твоим мотором (Суза 60 сил) люди ставили ямаховский винт 17 шага и получали скорость около 65 км в час. 14 это маловат шаг, я себе 16 шаг заказал, скоро придет сделаю выводы, а тебе мне кажется по любому 16 самое то будет. Диаметр тот же. Но сначала тахометр нормальный нужен. Без таха сложно судить о выхлопе.[/quote]

Согласен. Без таха подбирать винт смысла нету.тока чет 17 шаг хз как раскрутит. Мне кажется 16 самый девке огурец будет) отпишись как крутит, когда 16ый поставишь



Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Выбор катера.

Сообщение CrazyFisher » 20 июл 2016 09:27

River, на фото твоя лодка? :shock:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...



Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Выбор катера.

Сообщение CrazyFisher » 21 июл 2016 07:43

River писал(а):Да.
Шикардос :b: Снято как для журнала :bf:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 21 июл 2016 15:59

Фотки , класс.
Толя, на фото буд-то с двуми есть дифферент га левый борт. Когда ты один, вроде прямо лодка ходит. Или показалось.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 21 июл 2016 16:10

Показалось Артем, это ты по первой фотке судишь наверное, там старт самый и поворот был, вот видимо выравнять не успел, и ощущение наклона присутствует. Хотя легкий дифферент может и есть, не помню, там со стороны пассажира был бак и 60 литров воды для аэрации и еще 45 литров горючки плюс сам пассажир, с моей стороны я и 20 литров горючки. )))

Но чего то я не помню чтобы перекашивало на какой либо бок во время турнира.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 25 июл 2016 08:32

Александр0391 писал(а):
Согласен. Без таха подбирать винт смысла нету.тока чет 17 шаг хз как раскрутит. Мне кажется 16 самый девке огурец будет) отпишись как крутит, когда 16ый поставишь
Итак 16 шаг мой мот не раскрутил, больше 5000 оборотов не дает, и ко всему прочему винт случайно утоплен. :D :cry:
Но запасной винт полюбасу нужен, видимо сегодня буду брать либо 14 шаг про запас, либо 15-ку.
И таки решил мот поднимать на 2,5 см, владелец такого же комплекта как у меня, при такой навеске добился максималки 60 км в час, со штатным винтом 15-го шага. К тому же сервисники, которые вешали мотор, сказали, что дырявить ничего не надо, типа вешали мотор так чтобы без доп. отверстий можно было не много поднять или опустить мотор. На втором ТО займемся тестированием. :)

Аватара пользователя
Бартер99
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2016 01:24

Re: Выбор катера.

Сообщение Бартер99 » 26 июл 2016 01:30

раз уж тут о катерах заговорили... как вам вот такая красотка? Это Аэросани Амфибия модель на 4 двери. в общем, вмещается туда уйма людей, так что рыбалка обещает быть веселой))я вообще, если честно впервые такое вижу, но меня так манит, чтобы купить...как вы вообще считаете, что думаете по этому поводу? там движок просто хороший....

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Выбор катера.

Сообщение anri » 26 июл 2016 07:47

Бартер99, как вообще с него рыбачить то? в отвес?! :D тем более с уймой людей.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 26 июл 2016 13:07

Толя, блин. Сначало мотор подними, потом пропеллеры топи :cry:

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 26 июл 2016 13:38

paramon писал(а):Толя, блин. Сначало мотор подними, потом пропеллеры топи :cry:
Артем, это мудрые люди учатся на чужих ошибках. :D Я к ним не отношусь к сожалению. :oops:
Надо было и тебя и просто Андрея и Colonel-а сразу послушать, но я блин самый умный и ленивый. :D

А винт жалко (((

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 26 июл 2016 18:41

paramon писал(а):Толя, блин. Сначало мотор подними, потом пропеллеры топи :cry:
манагеры дилерские Толю уже наверное с порога поклонами встречают-вип клиент :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 01 авг 2016 22:29

River писал(а): Я к ним не отношусь к сожалению. :oops:
А винт жалко (((
Выйди на Руслана, у него этих винтов в магазине, подберете и купишь тогда, что пальцем в небо то тыкать, да и всё остальное по лодке у него можно сделать если сам не хочешь ковырятся, ну или не можешь.
Он и в этих Сузуках шарит, у самого такой же мотор как и у тебя.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.


Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 02 авг 2016 08:19

Рамиль, обрати внимание на залипший нос того Виража-и это при полностью откинутом триме!
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 авг 2016 10:13

просто Андрей писал(а):
River писал(а): Я к ним не отношусь к сожалению. :oops:
А винт жалко (((
Выйди на Руслана, у него этих винтов в магазине, подберете и купишь тогда, что пальцем в небо то тыкать, да и всё остальное по лодке у него можно сделать если сам не хочешь ковырятся, ну или не можешь.
Он и в этих Сузуках шарит, у самого такой же мотор как и у тебя.
Уже :b:

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 авг 2016 10:14

вираж 500 идет нормально кстати в отличие от старшего брата.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 02 авг 2016 11:37

Любая лодка липнет носом; если нет переменной килеватости на днище, как у многих новоделов...

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 авг 2016 11:41

paramon писал(а):Любая лодка липнет носом; если нет переменной килеватости на днище, как у многих новоделов...
https://www.youtube.com/watch?v=DeOXOnnWiJc

чтобы так, ни когда не видел

А 500 уже норм
https://www.youtube.com/watch?v=hFFjK-tSf1c

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 02 авг 2016 12:00

paramon писал(а):Любая лодка липнет носом; если нет переменной килеватости на днище, как у многих новоделов...
Артем, при всем уважении-это ты сейчас херню написал. Почему то Алюмокрафт (с которого этот Вираж слизан) нифига носом не липнет.

Ну и так, на Адреналине довелось погоняться. Я его на 150ке сделал влегкую. :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 авг 2016 13:32

Сергей, Шабалин то что о катере говорит, не в камеру, а так тет а тет? :)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 02 авг 2016 18:19

River писал(а):Сергей, Шабалин то что о катере говорит, не в камеру, а так тет а тет? :)
Толя, ну ты же понимаешь, о спонсоре либо хорошо, либо никак :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 02 авг 2016 20:11

Я смотрю на наш новодел, Алюмокрафт это не ТО :)
Хорошо, хоть сейчас начали думать об обводах.
А про херню, Сергей, могу сказать! К возврату про лодки СССР , моя коза 5м4, с барахлом рыболовным , мангалом и мной, дает на 13 стельке ,55-56, при 5250 оборотов. А на родной люмишке 49-50 в одного, и это с корпусом который 3 год, без чистки

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 02 авг 2016 20:13

Colonel писал(а):
River писал(а):Сергей, Шабалин то что о катере говорит, не в камеру, а так тет а тет? :)
Толя, ну ты же понимаешь, о спонсоре либо хорошо, либо никак :)

Об том и речь. Даренному коню как грится... :D

Но отделка кокпита отличная. :Lodka: На этом все. :Lodka:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»