Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 10 май 2016 20:44

На 46 плёнка на бортах, во всяком случае те что я видел.
Да в целом мне ..... Что там отвалилось или отклеелось :ny:

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 10 май 2016 20:45

На 46 плёнка на бортах, во всяком случае те что я видел.
Да в целом мне ..... Что там отвалилось или отклеелось :ny:

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 10 май 2016 20:45

На 46 плёнка на бортах, во всяком случае те что я видел.
Да в целом мне ..... Что там отвалилось или отклеелось :ny:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 10 май 2016 21:54

River писал(а):Ну вообщето тесты еще осенью того года были, и в общем то то что было на тестах я и получил (а именно 55 км на полтиннике)
Насколько я в курсе, те тесты были на капотных В46, среднеконсолька должна получше пойти, это одно, второе - мотор своё еще возьмет, ну и третье - Сарепта(по размерениям похожа на В46) под полтиником с мною шла 63км/ч :D, а я в трусах - 125кг. :D .
Может у тебя навигатор привирает, не пробовал его дублировать?
Суперлодка под супермотором должна повеселее бежать
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 10 май 2016 21:57

paramon писал(а):Не знаю как плёнка на бортах 46 будет держаться.....
там самый простой оракал, повреждается легко, лучше доплатить за покраску или самому покрасить.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 10 май 2016 22:26

Тоймин писал(а):А зачем ей плёнка, ежели там краска :)
Там борта пленкой обклеены, вроде норм держится, посмотрим дальше.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Выбор катера.

Сообщение Buster » 11 май 2016 09:32

Все лодки таких размеров так или иначе кренятся в ту или иную сторону. Лечится перемещением груза по лодке.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 май 2016 10:03

paramon писал(а):На 46 плёнка на бортах, во всяком случае те что я видел.
Да в целом мне ..... Что там отвалилось или отклеелось :ny:
Артем сама пленка на бортак ттт держится вроде норм, даже на месте где метел процарапал пленка не ободралась а просто имеет узкий надрез. А вот надпись Волжанка и эмблема отклеились по прибытию в магазин, сейчас на них без слез не взглянешь )))) надо отодрать будет )) а жаль, прикольно смотрелась )) Может на заводе чертеж попрошу и если пришлют то из нормальной пленке все сделаю и поклею ))

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 май 2016 10:03

Buster писал(а):Все лодки таких размеров так или иначе кренятся в ту или иную сторону. Лечится перемещением груза по лодке.
Ну тады пока минн коты в покое оставлю )))

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 11 май 2016 10:23

River писал(а):
Buster писал(а):Все лодки таких размеров так или иначе кренятся в ту или иную сторону. Лечится перемещением груза по лодке.
Ну тады пока минн коты в покое оставлю )))
лично я когда прихожу в лодку перемещаю мангал и бак и чемодан с приманками в зависимости от того, один или в двоем как правило этого хватает. когда в 2 то напарник сам понимает, куда ему на заднем диване сесть, что бы мы без крена ходили. а когда один, то бак и мангал :D . Один хер ключ массы в рундуке, а подвинуть рукой не сложно и все норм.
по пленке, то облезла или оторвалась у Винбота, на базе стоит, вроде лодка новье, а уже лахмотья по бортам ниже ватер линии :(

Нов целом винботик симпотишный :) , сделан более акуратно чем 46в, только передний кокпит, ну нах его... за деньги туда не выду....опасно. Капотник с калиткой в таком размере мне больше импонирует

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 11 май 2016 10:45

paramon писал(а): передний кокпит, ну нах его... за деньги туда не выду....опасно.
Есть такое дело, но еще самое главное чтоб самоотлив оттуда был мощный сделан, иначе вдвойне опасно.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 11 май 2016 10:55

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а): передний кокпит, ну нах его... за деньги туда не выду....опасно.
Есть такое дело, но еще самое главное чтоб самоотлив оттуда был мощный сделан, иначе вдвойне опасно.
это да... пока в этих разменрах нет отлива не у кого... :( ну если только номинально или через "СУХИЕ" рундуки :D

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 май 2016 14:09

разговаривал сейчас с установщиком, сказал, что мотор вровень с килем вывешен. Поднять можно, но грит сто процентов прохваты будут, на поворотах точно. В общем сказал поднимем, прокатимся, будем делать выводы. надо еще счетчик моточасов поставить )))

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 11 май 2016 14:52

Так у сузы счетчик моточасов в тахе встроен.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 май 2016 14:58

Colonel писал(а):Так у сузы счетчик моточасов в тахе встроен.
Капец, то ли я слепой, толи у меня только тахометр без счетчика моточасов, сегодня поеду понтон покрышками обвешивать, посмотрю. ))

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 май 2016 15:00

Изображение

Вот такой тахометр у меня. нет там счетчика моточасов.

Изображение

Вот такой купить планирую.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 11 май 2016 15:05

И еще вопрос, какой винт про запас то покупать, такой же? Я так понял смысла играть с винтами нет. :)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 11 май 2016 17:48

обрати внимание, при включении зажигания стрелка тахометра отклоняется на некоторое время и потом падает на ноль. итого каждое деление тахометра это 10 часов . Отклонилось до цифры 1-100 часов
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 11 май 2016 22:46

River писал(а):И еще вопрос, какой винт про запас то покупать, такой же? Я так понял смысла играть с винтами нет. :)
Подожди, не беги вперед паровоза, раскатается мотор, да и возьмешь нержу, а этот на запаску.
С нержей и мотор поднимешь, а пока не надо.
Прохваты, они при резком повороте вылазят, прикинь топляк в самый последний момент увидел, тебе повернуть надо а у тебя кавитация :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 12 май 2016 06:48

Андрей. Нержа что в теории мне даст?
Вообще я больше прихожу к выводу мозг не ипать а наслаждаться рыбной ловлей. Вчера впокрышками обвешивал понтон, в лодке посидел, вылазить не хотелось. Охренительно комфортная посудина. Просторная, вся внутри обклеена ковролинами и винило. Седухи говно. :D надо менять 8)

И по итогам сезона сделаю выводы о тюненге двигателя до 60 сил. Придется ЭБУ покупать и распредвалы, 1000 бачей стоит. :)

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 12 май 2016 07:52

Вроде ничего лишнего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 12 май 2016 08:26

River писал(а):Андрей. Нержа что в теории мне даст?
Всё.
Улучшит все показатели, скоростные, топливные, дисбаланс уберет, ту же кавитацию.
Винт из нержавейки дает возможность задрать мотор до бесприличия, что АКП по воздуху идет при этом не теряется управляемость, единственное что - винт должен быть с интерцепторами.

АКП
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 12 май 2016 11:25

согласен полностью с Андреем. У меня на моем комплекте, веос вывешен так же, На крейсере и выше АКП в воздухе. Винт стандартный, поэтому прохваты в резких поворотах бывают, но мне это в повседневной жизни не мешает, я же не гонщик, при катании ватрушки проблем нет, мне этого достаточно.
При стале которую брал у Игоря, прохватов значительно меньше, ну и упор у винта позволяет на максималке лучше поднимать нос, крейсер вырос со сталью на 3-4. км/ч
Пример: при оригенальном винте от Ямахи (4400-4450 скорость 40-41) ,(5450-5550 скорость 49-50)
стальной винт, шаг, диаметр аналогичный 13 (3950-4000 скорость 40-41), (5200-5300 скорость 53-54).
При постановке мотора на 4 дырку скорость 54-55... но прохваты в поворотах напрегают...

Это комплект казанка 5м4 с ямаха 40 веос. (в лодке рыболовное барахло, 30 литров бензы, я -75 кг, в носу так же всякого барахла кг на 10-15. седухи у меня тяжелые, передние стальной каркас, каждая по 15 кг наверное :cry: . так, дно не чистил весной, спустил как поднял обросшее с осени...
моя казанка крашена в 2012, году , потом не сдирая докрашено днище в 2015.

Так что не парься пока по винтам, попроси на пробу стальной винтик, а лучше несколько, а там решать будешь... раз мое корыто так летит под веосом, твой 50 разгонеться и пульет явно к 60 км... темболее дно пока гладкой, хоть и не совсем ровное как у всех волжанок блин.

имхо, для моей лодки 45 самый норм, быстрее нах не надо , в моменты скорости 53-56, лодка непредсказуема, ехать по извилистой сумке не комфорт вообще... и дильфин.... :be:

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Выбор катера.

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 12 май 2016 13:29

А моя 46 фиш придет в конце августа или начала сентября, заказывал в марте, рано я свою казанку продал. В итоге я казанку 5м4 с прицепом за 145 продал :) теперь буду пока без лодки, сиденья тоже думал сразу менять, поставит как на спиннинглайне

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 12 май 2016 14:46

paramon писал(а): При стале которую брал у Игоря, прохватов значительно меньше
Тебе надо было еще трофик попробовать :b: , только блин он сейчас совсем небюджет :( , как всё поменялось :(
River писал(а): Вообще я больше прихожу к выводу мозг не ипать
Мотор раскатается, у Руслана можно винт подобрать, у него на ваш мотор их с избытком.
А вот по поводу смены мозгов точно парится не стоит, большого прихода не будет, игра не стоит свеч.
Р-у-с-л-а-н писал(а):А моя 46 фиш придет в конце августа или начала сентября
4 мая парень регистрировал В46, ничё так она :)
Кстати, по дну В46 намного лучше чем моя В51 была.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 12 май 2016 14:58

[/quote]4 мая парень регистрировал В46, ничё так она :)
Кстати, по дну В46 намного лучше чем моя В51 была.[/quote]

Андрей, как повезет... но в целом стало лучше

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 12 май 2016 15:19

просто Андрей писал(а):4 мая парень регистрировал В46, ничё так она :)
Кстати, по дну В46 намного лучше чем моя В51 была.
Я 4 мая тоже в ГИМСе был доки сдавал, видел лодку на улице, не моя была, но похожа, моя лучше ))) :D

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Выбор катера.

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 12 май 2016 15:46

River, когда по волнам кататься будешь? Хватит в штиль обкатывать :D

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 12 май 2016 15:55

Р-у-с-л-а-н писал(а):River, когда по волнам кататься будешь? Хватит в штиль обкатывать :D
Дык я при ветре в 5 метров в секунду на крейссере спокойно шел.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 12 май 2016 18:41

River писал(а): Я 4 мая тоже в ГИМСе был доки сдавал, видел лодку на улице, не моя была, но похожа, моя лучше ))) :D
И я там был в регистрационом :)
Лодка на улице в пленку закатанная стояла.
Ты во сколько был?
Там один мудак в окошко со своими прогрессами весь мозг вынес окружающим
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»