Выбор катера.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Выбор катера.

Сообщение Grouper » 18 июн 2015 11:54

50 л.с. упоминалось в контексте облегчённой лодки SL-470 light. Насколько я понял, пока производитель тестирует данную лодку с моторами различной мощности, и данных пока нет.
Вопрос (что выбрать Волжанку 49 фиш легенд или СЛ-470) открытый). На данные лодки планирую поставить мотор 70 л.с.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 13:23

Colonel писал(а): Андрюшенька, а ты настраивай комплектик то, да приезжай на фестиваль мотолодки на п-в Копылово, что под Тольятти.
Сережа, ты то прекрасно знаешь что эти лодки как бы разного поля ягоды, Волжанка в ряду с Салютами-Вельботами, СЛ-470 пускай и не Финвал, но и далеко от него не ушел.
Последний раз редактировалось просто Андрей 18 июн 2015 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 13:27

SeTalPin писал(а):50 л.с. упоминалось в контексте облегчённой лодки SL-470 light.
Она и в обычной то версии под Мерк50-60ЭФИ идет почти 62км/ч с тремя мужиками, нормальными такими, татфишевскими, проверенно на прошлогоднем тестдрайве в августе в Аракчино.
Свидетелей тому здесь хватает, поищу фотку картплотера в этот момент, если найду - выложу.

Кстати, эта версия у СЛ не облегченная, а удешевленная. :D
Последний раз редактировалось просто Андрей 18 июн 2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 18 июн 2015 13:59

SeTalPin писал(а):50 л.с. упоминалось в контексте облегчённой лодки SL-470 light. Насколько я понял, пока производитель тестирует данную лодку с моторами различной мощности, и данных пока нет.
Вопрос (что выбрать Волжанку 49 фиш легенд или СЛ-470) открытый). На данные лодки планирую поставить мотор 70 л.с.
Не дождешься ты объективной оценки тут. :) Есть те кто пользуют либо то либо другое (сравнить не смогут) и те кто высказывает свое субъективное мнение за частую смешанное с эмоциями не имея ни того ни другого, я бы на такое мнение не ориентировался. Короче все это вопрос религии, тебе имхо и то и то подойдет. И на СЛ и на Волжанках в ПАЛе катаются и не жужат. :D

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Выбор катера.

Сообщение mar » 18 июн 2015 14:11

t-i-g-e-r писал(а):mar,
Спасибо за подробный ответ!
Если будут вопросы по лодке, буду писать в личку! если можно?
Да конечно, без проблем.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Выбор катера.

Сообщение -ГОГА- » 18 июн 2015 14:45

Colonel писал(а):
Руслан, да не вопрос, только Вы задали вопрос-что ожидать от конкретной лодки с 50кой, ?
Серёг...ты ,наверно ,неправильно понял по писятку...вопрос был ,так,теоретический...хотя с двухтактным полтосом от меркури ,стартовать она будет не точто не хуже,а лучще всех :P четырехтактных шисяток...проверенно 8) ...
Да ,а у Руслана ,так то Мерк 60 ефи с винтом Нью Сатурн 14м ,на его лодке так и не прокатились,но на тесте такой комплект ,в чктвером ,выдавал 60 км в час ...и стартовал без перемещений пассажиров ,вполне достойно...я паралельным курсом с ним шёл...ноздря в ноздрю :)
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 15:15

River писал(а): Короче все это вопрос религии
Не хуа подобного.
Последний раз редактировалось просто Андрей 18 июн 2015 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 18 июн 2015 15:41

Ну у велика моего дно волнистое немного? :) На что это влияет? :ny:
Я на ней по волнам капец как шлепаю, пока ниче не отвалилось. Хотя по ощущениям делали ее топором. :lol:

Я к этому проще подхожу, я лично не верю что за 3 копейки продадут продукт на века. Мы машины меняем каждые 3 - 5 лет, и лодки так же. Мне например не нужен двиг миллионщик, достаточно 200-тысячник. Я тачку на 100 000 пробега продаю. Лодка так же, мне лично (говорю за себя) не нужна лодка которая будет переходить по наследству через поколения, достаточно чтобы свои несколько лет отслужила, потом продажа и там пусть второй владелец купивший ее много дешевле меня доводит до ума ее раз решил экономить. Такова нынче экономика, мир потребителя. Я просто на 100 процентов уверен, что в каком бы сраном гараже не варили Волжанку она не рассыпется много быстрее СЛ, т.е. ну в любом случае ее на долго хватит. :) Ну и по мореходности, я не спец канеш, но лично вижу Волжанки на воде и волну разрезают они отлично, я в этих условиях в водоизмещающем режиме ползу. Т.е. мне бы в моих условиях ловли таких характеристик за глаза хватило бы. СЛ на воде вообще у нас не видел, не доводилось, но сиииильно сомневаюсь что по всем основным характеристикам СЛ на голову выше Волжанки. По этому если бы передо мной стоял выбор (ая кстати так же перед выбором и наверное в конце сезона определюсь), то я бы как раз больше исходил из цены на итоговый комплект со всеми вкусняшками и моторами. Т.е. что выйдет дешевле Волжанка с крейсерской скоростью в 50-55 км в час или СЛ например. То и возьму. Или ваще у Сержа перекуплю его Беркут, еси в цене сойдемся. :D

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Выбор катера.

Сообщение Grouper » 18 июн 2015 16:02

River писал(а):Или ваще у Сержа перекуплю его Беркут, еси в цене сойдемся. :D
конечно Беркут. для наших условий самый девке огурец) прокатимся, сам поймёшь.
я выбор сделал на 90%, надо подумать над комплектацией. а самое главное - надо копить денег.
кто-нибудь пользовался motorguide как альтернатива minn kote?
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 18 июн 2015 16:15

Я надеюсь ты лебедку оставляешь? :oops:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 16:45

River писал(а): Я к этому проще подхожу, я лично не верю что за 3 копейки продадут продукт на века. Мы машины меняем каждые 3 - 5 лет, и лодки так же.
Я видимо как то не так изьясняюсь, так что извиняюсь.
Волжанку то как раз варят не в засраном гараже, они арендуют помещения в довольно солидном предприятии, типа нашего вертолетного или кмпо, охрана капитальная и все дела, только само производство поставленно как то, хрен его знает, даже слов не найду, экономок полный во всем чем можно, вплоть до уборки рабочих мест и спецовке, в аппаратах, в оснастке, в материалах, во всём, чего не скажешь об СЛ, это одно, второе - раз уж ты провел аналогию с авто, то я думаю - лучше ты будешь ездить на окрашенном хундае, чем на оклееном бад флаере из лукойловских бочек сделанном, вот если по простому сказать, а оба будут ездить и не развалятся на второй день, а третье - возьми листочек и составь калькуляцию по обеим лодкам по своим макс. хотелкам, знаешь - когда тратишь миллион, тем более на лодку, как то хочется чтоб вещь была в руках, а не какашка, зайди на мотолодку - почитай 6-ть тем про Волжанку, там даже с аэраторами то все епуться, про рундуки и лобняк - вообще слов нет, эта лодка у меня была, я знаю о чем говорю, не стоит она внимания, тем более за такие деньги, правда если честно сказать - то и СЛ-470 тоже, за лям можно и америкоса хорошего найти или Финик, недавно в Ульяновске - комплект из Финика продавали за 600тр, какой СЛ-470 за эти деньги соберешь?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 18 июн 2015 16:52

Андрей именно так я и сделал, я посчитал и понял что лям выкидывать и за СЛ и за Волжанку (с мотором сесенно) капец как жалко )) Поэтому делаю ставку в том числе на БУ, опять может и на Беркут Сергея, меня характеристики этого "корыта" :D в полне устраивают, вот мотор 2-х тактник это хренова, но будем думать. :bh:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 17:26

River писал(а):Андрей именно так я и сделал, я посчитал и понял что лям выкидывать и за СЛ и за Волжанку (с мотором сесенно) капец как жалко ))
Жалко, да это не то слово, применительно к данной ситуации, это - по меньшей мере - не разумно, а по правильному - на грани сумашествия, вот это что.

Кстати - когда говорю про кривое дно, совсем не ходовые качества лодки имею в виду, а полностью неправильную конструкцию силового набора и полное отсутствие технологического процесса, а это в первую очередь - безопасность вас и ваших близких, это сейчас все эти Васи и Сережи жируют, тюхая свои поделки рыбакам, но случись чего, вон и Семенова к ответу за Адмирал призвали.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 18 июн 2015 18:18

Ну рассуждать о конструкции силового набора, наличию или отсутсвию технологичности наверное стоит тому, кто в этом разбирается. Как я понимаю Вы, Андрей, к числу данных людей не относитесь, от слова совсем. Насчет экономии тут тоже пальцем в небо, насколько я вижу Волжанка имеет в совем арсенале плазму и 3Д фрезер со столом длиной 12 метров-у СЛ или Вельбота-Салюта есть такое оборудование?
Лобняк-это вообще супер тема, его к слову делают полностью в Казани, так что это в Казань претензии, вы там рядом, проще высказать. К слову сказать что и у Финика хватает косяков, никто от этого не застрахован, а уж каким местом сделан тот же америкосовский Кингфишер-я на тольяттинской выставке посмотрел. Он то к слову 6.5 лямов стоит, в рублен топором.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 18:30

Colonel писал(а): Лобняк-это вообще супер тема, его к слову делают полностью в Казани
В курсе, как и пластиковый вкладыш в абсолютовские волжанки, но что просят то им и делают, так что не надо с больной головы на здоровую, а по поводу техпроцесса и набора, тут ты опять не прав, я всю жизнь с металлом, а что то тебе доказывать не собираюсь, всеравно бесполезно, тем более я сам лично всё видел, а не где то там что то слышал.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 18 июн 2015 20:28

ну вижу я что тыне в курсе абсолютно, пластиковый вкладыш давным давно не делают в Казани-дорого стали ребята заряжать и косячат тока в путь. Еще раз, плазма и 3Д фрезер на СЛ есть? или они по старинке лобзиками раскрой хреначат? Далее, жгут проводки сами делают, или заводской используют? Вот как на эти вопросы честно ответишь, так я тебе еще других задам. Меня то к сожалению на СЛ не пустят, фейсконтроль не пройду :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 21:10

:(
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 21:12

:(
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 18 июн 2015 22:13

Андрей, еще раз, раскрой, проводка-это для начала-как делается на СЛ??? Ответь на простой прямой вопрос.
(сиденья кстати давным давно уже спрингфилд) и да, отказались от косячных казанских рам со стеклами и пластиковых вкладышей, значит ребята работают над качеством (и новыми моделями), сколько новых моделей у СЛ?

И сиденья да, покажи,интересно.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 23:03

:(
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 18 июн 2015 23:07

просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а):фейсконтроль не пройду
Почему я его прохожу везде, не задумывался?

Анекдот про неуловимого Джо помнишь? наверное поэтому :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 18 июн 2015 23:09

Продолжай, кресла переверни, фанеру покажи. Вот тебе веры нет поэтому, ты в мелочи вроде и правду сказал, а в главном-сбрехал, кресла-спрингфилд. Покажи на них фанеру.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 июн 2015 23:52

:(
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 19 июн 2015 00:04

:(
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 19 июн 2015 00:05

:(
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 19 июн 2015 00:22

Андрюша, кресла самопал покажи, докажи что не врун. И насчет хозяев-это у тебя наверное хозяева есть, я к Волжанке практически никаким боком, цеха у нас по соседству.
Так что еще раз ты свою репутация хама и брехунка подтвердил, тут пожалуй единственный пока форум, на котором тебя не забанили за хамство и вранье?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 19 июн 2015 00:31

Вот не умеешь ты аргументированно спорить, на личности переходишь, хамишь и дерзишь, в все потому, бухаешь по черному говорят, оттого и бабы тебе не дают, и на нормальную лодку с машиной денег никак не заработаеш.. Сразу видно мелкую твою душонку, копию шакала Табаки из мультика. Где это я Игоря Сурду грязью полил, покажешь или сольешься? И если стекла из рам казанских выпадают, я что, должен их за это в попу лизать (как ты привык делать)?

Пожалуй встеаки пойду я отсель, хамят тут у вас, админ только в купи-продамке правила соблюдает, хамов не банит, позволяет типажам типа Андрюшеньки резвиться на своей площадке.
Последний раз редактировалось Colonel 19 июн 2015 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 19 июн 2015 00:36

:(

Изображение
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 июн 2015 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 19 июн 2015 00:43

Ты хамишь, парниша, переходишь на прямые оскорбления, сразу видно-воспитания и образования 0 быдлота. То есть как узнать где лодочка, так и телефон нашелся и голосок такой просяще-вежливый, а помоги, Сергей лодку с Волжанки получить, а то дилер местный гавно-гавном, не хочет мне лодку везти, а теперь значит король? А вот если дилер казанский запись разговора получит-он наверное рад будет, как считаешь?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 19 июн 2015 01:01

:(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»