ПВА

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: ПВА

Сообщение traktor1959 » 02 фев 2011 07:26

андрей!поскольку наши правители утверждают ,что цены (в том числе и на продукты)выросли всего на 15%,предлагаю составляющими прикормки(крупами,горохом и т.д.) затариться в их кремлёвском магазине :D :D :D :D :D .
а про ПВА вот ещё что: сдаётся мне ,что не настолько эта сетка хороша -насколько её хвалят. объём примерно такой же, как и у ребристой кормушки типа метод (а если и больше ,то не на много) и тактика ловли одинакова: локальный точечный закорм малым количеством прикормки. получается: что хоть кормушку закинул ,хоть сетку ПВА- всё равно сидишь и ждёшь потом поклёвки .только вот с кормушкой я могу перезаброс делать 1 раз в 15-20 минут при этом не сильно распугивая рыбу и создавая кормовое пятно, а вот с ПВА такое вряд ли получится...-слишком много геморроя с набивкой ,укладкой оснастки,да и сколько сетки тогда понадобится???!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ПВА

Сообщение CatchFish » 02 фев 2011 09:28

traktor1959, вот и мне не особо нравится ПВА.. на хорошем клёве этого мотка 5м хватит ли на день? дороговато. Технопланктон надо попробовать.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: ПВА

Сообщение traktor1959 » 13 фев 2011 11:53

мой товарищ (который покупал ПВА и поделился со-мной) рыбачил с этой сеткой весь сезон. понравилось .
утверждает ,что главное преимущество- возможность забрасывать крупнофракционную прикормку (перловка,кукуруза,горох).что бы сетка не растворялась раньше времени, сваренные с вечера и подсушенные на тряпке зерновые перед рыбалкой поливал раф. подсолнечным маслом...можно обойтись и без масла ,если делать двойную сетку. но вот с набивкой "колбасок" он со-мной полностью согласен- брал на рыбалку до 20-ти штук готовых и ещё на месте набивал-не хватало ,поскольку заё-л крупный (от 1,2кг.) гибрид и лещ. А НУЖЕН-ТО БЫЛ ТРОФЕЙНЫЙ КАРП!!!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ПВА

Сообщение CatchFish » 02 мар 2011 15:39

traktor1959, на ролике производителя пелетса увидел вот такую нерастворимую соскакивающую сеточку.. скока не рыл инет, не могу найти название и вообще что-либо подобное:

для крупной фракции ещё ракеты сподовые используют типа SPOMB,
Изображение
но лучше сеточки этой ещё пока ничего не видел..
искать, чтоль, на замену капроновые колготки в крупную сетку и ПВА нить? :roll:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: ПВА

Сообщение Artur2000 » 03 мар 2011 23:30

Lis писал(а):
traktor1959 писал(а):так что сухую прикормку "сдует " в секунды....
Этой осенью на сазаньей рыбалке друг делал следующее :
- берём кормушку - сетку с мелкой ячеей , набиваем прессованным жмыхом( или кашей с глиной пробитой через сито ) , внутрь плоское 100 гр . грузило и вперёд ...
В такой кормушке даже на сильной тяге жмых вымывается дольше , создавая шлейф
Вот типа такой Изображение
Сорри :oops: что не в тему
Нафига не в тему? В тему, я тоже видел такую оснастку, только соточко кормушка отдельно цеплялась, а груз отдельно

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»