Коротко о клёве. Апрель 2015г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Коротко о клёве. Апрель 2015г.

Сообщение aleksandrhunter59 » 26 апр 2015 12:56
СообщениеСообщение отдельно

Старая Кама практически вся....и Курлянка по нулям!
aleksandrhunter59
С нами
С нами

Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение robinmarina » 26 апр 2015 20:26

Сегодня с. 7-00 примерно протоки Тетеево. Ветер серверо- западный сильный. Холодно вообщем.
Увидел Артема с друзьями им большое уважение и респект за тренировку в полной амуниции.
Рядом стояли у пирса три мужичка и пытались ловить на удочки. Что пытались ловить было не понятно, т.к. Глубина наверное не более полуметра. Хотя они смотрели с открытыми глазами как ловят спортсмены-рыболовы. Я пошел дальше к притопленой старой бетонной пристани и укрывшись им пытался наладить какую то рыбалку.
Прикорма зимняя лещ с мотылем и еще добавил купленную новую для карпа с крупными фракциями дробленной кукурузы и еще чего то. Пытался использовать мелассу разбавив ее предварительно в посуде. Влил на два кило сухой прикормки думаю 50 граммов мелассу разбавив ее в воде.
Смесь получилась немного липко вата.
Обкатывал новый пикер с леской 0,2 как основную, и патерностер из лески на 0,35 мм.
Поводки менялись от 20 до 70 см. , лучше клевало на 40 см. Толщиной в 0,10 мм. Наживка червь, опарыш и мотыль.
Сначала на мотыль чистый, потом на червя и разные комбинации, потом более менее нашел комбинацию на два мелких червя. :be:
При этом поймал два гибрида, три штучки плотничек и очень красивую красноперку с ярко горящими хвостом и нижними плавниками. К обеду пошел снег с дождем, что повлияло наконец операции "Рыболов".
Зы: ещё бы нвучиться промерять глубину и дно, и тогда точно научусь рыбачить, наверное :roll:
robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Paches » 26 апр 2015 20:52

Ну наконец то и у меня состоялось открытие фидерного сезона.
Пару дней назад, желая поймать хичника, на Свияге, мы наткнулись на бандерлогов, периодически ловящих увесистую плотву, тогда я был зол на себя, за то что не поехал с фидерами. Два рабочих дня прошли просто в мучениях, в голове стояла картина: как под напором крупных сорожек, фидер сгибался дугой, поводки звенели от натяжения, и садок наполнялся рыбинами ну чуть более килограмма кажная. Под этими, травящими душу, мыслями уговорил Рината (Lis) ехать, при чем с самого раннего утра, да он и не долго сопротивлялся, когда я рисовал ему картины носящиеся у меня в голове . Видать передавшийся энтузиазм, заразил и друзей Рината, но смог поехать только один Евгений.
Решено, едем!
Не буду описывать само место ловли, но восходящее солнце, гладь воды - все звезды сошлись для того чтобы вернуться домой с мешочком, одборнейшей красноперки.
Замешивал всем известный прикорм – Дунаев плотва премиум, но добавки использовал свои, ставшие уже родными, пастончино и меласу от наших спонсоров - bioprikorm. Прикорм получился просто атас, плотва, просто не должна была устоять!
Пока мы с Ринатом, месили прикорм, готовили стульчики и натягивали садки, друг Евгений поймал первую рыбку –лещик кила на 1,5.
Воодушевленные таким началом, мы с Ринатом просто бросились в бой!!!!!! И тут началось !!!!! - обсосы, редкие дыр дыр дыр, попалось два подлещика грам по 20, густерка, сапешка и одна плотвичка грамм на 150 и тишинаааааа, подул ветер, при чем дул не как обычно со спины, а как раз вдоль берега, на котором воссидали мы. Шли минуты, ветер усиливался, при чем - чем выше поднималось солнышко, тем становилось холоднее, прикормочный мотыль кончился, если это можно было назвать прикормочным мотылем каждый см по 3 - "они шипели и пытались укусить, клацая своими клыками, из тазика" - сори за отступление.
День становился мрачнее, как будто пришла осень, все кругом пожухлое, везде мусор, бандерлоги с колокольчиками, мимо пролетали тучи, видно было как поливало противоположный берег, миллионы гусей гогочящих прям над головой, садок весь в мусоре от прибойной волны, как и подсачек - мечты о плотве разбились просто в прах.
Не выдержав сие издевательства природы над моей ранимой личностью, я стал собираться, выдумывая причины, как бы грамотно слинять, да бы друзья не подумали что я их бросил. Вытащил садок на берег, свернул подсачек и краем глаза увидел как вершинка отиграла и леска ослабла. Я бы не сказал что в душе тлели угольки надежды на, хоть какой нибудь, улов, скорее пепел раздувающийся сильнейшим ветром, но рефлексы заставили сделать подсечку и о чудо, на том конце кто то тяжелый зашевелился, как будто с недовольным ворчанием, упираясь, шел ко мне на встречу. Ринат вовремя пришел на помощь и подлещ грамм на 600 - 700 в подсачеке.
Не особо надеясь на продолжение, подождав минут 10, стал собираться дальше. Взяв сумку, чтобы уложить туда садок увидел опять отстрел ... Не буду дальше описывать все поклевки, но следом попался еще один такой же подлещ, плотва грамм на 300, были и пустые лещевые поклевки и провороненные, видать дрема с зимы еще не спала, но поклевки происходили раз в 10 минут и это был ОН!!! и ОН - ел!!! и как награда за терпение, под занавес попался закилошник, ЖЕЛТЫЙ, как и положено быть бонусу.
И вдруг все вокруг ожило, оказывается вокруг меня весна и бла бла бла – это все лирика.
Поводки 0,12, рыб игнорил, требовал 0,1 с крючком №14 , насадка 1 опарик и шт. 4-5 мотылей. Так же палка на которую рыбалил - идеально вязала рыбу - MAXIMUS BREEM MASTER 3,6м с тестом до 90гр, в отличии от некоторых, рыбачящих на PRESTONы или DRENANы, не знаю что там было, (ехидно и с прищуром) - я видел поклевки, хоть и стояла леска, а не плетня ( БЕ БЕ БЕ). Не в обиду - шучу я так.
ПЫ. СЫ.
Ринат сори что так быстро уехал, да же забыл попрощаться. Спасибо и тебе и Евгению за классную компанию и хорошую рыбалку!
Paches
С нами
С нами

Сообщение snoop » 27 апр 2015 08:14

24.04 как обычно после работы с Riverom... на тест с другой удилкой опять пораскатать... приехав на 1.5 часа раньше ... по приманке немного сменились вкусы... и пришлось утяжелиться до 28-32 грамм.. ветер шквалистый с песком в лицо...
по приходу недалеко 2 шнурка- отпущены... потом на точке уже мамка примерно на 3,5.затем на 1 кг... и вылез судакен... 200-500 грамовые утоплены.. взял одного на 1.300 и около 700... после сместились еще 2 щучки на мелкую тиогу..
кЭеф получен... мульт радует все больше))) смена плки на покороче и в тесте до унции неплохо кидает вобы от орбита 80 до рипризеров 110.... )))) ждем прихода еще одной палки чтоб уж совсем перекрыть мультовые веса все :D :D :D
snoop

Сообщение sanek1 » 27 апр 2015 11:00

Вроде запрет :by: Внимательно читаем пост . Запрет с 25.04 по 10.06 Lis
Вчера, фидер 0. Перешел к нахлысту, верней к забросам) часок покидал, ветрища сильный, шнур против ветра не летит! Плюну на все :D отдохнул хорошо, вода мутняк! р. Брыска вроде называется!
sanek1
.
.

Сообщение Aidar-dok » 27 апр 2015 19:36

Сегодня заливы тетеево. Фидер. Около10 кил гибрида на двоих. Один попался на кило. Рыбалкой доволен
Aidar-dok

Сообщение LAV » 27 апр 2015 20:56

Вчера. Низовья Зая, ближе к нижнекамскому мосту. Открыт фидерный сезон.
Насадка бутерброд, опарыш-червь. Кормушка 60гр. прикорм кишь-мишь :)
Ветер сильный, холодный, в спину.
По рыбе: Лещь (около кило) -4шт.; Карсь (600гр.) - 1шт; подлещик (до полкило) - 4 шт; синец - 3 штуки.
Морда красная, рыбалкой доволен. :D
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Прусалка » 28 апр 2015 19:17

Сегодня.Около Камы.Фидер так и не успела достать :( , на спиннодонку вешались караси(все калиброванные гр по 400), сорожка.Без прикорма , без патерностеров, грузик + 2 крючка, всё просто , до безобразия :D
ЛЕЩ !!!!! наконец-то , поймала закилошника, только потрогать успела :cry: , сошел........подсачек был в машине, пока с лещом разбиралась , руки дрожат , ноги не держат :be: короче ... плюхнулась пятой точкой в речку и ффссёё.....конец страданиям и разочарованиям.... короткие сборы, и домой....., зато теперь я знаю ,где буду рыбачить в выходные :poimal :D ....чего и всем желаю.......

Делай что должен и будь что будет
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Demjan » 29 апр 2015 16:08

Сегодня, Мёша, Сокуры. Открытие сезона, с 10 утра. Природа просыпается, жучки ползают, бабочки летают, красота. Только мусора по берегу много :( К воде без сапог-вездеходов не подойти, еще не подсохло.
Клевал исключительно гибрид, но зачётно клевал (дергал как крокодил, через каждые 10-15 минут). К часу дня клев заметно ослаб. Предпочтения отдавал червю, не брезговал и бутербродом с опарышем. Выловлено штук 20 этих "крокодилов", все отпущены.
Вложения
Demjan
-
-

Сообщение pavlei-79 » 29 апр 2015 18:43

сегодня фидер- с утра в тетеево -0, к обеду переехал в карадули поклевки были но рыб не видел :D , более удачливые ловили гибрида.
pavlei-79
С нами
С нами

Сообщение edu9938 » 30 апр 2015 19:09

Сегодня, 30.04. Мурзиха, заливы с обеих сторон дороги - мелочь разной рыбьей породы. На поплавочку, на червя и опарыша - без разницы. Серьезной рыбы не попалось. Фидер вообще "молчал". На Курлянке пусто. Порадовала погода и компания. :beeeer:
edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Rumin » 30 апр 2015 21:33

Сегодня Волга с 10-19. Фидер совместно с хорошими ребятами с карповыми удилищами. Прикорм: лещ красный, сазан красный, немного чёрной плотвы, пеллетс сазан и лещ, пшено, чуток опарыша. Мотыль, червь, опарыш. Дипы, спреи.
Скажу сразу, что карповик меня "сделал". У меня пару плотвиц, 2 ерша, 4 густёрки и сопушка. У него 3 кг беляшки, преимущественно жирная плотва. Одна потянула на 360 гр. Остальные от 200 гр. Пару подлецов ещё бодреньких.
Я в основном на мотыля. У него всё ловилось на червя. Опарыш в игноре. Для первого раза хорошо. Местами :bg:
Вложения

Не так страшен Бэн, как его ган.
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение kag69 » 01 май 2015 20:13

Сегодня казанка. Сильный ветер. На поплавок рыбы нет. Рыбалкой доволен.

компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г
kag69
.
.

Пред.

• Объявление
Просим помощи в наполнении раздела сайта, подробности в теме Наполнение раздела с рыболовными магазинами