Личное первенство г.Казани по поплавку 30 июля 2006г.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Личное первенство г.Казани по поплавку 30 июля 2006г.

Сообщение Sanya » 26 июл 2006 10:44

Место - Локомотив.
Время - 30,07,06 8утра
Взнос - 100руб

от Татфиша хотелось бы видеть как можно больше народу...
Особенно - Женю, Боба, Максима, Игоря, Ленара, Серафима ну и вообще всех, кто не участвовать,так хоть поболеть пришли...
Роберт обещал репортаж в газету "Рыбак Рыбака" :wink:

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 26 июл 2006 11:02

Саша, а где сбор будет? Локомотив то длинный.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 июл 2006 11:10

ну где обычно уж...
где междусобойчик был...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 26 июл 2006 15:30

а кто проводит? а судьи кто?

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 июл 2006 15:53

Vladimir_F писал(а):а кто проводит? а судьи кто?
трооир
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 27 июл 2006 09:07

Правила? регламент? или как всегда нет? :? приглашать ТВ? в министерство уже похоже поздно обращатся :(
Да пребудет с вами РЫБА!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 27 июл 2006 10:22

Lenar99 писал(а):....или как всегда нет.....
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 30 июл 2006 18:29

результаты

1 Новиков А
2 Маликов З
3 Гарипов О


отчет и протокол позже...
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Igor652
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2006 12:59

Сообщение Igor652 » 31 июл 2006 09:53

Борьба проходила в сложных метеоусловиях, постоянный ветер, волна, не позволявшая видеть большую часть поклевок, дождь, который сделал бетонное покрытие берега как каток, люди падали, поднимались, опять падали, теряли снасть, насадки, благо еще никто не накупался. У меня в 1 туре настроение резко ухудшилось из-за налетевшего порыва ветра и раскидавшего всю наживку по берегу, пока охотился за унесенной тарой под опарыша, волной смыло садок. Тут у меня вообще полезли мысли об отказе в дальнейшем состязании, но... голь на выдумку хитра. Под рукой оказалась окуневая блесна, которая и была использована как "садковая" багрилка. Минут 10 багрения и садок снова сомной, даже рыпы из него не убежали, удалось улизнуть тока паре ершей. Второй тур в моем секторе принес максимальную глубину ловли - 50 см, было извлечено 448 гр подлещиков и уклейки, за 5 минут до финиша какой-то супер мега лесч оборвал поводок и ушел отдыхать. В итоге я четвертый по итогам обоих туров

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 31 июл 2006 10:55

В первый раз принимал участие в официальных соревнованиях. До этого был только на междусобойчике 23.07.06. Цель моего участия в ЧГ была не столько "себя показать", сколько "других посмотреть". Примерно зная в каких условиях придется соревноваться, приготовил оснастку более тяжелую (поплавок 4 г), чем использовал до этого (при этом в субботу объездил почти весь город и не смог купить "оливку" подходящего размера и пришлось вешать кучу дробинок). В самом начале первого тура одна дробина слетела (запасных с собой не взял) и вся снасть оказалась нерабочей. Пришлось ставить более легкую (2 г), что привело к большим трудностям при сильном ветре. Поклевки больше угадывал, чем видел.
В перерыве между турами починил "тяжелую" оснастку (спасибо Игорю). Во втором туре досталось место с глубиной около 70 см. В этих условиях отрицательно сказалась малая длина удилища (5 м) - за большую часть времени было поймано несколько мелких бычков. Пробовал перейти на уклейку - ноль. Надо было поставить более легкую снасть, но "намучившись" в первом туре на замену не решился. В самом конце 2 тура все-таки поймал несколько уклеек.
Какое место занял не знаю, да это и не важно. Главное получил удовольствие от общения и наблюдения за тем как ловят Саша и Зуфар. Ну и конечно немного набрался кой-какого опыта. Жалко, что Игорю опять не повезло с садком. Если бы не потерянное время думаю он мог быть третьим.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 31 июл 2006 21:29

протокол
Вложения
Чемп Казани протокол.xls
(17 КБ) 243 скачивания
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 31 июл 2006 21:33

Игорь, Ленар и Максим.
слева - направо
Вложения
P6300001.JPG
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 31 июл 2006 21:36

победители
слева - направо Маликов, Гарипов, Новиков.
Вложения
P6300020.JPG
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 31 июл 2006 23:19

В этом году личное первенство города Казани по ловле на летнюю поплавочную удочку прошло в заливе реки Волга, на дамбе недалеко от пляжа «Локомотив». К сожалению, в этом году уровень воды сильно упал, и рыба предпочитает не подходить близко к берегу, а держаться в более глубоких местах. В 1 туре при ловле на 8-9метровый мах глубина составляла от 2,5 до 3 метров. Предварительные тренировки показали, что почти при полном отсутствии течения и большой концентрации рыбы в 25-30 метрах будет выгоднее воспользоваться «дальником», что я и решил сделать. Прогноз обещал порывистый ветер 5-9 мс, может еще и поэтому, у меня не возникло никакого желания ловить штекером или длинным махом.
С первых же минут более менее активно начинают ловить лишь несколько человек, это Маликов Зуфар, Гарипов Олег и я. Клюет мелкий подлещик и густерка (от 30-60 грамм). К середине первого тура прогноз синоптиков сбылся - ветер усилился и поднял такую волну, что у Игоря Гамана просто смыло садок, на вылов которого у него ушло минут десять. Минут через пятнадцать ветер стих, но клев от этого совсем не улучшился, а скорее наоборот. Как всегда бывает на соревнованиях, последний час выдался самым сложным в плане рыбы. Рыба капризничает. Некоторые отчаявшиеся целенаправленно ловят ершей. А те, кто изначально решил ловить уклейку, просто сидят и смотрят на тех, кто подобрал ключик к рыбе. После первого тура определились лидеры – первый Маликов Зуфар на 200грамм от него отстал я и еще на 300грамм от меня Гарипов Олег. Остальные, к сожалению, уступают довольно много.
Зона на второй тур была разбита на «меляке». Как по заказу мы втроем попадаем в сектора 1,2,3. На 13метрах от берега глубина в зоне варьировалась от 70см до 1,3метров. Лишь в 30 метрах от берега глубина опускалась с 1,8 до 2 метров. Именно там я и решил сделать «стол», т.е. 70 процентов моего первоначально приготовленного прикорма я забросил в эту точку. А затем лишь докармливал из рогатки раз в 5-7 минут. Старт. Минут 5-10 у всех тишина. Затем кто то ловит мелкого ерша, потом еще. Я уже начинаю волноваться.… Но вот, наконец то поплавок скрывается под водой, есть первый подлещик. Да еще какой! Грамм на триста! Сразу же закармливаю точку, постепенно клев улучшается. Зуфар, глядя на меня, тоже переходит на «дальник». Чувствую, что скорость у нас примерно одинаковая. Клюют те же сеньчики по 30-60 грамм. Но он ведь позже начал их ловить, хотя у него есть гандикап с первого тура в 200грам. Но вот у меня при очередной поклевке чувствуется кто то посолиднее. Фрикцион потрескивает. Но «пробуксировав» неплохого леща, я получаю обидный сход. Тут же перезаброс, и точно такая же поклевка. Но, увы, картина повторяется один в один. Два бонуса упущены, оставив мне на память полный поводок соплей, а Зуфар, тем временем, набирает обороты, не собираясь сдаваться. Я предполагал, что после двух «хороших» сходов, да еще почти на прикормке клев ухудшится. Но, как ни странно, никаких разительных перемен в клеве я не заметил. И вот долгожданный свисток. Сомнений нет, либо я, либо Зуфар. В итоге у меня 2245грамм, у Маликова Зуфара - 1935грамм. Третий Гарипов Олег – 1075грамм. У меня и Зуфара сумма мест 3, но по общему весу я его обошел таки на 110 грамм. В итоге 1 место у меня, 2е – Маликов Зуфар, 3е – Гарипов Олег.
К сожалению, пока в Казани пока мало спортсменов, у которых было бы достаточно снаряжения и соответственно опыта ловли на разные виды удилищ. Поэтому, как правило, борьба ведется между 5-6 людьми. Надеюсь, проводя разного рода «междусобойчики» и соревнования, а также благодаря форуму сайта www.tatfish.com, мы сможем привлечь, заинтересовать может и поучить чему нибудь желающих. Тем самым, поддержав, рыболовный спорт в России.
С уважением Александр Новиков.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»