С жерлицами на судака

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: С жерлицами на судака

Сообщение Zemlяk » 16 май 2015 14:00

:D Ну с Андреем то всё ясно.... :D Он как правило в корень зрит сразу...а вот прочитать начало темы?
По большому счёту вопрос был поставлен по зимнему виду ловли судака на жерлицы....как уж там с уклейкой зимой я не знаю...так же не знаю как себя может вести башклейка на кружках :ny: ( а вопрос был от Артёма именно по кружкам)- потому что на кружки башклейку ставят....в том случае если уж совсем в край :be: Она там болтаться будет как у собаки пятая нога :lol:
Артёму ответил как есть...и как по правилам подожено.Кружки по утру....ловят на заранее заготовленого живца-сорожку, окунька,верховку....если есть время приловить уклейку-ну флаг в руки. Но вот не будет она таскать кружок по водоёму...сил не хватит.
А про 40 тыщ.....это как в чужой садок заглянуть- нехорошо :wink: :lol: :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: С жерлицами на судака

Сообщение CatchFish » 18 май 2015 21:59

Uncle, насчёт названия - мне пофиг на любой авторитет, если он ошибается. :D
жерло - синоним глотки, и название снасти дано оттого, что добыча большим хлебалом глотает живца. Ну, а рогулька используется для обозначения.. как нужный в этом случае механизм байт-раннера или фри-раннера... :D :b: а насчёт ведра - можно мягкое. Вопрос лишь в том, насколько удобно будет везти живцов из мест обитания в места ловли, а? Мало ведра, так ещё вода, живность.. все будут мокрые и радостные.. bj
Zemlяk, про комплект за 40 - никто за язык хвастать не тянул, правда? :roll: сам засветил. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

paramon

Re: С жерлицами на судака

Сообщение paramon » 26 май 2015 08:50

а я уже попробывал... ну а что забрасывал с берега, на 1 крючек...
поклевки через 1 минуту после заброса... 2 раза бросил, 2 рыбки поймал :)
Место ловли: одна из проток волги с поворотом, под крутым берег коряжник просто супер! Ну и там всяких зубастиков много должно было быть! И они там есть! Главное не давать уходить в коряги :cry:
поводок не оспользовал, поэтому на 3 попытке Щукен кг на 5 унес часть снасти к себе в нору :) тащить такую рыбку леской в 1 мм рукой, тот еще кайф! :**:
рыбу отпустил, потому как что странно! она вся с икрой.... :shock: почему не мечет? и Щука и судак были икряные и при этом жрут ... :shock:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: С жерлицами на судака

Сообщение CatchFish » 26 май 2015 18:48

paramon, не жрут они тока в самый икромёт. Интересное местечко, раз так клюёт - начт, там стоянка, ПМЖ, так скать. Я тож ставил с берега 1 крючок.. (а куда там второй-то? всё спутает в хлам), но сработала тока вечером.. и эт место именно загонной охоты, прибрежную мелочь судак лопал.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

sUpgannto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 11:46

Re: С жерлицами на судака

Сообщение sUpgannto » 17 ноя 2015 11:47

Knowledge at your fingertips

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»