Хорошие места

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Кирилл

Хорошие места

Сообщение Кирилл » 07 июн 2004 00:42

Я совсем не в тему, но получив настолько быстрый и доброжелательный ответ на мой предыдущий вопрос, отважусь спросить. Как я говорил, я в Казани недавно и мест совсем не знаю, а переехал я сюда надолго. Хочу приобрести себе дачу в следующем году, а пока лето, думаю хоть немного осмотреться. У меня из родственников тут только бабушка жены, которая если где и была, то много лет назад. Подскажите пожалуйста какие-нибудь места которые стоит посмотреть. Вот сегодня например был в Голубом заливе. Очень красиво, залив, Волга, озеро, но там базы отдыха, не дачи, воды централизованной нет и подъезд на машине не очень. Ранее ещё смотрел участки на так называемом "Поле дураков", но там другая проблема - воды рядом нет, а на пляже, до которого надо идти минут 30 говорят куча народа и места мало. Также в Боровом матюшине сегодня посмотрел быстро, но по моему там совсем тусовочное место, слишком шумно и многолюдно и потом дорого. Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть чтобы дома были близко к воде, чтобы был пляж и чтобы не очень людное/тусовочное/загрязнённое место и чтобы дорога была хоть какая-нибудь. Мне в принципе не важно какой водоём и какое направление, я бы все посмотрел. Заранее большое спасибо!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 07 июн 2004 05:29

Все что ты смотрел, это не места отдыха в моем понимании, попробуй отдохнуть в час пик в трамвае :D если ты конкретный рыбак то смотри по побережью Камы, и не обязательно садовые общества,по мне лучще дом в деревне прикупить, сейчас многие так делают.Или есть хорошие места на прот. стороне Волги, а все остальное извини уже загадили.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 июн 2004 08:39

Мне лично симпатизирует всё правобережье Волги, от Свияги до Камы.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 15 июн 2004 07:25

Кирилл!
Если ты всё равно будешь просматривать все места, то советую по Изруквруки прозвонить объявления.

Велком в Казань!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 15 июн 2004 08:11

Babar писал(а):Кирилл!
Если ты всё равно будешь просматривать все места, то советую по Изруквруки прозвонить объявления....
Эт что же за объявления такие?
Чо то по данной тематике ни разу не видел, кроме сдачи в аренду домиков в Рыбной слободе.

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 24 июн 2004 12:13

Кто-нибудь ловил в наших краях линя? Подскажите места обитания плиз, можно в личные сообщения - никому не расскажу :)

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 июн 2004 12:33

Lanky писал(а):Кто-нибудь ловил в наших краях линя? Подскажите места обитания плиз, можно в личные сообщения - никому не расскажу :)
Ловил один раз в жизни на Казанке, но так давнооооо.
Маленький и злой!!!

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 24 июн 2004 12:50

Lanky писал(а):Кто-нибудь ловил в наших краях линя? Подскажите места обитания плиз, можно в личные сообщения - никому не расскажу :)
Лет 20 назад линей точно ловили на озере за "Жилкой". Там есть три озера, точнее было три, но во время очень сильного ливня у одного из них (нижнего) размыло плотину и оно все вытекло. Среднее озеро было сильно заросшее камышом и травой, вот в этом озере и ловили линей. Попадались довольно солидные экземпляры. Как сейчас там ситуация - не знаю. :?

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 24 июн 2004 13:57

Озёра те зовутся Лесным... Сча остался в нём гибрид и ротан... Ну и раздолбаи всякие нетрезвые по берегу шляются...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 июн 2004 14:44

Babar писал(а):Озёра те зовутся Лесным... Сча остался в нём гибрид и ротан... Ну и раздолбаи всякие нетрезвые по берегу шляются...
Извеняйте не по теме :oops:
Бабар, слуш, поменяй аватару, а? А то я как не посмотрю на неё аж подпрыгиваю. :D Нет я не расист конечно, но всё таки. :roll: Ну не похож ты на ней сам на себя, не похож. :D
Вот на этой больше похож :D
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 24 июн 2004 14:53

не в тему, но Глеб первый начаал!
нормальная аватара :lol:
зато узнаваемая :lol:
менять или не менять оставляю на усмотрение модераторов.
я б поменял на фотку типа как у жени с сазанчиком (ну хотяб на 4 кг)...

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 июн 2004 14:58

Babar писал(а):не в тему, но Глеб первый начаал!
нормальная аватара :lol:
зато узнаваемая :lol:
менять или не менять оставляю на усмотрение модераторов.
я б поменял на фотку типа как у жени с сазанчиком (ну хотяб на 4 кг)...
Понял, постараюсь поймать :D :D :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 июн 2004 15:10

Babar писал(а):не в тему, но Глеб первый начаал!
нормальная аватара :lol:
зато узнаваемая :lol:
менять или не менять оставляю на усмотрение модераторов.
я б поменял на фотку типа как у жени с сазанчиком (ну хотяб на 4 кг)...
Ой, :shock: опять со мной какой то загорелый дяденька разговаривает :D :D :D
Что бы аватара была как у Жени, нужно не "хернёй сазаней" как мы с тобой заниматься, а с ним среди недели, да ещё среди ночи ехать. :D Ну или как минимум с собой Segu брать. Говорят в его приСУВствии оч. сильно у всех клЮЁТЪ. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 24 июн 2004 15:32

zhenya писал(а):
Babar писал(а):не в тему, но Глеб первый начаал!
нормальная аватара :lol:
зато узнаваемая :lol:
менять или не менять оставляю на усмотрение модераторов.
я б поменял на фотку типа как у жени с сазанчиком (ну хотяб на 4 кг)...
Понял, постараюсь поймать :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 24 июн 2004 21:26

Gleb писал(а):
Babar писал(а):не в тему, но Глеб первый начаал!
нормальная аватара :lol:
зато узнаваемая :lol:
менять или не менять оставляю на усмотрение модераторов.
я б поменял на фотку типа как у жени с сазанчиком (ну хотяб на 4 кг)...
Ой, :shock: опять со мной какой то загорелый дяденька разговаривает :D :D :D
Что бы аватара была как у Жени, нужно не "хернёй сазаней" как мы с тобой заниматься, а с ним среди недели, да ещё среди ночи ехать. :D Ну или как минимум с собой Segu брать. Говорят в его приСУВствии оч. сильно у всех клЮЁТЪ. :D :D :D
Только вот сам Sega поймать не может!!!! :( :( :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Арск

Сообщение Babar » 12 июл 2004 14:00

Открыли Арский рыбхоз для платной рыбалки. Почём не знаю. Объявление шло по бегущей строке...

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Re: Арск

Сообщение RAD » 12 июл 2004 23:03

Babar писал(а):Открыли Арский рыбхоз для платной рыбалки. Почём не знаю. Объявление шло по бегущей строке...
Занятно! Ну карпятники держитесь. Думаю там карпы максимум по 1 кг.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 13 июл 2004 09:37

Эх жаль я не карпятник :)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 13 июл 2004 10:13

Думаю что там особого ума не надо чтоб ловить. И наверняка не более 1 кг. Вот еслиб до пуда хвосты...

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 13 июл 2004 14:36

По поводу Арского рыбхоза, статья из "Вечерки" с сайта e-kazan.ru


Бывший глава поймал свою рыбку
Самое живописное в Арском районе место - залив реки Чис-Мис, что возле деревни Сарай-Чекурча, закрыто с этого лета для любителей отдыха на воде. Вокруг него установлены щиты с грозными надписями, предупреждающими о том, что купаться и ловить рыбу запрещено. По словам рыбаков-любителей, обратившихся в редакцию "ВК" с жалобой по поводу незаконного на их взгляд запрета, теперь даже находиться у водоема рискованно: и днем и ночью по берегу ездят вооруженные охранники на джипе.

В Арском районе о местной достопримечательности болтают разное. Говорят, что озеро (так называют залив сами арчане) купил бывший глава района, а ныне руководитель ОАО "Татарстан соте" Васил Мингазов. Запустил в него мальков зеркального карпа, на берегу поставил гостевой шатер и выставил охрану. И что теперь сюда приезжают высокие гости из Казани на царскую рыбалку и шашлыки. И вообще, дескать, бывший глава не только озеро, а весь Арск с рыбхозом купил.

Место, где находится залив, и в самом деле райский уголок. На крутом берегу - сосны, ели, поляны, усыпанные ягодами, и "юсуповский замок" Мингазова, а на противоположном, пологом - луга, где гнездятся цапли и утки. По воспоминаниям некоторых жителей Сарай-Чекурчи, залив реки Чис-Мис был всегда.

Озеро надежды рыбхоза

- В нем купались, рыбу ловили, и никаких запретов не было. Сюда приезжали рыбачить из Казани, Альметьевска, Кировской области. Пойдешь с удочкой, так чего только не поймаешь: карпа, плотву, щуку. А сейчас ходить на озеро себе дороже, - говорит хозяин бревенчатого дома, не пожелавший назвать свою фамилию. - На горе камеры теленаблюдения стоят. Одного пацана, сунувшегося в воду, охранники поймали и оштрафовали... Мингазов разрешает только коровам воду пить из озера. А мы для богатых, видать, хуже скотины. Дворцов настроили, народное достояние - леса и озера - скупают, а людям и отдохнуть негде.

- Так почему же вы в администрацию района или территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ не обратитесь? - поинтересовались мы.

- Жалуйся не жалуйся - бесполезно. Сейчас у кого есть деньги, тот и прав.

Другие, напротив, утверждают, что залив - вовсе не природный, а рукотворный.

- Когда я еще мальчишкой был, в этом месте протекала мутная речка Чис-Мис, впадающая в Казанку. Но то ли в 1967 году, то ли в 68-м наш рыбхоз ее преобразовал: расширил русло и залил водой. Уверяю вас, это озеро - искусственное, - рассказывает пастух Фаяз Хабибуллин. - Но до нынешнего лета я в нем сам часто рыбу ловил. Да вы поезжайте в рыбхоз, там вам скажут, кто хозяин водоема.

"Озеро - головной пруд рыбхоза и принадлежит ему на законных основаниях", - заверил нас инспектор Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Разиль Сафин. Жалоб от населения, по его словам, в управление не поступало. Ну а то, что ОАО "Татарстан соте" еще прошлой осенью купило рыбхоз, подтвердил директор ОАО "Арский рыбхоз" Ринат Шигабеев:

- Я более восемнадцати лет проработал директором, а теперь вот наемный менеджер. Но зачем Мингазову понадобился рыбхоз, не нам решать, и говорить об этом не хочу... Хозяйство наше всегда было прибыльным. Так, в прошлом году от продажи 275 тонн рыбы: зеркального карпа, толстолобика и белого амура - мы получили 13 миллионов рублей, а в этом году планируем продать более 300 тонн. Этой весной стали использовать для выращивания рыбы еще и головной пруд возле деревни Сарай-Чекурча, построенный рыбхозом 36 лет назад. Более 28 тонн рыбы выпустили в него, за лето рыба даст пятикратный привес. Как же нам не охранять свою собственность?! Раньше, правда, мы никогда не запрещали ловить рыбу и купаться в нем, потому что не зарыбляли его. Видимо, по привычке люди считают, что пруд не рыбхоза, а собственность народа.

Из беседы с Ринатом Мингазовичем выяснилось, что строительство только одного пруда (а прудов у арского рыбхоза в русле реки Чис-Мис - около 30) обходится в 20 с лишним миллионов рублей. Некоторые пруды старые, но руководитель "Татарстан соте", мол, очень предприимчивый: "вкладывает средства в их ремонт, а также строительство бассейна, в котором можно будет разводить рыбу не только летом, но и зимой".

- Ну а для любителей-рыболовов мы скоро организуем платную рыбалку, - поделился планами Ринат Шигабеев. - Выделим для этого отдельный пруд. Любой может приехать и, заплатив тысячу рублей :shock: :shock: :shock: , рыбачить с восьми утра до восьми вечера. Но вылов рыбы будет ограничен. А шатер видели на берегу? Видели... Так вот там откроем ресторан для рыбаков. Хочется, чтобы сервис был на уровне.

В общем, доходы производителя социально значимой для населения продукции под маркой "ВАМИН" будут приумножаться прибылью рыбхоза. Только вот большинство жителей деревни Сарай-Чекурча вряд ли воспользуются сервисом рыбхоза. Зарплата у сельчан невелика, попробуй-ка выкрои из нее тысячу рублей за удовольствие от пойманного на удочку белого амура или толстолобика.

Когда мы уезжали из района, местные мальчишки ловили пескарей и карасей в истоке мутной речки Чис-Мис. Рыбешка попадалась мелкая, но зато бесплатная.
Валентина ПАХОМОВА, "Вечерняя Казань"

13 Июл 2004 г.

Как вам это НДрАвится? :?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 13 июл 2004 14:43

Похоже в Арске жара еще хуже чем у нас у народа мозги закипают :shock: да за 1000 он сам клевать будет на ломтик копченой колбасы :evil: и без кормушки :evil:
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 13 июл 2004 14:48

Если озеро действительно принадлежит рыбхозу (или Вамину), то ничего противоестественного в том, чтобы взимать плату с рыболовов нет. Другой вопрос сколько платить... 1000 Р. - ОДНАКО!!! Половлю ка я на Мёше :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 июл 2004 07:13

Да пошли они все, буржуи-предприниматели хреновы, бл..
Пусь сами там и ловят.
И без них до фига мест где моно порыбачить.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 14 июл 2004 08:15

Самое интересное то, что скорее всего найдутся люди, которые будут платить такие деньги. А хозяева озер будут считать такую цену оправданной.

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 14 июл 2004 11:21

Вот скоро все выкупят и закроют и будем мы по штуке отдовать что-бы порыбачить!!! Вот жизнь какая пошла!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 14 июл 2004 11:27

lex писал(а):Самое интересное то, что скорее всего найдутся люди, которые будут платить такие деньги. А хозяева озер будут считать такую цену оправданной.
Да там рыбачить будут такие же чинушки мелкие да и то больше бухать да горланить :evil: да может пару доярок с собой прихватят чтоб было кого за сиськи дергать :shock: :oops: :oops: знаю я таких рыбачков а нормальный рыбак лучше снасти на эти деньги прикупит и вообще беседовал я с людьми которые на этих озерах рыбачили никакого интереса клюет даже на пустой крючек :cry:
Маленький и злой!!!

Ответить

Вернуться в «Места»