Коротко о клёве. Март 2015г

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Хохол-рыболов » 05 мар 2015 07:51

Пытался бpocить кypить очень долго, но все никак не получалось. А вот недавно прошел самую простую и легкою методику, которую я встречал и результат ощутимо лучше - http://tiny.cc/notsmoke Вообще не тянет кypить, чувствую себя намного здоровее. Попробуйте, уверен, и у вас получится

Просьба к ДОКТОРУ, вылечите этого торгаша так чтоб больше не мелькал :D

nikol3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015 14:19

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение nikol3 » 05 мар 2015 14:37

Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://tiny.cc/notsmoke и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Pit-Bul » 05 мар 2015 15:28

Сегодня Голубой. На троих на разных глубинах (кроме русла), ни поклёвки. Уж очень хотелось обрыбить новенькие судачьи жерлицы (насадка не живая тюлька). Флажки молчали.

Изображение
Изображение
Изображение
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Evgen.
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2010 14:59

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Evgen. » 05 мар 2015 19:54

Кам.Поляны Вандовка 6-00 до 12-00 глубина от 5 до 10 результат 1 берш на двоих на тюльку. Терпение кончилось пошли искать бель. Через час поисков и нескольких десятков дырок :**: ! Глубина 6 м. Течение, очень сильное, поклевки синица еле заметные, слабые и с небольшими интервалами. Но зато с одной лунки до вечера. Результат: друг 9-10кг. Я, потерял навыки 4-5кг. Зато в качестве утишительного бонуса один приличный лещ. День :b: "сурикатов" нет что тоже порадовало.
Истинная сила человека не в порывах, а нерушимом спокойствие.

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Николаич » 06 мар 2015 13:03

Немного запоздалый отчет. Вчера, 05.03.2015 г. Спонтанно выдался свободный день. Решение принялось быстро - рыбалка. Меша, Паново. По приезду был поражен просто огромным количеством машин. По дороге узнал, что уже несколько дней на Меше выходит (или проходит) сазан. Пройдя вдоль домов на повороте реки увидел просто столпотворение, толпа как на демонстрацию, палатки, костры. Посмотрел их снасти - это нечто. Средневековый геноцид сазаньей породы. Груз грамм 50-80, от него в 3 или 4 стороны отходят огромные десятисантиметровые крюки с краснымии тряпками на них. Леска 0.8 - 1.0 мм. Лед от Коровьего до Курманаково весь перекопан и красный от крови. Толпа рассредоточена, но если кто-то вытащит(забагрит) сазана, к нему со всех сторон как зомби (из фильмов ужасов) несутся бегом багрильщики всех мастей, ревут снегоходы разных марок. Становятся плотными рядами(как в автобусе) и машут руками. Я даже смотреть не хотел на процесс извлечения. На мой взгляд это хуже сетей. Страшно предположить, сколько покалеченной рыбы остается. Спрашивать где рыбнадзор, наверное нет смысла. Фотографии выложу позже.
По рыбалке. Погода отличная. Но рыба хорошо клевать отказывалась. Избранные неплохо ловили гибрида. Но я не в их числе. Секрета не понял. На балансир окуневые невнятные подбросы, судачек недомерок отправлен в родную стихию. Все бы хорошо, но осадок на душе от увиденного остался очень нехороший...
Модераторы, звиняйте, если не по теме. Сочтете нужным - удалите.
Я требую продолжения рыбалки!

Glide

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Glide » 06 мар 2015 13:15

Николаич, Очень даже по теме. Зла не хватает. Фотки обязательно выложи, вот тут:
topic7877.html

paramon

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение paramon » 06 мар 2015 13:46

Glide писал(а):Николаич, Очень даже по теме. Зла не хватает. Фотки обязательно выложи, вот тут:
topic7877.html
эх, героев на снегоходах бы выложил! они наверное от бедности по меше на снежиках ездят... :gr:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение artur70 » 06 мар 2015 14:30

Николаич, Glide, paramon, вчера показали видео этого сумашествия-слов нет полный писец и с этими людьми(если их можно так назвать) мы рядом живём.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение <<terr>> » 07 мар 2015 08:34

Не там вроде вопрос замутили три последних автора, однако..., проблема большая, глобальная, государственного значения, охватывает все природные ресурсы, включая леса, которые беспощадно вырубают, рыбу уничтожают, даже чернозём снимают и продают и т.д. и т.п., уровни разные, а менталитет хапуг один...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Eвгений Йа » 07 мар 2015 08:35

Всем доброго! :)
Вчера 06.03.2015 с 05:00 до 15:00, Волга, глубины от 2 до 13 метров, тяга умеренная, две поклевки, обе реализованы, судачек и берш.....
Хотел написать красочно, как обычно, с подробностями..... но увидел про геноцид сазана! Мля, сцуки.... :( :( :( :( :( :( :( :x
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52
Birthday

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Казанец » 07 мар 2015 11:06

Запоздалый 5.03 совместно с Джинн'ом в Затоне. Глубины 13-17 м. Погода :bg: клев только на балансирку разных цветов :D не думал что на таких глубинах и при тяге работает балансир :shock:
Изображение
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Fisher89 » 07 мар 2015 18:00

Сегодня 07.03, Волга, соляная.
На льду с 7:00 до 15:00.
Не смотря на то что на календаре уже весна, сегодня выдался по-настоящему ЗИМНИЙ, но замечательный денёк, погода солнечная, слабый ветер, словом отличный день для прогулок и отдыха на природе. :b:
Теперь непосредственно о рыбалке, спустившись к реке решили направится на её старое русло, по пути преодолели штук 5-6 больших ледяных холмов, раньше никогда не встречал такое на реке, в какой то момент даже сложилось впечатление, что я бреду по дюнам замерзшей пустыни. :D
По прибытию на место лова обнаружили небольшое скопление рыбаков, просверлились метрах в 30 от них и начали искать. В качестве поискового инструмента я выбрал уже проверенный балансир от Lucky John Mebaru 57, подсадил на задний тройничок пару кусочков тюльки и принялся за облов первой лунки, глубина оказалась порядка 6 метров, тяга почти отсутствовала. На первой лунке никто не отозвался, ровно, как на 2ой и 3ей, а вот на четвёртой лунке после 3го взмаха, на паузе кто то схватил балансир с ударом, подсечка, осторожное вываживание, чувствую, что на том конце, что то неплохого размера, протаскиваю в лунку рыбу, оказалось, что это судачок( 900гр.), очень бойкий и шустрый, только высунув голову из воды рыба выплюнула мой балансир и уже принялась опускаться обратно, но молниеносная реакция на адреналине сработала как надо, и я успел ухватиться рукой за голову хищника. Ура, первый на льду :**:
Изображение
Ну думаю сейчас попрёт, но по обыкновению увы не попёрло :(
Товарищи тоже обрыбились с утра по судачку, но по совсем уж мелкому грамм до 300 и на этом всё. Встретил на льду ещё товарищей, Руслана( Pit-Bul) и Рената (ren@t), тоже была небольшая активность рыбы в ранние часы, но непродолжительно и без особых результатов.
Как итог, пробурено порядка 40 лунок, увидел две поклёвки, одна реализована, другая- невнятный тычок и сворованная тюлька.) Ну и разумеется отлично проведённое время, ведь день был великолепный, прогулялся на славу, подышал чистым воздухом, ну и на жарёху себе поймал, так что всем доволен. :b:

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Хохол-рыболов » 07 мар 2015 21:21

Сегодня Кама. Прибыли на место в 6.00 и пошли на реку. Погода сказка, ветра нет, но мороз 15 градусов.
Дошли, ходим бурим, нету :ny: . Стало скучно, но в 9.00 поклёвка и килошник на льду. Адреналин поднимает тонус и бодрит. Опять опускаю чинук два три взмаха и вот оно, на том конце лески, приятная тяжесть. Минута борьбы и двушник на льду :P . Снимаю опускаю блесну пять взмахов и поклёвка сударь чуть не выбил удочку. Делаю резкую подсечку и треск, ручка от удочки в руке удочка на льду. Секунда подхватываю удочку и понимаю что он там. Тихо тихо поднимаю к льду в лунку не лезет, не думая долго, макаю руку выше кисти беру его за челюсть и завожу в ланку судак со скрипом но пролазит :shock: Трёха на льду :**: . Пока я ловил то был уже в плотном кольце :D . Но больше поклёвок не было ни у кого, я всех поймал :D . Потом час поиска и ещё докилошник. Запоминаю лунку,глубина 10м тяга средняя, иду дальше. Возвращаюсь через 15 минут на нее и понеслась два двушника, килошник и два восемьсот на льду. Но и мой чинук после очередного крокодила ушёл вместе с ним досадный обрыв. Вот такой была сегодня рыбалка :**: . На второй раздаче народ рядом тоже поймал понемножку :)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Oskar » 08 мар 2015 08:51

Хохол-рыболов писал(а):макаю руку выше кисти беру его за челюсть
Это где у нас такой тонкий лёд? :shock:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
kag69
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:13

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение kag69 » 08 мар 2015 18:59

Сегодня Ташкирмень Кама
С 6-30 по 14-30
Глубина от 1.5 до 24 м
За весь день три-четыре поклевки, реализована одна.
Мелкий берш, оставлен для собаки буранщика.
Погода отличная,рыбалкой доволен.
компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г

Аватара пользователя
Камрад
.
.
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2012 02:14

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Камрад » 08 мар 2015 19:11

07.03 Газопровод.-17,тяга сильная.Там где раньше уходил от ноля не увидел ни поклёвки.На фарватере гастробайтеры из Кукмора выцарапали приличного штучного судака на балансиры,молодцы уж ,как ни крути..
Не бывает поздно... бывает УЖЕ НЕ НАДО.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Сергий » 08 мар 2015 20:02

Сегодня РОЖДЕСТВЕНО, у церкви.С утра не крупные бершички, как распогодилось, пригрело солнышко сперва нехотя, потом как из пулемета начала брать беляшка, размером до полукило.
Килограмм по пять накидали. Отрывался медузкой.
Народу практически никого. Никто не оббуривал, красота :**:
Последний раз редактировалось Сергий 10 мар 2015 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Ирек1973 » 09 мар 2015 14:08

Волга, на льду с 6, не понятные потычки , со сбиванием тюльки, потом в итоге на спуске на вильмс 9 грамм повис берш , с утра тяга присутствовала, был удар в руку но мимо, пахал пахал, допахал на площадку где под льдом было около 50 см воды, площадь большая свал с нее не нашел,, руки отвалились бурить, пробовал на маленький балансир на окунька, глухо, хотя эхолот показывал ход рыбы, пробовал на мотыль, червя, все пусто(( Погода класс, отдохнул, воздухом подышал, в итоге в 12 свалил домой(( в далеке кучьки людей сидели и не расходились, может хоть им повезло!

Аватара пользователя
Daniil F.
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:16

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Daniil F. » 09 мар 2015 15:15

07/03/2015

Шуран. Приехали пораньше, ушли подальше, нашли место поглубже ну и т.п. Но в этот день приличного судака с бершом так и не увидели. Было пару слабых поклевок, одна реализована и берш-недомерок оказался на льду. Прокопал лунок 50. Видимо судак ушел на Мешу, помогать сазану. Но день выдался прекрасным, безветренным и солнечным. Отдохнули, немного позагорали и в 15:00 поехали домой.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Feorentina » 09 мар 2015 16:43

Сегодня с Лавычем, с Фартовым на Каме. Клева НЕТ!!!
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Прусалка » 09 мар 2015 17:09

Сегодня.Рядом с Камой :D Клев был.Выход был буквально на пол-часа, под берегом , глубина 1,5-2 метра, удары в руку :b: На 8 Марта подарок какой-то получился :)
Делай что должен и будь что будет

Uncle

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Uncle » 09 мар 2015 17:27

07.03.2015 Бортовые системы "корабля" уверяли, что температура воздуха совсем не подходящая для спиннинговой ловли. Мы не поверили... А зря! Казанка в р-не моста на М-7 встретила нас широкими забрегами (это - фигня) и плотной шугой (это... ну, в общем, вы понимаете). Прошлись по "историческим местам" и решили ехать домой. И это было правильное решение! Ибо - не...фиг ловить! :D
Часа в два дня раздается звонок fanat-a: "А погода-то - налаживается... :wink: " ...
В общем, второе решение ("А не метнуться ли еще разок?") было не правильным (точнее - не рациональным) - пролетели по полному параду! "Такого позора лев еще не знал..." (с) Ни одного контакта! :cry: С другой стороны - свежий воздух полезен для здоровья... :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Pit-Bul » 09 мар 2015 17:50

7-е. Выше Санты на Соляной, с Рен@том. Первая поклёвка на балансир с подсадкой в 7. Сошёл у лунки закилошник. До 9-и ещё два схода.
Второй выход с 4-х до пол шестого. Поймали по 2 штучки.
Изображение
Изображение
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Pit-Bul » 09 мар 2015 17:55

8-е. Кордон Соляная с Димой. Искал свой подводный гребешёк. С 20-ой лунки не нашёл.
Поднялись по Соляной повыше. В обед пустые домой.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Oskar » 09 мар 2015 19:26

Сегодня, Мёша. На "буране". Искали судака. Накатались, набурились. На более-менее путного наткнулись в районе обеда. Лучше всего брал на мормоблёс, хуже всего - на балансир. К 17ч улов был от 3 до 7кг на брата.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение azatfish » 09 мар 2015 20:40

Понедельник, как обычно, день нелегкий
Волга, в поисках клыкастого..
Километры льда и десятки пробуренных лунок..., проверены глубины от 1 до 12 метров: луга, канавы, прирусловые бровки и само русло... ни - Х...........Я.
Одна реализованная поклевка, судачек с рукоятку удилища отпущен.
Погодка разная - от полного штиля и благодати до порывистого с дождиком.
Уровень позволил вынаблюдать рельеф дна...сплошные пни по всему прирусловому периметру Волги...
Вложения
волга пни.JPG

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Coca-Cola » 09 мар 2015 21:56

Всем привет!
Сегодня 09.03.2015
На рыбалке с 6:00 до 14:00.
Народу много. Погода хорошая.
Глубина 2-4м. Рыбачили на мормышку с мотылем.
По рыбе слабо. 2 подлещика и все.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

amcye
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015 09:21

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение amcye » 10 мар 2015 09:52

Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда, все за Вас сделает новое революционное средство. И совсем не важно кто ты и кто она, действует на любую девушку. Детальнее здесь http://bit.ly/enticegum там и заказ делал

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение <<terr>> » 10 мар 2015 11:06

Вчера, Булкино, набурился на два дня, а в итоге на 6-8м+слабая тяга три судачка, из них пару хороших на мухомор и адмирал и два берша на мормышку, те, которые уехали в Шалбы, наловили мелких и средних бершей на мелкие мормышки...
Главное - PROцесс!..

ishmuh
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2015 14:20

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение ishmuh » 10 мар 2015 11:27

8 марта. Волга. Зеленодольск. Глубина 5,5-6м. Активная поклевка с 9 до 10 утра. С первого заброса откушена мормышка :shock:, заменена на блесну. 2 схода - из них один обидный прямо из лунки, много сбитой тюльки.

Итог:

Изображение

Жена - 2 судачка на 1,5кг и 300г (попросила в качестве подарка к 8 марта взять её на рыбалку)
Я - 1 килошник.

9 марта. Там же. Жене понравилось, поехала снова.
Итог: 1 судачек на 600г. Поймала супруга :D, вот думаю надо второй костюм для нее прикупить ! :)

А это воду походу спускают, только треск стоит:

Изображение
Последний раз редактировалось ishmuh 10 мар 2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»