КРАСНОКНИЖНИКИ.

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

КРАСНОКНИЖНИКИ.

Сообщение Gleb » 24 июл 2006 07:57

Браконьер нынче пошел чудной. Ну, ни какого чувства самосохранения не осталось в инстинктах этой вот пароды. Не иначе как враги в естественной среде обитания повывелись или эпидемия взяла измором защитников закона. Раньше как было? Под покровом безлунной ночи, без вёсельных шлепков и кашля плывут мрачные людишки на грязное дело. Стыдно им в душе и горестно за скудеющее матушки наследство, что достанется их сыновьям и внукам. Единственным для них, но грозным ужасом был рыбнадзор, поскольку совесть ведь она не дым, глазёнки их бесстыжие не ест. Но что сегодня происходит?
Погода ли не лётная или место попадается мне всякий раз не гожее для санитаров наших рек, но на пути к нирване всегда встречаю бесшабашный люд, считающий гостями и меня и братьев «по оружию». Дек делали своё задуманное тихо бы, удачи джентльмены… ан нет. Помехи в рыбаках по берегам и на воде уже не видят, да и с угрозами пытаются прогнать и чаще прогоняют. Шакалам места мало вот как, а тот кусочек речки, что ты облюбовал, пренепременно нужно обловить его снастями: сетью или бреднем и именно сей час. А ты «хороший человек» вали отсюда или жди на бережке, если успеешь мудрено собранную «снасть» свою смотать, тады потом продолжишь онанизм поплавочный.
Вторая часть, перенимают опыт старших, дети то есть с ними. Что б в будущем как понимаю я, не делали ошибок, и время тратили на жизнь, а не береговым сидением, природы любованием болели. Мешает кто? Так мордой об сапог, что-что, а Обувь-пром работает исправно. Коль станет стыдно не беда, пол-литра помогает, а грёбанный интеллигент гребёт пусть со своей моралью по теченью, как тот «комочек» что, как правило, не тонет. Сгибаться нужно лишь тому, кто ствол за пазухой имеет иль власть, тому и гузку можно облизать, тогда дороги, вероятно, будут чище им.
Вернёмся к своим «барашкам», что охранять должны ресурсы наши общие. Должны не только и обязаны ещё, ведь взяли обязательства такие. Но так как их ни где не видно, я предлагаю рыбинспекторов звать КРАСНОКНИЖНИКИ отныне, уж очень редок ноне этот вид.

Не так давно на берегу мне повстречался интересный собеседник. Вопросы сложные мне задавал. Какая рыба, как клюёт и почему её так мало. Потом изрёк: «Зачем её ловить? Не проще сетку через реку перекинуть? Ведь узкая она и выгрести на берег всё». Но встречный мой вопрос: «Зачем, купить же можно рыбу?» поставил его ум в такое затрудненье, что оппонент, не попрощавшись, вспылил извилистой дорогой.
Быть может я опять, чего не понимаю, но показалось мне, что и златая с палец цепь и дорогая иномарка и вероятно пост высокий, совсем не показатель «сала» в том чугунке, который многие так гордо носят. Самодостаточность я полагал должна быть гармонична, а матушка природа подходит к этому вопросу часто с юморком. Но что-то юмор сей, совсем стал не понятен мне, быть может, я старю?
:( :( :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 июл 2006 08:28

Есть пара предложений :?
1. Так как не всегда есть ФИЗИЧЕСКАЯ возможность влиять на подобный ход событий, предлагаю в данной ветке выкладывать ФОТОГРАФИИ и информацию(координаты, НОМЕРА МАШИН И ЛОДОК, время и место и тд и тп), браконьеров и их действий. Может появиться надежда, что чиновники в кабинетах будут заглядывать в этот топик и хоть изредка наведываться в описанные места?

2. А может нам денег собрать и учредить премию "ЛУЧШИЙ РЫБИНСПЕКТОР ТАТФИША"? Причём желательно, что бы успешный рейд был в местах посещаемых Татфишевцами.

Пожалуй, сам и начну. Река Мёша, близ деревни Бима. Трое взрослых и один ребёнок, поставили не только сеть, но и тралили бреднем шириной с реку(!) с обеих сторон в её направлении. На нотации, уговоры, угрозы внимания не обращали. Еле успел смотать карповые снасти, а зацепившись одной за шнур заводила крикнул напарнику: "Рви нах... его хрень! Что бы не повадно было". Согнали ещё одного почтенного человека, который часто посещает те места. Деньги на прикормку, бензин до места и в первую очередь нервы это только мои потери, а в данный период они для меня существенные. Да и рыбка как раз клевать начала. Я, конечно, был в ярости, но с тремя вероятно не справился бы в одиночку. Лезли на ум мелкие пакости типа проколоть все колёса или закидать с обрыва кирпичами. Но там был ребёнок, да и что теперь после этого ходить на рыбалку украдкой или толпой? Брать с собой ружьё и переходить к военным действиям? Грустно. :( Данный автомобиль (Буханка X087MM) вижу там не первый раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 24 июл 2006 09:04

Согласен с Вами уважаемый. У меня точно также наболело. Поплавки сети вызывают такой приступ бешенства, что думаю трал какой нибудь сделать чтобы рвать их поганые сети. Вчера когда приехал с рыбалки (Саконы) смотрю замухрыжка такой к лодке своей обитой пластиковыми трубами идет, подхожу спрашиваю чо ловишь, а он в ответ да нет ничего, вода теплая вся рыба сгнила в сетке, ведь ветер был а у него лодка Ерш с В8. ДУмаю какие же вы плять гниды, замотать тебя урода в эту сеть и тухни там как рыба.
Вообще это беспредел какой то, я ловлю на Каме, на мелких речках не рыбачу, но и там караул какой то, сети везде повсюду, мало мальски хорошее место и все в сетях. Надо что то делать!!!!!!!!!!!!!
Каждый придурок приезжая в Саконы считает своим долгом кинуть сеть а приезжают туда в основном из Бугульмы, Лениногорска, Альметьевска. даи казанских хватает. Слыхал вроде гослов запретили на три года НО СЕТЕЙ НЕ МЕНЬШЕ СТАЛО. Все мои друзья и с кем рыбачу все такоже мнения. В прошлом году порвали 10 сетей и будем рвать дальше плевать на этих подоноков. А взять Сорочьм Горы, ядреной бомбы не жалко, всем колохзом они на речку от сетей рыбе не вздохнуть не пернуть, зато потом эти сволочи все на трассе продают свою тухлятину.
ИТОГ. РЕЖТЕ СЕТИ БЕСПОЖАДНО СЛЕДУЮЯ НАШЕМУ ПРИМЕРУ, ИНАЧЕ КРАНТЫ, РЫБЫ НЕБУДЕТ :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen:

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 09:09

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 24 июл 2006 09:14

Глеб, а 02 не пробовал звякнуть?
Может и приехали бы....
В Юдино это работает...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 24 июл 2006 09:26

Опять мысль.
Что будет лет через десять?
НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Реки будут похожи на унитаз со всем его содержимым.
Объединяться надо. Писать надо Путину или еще кому нибудь им конечно до этого пох. Но я не могу больше терпеть. ЧТО ДЕТИ НАШИ ЛОВИТЬ БУДУТ???????????
В компьютере виртульных щук и окуней.
Рыбнадзор тоже уроды их нет там где сети. Если среди нас есть инспекторы рыбназдора приезжайте накормлю напою провезу по всем местам и перечислю где беспредел:
о. Щурячий;
с. Балахчино.
с. Лебедино;
с. Саконы, с. Речное, с. Кубассы
с. СОРОЧЬИ ГОРЫ
ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Простите за эмоции, накипело, наболело :oops:

mish
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 май 2006 22:36

Сообщение mish » 24 июл 2006 09:40

Жутко обидно всё это читать... :(
Ребята , не сдавайтесь!!!
Пишите , действуйте..
Закидайте инстанции письмами! Не верю , что всем чиновникам по барабану , где будут жить следующие поколения..
Удачи вам...
Если рыбалка мешает работе......
Бросай работу!))

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 июл 2006 09:41

Mikojan pro писал(а): ИТОГ. РЕЖТЕ СЕТИ БЕСПОЖАДНО СЛЕДУЮЯ НАШЕМУ ПРИМЕРУ, ИНАЧЕ КРАНТЫ, РЫБЫ НЕБУДЕТ :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen:
В Лагерной пытался в одиночку, и чуть не попал. На резиновой лодке против железа и мотора нет шансов. Порежут резину на течении и в лучшем случае потеряешь дорогую снарягу. :?
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 09:58

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 24 июл 2006 10:27

Ни каких отговорок!!!!!!
Резать и все.
Согласен что резина против дюраля не канает, тогда резать тихонько как браки ночью!
Для этих уродов сети это добыча, шли лучше работать, нах им это надо кинул сетку и бухай. Мы тоже любим стаканчик другой но после хорошего трофея добытого честным спортивным трудом!!
ИМХО рыбнадзор нужен общественный, как общественная палата, а эти... от них толку что с козла молока.
Горестно все это.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 24 июл 2006 10:51

Рыбы меньше не стало, только вот клюет она очень странно. А сети пусть рыбнадзор режет... спрашивается за что налоги плотим в бюджет? :twisted:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 10:58

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 24 июл 2006 11:01

Согласен со всеми.
По поводу сбора информации о случаях браконьерства считаю необходимым сделать отделный форум, как предлагал catchfich (см. "Предложения и пожелания").
Пусть все факты, мысли и предложения собираются в одном специальном месте. И ССЫЛКУ НА ЭТОТ ФОРУМ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОТПРАВЛЯТЬ по адресам организаций и служб, отвечающих за борьбу с браконьерством, а также на сайты и e-mailы президентов и министров внутренних дел всех уровней, ТРЕБУЯ ответов по изложенным фактам и принятия мер.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 24 июл 2006 11:05

Лично я никогда не упущу возможно нагадить бракам, а если есть возможность и наехать на них. Но естесственно лезть на ножи, монтажки и другие подручные мотериалы не собираюсь.
Глеб молодец, что открыл этот топик, сюда можно кидать фотки и описания их злодеяний, номера машин, рожи и тд. Много или мало народу их увидит - все равно увидят, и возненавидят.
А вообще Гринго прав в своем вопросе президенту, пока торгуют китайскими сетями их будут ставить все кому не лень. Печально...

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 24 июл 2006 11:07

Serafim писал(а):Согласен со всеми.
По поводу сбора информации о случаях браконьерства считаю необходимым сделать отделный форум, как предлагал catchfich (см. "Предложения и пожелания").
Пусть все факты, мысли и предложения собираются в одном специальном месте. И ССЫЛКУ НА ЭТОТ ФОРУМ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОТПРАВЛЯТЬ по адресам организаций и служб, отвечающих за борьбу с браконьерством, а также на сайты и e-mailы президентов и министров внутренних дел всех уровней, ТРЕБУЯ ответов по изложенным фактам и принятия мер.
согласен
и назвать ее что нить типа "Факты браконьерства"

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 11:11

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 июл 2006 11:52

По поводу 02 то есть милиции. Так и не смог сфоткать беседу браконьеров и экипажа милиции, которые часто отдыхали в районе гравбазы Куземетьево. Из подслушанного понял, что они договаривались когда приедут за мздой, то есть рыбой. Этот спящий в кустах экипаж видел там раз 5 в мае-июне. Первый раз то думал вот ща им покажут! Вот те на оказалось :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 24 июл 2006 11:53

Hook, ну покажи тогда как нужно!
без отговорок, напиши отчет,

пример,

вот вчера я со своими ребятами пошел на рейд, сняли 40 сетей, отпи...ли 15 браков, порвали 5 ихних клизм... и тд

или вчера сдал ментам 5 браков, менты приехали и всех забрали...

и тд

или сделай реальные предложения, я всегда готов помочь...

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 12:07

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 24 июл 2006 12:27

Может быт как-то договариваться с прессой и телевидением и публиковать фото автомобилей в печати. Да и резать сети по мере возможности, не забывая о мерах личной безопасности.
Ну а если с милицией или рыбнадзором в рейд-я всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 24 июл 2006 12:53

На ментов надеяться смех просто. Им это надо? Лучше пошакалить тех браков глядишь рыбкой угостят. Насчет рыбы меньше не стало: Уважаемый fish Вы случаем не летаргическом сне находитесь? Или с предкам не общались (деды и т.п.) Рыбы почти нет!
На монтажки лезть не надо но и малодушие зло. А по поводу скепсиса: Да слова, и слова правильные, один на речке не воин поэтому и пишу. Давайте думать, что то надо делать

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 июл 2006 13:37

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 24 июл 2006 13:45

Я думаю, что с экологической милицией можно договориться всегда.
Им "палки" нужны. Так что они не откажутся.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 24 июл 2006 18:09

А, что скажет по этому поводу общественная организация?
С таким-то флагом можно!..
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

rust
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006 15:02

Сообщение rust » 25 июл 2006 10:01

Можно начать с базарчика возле цирка. Там чуть ли не неоновая вывеска висит "СЕТИ ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ". А в нашем законодательстве есть ли какая-нибудь статья запрещающая продажу сетей в розницу без наличия на то лицензии? Если есть, то это же просто. Знакомых оперативников туда направим. Устроим там "маски шоу". Мне к примеру не жалко если там половина киосков прикроют. Или хотя бы оштрафуют по крупному. Акция должна быть не разовой, а постоянной. Что б привыкали. Мне кажется, что с этого начинать надо. ТАк же штрафовать тех, кто продает эту гнилую воблу на улице. Надо броков лешить главного СМЫСЛА - денег. Они ж этот беспредел ради денег и творят. Вряд ли у них спортивный интерес к этому занятию. А идти войной безполезно. Нашего брата гораздо меньше. В нашей стране подобного БЫДЛА 70%. И оно плодится как кролики. Давно думаю, а не свалить ли жить в Финляндию. И пошла эта "страна" ......

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 июл 2006 10:04

Спрашивает червяк папу: "Папа а почему мы в говне живем?, Родину сынок никто невыбирает!"

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 25 июл 2006 10:39

rust писал(а): А в нашем законодательстве есть ли какая-нибудь статья запрещающая продажу сетей в розницу без наличия на то лицензии?.
нету. И что самое странное многие считают что запрещать продажу сетей - БЕСПОЛЕЗНО. что уж тут говорить...

rust
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006 15:02

Сообщение rust » 25 июл 2006 10:59

02 - у них там то же свои броки имеются. Они среди себя их выловить не могут. Только если разрозится кровавое мочилово на несколько месяцев (война темных и светлых), вот тогда на эту тему обратят внимание и пресса и тв и всякого рода организации. Оторвут свои жопы с кресел и вип-зон ресторанов и скажут, что там за шум, тихо там!
Эй, кто-нибудь, сделайте что-нибудь!! Вот пожалуй и все, на что способно наше управление. А в масштабах страны. Они все больше где-то на Дальнем востоке противостоять этой заразе пытаются. Но там рыба посерьезней, не то что здесь в маленьких речушках и заливчиках. Извините за словоблудие без конкретных предложений по решению насущной проблемы. То же знаете ли наболело. Но в одиночку с броками боротся безполезно. Сам по мордам бил и мне били. В итоге все остались при своем мнении. Они ж, суки, по одиночке не ходят. А мы. поплавки, все по одному. Вот и родилось предложение. Устраивать междусобойчики в местах броконьерского лова. Ездить большой компанией. Сидеть рыбачить. Если кого-нть сгонять начнут, то сразу в "бой". И снимать на видеокамеру. А потом в суд. В другой раз они и призадумаются, а стоит ли сгонять рыбачка с места. Ведь в 100 метрах и так никого нет. Таким образом одеяло перетащить на себя. Пусть делают свое темное дело, а нас уважают.

rust
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006 15:02

Сообщение rust » 25 июл 2006 11:02

Родиться можно и в "говне", но мириться с этим не намерен. Говно в конфетку не переделать.

rust
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006 15:02

Сообщение rust » 25 июл 2006 11:04

Родиться можно и в "говне", но мириться с этим не намерен. Говно в конфетку не переделать.

Ответить

Вернуться в «Браки»