где купить ветерок

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
west20010
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2013 13:22

где купить ветерок

Сообщение west20010 » 20 фев 2015 20:03

Возник вопрос есть или нет в продаже новые ветерки,в инете не могу найти нечего,или их уже не выпускают....?

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: где купить ветерок

Сообщение Фаза » 20 фев 2015 20:09

их уже давно не выпускают. и запчасти стоят как на иномарку, иногда дороже :shock:
ищи на авито. а лучше купить иномарку, даже китай не плох :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: где купить ветерок

Сообщение Kurbor » 20 фев 2015 20:12

а зачем? китай вытеснил ветры.
Fillet & release !

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: где купить ветерок

Сообщение vadson » 20 фев 2015 20:14

Kurbor писал(а):а зачем?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: где купить ветерок

Сообщение Фаза » 20 фев 2015 20:17

vadson писал(а):
Kurbor писал(а):а зачем?
:lol: :b:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: где купить ветерок

Сообщение lesnik » 21 фев 2015 08:59

Фаза писал(а):их уже давно не выпускают. и запчасти стоят как на иномарку, иногда дороже :shock:
ищи на авито. а лучше купить иномарку, даже китай не плох :D
Это какая деталь от Ветерка стоит дороже чем на иномарку ? Да еще при нынешних курсах валют
. Вы бы глупости то не писали.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: где купить ветерок

Сообщение Aleksandr-kir » 21 фев 2015 12:10

lesnik писал(а):
Фаза писал(а):их уже давно не выпускают. и запчасти стоят как на иномарку, иногда дороже :shock:
ищи на авито. а лучше купить иномарку, даже китай не плох :D
Это какая деталь от Ветерка стоит дороже чем на иномарку ? Да еще при нынешних курсах валют
. Вы бы глупости то не писали.
Даже если зап. детали на Ветерок будут бесплатно и гарантия на 5 лет мне его не надо! Вот такие у нас с ним сложились отношения...А вот на Нептуне-23 катал 12 лет и горя не знал. Короче х поймешь...

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: где купить ветерок

Сообщение Фаза » 21 фев 2015 13:53

lesnik писал(а):
Это какая деталь от Ветерка стоит дороже чем на иномарку ? Да еще при нынешних курсах валют
. Вы бы глупости то не писали.
блок цилиндра на 8ку 12т.р. нормально? это без поршней. коленвал 6 т.р.
в прошлом году другу собирал в апреле месяце. цены магазина на абсалямова. в итоге собрал из 3 моторов.
если подскажешь где можно дешевые запчасти найти, буду благодарен. лежит 12, ждет доноров :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: где купить ветерок

Сообщение Aleksandr-kir » 21 фев 2015 14:22

Так доноров то похоже всех кремировали, то есть переплавили... :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: где купить ветерок

Сообщение Фаза » 21 фев 2015 15:56

Aleksandr-kir писал(а):Так доноров то похоже всех кремировали, то есть переплавили... :D
иногда трупы всплывают или восстают из пепла :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: где купить ветерок

Сообщение lesnik » 21 фев 2015 22:54

[quote="Фаза"][quote="lesnik"]


блок цилиндра на 8ку 12т.р. нормально? это без поршней. коленвал 6 т.р.

И на какую иномарку эти детали дешевле ?
Для ориентира
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lo ... -crankcase
Запчастей на Ветерки на Авито полно, хоть новых хоть БУ, причем любых и в наличии здесь в Казани.
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_ ... _160156312

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: где купить ветерок

Сообщение Васька » 23 фев 2015 20:04

Господа! Кто ищет- тот всегда найдет. На прошлой неделе купил ветерка, в качестве донора ноги под китайдвиг. Так вот нога и сам мотор оказались в таком хорошем состоянии, что рука не поднимается гибрид сделать. На авито встречаются вылизанные варианты ветерков тыщ за 8-10. Новым его покупать просто не разумно.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: где купить ветерок

Сообщение Aleksandr-kir » 24 фев 2015 11:32

Васька писал(а):Господа! Кто ищет- тот всегда найдет. На прошлой неделе купил ветерка, в качестве донора ноги под китайдвиг. Так вот нога и сам мотор оказались в таком хорошем состоянии, что рука не поднимается гибрид сделать. На авито встречаются вылизанные варианты ветерков тыщ за 8-10. Новым его покупать просто не разумно.
Мне его не надо даже бесплатно...Я лучше веслами помашу минут 30, для здоровья полезно и главное нервы в порядке будут. :parus:

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: где купить ветерок

Сообщение Фаза » 24 фев 2015 15:39

Александр. ветерок покупают из за бедности. были бы деньги все покупали бы иномарки новые. а переделанный ветерок заводится и прет не хуже иномарки.
ветерок для очумелых ручек :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: где купить ветерок

Сообщение Aleksandr-kir » 24 фев 2015 17:26

Фаза писал(а):Александр. ветерок покупают из за бедности. были бы деньги все покупали бы иномарки новые. а переделанный ветерок заводится и прет не хуже иномарки.
ветерок для очумелых ручек :D
Я бы согласился с вами но не вижу в последнее время Ветерков не у бедных ни у богатых. Хотя вру, есть один на стоянке, 2 года за ним наблюдаю. Стоит без колпака, время от время приходят 2 нетрезвые личности и заводят его с матюгами. Но он заводится! :shock: Наверное Ветерки любят такое обращение... :D У меня вот не получилось, хотя был новый из упаковки :cry:

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: где купить ветерок

Сообщение Фаза » 24 фев 2015 17:55

сделано у нас, наши форумчане :b:
topic19755-30.html#p414953
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Ч .А .С.
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:01

Re: где купить ветерок

Сообщение Ч .А .С. » 24 фев 2015 19:05

Вспоминаю эти советские моторы как страшный сон , особенно ветерки было их штук 5 , причём один новый , так вот ни один из них нормально не работал включая новый , единственный хороший и безотказный мотор из наших это был Нептун 23 , ни разу не подводил ....

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: где купить ветерок

Сообщение Blondin » 24 фев 2015 19:49

Ч .А .С. писал(а):Вспоминаю эти советские моторы как страшный сон , особенно ветерки было их штук 5 , причём один новый , так вот ни один из них нормально не работал включая новый , единственный хороший и безотказный мотор из наших это был Нептун 23 , ни разу не подводил ....
У нас на базе,знакомый,до сих пор на Нептуне 23 ходит,а с этим скачком цен,по ходу долго будет ходить :(

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: где купить ветерок

Сообщение Васёк » 24 фев 2015 21:14

Фаза писал(а):сделано у нас, наши форумчане :b:
topic19755-30.html#p414953
:D Альберт,опередил :D Кстати да.Я Являюсь хозяином этого чуда.3 или 4 сезона на нем хожу.как в том году довёл его до ума так это просто прелесть...Заводится всегда с первой потяжки.даже после 2 месячного простоя.не верил рассказам что можно завести на скорости на холодную,пока сам случайно не забыл выключить скорость и в начале рыбалки он спокойно завёлся и попер вперёд :shock: так что,как говорится надо общий язык с техникой найти,и всё будет :b: Я вот к нему нашёл подход только на 2 сезон.до сих пор некоторые вспоминают как я на закрытии сезона в ГЗ ему карб перебирал потому что он ехать отказывался,а на след сезон всё окай пошло :)

argonavt
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2015 19:55

Re: где купить ветерок

Сообщение argonavt » 24 фев 2015 21:30

У меня ветер заводится с первого рывка на малых оборотах не слышно ставил на солар 380 в одно лицо 29 км идёт

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: где купить ветерок

Сообщение Aleksandr-kir » 25 фев 2015 05:03

Мне тоже кажется странным что в нашей стране где рыбаков как конь на...б не выпускают ПЛМ :ny: Особенно до 15 лс. Сделайте нормальный мотор, нормальный сервис, цену до 50 тр и я, как и многие другие даже голову не повернем в сторону Китая, Японии, США :sh Ничего свехрсложного в их производстве нет, нужен нормальный металл и хорошие руки. Не все же ездят на Тоетах, Фольсвагенах , Фордах, многие обходятся Калинами :beeeer: :b:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»