Весенний лёд

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Весенний лёд

Сообщение Ирек1973 » 17 мар 2015 13:13

Belyak писал(а):тут речь идет об одинаковых условиях
Вообщет главное, уважение рыбаков к друг другу, а какое оно будет когда условия не равны, самые хитрые чтоли? Если у другого бур будет больше моего диаметра, мне совесть не как не позволит бурить меньшим диаметром, ну вот такой я человек сам по себе, мыже должны друг друга уважать!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 17 мар 2015 13:58

Это все лишь конкурс, а разговоров больше чем о чем либо. Я согласен, что оптимально всем бурить одним диаметром, но в рамках таких фестивалей ограничивать кого-то на мой взгляд не правильно. Тут ведь 90% любителей с разными бурами не только по диаметру, но и по состоянию (некоторые буры старше половины участников :) ). Т.е. если скажем бурить 130, то те у кого 100 или 150 потом так же будут писать, что не справедливо... А как сделать всех желающих равными?... только раздать всем новенькие 130 буры, т.к. не будешь же бурить чьим-то 130, если у тебя его нет! Вывод: cамое справедливое - вообще не проводить конкурс на бурение :) .

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Весенний лёд

Сообщение Kurbor » 17 мар 2015 14:31

koka писал(а):Это все лишь конкурс, а разговоров больше чем о чем либо.
именно! не хочешь участвовать со своим 130 м, не участвуй, и никто тебе 100й бур предоставлять не должен. Че из пальца высасывать ?! :ny: Конкурс на бурение нужен, чтоб самые замерзшие погрелись :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Весенний лёд

Сообщение Спортсмен » 17 мар 2015 15:56

Lis писал(а):
Ирек1973 писал(а):? Если у другого бур будет больше моего диаметра, мне совесть не как не позволит бурить меньшим диаметром, ну вот такой я человек сам по себе, мыже должны друг друга уважать!
Прикинь на льду раздача идёт , первым поймал мужик с 200ым буром , ловит собака - а тебе совесть не позволяет бурить :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Весенний лёд

Сообщение Ирек1973 » 17 мар 2015 16:30

Lis писал(а):
Ирек1973 писал(а):? Если у другого бур будет больше моего диаметра, мне совесть не как не позволит бурить меньшим диаметром, ну вот такой я человек сам по себе, мыже должны друг друга уважать!
Прикинь на льду раздача идёт , первым поймал мужик с 200ым буром , ловит собака - а тебе совесть не позволяет бурить :D
Ну тут разные вещи но я ему под *опу не буду бурить точно. Волга большая места всем хватит)

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 17 мар 2015 20:29

любительское видео с турнира http://www.youtube.com/watch?v=Gjfu62j12jI. к сожалению не знаю кто автор, но если он читает БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вашу работу!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Весенний лёд

Сообщение Ирек1973 » 17 мар 2015 21:25

Классное видео и речь мужика вообще офигенная и правильная((

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 18 мар 2015 16:49

Еще малясь видео с 13.00 минуты https://www.youtube.com/watch?v=iRJkb4aYbWY&t=782

mastermag12
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 10:54

Re: Весенний лёд

Сообщение mastermag12 » 18 мар 2015 23:56

Огромная благодарность всем организаторам праздника,погода организация на высоте,удовольствия получил больше чем от удачной рыбалки. :**: За предоставленные призы Николаю отдельный респект.
Ирек1973 рядом со мной у людей на удильниках дубовые лески и кивки как на балансирах были,получается тоже не справедливо,кто-то на 0,08 а кто-то на 0,16 . Вышел на старт со 130,с дубовой леской-уверен в себе-стартуй нет проходи мимо.Тему почти месяц мусолили предложил бы- всем бур сотку,леску о,12,морышку 0,5гр,мотыля с одной коробки по 20шт.Было бы предложение организаторы,прислушались вынесли решение.До старта все тихо,а потом начинаем воздух трясти.Давайте жить дружно. :beeeer:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Весенний лёд

Сообщение Ирек1973 » 19 мар 2015 07:36

mastermag12 писал(а):Огромная благодарность всем организаторам праздника,погода организация на высоте,удовольствия получил больше чем от удачной рыбалки. :**: За предоставленные призы Николаю отдельный респект.
Ирек1973 рядом со мной у людей на удильниках дубовые лески и кивки как на балансирах были,получается тоже не справедливо,кто-то на 0,08 а кто-то на 0,16 . Вышел на старт со 130,с дубовой леской-уверен в себе-стартуй нет проходи мимо.Тему почти месяц мусолили предложил бы- всем бур сотку,леску о,12,морышку 0,5гр,мотыля с одной коробки по 20шт.Было бы предложение организаторы,прислушались вынесли решение.До старта все тихо,а потом начинаем воздух трясти.Давайте жить дружно. :beeeer:
Ты уж хотябы научись сравнивать а то дойдешь до маразма, что кто то был одет в фуфайку одетый а кто то в Норвик и надо было одеть всех в одно, чтоб поставить в одно условие, снасти это на совести каждого рыбака в зависимости от их умения и понятия о рыбалке и что ты ловишь и как ловишь! А Размер бура это другое при состязании на бурение, диаметр влияет ,оно и влияет на отношение к друг другу, и нечего просто казаться хитрее других, сегодня бур, завтра другое. При таком отношении не какого уважения и не будет к друг другу, дахера хитрых смотрю вокруг. Ок забейте, гдет 80 была, на следующий год будем знать!

mastermag12
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 10:54

Re: Весенний лёд

Сообщение mastermag12 » 19 мар 2015 09:30

ОК для тебя
" снасти это на совести каждого рыбака в зависимости от их умения и понятия о рыбалке и что ты ловишь и как ловишь!"
Пусть и бурение останется на их совести,понятии и чем ты буриш и как.
Я к чему,просто все можно было заранее обговорить.Например : "На бурение все выходят со 130"

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Весенний лёд

Сообщение Андрей Балконский » 19 мар 2015 10:05

Имеется новая 80 ка Тонаровская (спортивный), с двумя комплектами нулёвых ножей :bf: Кому особо надо, могу на соревы.., в аренду дать :wink: приз пополам :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

mastermag12
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 10:54

Re: Весенний лёд

Сообщение mastermag12 » 19 мар 2015 11:10

Есть возможность взять бензобур,правда 150,Заводить со старта или с заведенным можно выйти? :be: :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 19 мар 2015 18:29

Ребята, давайте жить дружно! Ну ведь не главное в жизни все это. Неужели так сильно огорчаться можно по этому поводу? Такое чувство, что этот конкурс был главным и все мероприятие пошло на смарку из-за этого. Готов выслушать конструктивные предложения и отзывы. Я этот турнир первый раз организовывал и на будущее постараюсь учитывать все моменты. :)

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Весенний лёд

Сообщение Спортсмен » 19 мар 2015 20:41

Коля,да всё отлично прошло,недовольные всегда будут...ирек,что вы интересно скажите если вас и с 80 буром обойдут :D :lol:

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 19 мар 2015 21:26

Да много рассуждений уже выслушал еще до турнира, что и не там и не на то, и транспорт мол не организовали и когда говоришь, что организаторы учитывают все моменты и место сбора (что бы и музыка и перекусить и выпить) и наличие рыбы (место то рыбное, просто в этом году никак там не вылазит рыбка) и добраться без транспорта можно на автобусе, короче рыболовный праздник, то все равно куча нареканий. Но как говорится мы работаем и делаем это для тех, кому это интересно и нужно, а ворчунов их всегда полно. Когда ничего не организовываешь, всегда легко кажется. Меня всегда удивляло рассуждение, что мешка рыбы там не поймаешь в этом году, надо делать на Свияге где бели полно. Съездил я вчера туда и прикинул, что бы было если там турнир проводить :) стадо (а по другому не скажешь) человек 300 носится туда сюда, шум стоит от ледянок и буров как на произодстве каком. Многие путают спортивное мероприятие организованное с целью получить опыт, получить абсолютно другие эмоции от рыбалки, получить удовольствие от причастности к некому рыболовному празднику, с рыбалкой и набиванием лаврушки, судачишек прозрачных и прочей живности. Еще раз хочу сказать всем принявшим участие СПАСИБО, поблагодарить за хорошие отзывы и конечно же будем все претензии учитывать в будущем!

mastermag12
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 10:54

Re: Весенний лёд

Сообщение mastermag12 » 20 мар 2015 08:46

Николай не бери в голову,праздник супер!По поводу бурения на следующий турнир предлагаю-1 бур для всех,(100,130 любой) буриш лунку 50-100метров бегом до флага,вторую бегом до флага,третья -финиш.Чтоб тапками не закидали готов лично встать с секундомером на финише и любой желающий на старте для отмашки.Соответственно и приз с меня.Так правильно будет? Если нет предлагайте свои условия я подвинусь.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Весенний лёд

Сообщение Avvo » 20 мар 2015 21:42

mastermag12 писал(а):Николай не бери в голову,праздник супер!По поводу бурения на следующий турнир предлагаю-1 бур для всех,(100,130 любой) буриш лунку 50-100метров бегом до флага,вторую бегом до флага,третья -финиш.Чтоб тапками не закидали готов лично встать с секундомером на финише и любой желающий на старте для отмашки.Соответственно и приз с меня.Так правильно будет? Если нет предлагайте свои условия я подвинусь.
Все равно недовольные найдутся - то бур не разогретый, то уже затупился, то снег глубже, то наоборот уже утоптанный и бежать легче. На мой взгляд все просто - чувствуешь силу в руках, что перебуришь любого с 100- кой своим 150-м барнаулом или Ленинградом, а может у тебя 150-я хитрая самоделка из супертитана, тогда в путь - на старт. В СГ когда бель прет - браки-любители с экранами за 3-4 сек бурят лунку 200-м буром и не жужжат. А здесь конкурс - хочешь иди, не хочешь не иди, но как говорится " взял мяч - ху.яч". Николай молодец, такое мероприятие практически один организовал :b: , давайте будем поддерживать такие мероприятия, помогать.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

UrRus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015 10:45

Re: Весенний лёд

Сообщение UrRus » 20 мар 2015 23:50

Николаю, большое спасибо!!! Кстати я из тех кто бурил 80 буром. И с удовольствием принимал участие, невзависимости от результата, все было классно!!!!!! И как правильно заметил один из форумчан - дело в "силе рук", мне их даже с 80-м не хватило.

Всем удачи!!!!!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 22 мар 2015 22:18

Алексей, спасибо за твою поддержку в организации. Ты всегда отзываешься на мои идеи. :) Конечно Руководитель Единой России и Глава Васильево очень сильно помогли. Им респект отдельный. Когда затеял все это и обратился к ним, то сразу получил ответ, что поддержим однозначно. Классно когда люди за идеи, за мероприятия. :b:

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Весенний лёд

Сообщение koka » 23 мар 2015 00:00

:D Если бы сам 8) ! Наш Зеленодольский. Был на турнире и Республиканский, сказал, что будут поддерживать.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»