первый блин комом ))))))

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
snoop

первый блин комом ))))))

Сообщение snoop » 18 фев 2015 09:35

На первую в жизни зимнюю рыбалку.

Ну вот и подходит к концу очередная рабочая неделя, и каждый в душе рыболов уже в пятницу начинает строить планы по выходу на большую воду, в поиске трофея: смотрит информацию в интернете, прозванивает знакомых на предмет клева в тех или иных локациях, и узнает информацию о погоде.. Хотя, плохая погода, думаю, для зимнего сезона каждому рыболову фактор маловажный. Не важно, снег или дождь, сильный ветер или солнце со штилем- это все не помеха для «больного» рыбалкой.
Как обычно, в пятницу вечером, проводя ревизию среди снастей и остального содержимого рыболовного ящика, тут как тут вертится моя старшая дочка Индира (3,5 года). Как сорока, увидев изобилие блестящих разноцветных снастей, с восклицаниями «ой, какая красивая!» или «ого какая большая!! На нее наверное акула попадется». Летом я ее часто беру с собой на экспресс рыбалку за карасиком или башклейкой. Почему именно за ними? Детям надо чтобы всю рыбалку часто клевало или было интересно, без этого вся поездка теряет смысл. И в этот раз было решено поехать за «русским басом»- ротаном. Во-первых, лед на озерах и болотах довольно толстый для безопасного времяпровождения с детьми (Просто мама, насмотревшись как рыбаки уплывают на льдинах и т.д., еще не отпускает ее со мной на большую воду). Во-вторых, ротан рыба не привередливая, и клюет на все что шевелится, и азарт в ее ловле тоже присутствует.
Итак суббота! Выспались, позавтракали и в путь. На озере были примерно в 11:00. Достаю бур и высверливаю 3 лунки подряд.. Тут раздается: я тоже хочу. Пока Отпрыск мучает бур, и пытается хотя бы что-то похожее сотворить, я очищаю лунки от снега черпаком. Погода-чудо!! Солнце, штиляк, в воздухе летают небольшие хлопья снега, комфортно сидеть без варежек. Достав удочку для Инди, насаживаю кусочек шпика на мормышку и зову дочу дабы проинструктировать «Как? Что? И зачем?». Даю в руку удочку, опускаем мормышку, показываю, придерживая рукой как надо играть удилищем. На первой же проводке ударчик. Радостный крик «Ого! Вот это да!» Инди быстро вытаскивает рыбку и просит снять ее с крючка. Отпускает в лунку еще раз, я пока раскладываю свою удочку. Краем глаза наблюдаю за ней: сидит, улыбаясь с довольным лицом. О чем интересно она думает:поймает ли кита или акулу. Я тоже достаю парочку ротанчиков. Наблюдаю за дочей: ну не получается у нее мормышение, вместо плавных проводок только дерги. Идея!!! Решил поставить блесенку-окуневочку, так же с подсадкой. Присел рядом, подмотав блесенку см на 20 ото дна. «Дерг, дерг, дерг, дерг…. Бац!! ПАПА!! ПАПА!! Что-то тяжелое! Не могу вытащить!!» Помогаю. Доводим до лунки.. «Ого, какой большой!» Счастью нет предела. Хвалю ее, и говорю, что это крупнее всех предыдущих.Попался ротанчик грамм 200. Да уж, обловила папу размерами. В итоге я отсел на свою лунку, где уже во всю злой ротанчик пытался утащить удочку в лунку. Рыбалка шла размеренно и не скучно. По очереди доставали рыбку, то доча, то я: у меня помельче, у нее побольше. Вообщем, обловила она меня весом. Чувствую, в следующем году я знаю, кого я повезу вместе с рюкзаком в рыболовных ледянках за судаком и бершом. И жена не будет ворчать, так как вроде и с детьми на прогулке и сам удовольствие получаю. Да и младший сынишка скоро ее догонит. На обратном пути в машине Инди сказала, что в следующий раз меня не отпустит на рыбалку без нее.
SnooP, Ильнар Исмагилов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение Спортсмен » 18 фев 2015 09:44

:b:

snoop

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение snoop » 18 фев 2015 10:03

Спортсмен писал(а)::b:
спс.. надеюсь читабельно ???
критику бы услышать трезвую)))



Glide

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение Glide » 18 фев 2015 11:12

Ильнар, ты - правильный папа :D :b: И фотки супер!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение Фаза » 18 фев 2015 14:40

:b: :b:
тоже жду не дождусь когда внуки подрастут :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение mar » 18 фев 2015 15:34

Ай матур кыз растет :b:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение CatchFish » 18 фев 2015 16:41

snoop, критику? название поменяй, а то в масленицу.. понимаешь.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

snoop

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение snoop » 18 фев 2015 17:03

CatchFish писал(а):snoop, критику? название поменяй, а то в масленицу.. понимаешь.. :D
:D :D :D :D :b:

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение Eвгений Йа » 18 фев 2015 18:44

Счастливейший папа!!!!! :b: :b: И совсем не комом блин то первый!!!! :D
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение FOX_XXX » 18 фев 2015 21:27

:b:
Я тут тоже пока с дочкой вожусь, приговариваю что когда подрастет папа купит спиннинг ей и радиоуправляемый вертолет :oops:

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение ILF » 18 фев 2015 21:58

Ильнар, крутяк статейка. :)
У меня дочке 3 года в мае будет, и сыну в мае, правда годик только, но игрушечную удилку оба имеют. Тоже с дочуркой на озеро, в осиново собираюсь...

snoop

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение snoop » 19 фев 2015 07:57

ILF писал(а):Ильнар, крутяк статейка. :)
У меня дочке 3 года в мае будет, и сыну в мае, правда годик только, но игрушечную удилку оба имеют. Тоже с дочуркой на озеро, в осиново собираюсь...
надо :b: прививать любовь к природе... видео найду выложу))) там ее около 1.8 годика... как она в луже рыбу ловила))) :bg: :bg: :bg:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение ramtat » 20 фев 2015 08:39

:b: :b:

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение Blondin » 20 фев 2015 21:47

:b: :b: Соединение с природой самый лучший отдых для детей,ну и для нас :D :b:

RADDD

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение RADDD » 23 фев 2015 23:47

snoop писал(а):
Спортсмен писал(а)::b:
спс.. надеюсь читабельно ???
критику бы услышать трезвую)))
Если критику по счет текста... то посоветовал бы разбивать текст на абзацы, так текст будет легче восприниматься...А в остальном всё ровно! молодец!!! :beeeer:
Вот тож пытаюсь карябать http://lovimvmeste.ru/post/544934a9749d8d18c65f90fa/ http://lovimvmeste.ru/post/54cc7d49749d8d6df7aae666/

B9l4ecJlaB
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2015 22:09

Re: первый блин комом ))))))

Сообщение B9l4ecJlaB » 26 сен 2015 22:17

:D Супер вообще)И рассказ хороший,и девочка на фото замечательная))

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»