Тактика, первые шаги

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Тактика, первые шаги

Сообщение Bob » 21 июл 2006 16:37

Вопрос к Israfish: предположим что проходят соревнования, очень много конкурентов. Какая существует(та или иная) тактика для привлечения и удержания рыбы в своем секторе. Вопрос может быть и глобальный, но хотябы в общих чертах.
Последний раз редактировалось Bob 24 июл 2006 23:50, всего редактировалось 2 раза.

mish
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 май 2006 22:36

Re: Тактика

Сообщение mish » 21 июл 2006 18:56

Bob писал(а):Вопрос к Israfish: предположим что проходят соревнования, очень много конкурентов. Какая существует(та или иная) тактика для привлечения и удержания рыбы в своем секторе. Вопрос может быть и глобальный, но хотябы в общих чертах.
Если бы иметь ответ на этот вопрос, тогда приз на соревнованиях был бы обеспечен!)))
Рекомендую полазить по сайту исрафиш , уверен найдёте ответы на свои вопросы!))
http://www.israfish.com/RibkaForum/view ... c199c0eb2e
Удачи!))
Если рыбалка мешает работе......
Бросай работу!))

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 25 июл 2006 00:22

Ок, "посчупаем слона" с другой стороны: сектора размечены, всё готово, ждем старта. Старт! Дно простучали, перспективное место нашли! Что дальше? Сколько смеси, бойлов летит в точку лова, какими способами доставляется прикорм? Поплавочники в первый закорм выкидывают до 3/4 всей прикормки. Как это происходит в карпфишинге? Применяют ли когда нибудь "The method"? Если да, то в каких случаях?

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 25 июл 2006 00:31

P.S. Как ловят относительно кормового пятна(стола)? Читал что ктото предпочитает ловить с края этого самого пятна, ктото в центре его. В каких случаях применяют ПВА пакеты?

Xfile@Israfish
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2006 00:15

Сообщение Xfile@Israfish » 25 июл 2006 00:48

Bob писал(а):Ок, "посчупаем слона" с другой стороны: сектора размечены, всё готово, ждем старта. Старт! Дно простучали, перспективное место нашли! Что дальше? Сколько смеси, бойлов летит в точку лова, какими способами доставляется прикорм? Поплавочники в первый закорм выкидывают до 3/4 всей прикормки. Как это происходит в карпфишинге? Применяют ли когда нибудь "The method"? Если да, то в каких случаях?
Если речь и дет о тактике на соревнованиях, то это слишком сложный вопрос , зависящий от очень многих факторов.К примеру, если в водоеме наблюдается высокая плотность некрупной рыбы зачетного веса, то часто расчитывают тактику именно на поимку мелочи, и в таких случаях обычно ловят не на краю прикормочного пятна, а прямо на пятне - высокая кормовая конкуренция среди некрупной рыбы превуалирует над осторожностью. Если делать ставку на крупную рыбу, то более вероятна поимка на краю пятна, "старики" не падки на ажиотаж, создаваемый мелочью в центре прикормленной точки, но с другой стороны, их явно это привлекает, они четко чуют кормовой сигнал и курсируют где-то рядом.

П.С. Количество прикормки зависит от активности рыбы, первая прикормка на незнакомом водоеме - игра "ва банк", далее докармливание в соответствие с активностью.
Метод вообще не самая спортивная оснастка, и на многих соревнованиях просто запрещена к применению.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 25 июл 2006 01:00

Как расположить маркер относительно пятна? Как четырьмя снастями обловить перспективное место(как правильно их расположить)? Для чего нужен род под(нужен ли вообще и можно ли обойтись рогульками)?

Xfile@Israfish
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2006 00:15

Сообщение Xfile@Israfish » 25 июл 2006 01:11

Bob писал(а):Как расположить маркер относительно пятна? Как четырьмя снастями обловить перспективное место(как правильно их расположить)? Для чего нужен род под(нужен ли вообще и можно ли обойтись рогульками)?
Зависит от типа маркера. Есть маркеры-незацепляйки, их можно ставить где угодно, только запомнить место относительно пятна прикормки.С такими маркерами практически нет шансов упустить рыбу, даже если рыба заведет оснастку прямо на маркер.Минус таких маркеров - установка только с лодки.Обычные маркеры можно ставить относительно пятна по своему усмотрению, но так, чтобы вероятность зацепа с рабочей снастью была сведена к минимальной.
Можно ловить и без род-пода, если берег позволяет. У нас, например, берег каменистый, без отбойного молотка рогульку просто не вгонишь :)
Расстановка снастей зависит от избранной тактики.ИМХО желательно проверить сразу несколько вариантов - и на краю и внутри пятна.

spoon

Сообщение spoon » 16 дек 2006 11:48

На что можно ловить в Казани у паруса :spin:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 16 дек 2006 14:19

Master писал(а):На что можно ловить в Казани у паруса :spin:
Стоит наверно сходить и понаблюдать, вот так просто никто не расскажет из тех рыболовов. Я там только спиннингом балуюсь.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»